Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 21 mars 2016 18:19

La Roche Blanche PC

D1-D2
1    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS    1h40m 20s
2    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    a 5s
3    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    a 38s
4    CHABIRON    Fredy    V.C.LOUDUN    
5    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    
6    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
7    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    
8    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE    
9    LECOMTE    YANNICK    E C CRAON-RENAZE    
10    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
11    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    
12    CHARLES    DAVID    VS MESANGER    
13    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    
14    COIRIER    GAETAN    US ST HERBLAIN    
15    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    
16    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    
17    RAVARD    MATTHIEU    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
18    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
19    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    
20    COTTINEAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    


D3-D4
1    LESERVOISIER    SYLVIN    VELO CLUB ANCENIEN
2    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    MANCEAU    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
4    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
5    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
6    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS
7    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
8    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZE
9    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
10    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
11    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
14    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
16    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZE
17    PACARY    BRUNO    V S VALLETAIS
18    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
19    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
20    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 20:21

Nozay minimes

1    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
6    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
7    RIO    CHRISTEN    US PONTCHATELAINE
8    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
10    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
11    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
13    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
14    DOUAUD    LUCAS    US ST HERBLAIN
15    BOUCHET    ANTONIN    REDON OC
16    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
17    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
18    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
19    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
20    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 18:18

St Etienne de Mer Morte cadets

1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
3    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
4    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
6    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
7    BOULAIS    JULES    LA ROCHE S/YON VEND CYCL
8    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE S/YON VEND CYCL
9    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE S/YON VEND CYCL
10    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
11    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
12    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
13    GRAVELEAU    HUGO    VC HERBRETAIS
14    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
15    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
18    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
19    SANDIRA    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
20    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 18:05

St Etienne de Mer Morte PC

D1-D2
1    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
2    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
3    FLOC`HLAY    Yannick    TEAM SAINT SAUVEUR
4    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
6    MAITRE    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
7    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
8    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    SALAUD    TONY    VTTARDS GARNACHOIS
10    MOREAU    JUSTIN    VS VALLETAIS
11    MICHAL    JEAN MARIE    US ST HERBLAIN
12    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
13    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
14    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
15    KERHERVE    FREDERIC    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
16    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
17    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18    CONTANT    ARNAUD    US ST HERBLAIN
19    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
20    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS


D3-D4
1    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
2    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
4    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
5    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
6    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
7    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN
8    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MICHAUD    EMMANUEL    OUST LANVAUX VTT
10    COURANT    FABIEN    VC CHALLANDAIS
11    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
12    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
13    HEDAN    FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
16    ROBARD    DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
17    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
18    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
19    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
20    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS


Remerciements à Marinnette Fernandez.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 16:23

Châteaubriant Min/Cad (Piste)

Cadets
1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    BLANCHET    GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MONNIER    BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    CADEAU    ADRIEN    V C LIONNAIS
7    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
10    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
13    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
14    LUCAS    EVAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
18    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
19    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
20    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS


Minimes
1    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    MENARD    CHLOE    CC LIFFRE
7    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
8    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BRIEND    ALAN    REDON OC
11    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE
12    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
13    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
14    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
15    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
16    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
17    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
18    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
19    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
20    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mercredi, 09 mars 2016 18:35

Ernée cadets

1        BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2        GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3        CARTIER    Alexis    US NOGENTAISE
4        DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
5        CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
6        VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
7        AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8        FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
9        DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
10        LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
11        DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
12        LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13        RASSET    Jason    AC ALIZAY
14        BREUILLY    Alban    VC EVREUX
15        CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
16        AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
17        PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53
18        BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
19        RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
20        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:50

Saint Brévin les Pins cadets

1    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G    
2    BELLIER Benjamin    Angers Cycl    2    20
3    AULNETTE Clement    Nantes Atlant    2    20
4    BOLGIANI Ugo    Pornichet VC    2    20
5    JOSSE Greg    Machecoul G    4    35
6    DANIEL Corentin    Pontchâteau U    4    35
7    CHEDORGE Mathis    Machecoul G    4    35
8    MILOUX Alexandre    Nantes Atlant    4    35
9    HAQUIN Pierre    Cesson OCC    4    35
10    BENARD Fabien    StHerblain US    4    35
11    RUAULT Nathan    Ancenis VC    4    35
12    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    4    35
13    LUCAS Evan    Vannes Véloce    4    35
14    JOALLAND Victor    Pontchâteau U    4    35
15    MILOUX Ludovic    Nantes Atlant    4    35
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    4    35
17    BAUCHE Adrien    Josselin UCP    4    35
18    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    4    35
19    GUILLON Dylan    StHerblain US    4    35
20    LORENT Dylan    St Brévin AC    4    35


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:47

Saint Brévin les Pins minimes

1    RATICHAUX Theo    Machecoul G    00    
2    JOSSO Theo    Redon OC    00    3    00
3    CHAILLOT Enzo    Nantaise P    00    3    00
4    ALLARD Nathan    Pontchâteau U    00    3    00
5    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    00    3    00
6    PERRAY Paul    Chateaubriant    00    3    00
7    CHAUVIN Ali    Machecoul G    00    3    00
8    LENORMAND Quentin    St Brévin AC    00    3    00
9    SOURGET Theo    Pontchâteau U    00    3    00
10    RUEL Dorian    St Brévin AC    00    3    00
11    GARCIA Pablo    Nantes Doulon    00    3    00
12    DENIEL Tangi    StHerblain US    00    3    00
13    FOREST Emilien    StHerblain US    00    3    00
14    LE PUIL Etienne    Pontchâteau U    00    3    00
15    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    00    3    00
16    BOLGIANI Gabriel    Pornichet VC    00    3    00
17    RIO Christen    Pontchâteau U    00    3    00
18    CHARRIER Tom    Pontchâteau U    00    3    00
19    BRIAND Baptiste    Puceul P    00    3    00
20    ROYER Boris    Machecoul G    00    3    00


Remerciements à Michel Quirion.

Actualité - vendredi, 12 février 2016 19:35

G. Machecoulais: appel aux dons

La nuit dernière une des deux voitures du Guidon Machecoulais a brulé. Suite à ce malheureux évènement, un projet de dons pour acheter une nouvelle voiture à vu le jour car le club n'a pas les moyens nécessaires. Le club organise une course le 13 mars prochain et en a donc besoin d'ici 26 jours.

Contact:
Guidon Machecoulais au 07 86 75 21 09.

Merci pour votre aide.

Envoyé par Pierre Maitre.

Résultats - jeudi, 01 octobre 2015 20:42

La Chaize le Vicomte minimes

Classement de la course:
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:11:44
2    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    01:11:44
3    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    01:11:44
4    PROUTEAU lucas    aizenay velos sports    01:11:44
5    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    01:11:44
6    GESNOUIN tristan    argenteuil val de seine 95    01:11:44
7    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    01:11:44
8    BILLET adrien    vc challandais    01:11:44
9    BOUSSION clement    vc herbretais    01:11:44
10    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    01:11:44
11    BERNARD matheo    vc du pays de la chataigneraie    01:11:44
12    THOMAS gabriel    ec du chateau d olonne    01:11:44
13    HERAULT baptiste    cv de chemille    01:11:44
14    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    01:11:44
15    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:11:44
16    METRI justine    vc herbretais    01:11:44
17    MAITRE pierre    guidon machecoulais    01:11:44
18    CAS alban    vc herbretais    01:11:44
19    DOUTEAU noe    velo club montaigu    01:11:44
20    ARNAUD theo    velo club essartais    01:11:44


Classement Général Final du Challenge Thomas Voeckler
1    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    170
2    BERNARD matheo    vc du pays de la chataigneraie    144
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    136
4    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    131
5    BILLET adrien    vc challandais    122
6    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    108
7    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    96
8    GICQUEL dylan    vs valletais    91
9    PROUTEAU lucas    aizenay velos sports    88
10    MERIAU pierre    vc challandais    85
11    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    75
12    MAITRE pierre    guidon machecoulais    63
13    HERAULT baptiste    cv de chemille    62
14    ARNAUD theo    velo club essartais    58
15    CAS alban    vc herbretais    54
16    BAILLY corentin    vc challandais    54
17    THOMAS gabriel    ec du chateau d olonne    53
18    ROULET mael    velo club essartais    53
19    BOUSSION clement    vc herbretais    52
20    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    52


Remerciements à Pascal Chessé.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.