Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:59

Nesmy cadets

Classement Général de Nesmy
1 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G 1 54 57
2 78 COLLET Valentin Rochefort V à 0
3 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 17
4 65 JOLLY Maxime Challans VC à 20
5 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 21
6 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 23
7 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 23
8 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 9 à 25
9 99 LESAGE Gwendal Redon OC à 28
10 97 BARRE Louis Nantaise P à 32
11 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 32
12 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 33
13 88 BODARD Damien S Jean Mont à 36
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 36
15 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 46
16 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 52
17 77 BRIVADY Ludovic Rochefort V à 57
18 95 HAQUIN Pierre Cesson OCC à 58
19 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 59
20 42 SAMBA Andrew Villeneuve 9 à 1 0


Contre-la-montre individuel
1 28 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Cad 09 40. 46
2 99 LESAGE Gwendal Redon OC FRA Cad 09 40. 56
3 27 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Cad 09 42. 86 0 2
4 65 JOLLY Maxime Challans VC FRA Cad 09 43. 36 0 3
5 103 MOURAUD Victor Le LionAngers FRA Cad 09 44. 06 0 4
6 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 94 FRA Cad 09 44. 54 0 4
7 87 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Cad 09 47. 01 0 7
8 90 BERNARD Mathis CharenteOcéan FRA Cad 09 52. 23 0 12
9 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G FRA Cad 09 54. 13 0 14
10 78 COLLET Valentin Rochefort VC FRA Cad 09 54. 23 0 14
11 97 BARRE Louis Nantaise P FRA Cad 09 55. 38 0 15
12 105 SOURDY Kylian LaRochefoucau FRA Cad 09 55. 46 0 15
13 80 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA Cad 09 55. 95 0 15
14 88 BODARD Damien S Jean Monts FRA C1 09 59. 03 0 19
15 35 SORIN Thomas POC C Lumière FRA Cad 09 59. 42 0 19
16 26 BLANCHET Gaylord Pouzauges CR FRA Cad 10 1. 40 0 21
17 96 LAMY Valentin Paris Olympiq FRA Cad 10 1. 81 0 21
18 69 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Cad 10 2. 23 0 22
19 106 GODIN Guilian Guérande USC FRA Cad 10 3. 84 0 23
20 38 COUHE Brian Villeneuve 94 FRA C1 10 5. 52 0 25


Course en ligne
1 78 COLLET Valentin Rochefort V 1 45 3
2 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G à 0
3 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 30
4 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 31
5 88 BODARD Damien S Jean Mont à 31
6 65 JOLLY Maxime Challans VC à 31
7 97 BARRE Louis Nantaise P à 31
8 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 31
9 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 31
10 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 31
11 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 35
12 16 ROBERT Alexis Pays Loudéa à 35
13 94 PRIEURE Pierrick Thionville CS à 35
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 35
15 66 MERIAU Pierre Challans VC à 35
16 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 35
17 50 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à 35
18 43 TYNDAL JERNIDY Malco Villeneuve 9 à 35
19 104 MOUSSEAU Romain Chalonnes T à 35
20 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 35
21 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 35


Classement Général Provisoire Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    33
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
5    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
7    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
8    BARRE louis    pedale nantaise    3
9    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    2
11    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
12    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
13    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
2    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
4    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    6
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
7    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
8    JOLLY maxime    vc challandais    5
9    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
11    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
12    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
13    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    2
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
15    BENARD fabien    us st herblain    2
16    BARRE louis    pedale nantaise    2
17    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    12
2    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    16
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    22
4    BARRE louis    pedale nantaise    28
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    31
6    MOURAUD victor    velo club lionnais    32
7    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    38
8    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    184
9    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
10    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    11
11    JOLLY maxime    vc challandais    14
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    15
13    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    26
14    BENARD fabien    us st herblain    28
15    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    29
16    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    29
17    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    31
18    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    39
19    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    73
20    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    76
21    BELLIER benjamin    angers cyclisme    84
22    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    215


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    136
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    123
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    122
4    BARRE louis    pedale nantaise    116
5    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
6    JOLLY maxime    vc challandais    76
7    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
8    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    70
9    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    64
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    63
11    LESAGE gwendal    redon oc    57
12    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    57
13    BENARD fabien    us st herblain    56
14    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    52
15    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    51
16    COLLET valentin    v.c.rochefort    50
17    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
18    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    48
19    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    45
20    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    44
21    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    43
22    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    42
23    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
24    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
25    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
26    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    37
27    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competiti    37
28    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    37
29    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    35
30    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
32    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    35
33    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    35
34    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
35    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
36    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    35
37    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    35
38    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    35
39    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    35
40    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
41    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    35
42    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    35
43    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    35
44    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    35
45    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
46    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    35
47    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
48    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
49    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
50    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
51    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
52    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
53    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    35
54    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    35
55    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
56    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
57    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    35
58    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
59    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
60    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
61    DOUTEAU noe    velo club montaigu    32
62    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    30
63    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
64    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
65    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    30
66    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    30
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    30
68    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
69    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
70    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
71    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
72    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    28
73    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
74    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    25
75    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
76    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    25
77    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
78    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
79    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
80    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
81    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
82    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
83    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
84    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
85    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
86    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
87    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
88    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
89    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
90    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
91    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
92    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
93    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    23
94    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
95    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
96    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
97    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
98    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
99    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
100    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
101    GICQUEL felicien    REDON OC    20
102    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
103    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
104    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
105    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
106    BROU kevin    VS MESANGER    20
107    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
108    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
109    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
110    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
111    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
112    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
113    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
114    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
116    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
117    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
118    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
119    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
120    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
121    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
122    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
123    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
124    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
125    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
126    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
127    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
128    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
129    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
130    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
131    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
132    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
133    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
134    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
135    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
136    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
137    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
138    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
139    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
140    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
141    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
142    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
143    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
144    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
145    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
146    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
147    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
148    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
149    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
150    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
151    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
152    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
153    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    15
154    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    15
155    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
156    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
157    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    15
158    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
159    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
160    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
161    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
162    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
163    DILLERIN jérémy    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
164    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
165    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
166    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
167    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
168    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
169    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
170    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    10
171    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
172    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
173    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
174    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
175    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
176    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
177    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
178    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    10
179    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    10
180    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    10
181    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
182    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    10
183    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
184    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
185    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
186    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
187    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
188    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
189    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
190    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
191    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    10
192    CARL matis    p.st florent niort    8
193    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
194    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
195    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
196    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
197    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
198    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
199    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
200    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
201    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
202    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
203    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
204    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
205    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
206    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
207    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
208    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
209    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
210    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
211    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
212    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
213    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
214    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
215    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
216    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
217    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
218    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
219    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
220    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
221    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
222    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:55

Savenay pass'cyclisme

D1-D2
1    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS
2    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
3    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
4    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
6    RYO    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LEGUAY    YANN     AC BREVINOIS
8    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
9    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
10    RIO    LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
11    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS
12    LAFAURIE    J CHRISTOPHE    VS SEBASTIEN
13    LE PAGE    LOUIS    VS SEBASTIEN
14    HOCHARD    PHILIPPE    ASPTT RENNES
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
16    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
18    PONTOIZEAU     BRUNO    NANTES DOULON VS
19    FEAUVEAU    BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS
20    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS


D3-D4
1    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
2    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE
3    GODIN     OLIVIER    CC MONTOIS
4    BARON    THIERRY    VC RIEUX
5    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
6    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAIS
7    SCHRUOFFENEGER    CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
8    DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
9    GEFFROY    NICOLAS    EC QUEVENOISE
10    REGARDIN    LAURENT    US PONTCHATELAINE
11    BOUQUET    PASCAL    VC SEBASTIENNAIS
12    AUDIC    YANN    VC DU GOLFE PLOEREN
13    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
14    BELONDO    CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME
15    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
16    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
17    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    VALLET     GERARD    PST FLORENT NIORT
19    LECOMTE    PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN
20    LEBRUNET    GREGORIE    VELO CLUB DE SAVENAY


Remerciements à M. Plas.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:40

Pierric minimes

1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    JOSSO    THEO    REDON OC
3    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
4    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
5    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
7    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
8    CATREVAUX    AIMERIC    REDON OC
9    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
10    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
11    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
12    GUILLEMIN    HUGO    AC QUESTEMBERT
13    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
14    DOUAUD    LUCAS    US ST HERBLAIN
15    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
16    BOLGIANI    GABRIEL    VC PORNICHET
17    RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATELAINE
18    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
19    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
20    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:18

Saint Géréon cadets

En prélude au de tour de Loire Atlantique se tenait ce dimanche matin une course Cadets sur les communes de Saint Géréon et Ancenis.
Cette course était la troisième incluse dans le challenge du Pays d'Ancenis qui en compte cinq. 68 participants étaient inscrits sur une course particulièrement difficile de 57 kms avec la célèbre côte de Belphaget, tout le gratin de la catégorie cadets des Pays de Loire s'était donc donné rendez vous à Saint Géréon, et dés le second tour Hyppolyte Landron du VC Sebastiennais lance une première échapée, il sera rejoint dés le 3ème tour mais les hostilités sont désormais lancées et toute la course vivra au rythme des attaques successives notamment sous les impulsions d'un Louis Barré (Pédale Nantaise) visiblement en forme.Au 5ème tour 13 coureurs se détachent du peloton, au 8ème tour une nouvelle scission isole 10 hommes en tête qui resteront ensemble jusqu'à l'arrivée qui se disputera au sprint et qui sera remporté par un spécialiste de l'exercice Baptiste BOUVIER.
Le nouveau leader du challenge du Pays d'Ancenis est désormais Clément AULNETTE qui ravi la première place à un Clément Goulet qui aura défendu son maillot toute la course et termine également dans les 10 premiers et reste donc en course pour le challenge.


Classement Saint Géréon
1    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Cad    1.25.45
2    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.25.45
3    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    1.25.45
4    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.25.45
5    VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53    1.25.45
6    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE    1.25.45
7    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    1.25.45
8    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    1.25.45
9    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    1.25.45
10    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.25.45
11    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    1.25.45
12    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.26.43
13    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    1.26.43
14    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET    1.26.43
15    MILOUX  LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    1.27.41
16    GUILLON   DYLAN    US ST HERBLAIN    1.27.41
17    FREMONT   LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    1.27.41
18    GICQUEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    1.27.41
19    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    1.27.41
20    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    1.27.41


Classement Général Provisoire du Challenge
1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    5
2    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE    7
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS    9
4    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53    12
5    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    14
6    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    20
7    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    22
8    RAPIN    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    23
9    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    36
10    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    42
11    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    44
12    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    45
13    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    46


Remerciements à Cyrille Dousset et au VC Ancenis.

Résultats - mardi, 31 mai 2016 21:13

Trignac cadets

CLM (Championnat de Loire Atlantique)
1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
5    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
8    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
10    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
11    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
12    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
15    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
16    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
17    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
18    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
19    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Classement Général
1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
5    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
8    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
10    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
11    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
12    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
15    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
16    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
17    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
18    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
19    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - mardi, 31 mai 2016 20:58

Trignac minimes

CLM (Championnat de Loire Atlantique)
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
4    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
5    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
8    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
9    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
10    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
11    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
12    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
13    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
14    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
15    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
16    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
17    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
18    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
19    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
20    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE


Classement Général
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    JOSSO    THEO    REDON OC
3    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
4    BRIEND    ALAN    REDON OC
5    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
6    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
8    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
9    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
10    CATREVAUX    AIMERIC    REDON OC
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
13    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
14    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
15    PILET    QUENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
16    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
17    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
18    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
19    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
20    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 20:41

Couëron (Piste Omnium)

Minimes
1    RATICHAUX    THEO    MACHECOUL    2
2    ALLARD    NATHAN    PONTCHATEAU    4
3    CHARRIER     TOM    PONTCHATEAU    6
4    SOURGET    THEO    PONTCHATEAU    10
5    ROBERT    BENJAMIN    CHATEAUBRIANT    10
6    ROUXEL    CHLOE    CHATEAUBRIANT    11
7    PEHUET    SEBASTIEN    CHATEAUBRIANT    16
8    LE PULL    ETIENNE    PONTCHATEAU    16
9    CHARLOT    BAPTISTE    CHATEAUBRIANT    16
10    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS    20
11    JASNOT    ELOISE    ST HERBLAIN    21
12    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS    24


Cadets
1    BOUVIER    BAPTISTE    MACHECOUL    2
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES    4
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE    8
4    DANIEL    CORENTIN    PONTCHATEAU    10
5    DRAPEAU    STEVEN    ST SEBASTIEN    11
6    ORIOT    LUCAS    PONTCHATEAU    13
7    MAITRE    PIERRE    MACHECOUL    14
8    VERGNE    ANTOINE    ST HERBLAIN    14
9    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE    18
10    TENDRON    HYPPOLYTE    ST SEBASTIEN    19
11    LETILLY    KYLIAN    PONTCHATEAU    19
12    YANNIC    BASTIEN    ST SEBASTIEN    25
13    DEZORME    JONATHAN    PUCEUL    25
14    PASGRIMAUD    CHLOE    CHATEAUBRIANT    28
15    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    30


Seniors
1    ROMIAN     DAVY    LA ROCHE/YON    5
2    ARTUS    WILLY    SOJA SUN    6
3    GIRAUDET    DYLAN    VALLET    7
4    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU    7
5    PERRET    KEVIN    UC NANTES    8
6    TIJOU    CLEMENT    CHOLET    10
7    JOALLAND     KILLIAN    CHOLET    13
8    GODIOT    JEREMY    CHATEAUBRIANT    18
9    MALLARD    HERVE    ST SEBASTIEN    20
10    VERGNE    CEDRIC    ST HERBLAIN    20
11    VOISIN    MAXIME    CHATEAUBRIANT    22
12    SACHOT    NICOLAS    ST SEBASTIEN    24
13    AVENEL    JEAN CHARLES    ST SEBASTIEN    27
14    MORIN    XAVIER    CHATEAUBRIANT    89


Remerciements à Benoit Gourhand.

Les classements du Challenge Thomas Voeckler à l'issue de la 2è manche, clm/équipe qui s'est déroulé à Thorigny.


Général Cadets Provisoire
1    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    70
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    65
3    GROLIER lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    56
4    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    52
5    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    46
6    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    44
7    MILOUX ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    42
8    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    40
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
10    BODARD damien    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    37
11    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    36
12    LESAGE gwendal    REDON OC    35
13    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    32
14    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    29
15    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
16    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    27
17    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    25
18    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
19    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
20    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
21    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    25
22    DOUTEAU noe    VELO CLUB MONTAIGU    25
23    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    25
24    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    25
25    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    25
26    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    25
27    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    25
28    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    25
29    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    25
30    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
31    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
32    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    25
33    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
34    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
35    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    25
36    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    25
37    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
38    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
39    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
40    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
41    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
42    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
43    MOUSSEAU romain    TEAM CHALONNES CYCLISME    25
44    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    25
45    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    25
46    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    25
47    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    25
48    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    25
49    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    25
50    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
51    CHARBONNIER nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
52    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
53    BOULAIS jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
54    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
55    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    25
60    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
61    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    25
62    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    25
63    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    25
64    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
65    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
66    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
68    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
69    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
70    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
71    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    25
72    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
73    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
74    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
75    ORIOT lucas    US PONTCHATELAINE    20
76    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    20
77    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
78    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
79    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    GICQUEL felicien    REDON OC    20
81    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
82    HAQUIN pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    20
83    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
84    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
85    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
86    BROU kevin    VS MESANGER    20
87    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
88    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
89    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
90    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
91    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
93    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
94    BELLIER benjamin    ANGERS CYCLISME    20
95    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
96    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
97    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
98    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
99    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
100    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
101    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
102    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
103    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
104    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
105    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
106    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
107    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
108    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
109    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
110    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
111    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
112    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
113    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
114    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    20
115    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
116    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
117    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
118    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
119    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    20
120    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
121    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
122    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
123    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
124    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
125    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
126    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
127    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
128    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
129    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
130    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
131    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
132    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
133    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
134    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
135    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
136    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
137    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
138    COUHE brian    team 94 villeneuvoise    19
139    JOLLY maxime    vc challandais    18
140    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    14
141    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
142    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
143    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    10
144    CARL matis    p.st florent niort    8
145    BARON quentin    v.c.thouars    6
146    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
147    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
148    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
149    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
151    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
154    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
155    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
156    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    5
157    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
158    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
159    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
160    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    5
161    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    5
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    5
163    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    5
164    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    5
165    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    5
166    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    5
167    COLLET valentin    V.C.ROCHEFORT    5
168    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
169    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    5
170    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
171    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
172    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
173    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
174    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
175    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
176    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
177    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
178    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
179    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
180    SAMBA andrew    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
181    TYNDAL JERNIDY malcom    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
182    MAINGUENAUD tom    P.ST FLORENT NIORT    5
183    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    5
184    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
185    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
186    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
187    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
188    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
189    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    5
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    5
192    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Classement Grimpeurs Cadets
1    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2


Classement Points Chauds Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
2    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
3    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    5
4    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
5    BENARD fabien    us st herblain    2
6    BARRE louis    pedale nantaise    2
7    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    144
2    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    7
3    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    9
4    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    10
5    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    11
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    11
7    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    16
8    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    21
9    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    66
10    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    156


-------------------------------------------------------------------

Général Minimes Provisoire
1    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    65
2    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    60
3    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    56
4    LAMOUR quentin    OC LOCMINE    52
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
6    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    49
7    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    46
8    CHARRIER tom    US PONTCHATELAINE    44
9    SEGUIN yanis    ENTENTE CYCLISTE 3 M    42
10    BISQUAY yoen    UC ALREENNE    40
11    BRAMOULLE valentin    EV ANGERS DOUTRE    38
12    PINEAU thitouan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    37
13    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    36
14    BOULAIS paul    AIZENAY VELOS SPORTS    35
15    CHAILLOT enzo    PEDALE NANTAISE    33
16    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
17    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
18    GUITON antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
19    MENARD valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    29
20    BRUET simon    ENTENTE CYCLISTE 3 M    27
21    GUIMBRETIERE matheo    VC HERBRETAIS    26
22    BONNEAU paul    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
23    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
24    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
25    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
26    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
27    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
28    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
29    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
30    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    25
31    GOURAUD tony    VC HERBRETAIS    25
32    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
33    MARAIS benjamin    VC HERBRETAIS    25
34    MARTINEAU ulric    VC HERBRETAIS    25
35    ROY killian    VC HERBRETAIS    25
36    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
37    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
38    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    25
39    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
40    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    25
41    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
42    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
43    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
44    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
45    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
46    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
47    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
48    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
49    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    25
50    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
51    BRIEND alan    REDON OC    25
52    LESAGE ewen    REDON OC    25
53    CADORET ewen    OC LOCMINE    25
54    GUIDEC raphael    OC LOCMINE    25
55    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    L'HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
60    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
61    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
62    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
63    BOIRE flavien    AIZENAY VELOS SPORTS    25
64    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
65    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
66    PERREAUD quentin    VC HERBRETAIS    20
67    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
68    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
69    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
70    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    20
71    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
72    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
73    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
74    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
75    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
76    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
77    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
78    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
79    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
81    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
82    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
83    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
84    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
85    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
86    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
87    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
88    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
89    DORIGNAC enzo    CAM BORDEAUX    20
90    COURBET maxime    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    20
91    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
92    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
93    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
94    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
95    JOSSO theo    REDON OC    20
96    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
97    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
98    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
99    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
100    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
101    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
102    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
103    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
104    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
105    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
106    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
107    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
108    MARTIN matteo    REDON OC    20
109    COLLET maxence    REDON OC    20
110    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
111    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
112    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
113    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
114    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
115    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
116    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
117    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
118    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
119    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
120    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
121    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
122    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
123    BLENO florian    US ST HERBLAIN    20
124    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
125    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
126    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
127    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
128    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
129    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
130    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
131    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
132    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
133    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
134    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
135    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
136    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
137    METRI justine    VC HERBRETAIS    20
138    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
139    BAILLY corentin    VC CHALLANDAIS    20
140    ROYER boris    GUIDON MACHECOULAIS    20
141    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
142    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
143    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
144    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
147    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
148    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    8
149    BERNARD heline    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
151    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    5
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    5
155    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
156    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
157    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
158    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
159    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
160    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
161    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
162    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
165    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
166    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
167    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
168    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Classement Grimpeurs Minimes
1    BILLET adrien    vc challandais    13
2    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Points Chauds Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    6
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    5
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
2    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    9
3    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    12
4    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    14
5    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    4
6    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    7
7    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    157


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 22:01

La Garnache pass'cyclisme

D1-D2
1    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
2    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
3    GUERNION   NICOLAS    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
5    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
6    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
7    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
8    TRICHEREAU   RICHARD    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
12    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
13    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
15    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS
16    CORMERAIS   JEAN FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS
17    CHEREAU   BAPTISTE    EC BOUGUENAISIEN
18    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN
19    PERDRIEAU   ROMARIC    VTTARDS GARNACHOIS
20    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS


D3-D4
1    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
2    VALLET   GERARD    P ST FLORENT NIORT
3    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS
4    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET
5    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
6    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS
8    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
10    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
13    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
14    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE
15    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
16    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS
17    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
18    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
19    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
20    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:59

La Garnache minimes

1    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
3    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE
6    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
7    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
8    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
9    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS
10    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
11    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    BLENO   FLORIAN    US ST HERBLAIN
14    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
15    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
16    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
17    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
18    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
19    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS
20    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.