Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 20 avril 2015 12:12

Mésanger cadets

1        BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOUL
2        RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
3        CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    U.S.S.H.
4        MASSON    ENZO    GUIDON MACHECOUL
5        DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
6        DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS
7        RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
8        MOISAN    MATTHIEU    VS PAYS DE LAMBALLE
9        LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
10        SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
11        BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
12        CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOUL
13        ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
14    BOUMARD    MAXIME    V. S. VALLETAIS
15        BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
16        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
17        BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
18        CHERRUAUD    ANTOINE    C.C.C.
19        GUILLON    DYLAN    U.S.S.H.
20        GOULET    FLORIAN    V. S. VALLETAIS

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 20:11

Nozay minimes

1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    COCAUD    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
5    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
7    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
8    ROUVRAIS    JASMIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
9    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
10    BODIN    DORIAN    US CHATEAUGIRON
11    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
14    DEAN    CHARLY    CC CASTELBRIANTAIS
15    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
16    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
17    ALLARD    THEO    US PONTCHATELAINE
18    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
20    TROUFFLARD    KILLIAN    US CHATEAUGIRON


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 22 mars 2015 20:12

St Herblain Atlantis cadets

1    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G    1 h 10 mn  0 s
2    BENARD    Fabien    StHerblain US       0 s
3    RUEL    Quentin    St Brévin AC       0 s
4    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC       0 s
5    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US       0 s
6    RIDEL    Damien    StHerblain US       0 s
7    CHANSON    Quentin    St Sébastien       0 s
8    SALLIOT    Lucas    St Sébastien       0 s
9    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon       0 s
10    MASSON    Enzo    Machecoul G     2 mn  5 s
11    BARRE    Louis    Nantaise P     2 mn  5 s
12    DEQUIPPE    Swann    Nantes Doulon     2 mn  30 s
13    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US     2 mn  30 s
14    CHEDORGE    Mathis    Machecoul G     3 mn  0 s
15    QUAIREAU BODARD    Arthur    Ancenis VC     3 mn  0 s
16    BLANDIN    Bastien    StHerblain US     3 mn  0 s
17    TRICOT    Pierre    St Sébastien     3 mn  0 s
18    GOULET    Florian    Vallet VS     3 mn  0 s
19    RIEUX    Thibaut    Challans VC     3 mn  0 s
20    TURGOT    Cedric    StHerblain US     3 mn  0 s


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 08 mars 2015 21:26

Moisdon la Rivière minimes

1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    00    47    30
2    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS            
3    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS            
4    ALLARD    THEO    US PONTCHATELAINE            
5    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE            
6    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS            
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE            
8    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS            
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE            
10    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS            
11    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS            
12    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE            
13    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE            
14    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE            
15    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53            
16    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS            
17    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS            
18    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE            
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE            
20    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS            


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 21 décembre 2014 20:20

CC Couëron

Seniors/Espoirs
1    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
2    LECUYER    Antoine    St Brιvin AC
3    HUBERT    Teddy    St Brιvin AC
4    MORAN    Clement    St Brιvin AC
5    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
6    DURAND    Dimitri    StHerblain US
7    BUTON    Adrien    Agesinate VC
8    BERITAULT    Jeremy    Thouars VC
9    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
10    GAUTHIER    Gael    Thouars VC
11    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
12    TARDIF    Kevin    St Sιbastien
13    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC
14    ROMIAN    Eddy    Les Essarts V
15    LAROUR    Laurent    StHerblain US
16    DOLU    Cyril    St Brιvin AC
17    ROMIAN    Willy    Nieul SS


Juniors/Pass'cyclisme
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS
4    QUESNEL    Aubin    UCNA
5    CHEVAL    Yohann    EC du Don
6    PERRAUD    Bertrand    Vannes Vιloce
7    FRADIN    Alain    Challans VC
8    RIVAL    Damien    Blain VC
9    GROLLEAU    Aymeric    Cholet 49 UC
10    TESSON    Jason    Vallet VS
11    DROUET    Cyril    Montfauηon EC
12    RIOU    Bertrand    NantesCC
13    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
14    MATIGNON    Pierrick    Rezι UCP
15    GAUTHIER    Pierrick    Thouars VC
16    GUILLOU    Christian    St Brιvin AC
17    BRISARD    Christian    Challans VC
18    PACARY    Enzo    Vallet VS
19    GAUTIER    Sylvain    Thouars VC
20    THIBAUD    Gilbert    Challans VC


Cadets/Dames
1    LEMAITRE    Simon    St Brιvin AC
2    CHAMPION    Thomas    Clisson VS
3    JOALLAND    Yael    Pontchβteau U
4    TAILLANDIER    Axel    St Brιvin AC
5    RIDEL    Damien    StHerblain US
6    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
7    GIRAUDET    Dylan    VSCOUERON
8    DOUET    Corentin    Vallet VS
9    TENDRON    Hippolyte    St Sιbastien
10    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
11    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
12    LERAY    Francois    Pontchβteau U
13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
14    OLIVIER    Romain    Pontchβteau U
15    GUITTON    Valentin    Pontchβteau U
16    PERRAUD    Juliette    Vannes Vιloce
17    JOALLAND    Victor    Pontchβteau U
18    BOUMARD    Maxime    Vallet VS
19    BELLOC    Lea    Clisson VS
20    PICARD    Elise    Clisson VS


Minimes
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON Machecoulais
2    LE BOHEC    AXEL    PEDALE Puceuloise
3    LECLAIRE    THEO    US Pontchateau
4    LEGER    MAXIME    US Pontchateau
5    VOISIN    RONAN    US Pontchateau
6    GICQUEL    DYLAN    VALLET
7    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON Machecoulais
8    BASSIERE    FLAVIE    VS Valletais
9    GANTIER    ALEXANDRE    AC Brévinois
10    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON Machecoulais
11    GIRAUDET    MARIE    VSCouëronais
12    ROBERT    BENJAMIN    Ccastelbriantais


Benjamins
1    COHEN    STEPHAN    VC Sébastiannais
2    LECLAIRE    NOA    US Pontchateau
3    FURET    MATHYS    US Pontchateau
4    BRISARD    SAMUEL    VC Challandais
5    GIRAUDET    VICTOR    VS Couëronnais
6    POUVREAU    AURELIEN    NDVS
7    HAMBENNE    AXEL    ANCENIS
8    VAIRE    CEDRIC    CC Montois
9    BOSSARD    Simon    Ccastelbriantais
10    BASSIERE    OLYMPE    VS Valletais
11    IMBERT    LILIAN    GUIDON Machecoulais
12    ONNO    LILIAN    VC Sébastiannais
13    GUILLOU    EMELINE    VS Couëronnais
14    TENDRON    LEONTINE    VC Sébastiannais


Pupilles
1    ENGOULVENT    JORDAN    LM Sarthe Vélo
2    ROBERT    MORGANE    Ccastelbriantais
3    VIGNARD    MATTEO    VS Mésanger
4    BRISARD    INES    VC Challandais
5    TENDRON    GUSTAVE    VC Sébastiannais
6    MICHAUD     TEDDY    VS Couëronnais
7    LANGEVIN    MAIWENN    TC Choletais
8    RATICHAUX    QUENTIN    GUIDON Machecoulais
9    VERGNE    LILLY ROSE    USSH
10    GIRAUDET    SARAH    VS Couëronnais
11    BERTRAND     ANTOINE    VS Couëronnais


Poussins
1    VIGNARD     MAE    VS Mésanger
2    BRISARD    NATHAN    VC Challandais
3    MICHAUD    FLAVIE    VS Couëronnais
4    BRISARD    ANTONIN    VC Challandais


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - mardi, 23 septembre 2014 21:12

Guérande (Queniquen) minimes

1    BOUVIER BAPTISTE Guidon Machecoulais    
2    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
3    AULNETTE    CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
4    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
5    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
7    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
8    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
9    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
10    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
11    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE
12    GUILLORE    CLEMENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    DAVID    ERWAN    US PONTCHATELAINE
15    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
16    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
17    THIRY    MATHIEU    GUIDON MACHECOULAIS
18    LUCAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
20    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Christine Daniel.

Résultats - dimanche, 17 août 2014 22:21

Saffré minimes

1    BOUVIER   BAPTHISTE        GUIDON MACHECOULAIS
2    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN
3    BARRE   LOUIS        PEDALE NANTAISE
4    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE
5    BOLGIANI   UGO        VC PORNICHET
6    CHERRUAUD   ANTOINE        CC CASTELBRIANTAIS
7    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS
8    AUBRY   CORENTIN        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    FRANCE   MAEL        VELO CLUB ANCENIEN
10    MARC MARTIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53
11    GRELARD   NOE        VC HERBRETAIS
12    GUITTON   VALENTIN        US PONTCHATELAINE
13    LE CLAIRE   THEO        US PONTCHATELAINE
14    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
15    OLIVIER   ROMAIN        US PONTCHATELAINE
16    TESSIER   VINCENT        US ST HERBLAIN
17    HORNEC   SAM        VS DRENNEC
18    BOUCHET   JULIAN        CC CASTELBRIANTAIS
19    COCAULT   PAUL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    BOUCHET   JULIAN        CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 18:19

La Limouzinière pass'cyclisme

1    FLEURY    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
2    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    PANIEZ    DAVID    ASE MONTBERT
4    JOLLY    RICHARD    ST JEAN DE MONTS VEND CYCL
5    SERRE    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
6    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
7    PIFFETEAU    BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
8    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
9    BOUVIER    NICOLAS    ASE MONTBERT
10    LALLOUE    THIERRY    UCP REZEENNE
11    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
12    KERBIRIOU    JOSE    UCP REZEENNE
13    RIVALLIN    FRANCOIS    VC CHALLANDAIS
14    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
15    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
16    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS
17    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
18    DAVID    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    FRICAUD    PATRICE    VC BLINOIS
20    BLANCHARD    PATRICE    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 18:16

La Limouzinière minimes

1    BOUVIER     BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    JOLLY    MAXIME    ST J DE MONTS VEND CYCL
3    BOUMARD    MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
4    AULNETTE    CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
5    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
6    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
7    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
8    TSCHAN    TOM    POC COTE DE LUMIERE
9    BODARD    DAMIEN    ST J DE MONTS VEND CYCL
10    VAIRE    BASTIEN    CC MONTOIS
11    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE S/YON VEND CYCLSIME
12    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
13    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
15    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
16    CAS    ALBAN    VC HERBRETAIS
17    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
18    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
20    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 22:21

Vay Le Limousin pass'cyclisme

D1-D2
1    DOLU   CYRIL    AC BREVINOIS
2    POTTIER   EMMANUEL    AS PTT NANTES
3    VALLET   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    LE MOIGNO   ALAIN    VELO CLUB PORNICHET
5    REMPILLON   RAPHAEL    VC CHANTONNAISIEN
6    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT
7    RICHARD   MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    RAYMONDEAU   BENOIT    EC BOUGUENAIS
9    BLET   YANNICK    EC DON
10    LE GUELLEC   NOAN    VC BLINOIS
11    CHAILLEU   OLIVIER    VC PORNICHET
12    MOREAU   ARNAUD    VC SEBASTIENNAIS
13    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
14    PAILLUSSON   ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS
16    RICHARD   GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS
17    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
18    GUERIN LERAY   FLORIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19    DAUTAIS   JULIEN    SC MALESTROIT
20    RIO   LUDOVIC    AC SAPEURS POMPIERS 44


D3-D4
1    BLANCHARD   PATRICE    GUIDON MACHECOULAIS
2    ARON   LUDOVIC    NANTES DOULON VS
3    BELLON   PATRICE    VS RIEUXOIS 56
4    GUERILLON   YOANN    US LA GACILLY CYCL.
5    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6    COLLINEAU   PATRICK    AC CHAPELAIN
7    BRETECHE   FREDERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
9    MERAUD   PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
11    BAUTHAMY   STEPHANE    US LA GACILLY CYCL.
12    CIVEL   JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    MARCHESSEAU   PHILIPPE    US ST HERBLAIN
14    DAVIS   FREDERIC    VS RIEUXOIS 56
15    SEZETTRE   HERVE    BRAINS SPORT CYCLISTE
16    LAUDE   PATRICK    VC PORNICHET
17    BETHYS   SEBASTIEN    AC SAPEURS POMPIERS 44
18    PABOIS   Bruno    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    ALBERT   THIERRY    EC BOUGUENAISIEN
20    GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE    VC RENNAIS


Remerciements à Stéphane Renac.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.