Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:15

CC Ancenis

Seniors/Espoirs
1    BOMME CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
2    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
3    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
4    TARDIF MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT
5    MOULIN KEVIN    US ST HERBLAIN
6    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BOURDIN ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
9    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
10    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
11    LEFRANCOIS TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLI
12    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CHERRUAULT KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
15    CHEVAL YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    RAVARD JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLIST
17    POTTIER EMMANUEL    ASPTT NANTES
18    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    GAUTIER YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLI
20    MARSAULT RUDY    GPC ANGEVIN


Juniors
1    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
6    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUI    SCC CASTELBRIANTAIS
9    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
10    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
11    ROPERT JULIEN    AC BREVINOIS
12    SALLAYONNEL DYLAN    MADININA BIKERS
13    MARIANO JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET
14    RAPITEAU FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
15    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
3    BRIAND MELEN    US PONTCHATELAINE
4    RIDEL DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
7    DAVID Maxence    SOUVENIR DANIEL LABOR
8    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
9    GODIOT WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
10    DELAVIGNE CAMILLE    VC HERBRETAIS
11    JOLLY CLEMENT LAURE    UNION CYCLISTE CHOLET
12    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
14    OLIVIER ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    LECLAIRE THEO    US Pontchateau
2    POUVREAU ENZO    Nantes Doulon VS
3    LEBOHEC AXEL    Pédale Puceuloise
4    CHARRIER TOM    US Pontchateau
5    MAITRE ALEXANDRE    Guidon Machecoulais
6    TEXIER LUKA    ES Segré
7    COUTANT ADRIEN    EC Don
8    BRIAND BAPTISTE    Pédale Puceuloise
9    TESSON CHRISTOPHER    VS Vallet
10    BOUMARD ROMAIN    VS Mésanger
11    SOCKEEL MAXIME    VC Ancenis
12    HUPIN ETHAN    Pédale Puceuloise
13    BROUZE YAEL    Guidon Machecoulais
14    ROBERT BENJAMIN    CC Castelbriantais
15    PIONIER BEL JEAN    VS Mésanger
16    DOUET LILIAN    VS Vallet
17    LESOURD LUDOVIC    TC Choletais
18    GANTIER ALEXANDRE    AC Brévinois


Benjamins
1    DAVID MATHIEU    VTT Durtal
2    LECLAIRE NOA    US Pontchateau
3    HANDENNE AXEL    VC Ancenis
4    COHEN STEFAN    Véloclub Sébastiennais
5    POUVREAU AURELIEN    Nantes Doulon VS
6    CHIRON QUENTIN    Pédale Puceuloise
7    BOURGEOIS CYPRIEN    VS Mésanger
8    BOSSARD SIMON    CC Castelbriantais
9    MIMANT NATHAN    Team Chalonnes Cyclisme
10    HELARD FABIAN    Roue Libre Andrezéenne
11    TOUBLANC MATHIEU    VS Mésanger
12    TESSIER JEAN    Erdre Loire Cyclisme
13    CHAPON ARTHUR    CC Castelbriantais
14    CADOT QUENTIN    VC Ancenis
15    BREMOND SACHA    VC Ancenis
16    HAMARD ANTHONIN    VC Ancenis


Pupilles
1    ROBERT MORGANE    CC Castelbriantais
2    VIGNARD MATTEO    VS Mésanger
3    ROUL CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
4    DAUDIN PELE CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
5    HERVOUET ENZO    CC Castelbriantais
6    BRIN JADE    Erdre Loire Cyclisme
7    GABORIT YANN    BVS
8    TESSIER AUGUSTIN    Erdre Loire Cyclisme


Poussins
1    VERGER AMAURY    VTT DURTAL
2    VIGNARD MAE    VS Mésanger
3    GUILLOCHON JOAO    AC Brévinois
4    HUPIN FIRMIN    Pédale Puceuloise


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 18:53

CC Châteaubriant (Chpt 44)

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
4    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS 1er Espoir
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    CHEVAL    YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
11    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
12    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
15    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
16    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
17    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
20    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN


Juniors
1    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
2    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
3    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU    CYRIAC    V S SEBASTENNAIS
6    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
10    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
11    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MALO    NATHAN    U S St HERBLAIN
14    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER
15    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
4    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE
5    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
13    GODIOT    WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
14    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
15    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
19    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Dames
1    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
2    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Guillaume Verger.

Résultats - dimanche, 02 novembre 2014 20:48

CC Teillé

Seniors/Espoirs
1    BOMME   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MOULIN   KEVIN        US ST HERBLAIN
3    MORINIERE   THOMAS        VELO SPORT VALLETAIS
4    HUBERT   TEDDY        AC BREVINOIS
5    TARDIF   MATHIEU        CC CASTELBRIANTAIS
6    DURAND   DIMITRI        US ST HERBLAIN
7    DELANOE   LUDOVIC        US LA GACILLY CYCL.
8    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS
9    MENET   HERMAN        CC CASTELBRIANTAIS
10    HUET   TONY        EC QUEVENOISE
11    LECUYER   FRANCOIS        AC BREVINOIS
12    GAUTHIER   GAEL        V.C.THOUARS
13    BASSIN   JULIEN        REDON OC
14    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN
15    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
16    CORNUAILLE   BRICE        VS MESANGER
17    GAUTHIER   PIERRICK        V.C.THOUARS
18    POTTIER   EMMANUEL        ASPTT NANTES
19    TARDIF   KEVIN        VC SEBASTIENNAIS
20    LAROUR   LAURENT        US ST HERBLAIN


Juniors
1    RONDEAU   FABIEN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    DREAN   BENOIT        NANTES DOULON VS
3    BOUVIER   VALENTIN        REDON OC
4    CORNUAILLE   ARNAUD        VS MESANGER
5    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN
6    HAIE   ESTEBAN        VS MESANGER
7    CHEVAL   AURELIEN        REDON OC
8    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
9    GICQUEL   BENJAMIN        REDON OC
10    BERNARD   VICTOR        VS MESANGER


Cadets/Dames
1    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
2    SINGEOT   MATHIEU        CC CASTELBRIANTAIS
3    PERRIER   KYLIANE        VC CHAVAGNAIS
4    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS
5    CHANSON   QUENTIN        NANTES DOULON VS
6    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
8    GODIOT   WILLIAM        CC CASTELBRIANTAIS
9    CHEVAL   ELOANN        REDON OC
10    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
11    BERTIN   SIMON        REDON OC
12    ERAUD   CLEMENCE        ETOILE CYCLISTE DU DON
13    JOALLAND   VICTOR        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - lundi, 27 octobre 2014 13:11

CC Sainte Luce sur Loire

Cadets/dames:
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    PERRIER    KYLIANE    VC CHAVAGNAIS
6    GODIOT    WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
7    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE

Juniors:
1    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
2    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
4    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
5    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
6    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS

Espoirs/Seniors:
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    FERASSE    Thibault    UC NANTES ATLANTIQUE
3    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
4    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
6    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
10    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
11    JIGOREL    Guillaume    BREAL BROCELIANDE
12    COTTIN    Guillaume    NANTES DOULON VS
13    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
14    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
15    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
16    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
17    DOLU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
19    TURGOT    ERIC    AC BREVINOIS
20    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
21    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
22    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 19 octobre 2014 21:04

CC Pierric

Elites
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYC
3    BOMME     CLEMENT    UN CYCL CHOLET 49
4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
5    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V.C.
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    RENARD    LUDOVIC    VS CHARTRAIN
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
13    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
14    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
15    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
16    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS V.C.
17    LOUERAT    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
20    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS


Espoirs/Juniors
1    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
2    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
3    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
4    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
5    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
6    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    BASSIN    JULIEN    ROC
9    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH 974
10    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
11    HUBERT    JORRY    UCA 44
12    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
13    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
14    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
15    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
18    LIGUET    Bruno    AC ST MALO PHILY
19    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MELAYE    Clément    REDON OC
7    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BILLOUIN    VICTOR    VC CHATEAU GONTIER
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
10    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCL
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    MELAYE     PAULINE    ASPTT RENNES
13    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
14    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    LAUNAY    Alban    VC MONTAIGU
16    MELAYE    Valentin    REDON OC
17    BERTIN    SIMON    REDON OC
18    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
19    RIVIERE    CELINE    SAINT LEGER CYCL
20    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONT
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
7    VALLETTE    MAXIME    REDON OC
8    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
9    LEMONNIER    FREDERIC    VC ST HILAIRE
10    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
11    PERRAY    PAUL    C C CASTELBRIANTAIS
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
13    COUTANT    ADRIEN    ETOILE CYCL DU DON
14    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
15    CHARLOT    BAPTISTE    CCC
16    CHEVALIER    TOM    PEDALE PUCEULOISE
17    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
18    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
19    PEPION    LALY    CCC
20    HUPIN    ETHAN    PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIEN
2    RIBAULT    MANON    C C CASTELBRIANTAIS
3    JOUAULT    AXEL    CC VITRE
4    ROUXEL    CHLOE    CCC
5    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
6    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
7    CHAPON    ARTHUR    C C CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    ROUXEL    ELIOT    CCC
2    JOUNEAU    LUCAS    REDON OC
3    ROBERT    MORGANE    CC CSTELBRIANTAIS
4    RIVIERE    ETHAN    GPCA
5    VALLETTE    MARGAUX    REDON OC
6    PEPION    TOMY    CCC
7    JOUAULT    AMBRE    CC VITRE
8    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    HERVOUET    ENZO    CC CSTELBRIANTAIS


Poussins
1    HUPIN    FIRMIN    PEDALE PUCEULOISE
2    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
3    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
4    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 13 octobre 2014 07:29

St Rémy en Mauges 2,3+J

1    JOALLAND    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    2:35:54
2    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE    
3    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN    
4    TIJOU    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    
5   GAILLARD    Marlon    V.C.LOUDUN    
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE  CYCLISME PDL    
7    BOTHEREL    STEPHANE    UCL HENNEBONT    2:39:50
8    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS  DOUTRE    
9    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN  ESPOIR ACNC    
10    BASSIERE    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS    
11    ROBIN    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE    
12    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES  ATLANTIQUE    
13    BESSONNEAU    ANTONIN    EV ANGERS  DOUTRE    
14    BRAULT  PERARD    NICOLAS    UNION CYCLISTE  CHOLET  49    
15    BERNARD    DAVID    UC NANTES  ATLANTIQUE    
16    ROBET    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    
17    GUILLOTON    DENIS    CYCLISME REGION  POUZAUGES    
18    GEAUJAR    Emeric    A.C.RILHAC RANCON    
19    BROCHARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
20    DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN


Classement Général Final
1    TELLIER LAURENT    US ST HERBLAIN    64
2    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    52
3    TIJOU CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    50
4    QUESNEL AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE    46
5    CORDROCH JULIEN    AC LANESTER 56    42
6    GAILLARD Marlon    V.C.LOUDUN    40
7    BIEN JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    40
8    CHAVANEL BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49    33
9    BRAULT PERARD NICOLAS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    26
10    BASSIERE FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS    22
11    ROBIN MAXIME    POC COTE DE LUMIERE    21
12    GUILLOTON DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    21
13    ROTURIER ANTHONY    BEAUPREAU VELO SPORT    16
14    ROBIN CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC    15
15    BERANGER ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    12
16    BORRIELLO ENZO    VELO CLUB AGESINATE    12
17    DABIN KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    9
18    BESSONNEAU ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE    7
19    GEAUJAR Emeric    A.C.RILHAC RANCON    2
20    BREMOND JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    2


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - mardi, 23 septembre 2014 21:16

Guérande (Queniquen) 3+J

1    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
4    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
5    WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.
6    LE HUITOUZE    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    ARLOT    BRUNO    NANTES DOULON VS
8    GODIN    KEVIN    US GUERANDE CYCLISME
9    LE PARC    Jérome    EC QUEVENOISE
10    MORIN    EMMANUEL    CARQUEFOU BMX CLUB
11    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
12    JOALLAND    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
13    RENAUD    ALBAN    GUIDON MACHECOULAIS
14    LANGEVIN    TANGUY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
16    RONDEAU    DAVID    VELO CLUB PORNICHET
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    SIMON    ANTOINE    US LA GACILLY CYCL.
19    DAVY    JEAN MICHEL    US ST HERBLAIN
20    LASSOURD    TRISTAN    POC COTE DE LUMIERE

CLASSEMENT HYDROTEC TP FRANCE 3+J:
1-JOALLAND KILLIAN - US PONCHATELAINE
2-RONDEAU DAVID - VELO CLUB PORNICHET
3-LEBRETON TONY - US ST HERBLAIN
4-ARCHAMBEAU YOANN - AC BREVINOIS
5-GODIN KEVIN-US GUERANDE CYCLISME
6-EXQ JOALLAND FLORIAN-US PONCHATELAINE
6-EXQ GODIN PATRICK -US GUERANDE CYCLISME
8-HUBERT JORRY- UCA44

Remerciements à Christine Daniel.

Résultats - dimanche, 31 août 2014 12:01

Ste Pazanne pass'cyclisme

D1-D2
1    MAITRE    FABRICE    TEAM SPORT DE L`AMITIE 91
2    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
3    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
4    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
5    BIHAN    J.FRANCOIS    BRESSUIRE ACTIVITE CYCLISTE
6    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
7    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
8    CHEDORGE    J.JACQUES    ASE MONTBERT
9    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
10    GAUTIER    FABRICE    US ST HERBLAIN
11    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
12    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
13    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
14    LEGRAND    LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
15    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS
16    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
18    NAULLEAU ROCH    PHILIPPE    AC BREVINOIS
19    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
20    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN


D3-D4
1    CAILLON    JEROME    US PONTCHATELAINE
2    MORTUREUX    PATRICK    US PONTCHATELAINE
3    COURONT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
4    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
5    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
6    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
7    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
8    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
9    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
10    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
11    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
12    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
13    GUILBAUD    CHRISTOPHE    VS CLISSONNAIS
14    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
15    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
16    GUIBERT    BERNARD    VC CLISSONNAIS
17    CLEMOT    NICOLAS    ASE MONTBERT
18    VERGNE    CEDRIC    US ST HERBLAIN
19    BASSIERE    JEROME    VS VALLETAIS
20    SEZETTRE    HERVE    BRAINS SPORT CYCLISME


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - lundi, 28 juillet 2014 14:17

Puceul pass'cyclisme

D1-D2
1    VALLET   Morgan        P.ST FLORENT NIORT
2    GUILBERT   JEAN BRIAC        VELO SPORT VALLETAIS
3    HENON   OLIVIER        US PONTCHATELAINE
4    GUEDON   GUILLAUME        ASPTT RENNES CYCLISME
5    GUILLERM   THIERRY        AC BREVINOIS
6    CHIRON   BENOIT        VELO CLUB MONTAIGU
7    CHEVAL   YOHANN        ETOILE CYCLISTE DU DON
8    FAUST   Guillaume        SOJASUN ESPOIR ACNC
9    POTTIER   EMMANUEL        ASPTT NANTES
10    AMISSE   SYLVAIN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11    NAEL   HERVE        VS RIEUXOIS 56
12    RENOU   JEAN MICHEL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    ORVOEN   FRANCK        AC BREVINOIS
14    THEVAL   ALEXANDRE        US VERN CYCLISME
15    BREBION   MARVIN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    BERNIER   OLIVIER        UCA 44
17    CHARIER   CYRIL        BEAUPREAU VELO SPORT
18    POIRIER   KARL        VC CHATEAU GONTIER
19    BROUSSARD   LAURENT        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20    PITEL   Pascal        TEAM PODIOCOM JANZE


D3-D4
1    CAILLON   JEROME        US PONTCHATELAINE
2    HOCHARD   Philippe        ASPTT RENNES CYCLISME
3    RIOU   HERVE        NANTES CADUCEE CLUB
4    LEBASCLE   DOMINIQUE        ETOILE CYCLISTE DU DON
5    DELHOMMEAU   JOEL        UCP REZEENNE
6    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCEE CLUB
7    PABOIS   Bruno        VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    BAUTHAMY   STEPHANE        US LA GACILLY CYCL.
9    BOURIEL   YVON        US CHATEAUGIRON
10    DELANOUE   FREDERIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    CHAPIN   GERARD        AC ST MALO PHILY
12    SAFFRE   JANNICK        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GRIMAUD   CYRILLE        UC GACILLY CYCLISME
14    CORVAISIER   JOEL        EC PAYS GUICHEN
15    ADAM   MICKAEL        CC CASTELBRIANTAIS
16    BENARD   Philippe        VC DOMPERROIS
17    DENIS   FRANCOIS        VS MESANGER
18    BIHEU   ANTHONY        US CHATEAUGIRON
19    ARON   LUDOVIC        NANTES DOULON VS
20    PATRIS   DANIEL        TEAM PODIOCOM JANZE


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 06 juillet 2014 21:51

Saffré minimes

1    JOALLAND   VICTOR        US PONTCHATELAINE
2    BOUVIER   BAPTHISTE        GUIDON MACHECOULAIS
3    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN
4    HORNEC   SAM        VS DRENNECOIS
5    COCAULT   PAUL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
7    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
8    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
9    GUILLEMOT   SYLVAIN        UC PAYS DE JOSSELIN
10    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    OLIVIER   ROMAIN        US PONTCHATELAINE
12    DRAPEAU   STEVEN        VC SEBASTIENNAIS
13    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET
14    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
15    DEQUIPPE   SWANN        NANTES DOULON VS
16    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE
17    GODIOT   WILLIAM        CC CASTELBRIANTAIS
18    CHEVAL   ELOANN        REDON OC
19    DEZORME   JONATHAN        PEDALE PUCEULOISE
20    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Patrice Brard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.