Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 21 août 2017 12:29

Saffré cadets, PC

Cadets
1    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    ALEXANDER   EMILE                    LICHFIELD CITY CC        
3    GREGOIRE   ARTHUR                    US PONTCHATELAINE        
4    PINEAU   THITOUAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
5    COTTEREAU   CLEMENT                    US PONTCHATELAINE        
6    GENAUDEAU   CLARENCE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
7    SUPIOT   MAXIME                    LA ROUE LIBRE ANDREZENNE COMPET        
8    THOMAS   GABRIEL                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
9    GUILLE   LUCAS                    VC SEBASTIENNAIS        
10    CALMAND   ROBIN                    UC PONTCHARRA        
11    COCAULT   PAUL                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
12    LE BOHEC   AXEL                    VELO CLUB PORNICHET        
13    ROYER   BORIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    GICQUEL   DYLAN                    VELO SPORT VALLETAIS        
15    GICQUEL   ANTOINE                    AC QUESTEMBERT        
16    GUILLEMIN   HUGO                    AC QUESTEMBERT        
17    CHARRIER   TOM                    US PONTCHATELAINE        
18    URIEN   GERMAIN                    SC MALESTROIT        
19    LEROUX   MEWEN                    VC SEBASTIENNAIS        
20    SOURGET   GABIN                    US PONTCHATELAINE        
21    MEREL   AXEL                    PEDALE PUCEULOISE        
22    LORENT   DYLAN                    AC BREVINOIS        
23    COCAUD   ESTEBAN                    AC QUESTEMBERT        
24    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
25    LENORMAND   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
26    SOURGET   THEO                    US PONTCHATELAINE        
27    BRISARD   ALEXANDRE                    VS MESANGER        
28    POUVREAU   ENZO                    UC NANTES ATLANTIQUE        


D1-D2
1    CHEREAU   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS                Junior ()
2    MARTIN   AURELIEN                    VS MESANGER                Pass'Cyclisme Open (D1)
3    GUITTON   VALENTIN JOEL                    US PONTCHATELAINE                Junior ()
4    DANIEAU   CLEMENT                    ST JEAN DE MONTS                D1
5    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN                Pass'Cyclisme (D2)
6    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D1)
7    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN                Pass'Cyclisme Open (D1)
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D1)
9    LECERF   THOMAS                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D2)
10    MATIGNON   PIERRICK                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D1)
11    PROU   BAPTISTE                    UCP REZEENNE                D1
12    MAISONNEUVE    BRUNO                    AC CHAPELAIN                D1
13    GAUVIN   Cyril                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
14    PERRIN   JEAN-LUC                    UC NANTES ATLANTIQUE                D1
15    BELLON   PATRICE                    AC QUESTEMBERT                D1
16    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56                Junior ()
17    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON                3ème Catégorie ()
18    RIMASSON   GABRIELLE                    US VERN CYCLISME                2ème Catégorie ()
19    GRANGE   MATHIEU                    EC BOUGUENAISIEN                Pass'Cyclisme (D2)
20    PAJOT   JEAN-MARC                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE L.                D1
21    FAUST   QUENTIN                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
22    PRIOUL   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D1)
23    BOUGOUIN   Erwan                    REDON OC                Pass'Cyclisme (D2)
24    RIO   LUDOVIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme Open (D1)
25    YANNIC   BASTIEN                    US SEBASTIENNAIS                J1
26    TREHUDIC   CLAUDE                    VELO CLUB PORNICHET                Pass'Cyclisme Open (D2)
27    BOISNARD   OLIVIER                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D1)
28    HAUBOIS   FRANCK                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme Open (D2)
29    DAVY   JEAN-MICHEL                    AC CHAPELAIN                D1
30    BERHAUT   DONOVAN                    US PONTCHATELAINE                Junior ()


D3-D4
1    HORNEC   LUCIANO                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
2    MENARD   ERIC                    TEAM SPRINT ENERGY                D3
3    MEREL   REGIS                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D3)
4    SEIGNRD   MICKAEL                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN                D3
5    CALMAND   ERIC                    UC PONTCHARRA                D4
6    GUERIN   ANTHONY                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME                Pass'Cyclisme (D3)
7    BRETECHE   FREDERIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
8    DELHOMMEAU   JOEL                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D3)
9    MAILLARD   DAMIEN                    CLUB NEUTRE PAYS DE L.                D3
10    ROUX   LUDOVIC                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
11    GAUTREAU   FREDERIC                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE                Pass'Cyclisme (D3)
12    GILBERT   ALAIN                    EC BOUGUENAISIEN                D3
13    BASSIERE   JEROME                    PEDALE NANTAISE                Pass'Cyclisme (D3)
14    COUEDRO   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D3)
15    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE                    AC BREVINOIS                Pass'Cyclisme (D4)
16    BRARD   PATRICE                    PEDALE PUCEULOISE                D3
17    DANIEAU   MARC                    TEAM ARCAFILMS                D3
18    GAUDIN   ALAIN                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
19    RIOU   HERVE                    NANTES CADUCEE CLUB                D3
20    CHAPIN   GERARD                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme (D4)
21    GUERIN   RAYMOND                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
22    NEVEUX   JEROME                    ETOILE CYCLISTE DU DON                D3
23    BETHYS   SEBASTIEN                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
24    ABGUILLERM   FREDERIC                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme (D3)
25    RICHARD   GEORGES                    GUIDON MACHECOULAIS                Pass'Cyclisme (D3)
26    JOUNEAU   FABRICE                    AC CHAPELAIN                Pass'Cyclisme (D3)
27    JUTEL   RENE                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D4)
28    COUTANT   FLORENT                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
29    COLIN   MARC                    PEDALE NANTAISE                D3
30    OUARY   BRUNO                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D4)


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 13 août 2017 14:00

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    LEPLINGARD   ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    1.59.33
2    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
3    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C    
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1C    
5    PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    2.00.05
6    BENNETT   Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1C    
7    HALLOP   Greg    TEAM PELTRAX - CSD    1C    2.01.26
8    TRAVERS   VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1C    2.01.31
9    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1C    
10    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
11    MAURY   Antonin    ES ALNELOISE CYCLISME    2C    
12    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C    
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C    
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
15    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
16    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C    
17    BORDES   CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    1C    
18    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1C    
19    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
20    TRICHOT   Baptiste    U.V.POITIERS    3C    
21    RETHORE   Wilfried    CG ORLEANS LOIRET    1C    
22    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    


Classement Général Final Challenge de la Cote Vendéenne
1    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    62
2    BOUCHER    Robin    VCA DU BOURGET    55
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    40
4    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    34
5    FERNANDEZ    EWEN    HENNEBONT CYCLISME    28
6    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
7    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    13
8    LE BARBIER    LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    10
9    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    9
10    HOUSSAIS    CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0


D1-D2
1    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1    1.30.15
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
4    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
5    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
6    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
7    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
8    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
9    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
10    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D2
11    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
12    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2 Op
13    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
14    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1 Op
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
16    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1
18    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
19    NICOLAS   MICKAEL    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2 Op
20    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
22    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2 Op
23    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
24    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
25    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég
26    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2
27    COLAS   Constantin    LAGNY PONTCARRE CYC.    D2


D3-D4
1    RICHARD   GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.12.57
2    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3
3    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
4    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
5    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
6    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3
8    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
9    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
10    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
11    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
12    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
14    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
15    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
16    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    AUDOUX   FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
18    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
19    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    JAUFFRIT   YANNICK    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D4
21    BARILLET   JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
22    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
23    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    D3 D
24    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    PERDRIEAU   François    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    D3
26    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
27    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
28    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
29    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D
30    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS    D3
31    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:18

Saint Géréon 3+J, cadets

3+J
1    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C
2    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C
3    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3C
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2 J
5    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
6    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS    3C
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3C
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C
10    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE    3C
11    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2
12    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2C
13    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C
15    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3C
17    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2 J
18    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C
19    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3C
20    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
21    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1
22    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3C
23    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
24    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
26    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2
27    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
28    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3C
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
30    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
31    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
32    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2
33    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3C


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
12    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
15    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire COMPA Cadets
1    RATICHAUX    THEO GUIDON    MACHECOULAIS    111
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    78
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    61
4    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    45
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    34
6    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
7    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    30
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    26
10    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    25
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    23
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
15    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
16    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    21
17    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    17
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATEAU    15
20    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    15
21    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    15
22    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    14
24    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    13
25    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
26    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATEAU    12
27    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    11
28    CUSSONNEAU    MAXIME    VC ANCENIEN    11
29    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    11
30    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    10
31    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    10
32    VOISIN    RONAN    UCNA    10
33    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    9
34    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    9
35    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    9
36    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    9
37    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.    8
38    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN    7
39    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET    7
40    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    7
41    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS    7
42    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    7
43    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN    6
44    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.    6
45    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS    5
46    LEROY    LOANN    VSM    4
47    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    4
48    BERNIER    ALBAN    VC THOUARS    3
49    COTTINEAU    MATHIS    VSM    3
50    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS    2
51    PICHON    MAEL    UCNA    2
52    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    1
53    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    1


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 20:20

Andrezé cadets, minimes, PC

Cadets
1    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
2    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
3    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
4    BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2    1.53.33
5    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    C2    1.53.33
6    MASSOULIER   ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1.53.33
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1.53.33
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    C2    1.53.33
9    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    1.53.33
10    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2    1.53.33
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.53.33
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
13    VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2    1.53.33
14    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    1.53.33
15    COLLIN   Florian    ECSSAN    C2    1.53.33
16    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
17    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    1.53.33
18    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
19    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.53.33
20    ROBIN   JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2    1.53.33
21    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1.53.33
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.53.33
23    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.53.33
24    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1    1.53.33
25    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
26    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.53.33
27    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
28    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1    1.53.33
29    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
30    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.53.33
31    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.53.33
32    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
33    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2    1.53.33
34    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.53.33
35    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.53.33
36    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1    1.53.33
37    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
38    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.53.33
39    EVRARD   LILIAN    EC MONTFAUCONNAISE    C1    1.53.33
40    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    J1 D    1 Tour
41    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1 Tour
42    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 Tour
43    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1 Tour
44    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1 Tour
45    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1 Tour
46    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
47    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 Tour
48    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    1 Tour
49    DUGAST   MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
50    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1 Tour


Minimes
1    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.44.14
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
4    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.44.14
5    FER   LUCAS    VERRIERES AC    M1    1.44.14
6    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    1.44.14
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.44.14
8    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.44.14
9    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
10    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.44.14
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
12    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2    1.44.14
13    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
14    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.44.14
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
16    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.44.14
17    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
18    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
19    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.44.14
20    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
21    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
22    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1    1.44.14
23    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
24    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2    1.44.14
25    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.44.14
26    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1.51.37
27    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    1.51.37
28    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C1 D    1.51.37
29    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
30    LECOQ   THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
31    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.51.37
33    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
34    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    M2    1.51.37
35    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.51.37
36    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
37    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    1    1.51.37
38    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
39    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.51.37
40    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
41    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.51.37
42    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.51.37
43    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    M2    1.51.37
44    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
45    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
46    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.51.37
47    HELARD   FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.51.37
48    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    M1    1.51.37
49    OGER   BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1 tour
50    HELAINE   LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1 tour


D1-D2
1    ROY   GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2    1.43.59
2    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.43.59
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    D1    1.45.00
4    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.00
5    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    D1    1.45.00
6    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op    1.45.22
7    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
8    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1    1.45.22
9    RETHORE   MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    1.45.22
10    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.45.22
11    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    1.45.22
12    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    1.45.22
13    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22
14    COLLIN   Olivier    ECSSAN    D1    1.45.22
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.45.22
16    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
17    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op    1.45.22
18    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    1.45.22
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2    1.45.22
20    LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
21    GAGNERIE   DANIEL    VERRIERES AC    D2    1.45.22
22    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.45.22
23    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2C D    1.45.22
24    SUROT   BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op    1.45.22
25    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    1.45.22
26    PIONNEAU   AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1 Op    1.45.22
27    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
28    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op    1.45.22
29    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.45.22
30    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.45.22
31    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3C    1.45.22
32    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
33    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.22
34    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.45.22
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
36    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    1.45.22
37    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
38    MARTEL   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    1.45.22
39    GAUGUET   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    J2    1.45.22
40    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    1.45.22
41    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1    1.45.22
42    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.45.22
43    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.45.22
44    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2    1.45.22
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    1.45.22
46    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    1.45.22
47    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    1.45.22
48    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
49    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C D    1.45.22
50    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22


D3-D4
1    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.33.38
2    GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.33.38
3    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.33.38
4    COTIGNY   FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
5    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.33.38
6    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
7    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    1.33.38
8    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.33.38
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
10    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.42.00
11    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.42.00
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
13    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4    1.42.00
14    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3    1.42.00
15    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
16    ALLAIRE   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
17    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3    1.42.00
18    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
19    CASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4    1.42.00
20    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.00
21    BERTHELOT   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
22    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.42.00
23    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.42.00
24    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
25    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4    1.42.00
26    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4    1.42.00
27    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4    1.42.00
28    FROGER   FLORENT    Club neutre PDL    D3    1.42.00
29    AUDUSSEAU   JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
31    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
32    DURJEAU   GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00


Remerciements à T. Chaillou.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 11:20

Château Guibert minimes, cadets

Cadets
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1
2    GICQUEL felicien    redon oc    c2
3    SUPIOT maxime    la roue libre andrezeenne competition    c2
4    HAQUIN pierre    redon oc    c2
5    MONLEZUN kévin    us bouscataise    c1
6    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1
7    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2
8    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    c2
9    EYMARD matteo    vc du bourgeais    c2
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1
11    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1
13    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2
15    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2
16    LE PIOUFFE nathan    vc pays de loudeac    c2
17    ROTH nathan    c.poitevin    c2
18    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    c1
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1
20    JEHANNO mario    oc locmine    c2
21    BAILLY corentin    vc challandais    c1
22    BAILLEUX pierrick    guidon chalettois    c2
23    GUEYE dorian    c.o.couronnais    c2
24    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
25    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2
26    LACROIX baptiste    us bouscataise    c1
27    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2
28    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2
29    PINEAU thitouan    st jean de monts vendee cyclisme    c1
30    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2
31    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
32    LE BIHAN valentin    vc pays de loudeac    c2
33    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2
34    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2
35    BELLANGER axel    patriote de bonnetable    c2
36    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2
37    BESSAGUET cedric    v.c.rochefort    c2
38    EVANNO yann    uv auch gg    c2
39    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2
40    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    c1
41    CADORET ewen    oc locmine    c1
42    BAUBRY tom    velo club pornichet    c2
43    FOUCHER baptiste    guidon chalettois    c2
44    DURAND edwin    guidon chalettois    c2
45    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2
46    MASSOULIER erwan    poc cote de lumiere    c2
47    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2
48    DE DONCKER leo    c.o.couronnais    c1
49    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2
50    DUJARDIN julien    parisis a.c. 95    c2
51    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2
52    MAILLARD thimthe    pedale puceule    c1
53    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1
54    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
55    PONNELLE romain    vc pays de loudeac    c1
56    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1
57    MAITRE pierre    guidon machecoulais    c2
58    MICHAUD aurelien    v.c.rochefort    c2
59    SORIN jules    guidon machecoulais    c1
60    BLANPAIN gregory    oc locmine    c1
61    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
62    SICOT valentin    cyclisme region pouzauges    c2
63    MARRE martin    vc fecamp    c1
64    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1
65    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1
66    RESTOU leon    c.o.couronnais    c1
67    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    c1
68    PIERREDIT BLANCHET enzo    c.o.couronnais    c1
69    BONNET flavien    vc chantonnaisien    c1
70    GELLE jules    bressuire activites cyclisme    c2
71    PINEAUX aymeric    c.o.couronnais    c1
72    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2
2    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2
3    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1
4    GUIDEC raphael    oc locmine    m2
5    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1
6    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2
7    RUEL dorian    ac brevinois    m2
8    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2
9    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1
10    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2
11    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2
12    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2
13    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2
14    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
15    DELALANDE basile    oc locmine    m1
16    RETAILLEAU maxime    u.c.condat    m2
17    VENEREAU come    us st herblain    m2
18    FREBOURG jayson    vc fecamp    m2
19    DROMAIN remi    u.v.poitiers    m2
20    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2
21    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2
22    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2
23    BOULAIS flavie    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
24    SELLIER romain    vc challandais    m2
25    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2
26    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2
27    CONOR paul    v.c.rochefort    m2
28    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1
29    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2
30    MORILLON arnaud    vc herbretais    m2
31    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1
32    ROY killian    vc herbretais    m2
33    CHARRIER gabin    vc herbretais    m1
34    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2
35    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
36    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2
37    GAUTIER noe    us pontchatelaine    m2
38    VERDOUX ZORZOLI mathias    c.o.couronnais    m1
39    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2
40    BRIEND alan    redon oc    m2
41    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
42    RABY coline    p.st florent niort    m2
43    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2
44    HERVE yann    aizenay velos sports    m2
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2
46    DELBECQ adrien    c.o.couronnais    m2
47    MERIAU tom    vc challandais    m2
48    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1
49    MAINGUENAUD lucas    p.st florent niort    m1
50    JAULIN mael    vc chantonnaisien    m1
51    FAURE corentin    evcc bergerac    m2
52    METRI thomas    vc herbretais    m1
53    CERF jules    vc chantonnaisien    m1
54    TAGGART COX caius    st jean de monts vendee cyclisme    m2
55    BARRIERE ilarion    c.o.couronnais    m2
56    VENDAY antonin    cyclisme region pouzauges    m1
57    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1
58    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2
59    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
60    METAYER thomas    c.o.couronnais    m2
61    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2
62    CHARLAND laelian    pole cyclisme saumurois    m1
63    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1
64    GAUDIN raphael    oc locmine    m1
65    MENUET thomas    vc challandais    m1
66    HERVOUET pierre    velo club montaigu    m2
67    VAIRE cedric    vc challandais    m1
68    DUVAL romain    oc locmine    m2
69    GIRAUDET charly    vc challandais    m2
70    COLLET eva    v.c.rochefort    m1
71    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2
72    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2
73    TRAVERS thibault    velo club ancenien    m2
74    BRACHET quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
75    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2
76    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
77    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1
78    DUPONT corentin    velo club essartais    m2
79    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1
80    MENARD thibaut    c.o.couronnais    m1
81    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
82    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1
83    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - mardi, 18 avril 2017 21:19

St Père en Retz min, cad, PC

Cadets
1    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS    1.26.10
2    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    1.26.10
3    SOURGET   THEO    US PONTCHATELAINE    1.26.20
4    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
5    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN    1.27.05
6    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.27.05
7    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    1.29.37
9    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
10    DUCHENE   AYMERIC    UC BRIOCHINE    1.29.37
11    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
12    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
13    CALMAND   Robin    U.C. PONTCHARRA    1.29.37
14    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
15    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
16    PICHON   MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
17    LENORMAND   QUENTIN    AC BREVINOIS    1.29.37
18    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
19    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    1.29.37
20    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.29.37
21    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    1.29.37
22    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
23    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
24    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    1.29.37
25    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    1.29.37
26    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
27    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.29.37
28    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
29    MONNIER   JOCELYN    US PONTCHATELAINE    à 1 tour
30    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 1 tour
31    PERRIN   AYMERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    à 1 tour
32    COTTEREAU   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    à 2 tours


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    0.47.15
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE
4    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS
5    MULON   HUGO    CA EVRON
6    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    LABARRE   ALEXANDRE    VS MESANGER
9    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
11    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
12    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN
14    GUBBIOTTI   GABIN    AC BREVINOIS
15    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS
16    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS
17    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS
18    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE
19    GUILLARD   HUGO    VS COUERONNAIS
20    JAULNEAU   MATTEO    ES ALNELOISE
21    NOURRY   SACHA    VELO CLUB PORNICHET
22    RICHARD   LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    RENAUDINEAU   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
24    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
25    GEOFFROY   CLEMENT    AC BREVINOIS
26    IMBERT   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
27    LORANT   VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
28    FOUCHER   AUGUSTIN    AC BREVINOIS
29    ETENEAU   MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE


D1-D2
1    LE DOUSSAL   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY     1.34.56
2    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    1.34.56
3    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    1.34.56
4    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    1.34.56
5    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    1.34.56
6    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    1.34.56
7    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1.34.56
8    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    1.34.56
9    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    1.34.56
10    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAIS    1.34.56
11    BRAULT   ALEXIS    CS FLECHOIS    1.34.56
12    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    1.34.56
13    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    1.34.56
14    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    1.36.10
15    SOURGET   LEANDRE    AC BREVINOIS    1.36.10
16    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.36.10
17    GUEGAN   PASCAL    AC BREVINOIS    1.36.10
18    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    1.36.43
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    1.36.43
20    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.36.43
21    MARIETTE   BRUNO    US CHATEAUGIRON    1.36.43
22    SEBILO   NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.36.43
23    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
24    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    1.36.43
25    MORNET   ALEXANDRE    ASE MONTBERT    1.36.43
26    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    1.36.43
27    GOMOT   BAPTISTE    VC PORNICHET    1.36.43
28    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    1.36.43
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
30    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    1.36.43
31    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1.36.43
32    BELLECULEE   VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
33    SICOT   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
34    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
35    DUPRE   YANNICK    US ST HERBLAIN    1.36.43
36    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    1.36.43
37    BOSSIS   THOMAS    G MACHECOUL    1.36.43
38    LEROY   LOIC    AC BREVINOIS    1.36.43
39    TROCHON   BRUNO    CC NIORTAIS    1.36.43
40    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    1.36.43
41    MILET   FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.36.43
42    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
43    BOUYER   PASCAL     UC NANTES ATLANTIQUE    1.36.43


D3-D4
1    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3
2    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
5    MAHE   THIERRY    US SAINT-HERBLAIN
6    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
7    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
9    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
10    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
11    SOURGET   YVONNICK    US PONTCHATELAINE
12    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT
14    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS
16    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
18    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    PERRUCHAS   THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
20    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN
21    ROUAULT   FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    PECOT   JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
23    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
24    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
25    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS
26    GEFFROY   NICOLAS    EC QUEVENOISE
27    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUILLEAU   CHRISTOPHE    VC VERROIS
29    VALLET   THIERRY    ASE MONTBERT
30    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
31    FLEHO   ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN
32    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
33    HEDAN   FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
34    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU
35    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN
36    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
37    COUEDRO   PASCAL    US ST HERBLAIN
38    GUYOT   STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
39    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE    AC BREVINOIS
40    LAMOUREUX   Marc    VC ETAMPES
41    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS
42    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
43    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
44    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
45    AUDOUIN   PASCAL    ST-LEGER CYCLISME
46    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
47    GUINHUT   DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
48    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
49    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS
50    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS
51    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
52    JEHANNE   FRANK    UC NANTES ATLANTIQUE
53    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN
54    CAZERES   MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
55    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
56    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
57    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE
58    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56
59    MOREAU   TANGUY    VC RIEUX
60    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN
61    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
62    GUERIN   ANTHONY    MONTOIR AC


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - mardi, 18 avril 2017 19:52

Basse Goulaine 3+J, PC

3+J
1    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
2    RIOU   JOSSELIN    NANTES CADUCEE CLUB    3ème Caté
3    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior
4    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Caté
5    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    Junior
6    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Caté
7    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS    1 Cat
8    BELAUD   JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Caté
9    DANIEAU   ALEXANDRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Caté
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
11    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior
12    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
13    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    Open (D1)
14    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème Caté
15    ROUXEL   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Caté
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème Caté
17    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
18    MENARD   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
19    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Open (D1)
20    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Caté
21    LECONTE   Tristan    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    Junior
22    FEAUVEAU   BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Caté
23    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Caté
24    QUAIREAU BODARD   ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    Junior
25    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    3ème Caté
26    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
27    HAYE   BENJAMIN    UCL HENNEBONT    3ème Caté
28    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
29    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    Open (D1)
30    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
31    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Caté
32    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
33    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
34    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Open (D1)
35    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    Junior
36    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
37    LAUNAY   CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN    2 Cat
38    JAULIN   THIERRY    VELO CLUB PORNICHET    Open (D1)
39    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème Caté
40    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3ème Caté


Pass'Cyclisme
1    LE BOT   YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cycli
2    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cycli
3    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1  Op
4    PASQUIER   LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli
5    ROUSSELOT   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cycli
6    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    Pass`Cycli
7    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cycli
8    OLIVIER   QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cycli
9    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cycli
10    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Pass`Cycli
11    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Pass`Cycli
12    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cycli
13    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
14    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
15    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
16    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    Pass`Cycli
17    BERLOT   MICHEL    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cycli
18    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D3
19    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT    Pass`Cycli
20    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cycli
21    CURY   GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
22    BIGEARD   KEVIN    VS COUERONNAIS    D2  Op
23    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli
24    JARET   KEVIN    VS MESANGER    Pass`Cycli
25    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Pass`Cycli
26    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cycli
27    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli
28    ARDOUIN   SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
29    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D3
30    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli


Remerciements à M. Ardouin.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 22:12

Mésanger 2,3+J, cadets

2,3+J
1    GODIOT    JEREMY    C.C.C.
2    LAUREAU    XAVIER    V.C.  SAVENAY
3    GROSSI    MICKAEL    U.S.S.H.
4    FOUQUET    VALENTIN    U.S.S.H.
5    GUEGUEN    MICKAEL    V.S.VALLETAIS
6    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    DELESTRE    ALEXIS    VC de Contrie
8    RICHARD    REMI    C.C.C.
9    FAVREAU    JEAN    U.S.S.H.
10    CUVELIER MENARD    THOMAS    U.S.S.H.
11    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
13    MALGONNE    PIERRE    C.C.C.
14    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    FAUCHEUX    NICOLAS    V.S.VALLETAIS
16    HERVO    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    RUNAVOT    JEAN MARC    U.S.S.H.
18    FERNANDEZ    ALEXANDRE    V.S.M.
19    BRETAUD    MATTHIEU    V.C.A.
20    DEROUIN    JEREMY    V.S.M.
21    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS
22    HAIE    PIERRE    V.S.M.
23    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24    THAREAU    MATHIEU    V.C.A.
25    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
3    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
4    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
7    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
10    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
11    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
12    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
13    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.
14    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
15    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.
16    CUSSONNEAU    MAXIME    V.C.A.
17    LEROY    LOANN    V.S.M.
18    COTTINEAU    MATHIS    V.S.M.
19    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS
20    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
21    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
22    MICHELOT    LOUIS VICTOR    U.S.S.H.
23    LONQUEUX    MAXENCE    VERRIERES AC
24    FOUCHARD    GABRIEL    N.D.V.S.
25    DENIS    THOMAS    U.S.S.H.
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
27    BOUMARD    ROMAIN    V.S.M.


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:27

Bonnoeuvre 3+J, PC, cad

3+J
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
4    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS     3ème
5    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME     3ème
6    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
7    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
8    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
9    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
10    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS     3ème
11    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
12    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
13    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT     3ème
14    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS     3ème
15    DURET    SEBASTIEN    VC VERROIS    3ème
16    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème
17    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS     Open
18    HAIE    PIERRE    VS MESANGER     3ème
19    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS     3ème
20    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
21    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
22    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème
23    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
24    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
25    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS     3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT     3ème
27    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE     3ème
28    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
29    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     3ème
30    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET     3ème
31    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME     3ème
32    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
33    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37     Open
34    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème
35    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème
36    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE     Open
37    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS     3ème
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT     3ème
39    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2
40    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49     3ème
41    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER     3ème
42    BOUYER    PASCAL    UC NANTES ATLANTIQUE     Open


Classement Spécial Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
4    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
5    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
7    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
8    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    POUVREAU    ENZO    UCNA
3    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
8    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    VOISIN    RONAN    UCNA
12    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET
15    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN
16    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
17    BRISARD    ALEXANDRE    VSM
18    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
19    PICHON    MAEL    UCNA
20    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
21    BOLGIANI    GABRIEL    VC PORNICHET
22    BLENO    FLORIAN    USSH
23    FOREST    EMILIEN    USSH
24    MAILLARD    TIMOTHE    PED PUCEUL
25    BRIAND    BAPTISTE    PED PUCEUL
26    MOREAU    LOUIS    VC PORNICHET
27    ROBERT    BENJAMIN    CCC
28    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN
29    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATEAU
30    COTTINEAU    MATHIS    VSM
31    FOULGOC    THEO    USSH
32    VALLETTE    MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
33    METZGER    VICTOR    CCC
34    LEROY    LOANN    VSM
35    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
36    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FERRON    SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE
2    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN (CLUB-0344111)
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
4    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN
5    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
6    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
7    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
9    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
12    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
14    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
15    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
16    PRAT    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
18    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
20    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
21    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
22    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
24    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
26    VACHON    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
27    COURGEON    VALENTIN    VS MESANGER
28    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
2    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
14    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
17    BOISLEVE    JOHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
19    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY
20    MOREAU    DENIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
21    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
23    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
24    TERRIEN    ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS
25    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
26    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
30    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
31    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
32    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE
33    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.