Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 17 mai 2016 20:36

Puceul minimes (Chpt 44)

Championnat de Loire-Atlantique

1    RATICHAUX   THEO        GUIDON MACHECOULAIS    1H09MN
2    ALLARD   NATHAN        US PONTCHATELAINE    
3    CHARRIER   TOM        US PONTCHATELAINE    
4    JARNEAU   SIMEON        US GUERANDE CYCLISME    
5    CHAILLOT   ENZO        PEDALE NANTAISE    
6    CHAUVIN   ALI        GUIDON MACHECOULAIS    
7    GARCIA   PABLO        NANTES DOULON VS    
8    CHARLOT   BAPTISTE        CC CASTELBRIANTAIS    
9    PERRAY   PAUL        CC CASTELBRIANTAIS    
10    MUSSEAU   YANIS        AC BREVINOIS    
11    CORBIN   ALEXIS        VC SEBASTIENNAIS    
12    LUCAS   QUENTIN        US PONTCHATELAINE    
13    MAILLARD   TIMOTHE        PEDALE PUCEULOISE    
14    BRIAND   BAPTISTE        PEDALE PUCEULOISE    
15    ROBERT   BENJAMIN        CC CASTELBRIANTAIS    
16    ROYER   BORIS        GUIDON MACHECOULAIS    
17    JACQUEMIN   ANTONIN        AC BREVINOIS    
18    ORVOEN   NATHAN        AC BREVINOIS    
19    RUEL   DORIAN        AC BREVINOIS    
20    PEHUET   SEBASTIEN        CC CASTELBRIANTAIS    


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 12:02

Châteaubriant (Piste Omnium)

Seniors et Juniors
1    PERRET    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
2    COLIN    CHARLIE    VELO SPORT VALLETAIS    4
3    ROMIAN    DAVY    VCLRYC    6
4    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    7
5    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    12
6    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    12
7    MAUDUIT    OLLIVIER    ASPTT RENNES    14
8    VERGNE    CEDRIC    US ST HERBLAIN    16
9    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS    18
10    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    19
11    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    23
12    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    26
13    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    26
14    FAILLOT    LUCAS    V C SEBASTIAINNAIS    27
15    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    30
16    SIMON    CORENTIN    VC RENNAIS    30
17    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    33


Cadets
1    BOUVIER    BAPTISTE    G MACHECOUL    20
2    MONNIER    BRYAN    CR POUZAUGES    18
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    16
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    14
5    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS    12
6    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS    12
7    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    10
8    BLANCHET    GAYLORD    CR POUZAUGES    9
9    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    8
10    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    7
11    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    6
12    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    5
13    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    4
14    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
15    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    2
16    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    1
17    BOSSARD    LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0


Minimes
1    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    20
2    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    18
3    SOURGET    THEO    US PONCHATEAU    16
4    ROUXEL    CLOE    CC CASTELBRIANTAIS    14
5    TEXIER    KLUKA    ESS HAUT ANJOU    12
6    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS    11
7    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    10
8    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    9
9    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    8
10    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    7
11    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS    6
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    5
13    MENARD    CLHOE    CC LIFFRE    4
14    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    3
15    BRIEND    ALAN    REDON OC    2
16    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    1
17    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC    0
18    BOBARD    DAMIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0
19    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    0
20    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS    0


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:09

St Jean de Monts minimes

1    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS 1.00.50 / 32,55 km/h
2    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    1.00.50
3    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    1.00.50
4    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    1.00.50
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    1.00.50
6    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    1.00.50
7    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1.00.50
8    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    1.00.50
9    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    1.00.50
10    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.00.50
11    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.00.50
12    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    1.00.50
13    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    1.00.50
14    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.00.50
15    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    1.00.50
16    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.00.50
17    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.00.50
18    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.00.50
19    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    1.00.50
20    L`HERMITE   PAUL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.00.50


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 10:19

La Chapelle sur Edre minimes

1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
4    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
5    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
6    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
9    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
10    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
11    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
12    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
13    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
14    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
15    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
16    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
18    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
19    RIO    CHRISTEN    US PONTCHATELAINE
20    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Bruno Chaillou.

Résultats - lundi, 11 avril 2016 18:14

Pontchâteau (St Roch) minimes

1    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    STEVANT   MALO    UCK DE VANNES
4    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
5    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
6    BRIEND   ALAN    REDON OC
7    PEDRAULT   NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE
9    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
10    LENORMAND   QUENTIN    AC BREVINOIS
11    CATREVAUX   AIMERIC    REDON OC
12    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
13    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
14    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE
15    RIO   CHRISTEN    US PONTCHATELAINE
16    SEIGNARD   JOHAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17    BRAMOULLE   KEVIN    AC GOUESNOU
18    ROBERT   BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
19    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
20    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 20:57

Challans minimes

1    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS    1'07"15
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    
3    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    
4    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
5    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    
6    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    1'11"28
7    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    
9    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
10    BARON   ALEXANDRE    VC PLELANAIS    
11    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    
12    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    
13    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    
14    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    
15    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    
16    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    
17    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    
18    FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS    
19    SORIN   JULES    GUIDON MACHECOULAIS    1'18"44
20    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 21:03

Challans (Marais Bocage) cadets

1    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    2.08.30
2    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    
3    MONNIER   BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
4    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    
5    JOLLY  MAXIME    VC CHALLANDAIS    
6    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
7    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    
8    BERNARD   Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
10    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    
11    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET    
12    MILOUX  ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    
13    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    
14    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    
15    GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    
16    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    
17    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE    2.10.0
18    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    2.10.30
19    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
20    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 21:09

Saint Père en Retz cadets

1    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G    1    22    00
2    MILOUX Ludovic    Nantes Atlant    1    22    00
3    BENARD Fabien    StHerblain US    1    22    00
4    GICQUEL Felicien    Redon OC    1    22    00
5    POUVREAU Enzo    Nantes Atlant    1    22    00
6    MILOUX Alexandre    Nantes Atlant    1    22    00
7    BOLGIANI Ugo    Pornichet VC    1    22    00
8    DEBEC Thomas    St Brévin AC    1    22    00
9    DANIEL Corentin    Pontchâteau U    1    22    00
10    BAUCHE Adrien    Josselin UCP    1    22    00
11    CHEDORGE Mathis    Machecoul G    1    22    00
12    RUAULT Nathan    Ancenis VC    1    22    00
13    VOISIN Ronan    Nantes Atlant    1    22    00
14    GUITTON Valentin patrick    Pontchâteau U    1    22    00
15    MERIAU Pierre    Challans VC    1    22    00
16    BERNARD Mathieu    Agesinate VC    1    22    00
17    GUILLON Dylan    StHerblain US    1    22    00
18    GUILLEMOT Sylvain    Josselin UCP    1    22    00
19    CARCAUD Yannis    Pontchâteau U    1    22    00
20    MASSOULIER Erwan    Challans VC    1    22    00


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 19:11

Louisfert cadets

1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    1    18
2    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS        
3    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN        
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE        
5    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53        
6    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE        
7    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS        
8    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE        
9    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE        
10    DEQUIPPE    SW ANN    UC NANTES ATLANTIQUE        
11    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN        
12    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
13    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS        
14    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
15    MASSOULIER    ERW AN    VC CHALLANDAIS        
16    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53        
17    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN        
18    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS        
19    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.        
20    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS        


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 21 mars 2016 18:19

La Roche Blanche PC

D1-D2
1    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS    1h40m 20s
2    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    a 5s
3    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    a 38s
4    CHABIRON    Fredy    V.C.LOUDUN    
5    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    
6    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
7    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    
8    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE    
9    LECOMTE    YANNICK    E C CRAON-RENAZE    
10    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
11    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    
12    CHARLES    DAVID    VS MESANGER    
13    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    
14    COIRIER    GAETAN    US ST HERBLAIN    
15    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    
16    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    
17    RAVARD    MATTHIEU    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
18    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
19    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    
20    COTTINEAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    


D3-D4
1    LESERVOISIER    SYLVIN    VELO CLUB ANCENIEN
2    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    MANCEAU    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
4    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
5    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
6    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS
7    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
8    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZE
9    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
10    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
11    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
14    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
16    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZE
17    PACARY    BRUNO    V S VALLETAIS
18    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
19    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
20    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB


Remerciements à Dominique Delattre.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.