Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 08 mai 2014 22:57

Couffé minimes (Chpt 44)

1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS
3    BENARD    FABIEN    U.S.S.H.
4    MASSON    ENZO    GUIDON MACHECOULAIS
5    CHERRUAUD    ANTOINE    C.C.C.
6    BOUMARD    MAXIME    V.S. VALLETAIS
7    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
8    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
9    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATEAU
10    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
11    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATEAU
12    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATEAU
13    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCL
14    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATEAU
15    RUAULT    NATHAN    V.C.A.
16    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
17    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATEAU
18    DEZORME    JONATHAN    PED. PUCEULOISE
19    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCL
20    GICQUEL    DYLAN    V.S. VALLETAIS


Remerciement à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 04 mai 2014 21:29

Ancenis minimes

1    BOUVIER BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    BARRE LOUIS    PEDALE NANTAISE
3    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    JOSSIER CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
7    CHERRUAUD ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
8    MASSON ENZO    GUIDON MACHECOULAIS
9    BEAUDUCEL QUENTIN    ANGERS CYCLISME
10    BENARD FABIEN    US ST HERBLAIN
11    TARDIVEL Gwendal    CS BONNEVILLE
12    BRETAUDEAU PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    MEIGNANT QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
14    FRANCE MAEL    VELO CLUB ANCENIEN
15    FREMONT LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    GAREL THOMAS    AC BREVINOIS
17    POUVREAU ENZO    NANTES DOULON VS
18    CHEDORGE MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
19    DEQUIPPE SWANN    NANTES DOULON VS
20    GICQUEL DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Cyril Maillaud.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 18:45

Nantes Doulon minimes

1    BOUVIER     Baptiste    GUIDON MACHECOULAIS
2    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
5    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
6    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE
7    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
8    GICQUEL    Félicien    REDON O C
9    CHEDORGE    Mathis    GUIDON MACHECOULAIS
10    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
11    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
12    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
14    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
15    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
16    LUCAS    EVAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
18    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS
19    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON
20    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN


Remerciements à Pierre-Yves Le Borgne.

Résultats - mardi, 22 avril 2014 20:48

St Maixent l'Ecole minimes

Classement Général
1    MASSON   ENZO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BOUVIER   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
3    CARL   MATIS    U.C. NIORT
4    COLLET   VALENTIN    V. C. ROCHEFORT
5    POMPADOU   KYLIAN    U. S. CHAUVIGNY
6    CANTE   MATHIS    JPC LUSSAC
7    BRIVADY   LUDOVIC    V. C. ROCHEFORT
8    MAINGUENAUD    TOM    P. S. F. NIORT
9    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
10    PELLON   LOUIS    V. C. ROCHEFORT
11    LAGARDE   BAPTISTE    A. C. CHATELLERAUDAIS
12    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    VELGHE   PAULINE    U.V. POITIERS
14    GAILLARD   MATHEO    U.C. NIORT
15    HOUSET   MATHURIN    V. NAINTRE
16    DELOSIERES   OWAIN    TRIATHE  86
17    MAURY   NATHAN    V. NAINTRE
18    AITKEN WHITMORE    OLIVIER    P. S. F. NIORT
19    GUITON   MAXIME    P. S. F. NIORT
20    BOURREAU   ABEL    V. C. THOUARS


Contre-la-montre individuel
1    MASSON   ENZO    GUIDON MACHECOULAIS    00:04:42,74
2    BOUVIER   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    00:04:46,84
3    POMPADOU   KYLIAN    U. S. CHAUVIGNY    00:04:50,43
4    CARL   MATIS    U.C. NIORT    00:04:51,46
5    COLLET   VALENTIN    V. C. ROCHEFORT    00:04:56,52
6    BRIVADY   LUDOVIC    V. C. ROCHEFORT    00:05:06,37
7    CANTE   MATHIS    JPC LUSSAC    00:05:07,37
8    MAINGUENAUD    TOM    P. S. F. NIORT    00:05:07,46
9    PELLON   LOUIS    V. C. ROCHEFORT    00:05:15,59
10    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    00:05:15,87
11    LAGARDE   BAPTISTE    A. C. CHATELLERAUDAIS    00:05:17,18
12    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    00:05:18,37
13    GAILLARD   MATHEO    U.C. NIORT    00:05:38,43
14    HOUSET   MATHURIN    V. NAINTRE    00:05:39,02
15    VELGHE   PAULINE    U.V. POITIERS    00:05:41,27
16    MAURY   NATHAN    V. NAINTRE    00:05:42,58
17    GUITON   MAXIME    P. S. F. NIORT    00:05:47,05
18    AITKEN WHITMORE    OLIVIER    P. S. F. NIORT    00:05:51,08
19    BOURREAU   ABEL    V. C. THOUARS    00:05:52,27
20    DELOSIERES   OWAIN    TRIATHE 86    00:06:16,30


Course route
1    COLLET   VALENTIN    V. C. ROCHEFORT
2    BOUVIER   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
3    CARL   MATIS    U.C. NIORT
4    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
5    MASSON   ENZO    GUIDON MACHECOULAIS
6    CANTE   MATHIS    JPC LUSSAC
7    MAINGUENAUD    TOM    P. S. F. NIORT
8    BRIVADY   LUDOVIC    V. C. ROCHEFORT
9    PELLON   LOUIS    V. C. ROCHEFORT
10    POMPADOU   KYLIAN    U. S. CHAUVIGNY
11    POUPEAU   MAXIME    U.C. NIORT
12    VELGHE   PAULINE    U.V. POITIERS
13    DELOSIERES   OWAIN    TRIATHE 86
14    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
15    GAILLARD   MATHEO    U.C. NIORT
16    AITKEN WHITMORE    OLIVIER    P. S. F. NIORT
17    MAURY   NATHAN    V. NAINTRE
18    HOUSET   MATHURIN    V. NAINTRE
19    BOUCHERON   MATHIS    U. V. POITIERS
20    BOURREAU   ABEL    V. C. THOUARS


Remerciements à Fabien Charrel.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:15

Pontchâteau pass'cyclisme

D1-D2
1    FLEURY   FABRICE        GUIDON MACHECOULAIS
2    LENORMAND   FREDERIC        UCA 44
3    LE MOIGNO   ALAIN        VELO CLUB PORNICHET
4    POTTIER   EMMANUEL        ASPTT NANTES
5    ALLARD   JEAN MARC        US PONTCHATELAINE
6    DAVY   JEAN MICHEL        US ST HERBLAIN
7    GUEGAN   DIDIER        VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    GOMEZ   BENOIT        NANTES DOULON VS
9    LEGRAND   LUDOVIC        US PONTCHATELAINE
10    LEMASSON   LAURENT        UCA 44
11    LAINEL   PHILIPPE        LOIRE & SILLON CYCLISME
12    BOUREAU   JEROME        AC SAPEURS POMPIERS 44
13    ROUSSET   FABRICE        US ST HERBLAIN
14    CORMERAIS   JEAN FRANCOIS        NANTES DOULON VS
15    GOURHAND   EMMANUEL        AC BREVINOIS
16    RUEL   STEPHANE        AC BREVINOIS
17    RIO   LUDOVIC        AC SAPEURS POMPIERS 44
18    CHEVROT   REGIS        AC SAPEURS POMPIERS 44
19    ROPERT   JULIEN        AC BREVINOIS
20    TREMELO   Sébastien        VELOCE VANNETAIS CYCL.


D3-D4
1    LELIEVRE   CHRISTOPHE        REDON OC
2    SEIGNARD   MICKAEL        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
3    BRODU   STEPHANE        VC SEBASTIENNAIS
4    BAUTHAMY   STEPHANE        US LA GACILLY CYCL.
5    DUFLOUX   GILLES        CARQUEFOU BMX
6    DAVIS   JEAN FRANCOIS        VS RIEUXOIS 56
7    FEREY   PASCAL        AC ST MALO PHILY
8    LAGADEC   JEAN FRANCOIS        EC QUEVENOISE
9    BARON   THIERRY        VS RIEUXOIS 56
10    LOUAPRE   FABRICE        ETOILE CYCLISTE DU DON
11    BOUCHET   BRUNO        VC BLINOIS
12    GUERILLON   YOANN        US LA GACILLY CYCL.
13    BUCCO   JUANITO        AC CHAPELAIN
14    CHANSON   FREDERIC        NANTES DOULON VS
15    LOQUET   ANTHONY        PEDALE PUCEULOISE
16    SEZETTRE   HERVE        BRAINS SPORT CYCLISME
17    GEFFROY   NICOLAS        EC QUEVENOISE
18    ECOBICHON   ALAIN        US PONTCHATELAINE
19    CARREE   GUENAEL        AC ST MALO PHILY
20    RIVAL   DAMIEN        VC BLINOIS


Remerciements à Marie Christine Hénon.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:12

Pontchâteau minimes

1    BOUVIER   BAPTISTE        GUIDON MACHECOULAIS
2    AULNETTE   CLEMENT        VELO CLUB MONTAIGU
3    BOUMARD   MAXIME        VELO SPORT VALLETAIS
4    CHERRUAUD   ANTOINE        CC CASTELBRIANTAIS
5    JOALLAND   VICTOR        US PONTCHATELAINE
6    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
7    GAUDIN   JORIS        REDON OC
8    FARRENQ   Théo        LAGNY PONTCARRE CYC.
9    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
10    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE
11    FORGEAU   CLEMENT        VC LUCONNAIS
12    FRANCE   MAEL        VELO CLUB ANCENIEN
13    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME
14    BARRE   LOUIS        PEDALE NANTAISE
15    VIDIANI   JORDANE        US PONTCHATELAINE
16    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET
17    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
18    DEBEC   THOMAS        AC BREVINOIS
19    ROUILLON   MARTIN        VC SEBASTIENNAIS
20    GAREL   THOMAS        AC BREVINOIS


Remerciements à Marie Christine Hénon.

Résultats - samedi, 28 septembre 2013 20:40

CLM La Mothe Achard

1,2,3+J
1 MORICE JULIEN Vendée U PdL 1 c les 21,4 km en 27'00. 38 (moy. 47,544 km/h)    
2 MOULIN AURELIEN Jarnac Aigre 1 c 27 24. 0 0 23. 62 46,861     
3 THEVENEZ GEOFFREY Vendée U PdL 1 c 27 27. 81 0 27. 43 46,753    
4 DEGHAM TOUMY Montrichard C 2 c 27 59. 81 0 59. 43 45,862     
5 LOPEZ SYLVAIN POC C Lumière 1 c 28 24. 6 1 23. 68 45,21    
6 TELLIER LUC Pays Loudéac 1 c 28 28. 44 1 28. 6 45,094     
7 CALMEJANE LILIAN Albi VS 1 c 28 33. 75 1 33. 37 44,954     
8 SERVANT ANTONIN Cognac UV 1 c 28 35. 41 1 35. 3 44,911     
9 MICHAUD DAVID Vallet VS 1 c 28 38. 22 1 37. 84 44,837     
10 GOURET JEAN MARIE POC C Lumière 1 c 28 44. 31 1 43. 93 44,679   
11 BELY JULIEN Nersac AC 1 c 28 51. 56 1 51. 18 44,492     
12 MARQUET AYMERIC Loudun VC 2 c 29 8. 13 2 7. 75 44,07     
13 THIBAUD CORENTIN POC C Lumière 2 c 29 23. 25 2 22. 87 43,692    
14 VERGEREAU THOMAS POC C Lumière 2 c 29 39. 88 2 39. 50 43,284    
15 BENNETT STEFAN LaRocheYon V GBR 2 c 29 59. 0 2 58. 62 42,824    
16 LAROUR LAURENT StHerblain US 1 c 30 4. 63 3 4. 25 42,69     
17 CROCHET DIDIER POC C Lumière 2 c 30 31. 81 3 31. 43 42,057    
18 TELLIER LAURENT StHerblain US 1 c 30 44. 63 3 44. 25 41,764     
19 LAUDE JOFFREY Les Herbiers 3 c 30 56. 25 3 55. 87 41,503     
20 NOYER FABIEN Angers Nord C 1 c 30 59. 31 3 58. 93 41,435    


Juniors et Dames :               
1 RAPIN MARTIN Les Herbiers J2 Jun 21,4 km 28 11. 40 45,548      
2 HUE VALENTIN Les Herbiers J2 Jun 28 48. 9 0 36. 69 44,581     
3 DAVIAUD YANN Sablé Sarthe J2 Jun 29 4. 90 0 53. 50 44,152     
4 LEPLINGARD ANTOINE Chateau Olonn J2 Jun 29 10. 45 0 59. 5 44,012     
5 SELLIER SIMON Challans VC J2 Jun 29 24. 38 1 12. 98 43,664     
6 ORCEAU CLEMENT Aizenay VC J2 Jun 29 53. 95 1 42. 55 42,944     
7 DAILLERE JEREMY Le LionAngers J1 Jun 30 14. 52 2 3. 12 42,458     
8 BORDES CYRIL VC Tarnos J1 Jun 30 17. 90 2 6. 50 42,379     
9 HERBERT CHARLES Aizenay VC J1 Jun 30 24. 50 2 13. 10 42,225     
10 DUPUIS GUILLAUME POC C Lumière J2 Jun 30 43. 23 2 31. 83 41,796    
11 TENAILLEAU LYLIAN POC C Lumière J2 Jun 30 45. 46 2 34. 6 41,746    
12 BORRIELLO ENZO Aizenay VC J1 Jun 30 46. 29 2 34. 89 41,727     
13 BERNARD MARIUS Chateau Olonn J2 Jun 30 49. 34 2 37. 94 41,658     
14 ARCHAMBAULT MAXIME Loudun VC J1 Jun 30 59. 77 2 48. 37 41,424     
15 SOUFFACHE STELLIO Angers Doutre J1 Jun 31 10. 11 2 58. 71 41,195     
16 DUVAL JOANNE Guérande USC Da Sen 31 14. 52 3 3. 12 41,099     
17 DECHERAT YVON Angers Cycl J2 Jun 31 38. 82 3 27. 42 40,573     
18 GENAUDEAU ALEXANDRE Challans VC J1 Jun 31 43. 63 3 32. 23 40,47     
19 TOUZARD VALENTIN Touraine AC J1 Jun 31 47. 25 3 35. 85 40,393     
20 GAUTIER ESTEBAN StHerblain US J1 Jun 31 54. 54 3 43. 14 40,239     


Cadets :                 
1 BAILLARGEAUX FLORIANT Chatellerault Cad les 10 km en 13'31. 32 (moy. 44,372 km/h)         
2 BERILE TONY PORT PEDALE Cad 10 km 13 31. 92 0 0. 60 44,339    
3 AUDEBRAND AXEL POC C Lumière Cad 13 33. 4 0 1. 72 44,278     
4 LYCURGUE CHARLES CCC Cad 13 36. 95 0 5. 63 44,066       
5 CORDEIRO MARQUES Damien Serres Castet Cad 13 40. 30 0 8. 98 43,886     
6 BURBAN MATHIEU Angers Cycl Cad 13 42. 38 0 11. 6 43,775      
7 FOURNIER QUENTIN Angers Cycl Cad 13 42. 55 0 11. 23 43,766      
8 DRONNE VICTOR Brette Sporti Cad 13 43. 71 0 12. 39 43,705      
9 GIBERT ANTOINE LaRocheYon V Cad 13 44. 59 0 13. 27 43,658      
10 MAUCOURT JULES Angers Doutre Cad 13 45. 44 0 14. 12 43,613      
11 BURGAUDEAU MATHIEU S Jean Monts Cad 13 47. 18 0 15. 86 43,521     
12 PREAUD LOUIS Les Herbiers Cad 13 47. 71 0 16. 39 43,493      
13 VERGEREAU SYLVAIN Montaigu VV Cad 13 49. 84 0 18. 52 43,382      
14 PERRET KEVIN CCC Cad 13 55. 92 0 24. 60 43,066       
15 GRELIER CORENTIN LaRocheYon V Cad 13 56. 21 0 24. 89 43,051      
16 SALAS ROMAN Segré Haut An Cad 13 56. 96 0 25. 64 43,013     
17 LEPLINGARD NATHAN Chateau Olonn Cad 14 1. 25 0 29. 93 42,793      
18 BERNARD DAVID Ernée CC Cad 14 4. 85 0 33. 53 42,611      
19 LAIDIN REMI Les Herbiers Cad 14 5. 78 0 34. 46 42,564      
20 FRAUDEAU PIERRE Tria 86 Cad 14 6. 22 0 34. 90 42,542      


Pass'Cyclisme :                 
1 GUILBAUD THOMAS Machecoul G Po1 les 10 km en 13'23. 46 (moy. 44,806 km/h)      
2 COSSE BENOIT LaRocheYon V Po2 13 36. 2 0 12. 56 44,117      
3 PERGELINE XAVIER St Brévin AC Pc1 13 42. 42 0 18. 96 43,773     
4 LOISEAU MATHIEU Chantonnay VC Po1 13 55. 91 0 32. 45 43,067      
5 LOISEAU XAVIER Montois CC Po2 13 56. 84 0 33. 38 43,019      
6 AUNEAU JONATHAN Fougéréenne A Po2 13 57. 69 0 34. 23 42,975      
7 PERROCHEAU GREGORY Fougéréenne A Po1 14 17. 21 0 53. 75 41,997      
8 HARDY CHRISTOPHE Blain VC Po1 14 18. 68 0 55. 22 41,925      
9 RABEAU CHRISTOPHER St Légér C Po1 14 21. 46 0 58. 0 41,79     
10 GOURMAUD THOMAS StHerblain US Pc3 14 23. 45 0 59. 99 41,693      
11 CHARBONNEAU XAVIER Nieul SS Po1 14 23. 48 1 0. 2 41,692      
12 MAUBERT GUILLAUME POC C Lumière Po2 14 24. 27 1 0. 81 41,654     
13 LEHIR CYRIL Le LionAngers Po2 14 24. 78 1 1. 32 41,629      
14 ROUSSET JEREMI Machecoul G Po1 14 30. 59 1 7. 13 41,351      
15 HOLST GIJS Le LionAngers NED Pc3 14 30. 62 1 7. 16 41,35     
16 LEROUX SEBASTIEN Corpé AC Pc3 14 30. 82 1 7. 36 41,34      
17 GOURAUD ANTHONY Cholet 49 UC Po1 14 36. 60 1 13. 14 41,068     
18 HALL GARY LaRocheYon V USA Pc3 14 42. 0 1 18. 54 40,816     
19 ROMIAN WILLY SPierre Corps Po2 14 42. 10 1 18. 64 40,812      
20 LEROUX JEROME Corpé AC Pc3 14 45. 0 1 21. 54 40,678      


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - mardi, 24 septembre 2013 18:58

Saint Nazaire minimes

1    BRIAND        MELEN            GUIDON MACHECOULAIS            
2    CHEVALIER        MAXIME            US PONTCHATELAINE            
3    LERAY        FRANCOIS            US PONTCHATELAINE            
4    LE VIGOUROUX        BAPTISTE            VELOCE VANNETAIS CYCL.            
5    BOUVIER        BAPTISTE            GUIDON MACHECOULAIS            
6    CHANSON        QUENTIN            NANTES DOULON VS            
7    THIBAUD        SAMUEL            COMITE CYCLISTE MONTOIS            
8    GIRAUDET        DYLAN            GUIDON MACHECOULAIS            
9    RUEL        QUENTIN            AC BREVINOIS            
10    TAILLANDIER        AXEL            VS SCAEROIS            
11    JACQUEMIN        ARTHUR            AC BREVINOIS            
12    LESAGE        GWENDAL            REDON OC            
13    DEMESLAY        QUENTIN            VC SEBASTIENNAIS            
14    DENIS        MARTIN            US ST HERBLAIN            
15    BRETONNEAU        ANTOINE            US ST HERBLAIN            
16    CAQUINEAU LE DROGO        SOREN            US ST HERBLAIN            
17    BARON        ARTHUR            CC CASTELBRIANTAIS            
18    ORVOEN        ROMAIN            AC BREVINOIS            
19    SOULARD        DIMITRI            VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE            
20    GAREL        MATHIS            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - dimanche, 08 septembre 2013 19:53

Saint Herblain minimes

1    SORIN    Simon    Machecoul G
2    GIRAUDET    Dylan    Machecoul G
3    THIBAUD    Samuel    Montois CC
4    CHANSON    Quentin    Nantes Doulon
5    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G
6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
7    DEMESLAY    Quentin    St Sébastien
8    LEDUC    Tanguy    Beaupréau VS
9    DENIS    Martin    US S/HERBLAIN
10    BARON    Arthur    Chateaubriant
11    BRETONNEAU    Antoine    US S/HERBLAIN
12    DOUET    Corentin    Vallet VS
13    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    US S/HERBLAIN
14    BRIAND    Melen    Machecoul G
15    JACQUEMIN    Arthur    St Brévin AC
16    GUITTON    Valentin    Pontchâteau U
17    RUAULT    Nathan    Ancenis VC
18    FRANCE    Mael    Ancenis VC
19    QUAIREAU    Tim    Bouguenais EC
20    BOCHEREAU    Ugolin    St Sébastien


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - samedi, 15 juin 2013 10:28

Challenge T. Voeckler minimes

Les classements distintifs après les deux premières manches du Challenge Thomas Voekler minimes.

Classement Général

1    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    70 maillot jaune
2    BILLET dimitri    vc challandais    65
3    BRIAND melen    guidon machecoulais    60
4    JOLLY maxime    st jean de monts vendee cyclisme    56 maillot blanc
5    SORIN simon    guidon machecoulais    52
6    GIRAUDET dylan    guidon machecoulais    49
7    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    46
8    CHANSON quentin    nantes doulon vs    44
9    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie    42
10    GROLIER lucas    vc du pays de la chataigneraie    40
11    MARTINEAU jimmy    velo club essartais    38
12    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    36
13    JUDAS leo    st jean de monts vendee cyclisme    35
14    FAUVARQUE quentin    st jean de monts vendee cyclisme    34
15    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    33
16    RETAILLEAU giovanny    velo club essartais    32
17    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    31
18    MARANDE martin    cyclo club erneen    30
19    GATEAU teddy    GUIDON MACHECOULAIS    25
20    TRICOT pierre    nantes doulon vs    25


Classement Grimpeurs

1    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    13    maillot à pois
2    JUDAS leo    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    6    
3    ROTH valentin    U.C.C.VIVONNE    5    
4    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2    
5    BASTIER lorry    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2    
6    BILLET dimitri    VC CHALLANDAIS    2    


Classement Points Chauds

1    GIRAUDET dylan    GUIDON MACHECOULAIS    15    maillot vert
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    9    
3    COUTAND esteban    VC CHANTONNAISIEN    2    
4    MARANDE martin    CYCLO CLUB ERNEEN    2    
5    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2    


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.