Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi, 03 mars 2017 10:56

Le Château d'Olonne 2,3+J

1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
2    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
3    BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    Junior
4    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
5    TENAILLEAU    LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C
6    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
7    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2C
8    MULLON    Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C
9    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2C
10    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C
11    COLLET    Valentin    V.C.ROCHEFORT    Junior
12    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS    2C
13    PEREZ    Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C
14    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
15    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
16    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3C
17    GIRIER DUFOURNIER    JORIS    US PONTCHATELAINE    Junior
18    RANSINANGUE    Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    3C
19    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    Junior
20    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS    3C
21    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3C
22    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE    2C
23    PAPIN    Lucas    V.C.SAINTAIS    Junior
24    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
25    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
26    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3C
27    COUTAUD    BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C
28    BARDOULAT    Aymeric    P.ST FLORENT NIORT    Junior
29    LUMINEAU    ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
30    DEPIN    Frederic    U.V.ANGERIENNE    3C
31    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
32    FOYER    PIERRE JEAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
33    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    PCO
34    PIERRE    Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO
35    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior
36    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
37    SOULARD    DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
38    POIRIER    Guillaume    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO
39    SALAUD    TONY    VTTARDS GARNACHOIS    3C
40    TESSIER    SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PCO
41    ROMIAN    WILLY    SS NIEULAISE    3C
42    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior


Remerciements à Chantal Nauleau.

Résultats - lundi, 10 octobre 2016 17:58

CX Machecoul

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
3    RIVALIN    MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
4    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    MAHEAU    J PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE C
8    FAUCONNIER    DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
10    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
11    LEBLANC    ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
12    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
14    AIRAUD    CAMERON    V.C.THOUARS
15    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
16    GABORIT    STEVE    V.C.CHATILLONNAIS
17    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE C
18    ROCHEREAU    HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
19    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
20    SALAUD    TONY    VTTARDS GARNACHOIS


Juniors
1    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
2    MORIN    Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
3    BLANCHARD    STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS
4    AUDEBERT    AYMERIC    VC CHARENTE OLEAN
5    CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET
6    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
7    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
8    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
9    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
10    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
11    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
12    JOLLY    CLEMENT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 4


Cadets-Dames
1    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
2    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    TEXIER    THOMAS    EC DU CHÂTEAU D OLONNE
5    DUPONT    AURELIA    EC DU CHÂTEAU D OLONNE
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
10    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
12    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
13    HERBRETEAU    MARION    LA ROCHE/YON VENDEE CYCLI
14    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
15    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
17    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
18    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
19    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
20    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Minimes
1    POTET    FABIEN    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
4    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
5    CHAILLOT    SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
6    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
7    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    BONNAUD    BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS
10    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
11    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
12    MENUET    THOMAS    VC CHALLANDAIS
13    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
14    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
15    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS
16    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
17    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
18    GAUTREAU    OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
19    AVERTY    MATHYS    VS COUERONNAIS
20    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:42

La Chaize le Vicomte minimes

1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:11:40
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:11:40
3    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:11:40
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    01:11:40
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:11:40
6    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:11:40
7    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    01:11:40
8    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    01:11:40
9    LAMOUR quentin    oc locmine    01:11:40
10    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:11:40
11    GUIDEC raphael    oc locmine    01:11:40
12    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    01:11:40
13    BILLET adrien    vc challandais    01:11:40
14    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:11:40
15    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:11:40
16    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:11:40
17    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    01:11:40
18    BASSIERE flavie    velo sport valletais    01:11:40
19    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    01:11:40
20    POTET fabien    cycle amical civraisien    01:11:40


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Minimes
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    244
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    244
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    198
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    179
5    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    160
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    160
7    BILLET adrien    vc challandais    160
8    MARAIS benjamin    vc herbretais    116
9    LAMOUR quentin    oc locmine    116
10    GUIDEC raphael    oc locmine    112
11    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    103
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    103
13    BAILLY corentin    vc challandais    102
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    93
15    BOULAIS paul    aizenay velos sports    91
16    BRUET simon    entente cycliste 3 m    89
17    CHARRIER tom    us pontchatelaine    86
18    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
19    CADORET ewen    oc locmine    71
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    66
21    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
22    GUITON antoine    vc chantonnaisien    64
23    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
24    BRIEND alan    redon oc    59
25    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
26    GOURAUD tony    vc herbretais    57
27    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    55
28    GOURAUD giovanni    vc herbretais    55
29    ROY killian    vc herbretais    55
30    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    55
31    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    55
32    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    55
33    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    55
34    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    50
35    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
36    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
37    METRI justine    vc herbretais    46
38    BONNET flavien    vc chantonnaisien    46
39    DUGAS donovan    vc herbretais    45
40    AGENEAU antoine    vc chantonnaisien    45
41    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    45
42    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    45
43    MARTINEAU ulric    vc herbretais    45
44    PERREAUD quentin    vc herbretais    45
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    45
46    LOIZEAU elouan    vc herbretais    45
47    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    45
48    BARRE juliette    aizenay velos sports    45
49    DAUGE luc    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    43
50    DUGAST maximin    velo club montaigu    40
51    PIQUART sylvain    velo club montaigu    40
52    NESTER melissa    vc herbretais    40
53    BLENO florian    US ST HERBLAIN    40
54    ROYER boris    guidon machecoulais    40
55    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    40
56    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    40
57    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    40
58    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    40
59    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
60    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
61    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
62    BAIZE jules    velo club montaigu    35
63    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    35
64    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
65    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
66    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
67    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    34
68    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    34
69    POTET fabien    cycle amical civraisien    32
70    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
71    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
72    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    31
73    POINT valentin    v.c.thouars    31
74    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
75    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    30
76    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    30
77    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
78    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
79    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
80    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
81    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
82    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    28
83    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    25
84    MENARD chloe    bressuire activites cyclisme    25
85    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
86    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
87    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
88    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
89    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
90    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
91    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
92    LESAGE ewen    REDON OC    25
93    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
94    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
95    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
96    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
97    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
98    BASSIERE flavie    velo sport valletais    22
99    GUILLE lucas    velo club montaigu    21
100    BABIN gregoire    ac brevinois    20
101    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    20
102    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
103    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
104    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
105    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
106    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
107    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
108    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
110    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
111    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
112    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
113    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
114    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
115    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
116    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
117    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
118    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
119    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
120    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
121    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
122    JOSSO theo    REDON OC    20
123    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
124    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
125    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
126    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
127    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
128    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
129    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
130    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
131    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
132    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
133    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
134    MARTIN matteo    REDON OC    20
135    COLLET maxence    REDON OC    20
136    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
137    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
138    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
139    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
140    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
141    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
142    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
143    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
144    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
145    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
146    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
147    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
148    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
149    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
150    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
151    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
152    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
153    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
154    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
155    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
156    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
157    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
158    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
159    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
160    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
161    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
162    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
163    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
164    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
165    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
166    HYVERT norick    as testerine    15
167    CATREVAUX aimeric    redon oc    15
168    PELIZZARI antoine    vc languidic    15
169    SCOURZIC youenn    vc languidic    15
170    LEROUX mewen    vc sebastiennais    15
171    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
172    SORIN jules    guidon machecoulais    15
173    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
174    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
175    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
176    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
177    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
178    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
180    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
181    PILET quentin    velo club montaigu    5
182    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
183    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
184    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
185    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
186    HERVE yann    aizenay velos sports    5
187    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
188    MARRE martin    vc fecamp    5
189    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
190    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
191    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
192    MONDON nolan emmanue    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
193    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
194    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
195    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
196    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
197    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
198    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
199    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
200    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
201    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
202    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
203    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
204    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
205    HAMELIN marc    ec belinoise    5
206    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
207    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    51
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    37
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    31
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
6    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    4
10    BRIEND alan    redon oc    3
11    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
12    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    57
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    32
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    24
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    15
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
6    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    10
7    LAMOUR quentin    oc locmine    10
8    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
10    CHARRIER tom    us pontchatelaine    4
11    BILLET adrien    vc challandais    4
12    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    7
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    7
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    13
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    15
5    BILLET adrien    vc challandais    19
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    31
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    47
8    LAMOUR quentin    oc locmine    16
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    17
10    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    20
11    CHARRIER tom    us pontchatelaine    27
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    29
13    BRIEND alan    redon oc    34
14    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    72
15    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    74
16    BRIDRON thibaud    ac saltusien    173
17    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    203


Remerciements à La Roche VC.

Résultats - dimanche, 18 septembre 2016 20:43

Ancenis Nord cadets

1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
4    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
6    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
7    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
8    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
9    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
10    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
13    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
14    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
17    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
18    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
19    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
20    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Classement Général Final du Challenge du Pays d'Ancenis.
1    AULNETTE Clément        UCNA    96
2    BOUVIER Baptiste        Guidon Machecoul    60
3    GOULET Clément        VC sébastiennais    59
4    BARRE Louis        Pédale Nantaise    57
5    CHERRUAUD Antoine        CCC    52
6    GODIN Guilian        US Guérande    43
7    JOLLY Maxime        VC Challandais    43
8    PATOYT Joris        Pellouailles AC    42
9    JOSSE Greg        Guidon Machecoul    40
10    FREMONT Lucas        Erdre et Loire Cyclisme    37
11    BERNARD Lillyan        Guidon Machecoul    35
12    LESAGE Gwendal        Redon OC    30
13    GREGOIRE Arthur        US Ponchatelaine    30
14    MICHEL Quentin        VS Mésanger    25
15    THIBAUD Samuel        CC Montois    25
16    MILOUX Alexandre        UCNA    25
17    BENARD Fabien        USSH    24
18    GESNOUIN Tristan        Guidon Machecoul    23
19    LAURENDEAU Emilien        Beaupreau VS    22
20    DENIS Erwann        AC Brévinois    19
21    BODARD Damien        St Jean de Mont Cyclisme    19
22    GUITTON Valentin Patrick        US Pontchateau    17
23    RUAULT Nathan        VC Ancenis    17
24    VERGER Enzo        Laval C 53    17
25    JAMIN Léo Paul        Beaupreau VS    16
26    GICQUEL Dylan        VS Vallet    16
27    COCAULT Paul        Erdre et Loire Cyclisme    16
28    JOALLAND Victor        US Pontchateau    14
29    HAUCHECORNE Pierre        Guidon Machecoul    14
30    LEMAITRE SIMON        AC Brévinois    14
31    CUSSONNEAU Maxime        VCA    14
32    THIBEAULT Julien        Beaupréau VS    13
33    JOALLAND Yael        US Pontchateau    13
34    BRISARD Alexandre        VS Mésanger    13
35    DEBORD Nicolas        VC Sébastiennais    12
36    GENAUDEAU CLARENCE        LA Roche/Yon Cyclisme    11
37    BOUCHET Julian        ccc    10
38    YANNIC Bastien        VC sébastiennais    10
39    MENARD Dorian        Beaupreau VS    10
40    BOUE ROMAIN        ES Segré    10
41    DEBEC Thomas        AC Brevinois    9
42    RAPIN Florian        Team Cycliste Choletais    9
43    LACHAUD Melwin        UC Condat    8
44    VOISIN Ronan        UCNA    8
45    BOLGIANI Ugo        VC Pornichet    7
46    POUVREAU Enzo        UCNA    7
47    MILOUX Ludovic        UCNA    6
48    ROULET Maël        VC Essartais    5
49    LORENT Dylan        AC Brevinois    5
50    GUILLON Dylan        USSH    5
51    TESSON Victor        VC Essartais    4
52    LE CLAIRE Théo        US Pontchateau    4
53    CHAILLEUX Pierre        Beaupreau VS    4
54    MAITRE Alexandre        Guidon Machecoul    3
55    LETILLY Kylian        US Pontchateau    3
56    RENAUDIER Thomas        Union Cycl Sud 53    3
57    DEQUIPPE Swann        UCNA    2
58    MERIAU Pierre        VC Challandais    2
59    MARTIN Edouard        la roue libre andrezéenne    1
60    ORIOT Lucas        US Pontchateau    1
61    HOUDIN LIBEAU Augustin        CCC    1


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 19:57

Couëron (Challenge Huby)

Minimes
17 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE CD 72 Minime 372230095
22 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU CD 49 Minime 349077022
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE CD 44 Minime 344045001
18 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS CD 44 Minime 344120260
10 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS CD 53 Minime 353270053
9 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE CD 44 Minime 344003312
16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT CD 49 Minime 349027079
21 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE CD44 Minime 344003393
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 656083106
7 BOURNEUF LEONARD PELLOUAILLES AC Minime 349087028
23 VERHAEGHE SAMUEL CD SARTHE CD 72 Minime 372285205
4 BLANCHARD PAULIN PELLOUAILLES AC Minime 349087007
12 GUILLARD HUGO NANTES DOULON VS Minime 344250356
1 AUBRIET FLAVIE INDRE VELO PASSION Minime 1836308124
6 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME CD 49 Minime 349285070
3 BESNIER MAUREEN CD SARTHE CD 72 Minime 372285460
2 BESNIER ERWAN CD SARTHE CD 72 Minime 372285459
11 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS CD 44 Minime 344004015
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN CD 44 Minime 344001124
14 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER CD 53 Minime 353136047
5 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 353142115


Cadets
54 BOUVIER BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS CD 44 Cadet
64 LEDREUX LILIAN CD SARTHE CD 72 Cadet
71 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS CD 85 Cadet
74 MONNIER BRYAN CD 85 CADET
70 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME CD 49 Cadet
52 BIARD FRANCOIS CD SARTHE CD 72 Cadet
53 BONNAVENTURE MATISSE PELLOUAILLES AC Cadet
72 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE CD 72 Cadet
73 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN CD 44 Cadet
57 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
60 GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS CD 53 Cadet
58 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
51 BELLANGER AXEL CD SARTHE CD 72 Cadet
56 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS CD 49 Cadet
62 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
63 LE GUENNIC VICTOR CD SARTHE CD 72 Cadet
67 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
55 CABARET JOSSELIN CD SARTHE CD 72 Cadet
65 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME CD 53 Cadet
59 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
66 MOTTIER ANTOINE PELLOUAILLES AC Cadet
61 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME CD 53 Cadet
68 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS CD44 Junior


Juniors-Seniors
125 MACE AXEL CD SARTHE CD 72 Junior
131 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT CD 49 2ème Catégorie
123 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE CD 44 Pass`Cyclisme (D3)
132 RIOU NICOLAS CD SARTHE CD 72 SENIOR
133 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
129 OHLMANN YANN CD SARTHE CD 72 SENIOR
115 CORBIN THIBAUT CD SARTHE CD 72 SENIOR
120 GRUDE GEOFFREY CD SARTHE CD 72 SENIOR
118 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS CD 44 Junior
111 BERTRAND QUENTIN CD SARTHE CD 72 Junior
113 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE CD 44 Junior
130 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS CD 85 Junior
128 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS CD44 2ème Catégorie
116 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC Junior
134 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS CD 85 3ème Catégorie
136 TURGOT LAURENT ST HERBLAIN 344001368
117 GALAN LEO ANGERS CYCLISME Junior
122 LE BAIL TEDDY LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D1)
135 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN CD 44 Pass`Cyclisme (D2)
112 BOBARD FLORIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE CD 53 3ème Catégorie


Remerciements à Bréchoire Julien.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 20:12

Saint Pazanne minimes

1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
3    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
4    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY CC
5    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
6    GUILLE    LUCAS    VELO CLUB MONTAIGU
7    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
8    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
9    SOURGET    GABIN    US PONTCHATELAINE
10    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
12    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
13    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
14    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
15    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
16    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
17    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
18    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
19    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 20:11

Saint Pazanne pass'cyclisme

D1-D2
1    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
2    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
3    GOURHAND    EMMANUEL    ACB
4    DUPONT    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    CAMBEL    LIONEL    VC CHANTONAY
7    BEZIAS    LAURENT    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LAGET    STEVEN    DIRECT ENERGIE
9    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
10    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
11    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN
13    KERHERVE    FREDERIC    OCN
14    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
15    PAJOT    JEAN MARC    GUIDON MACHECOULAIS
16    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
17    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.
18    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
19    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
20    BOSSIS    THOMAS    ACB


D3-D4
1    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
2    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
3    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
4    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
6    PRINEAU    JULIEN    VC CHALLANDAIS
7    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
8    HEDAN    FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
10    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY
11    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
12    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
13    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
14    JAUFFRIT    YANNICK    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
16    SEILLER    REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    SCHRUOFFENEGER    CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
18    MUSEREAU    MATHIEU    ASE MONTBERT
19    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
20    COURANT    FABIEN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:56

Saint Nazaire PC

1    CHEVRIER        ERIC            GUIDON MACHECOULAIS            
2    TRICHEREAU        CYRILLE            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            
3    TRICHEREAU        JULIEN            COMITE CYCLISTE MONTOIS            
4    BOURGEOIS        VALENTIN            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            
5    JOSSE        DAVID            EC BOUGUENAISIEN            
6    DUPONT        ROMAIN            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            
7    JASNOT        ROLAND            US ST HERBLAIN            
8    BODIGUEL        VALENTIN            ECP GUICHEN            
9    PERRIN        ERWAN            VELO CLUB DE SAVENAY            
10    SACHET        JEAN PAUL            NANTES DOULON VS            
11    RIOU        BERTRAND            NANTES CADUCEE CLUB            
12    COIRIER        GAETAN            US ST HERBLAIN            
13    THIBAUD        SIMON            COMITE CYCLISTE MONTOIS            
14    ORVOEN        FRANCK            AC BREVINOIS            
15    GUYLER        DAVID            ASPTT NANTES            
16    MASSOULIER        CHRISTOPHE            VC CHALLANS            
17    SEIGNARD        MICKAEL            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            
18    GOURTAY        PIERRE YVES            US PONTCHATELAINE            
19    JAUNASSE        ANTOINE            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            
20    REGARDIN        LAURENT            US PONTCHATELAINE            


Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:54

Saint Nazaire minimes

1    RATICHAUX        THEO            GUIDON MACHECOULAIS            
2    CHAILLOT        ENZO            PEDALE NANTAISE            
3    COTTEREAU        CLEMENT            US PONTCHATELAINE            
4    ALLARD        NATHAN            US PONTCHATELAINE            
5    TEXIER        LUKA            ES SEGRE HAUT ANJOU            
6    RUEL        DORIAN            AC BREVINOIS            
7    CHAUVIN        ALI            GUIDON MACHECOULAIS            
8    LUCAS        QUENTIN            US PONTCHATELAINE            
9    ROBERT        BENJAMIN            CC CASTELBRIANTAIS            
10    SURGET        THOMAS            AC BAS-BERRY            
11    RIVALLAND        KELYAN            US PONTCHATELAINE            
12    SOURGET        THEO            US PONTCHATELAINE            
13    PERRIN        ATTILA            UC NANTES ATLANTIQUE            
14    ORVOEN        NATHAN            AC BREVINOIS            
15    JACQUEMIN        ANTONIN            AC BREVINOIS            
16    LENORMAND        QUENTIN            AC BREVINOIS            
17    VAUGRENARD        LEO            VELOCE VANNETAIS CYCL.            
18    PROUTEAU        LORINE            LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            
19    THOREL        TRISTAN            US PONTCHATEAU            
20    LORANT        VALENTIN            US GUERANDE CYCLISME            


Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - lundi, 27 juin 2016 21:12

Guenrouët minimes

1    RATICHAUX   THEO        GUIDON MACHECOULAIS
2    BARBOT   SERAPHIN        VELO CLUB LIONNAIS
3    ALLARD   NATHAN        US PONTCHATELAINE
4    CHARRIER   TOM        US PONTCHATELAINE
5    JARNEAU   SIMEON        US GUERANDE CYCLISME
6    COTTEREAU   CLEMENT        US PONTCHATELAINE
7    MUSSEAU   YANIS        AC BREVINOIS
8    LEROY   LOANN        VS MESANGER
9    BRIAND   BAPTISTE        PEDALE PUCEULOISE
10    LABARRE   ALEXANDRE        VS MESANGER
11    LE PUIL   ETIENNE        US PONTCHATELAINE
12    LUCAS   QUENTIN        US PONTCHATELAINE
13    ANDRE   GASPARD        NANTES DOULON VS
14    SOURGET   GABIN        US PONTCHATELAINE
15    SEIGNARD   JOHAN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
16    BLENO   FLORIAN        US ST HERBLAIN
17    BABIN   GREGOIRE        AC BREVINOIS
18    LANDRIN   MATHIS        ETOILE CYCLISTE DU DON
19    LENORMAND   QUENTIN        AC BREVINOIS
20    RIO   CHRISTEN        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.