Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 23 septembre 2013 21:08

La Turballe 3+J

1    JOALLAND            KILLIAN    US PONTCHATELAINE
2    HAYE            Benjamin    UCL HENNEBONT
3    DARMONT            MAXIME    VELO CLUB PORNICHET
4    LUCAS            Corentin    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    JEGAT            Maxime    AC PAYS DE BAUD
6    ROBIN            Charlie    REDON OC
7    GODIN            PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
8    BONNO            JEF    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    ROUXEL            SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
10    COCAUD            Anthony    AC QUESTEMBERT
11    BRUNEL            David    VC LOUDEAC 38
12    DANIEL            MARCEL    US GUERANDE CYCLISME
13    JOALLAND            FLORIAN    US PONTCHATELAINE
14    GARREAU            JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEL            SYLVAIN    AC BREVINOIS
16    SIMON            MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    VADROT     MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
18    VILLANI            MICKAEL    LE PERRIER VELO CLUB
19    VIAUD            PASCAL    US PONTCHATELAINE
20    BLANCHARD            DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Remerciements à Marcel Daniel.

Résultats - vendredi, 13 septembre 2013 19:18

Guénouvry pass'cyclisme

D1-D2
1    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
2    LECHEVALIER    Damien    VS RIEUXOIS 56
3    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS
4    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    SOURGET    CHRISTOPHE    US PONTCHATELAINE
6    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
7    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
8    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    GUICHARD    YANNICK    AC SAPEURS POMPIERS 44
11    TROUFFLARD    FABRICE    US CHATEAUGIRON
12    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
14    PETIT    Cyril    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
15    LIGUET    Alain    AC ST MALO PHILY
16    POTIRON    DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE
17    PANNETIER    MICHEL    US VERN CYCLISME
18    GAUTRON    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
19    OSMONT    CYRILLE    VELO SPORT VALLETAIS
20    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY


D3-D4
1    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY
2    MORTUREUX    PATRICK    US PONTCHATELAINE
3    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE
5    AUDIC    Michel    VC PLELANAIS
6    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
7    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
8    RIVAL    DAMIEN    VC BLINOIS
9    BOURIEL    Yvon    US CHATEAUGIRON
10    DAVIS    Jean François    VS RIEUXOIS 56
11    BAUTHAMY    Stéphane    US LA GACILLY CYCL.
12    HARDY    DAVID    CARTE JOURNEE
13    MOREAU    Sébastien    US VERN CYCLISME
14    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
15    GILARD    PHILIPPE    AC ST MALO PHILY
16    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
17    CHAPRON    JEAN LUC    VS MESANGER
18    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
19    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
20    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mercredi, 04 septembre 2013 07:21

Savenay minimes

1    maxime chevalier    US pontchateau
2    dylan giraudet    guidon machecoul
3    francois leray    US pontchateau
4    bapthiste bouvier    guidon machecoul
5    arthur jacquemin    AC brévinois
6    romain orvoen    AC brévinois
7    swann déquippe    UC nantes
8    louis ravary    AC brévinois
9    louis leroux    chateaubriant
10    victor joalland    US pontchateau
11    ewen plas    brest iroise
12    corentin daniel    bicross club de savenay
13    guillaume le pointer    US pontchateau
14    ugo bolgiani    VC pornichet

Remerciements à Richard Saulnier.

1 maxime chevallier US pontchateau 
2 dylan giraudet guidon machecoul
3 francois leray US pontchateau 
4 bapthiste bouvier guidon machecoul
5 arthur jacquemin AC brévinois
6 romain orvoen AC brévinois
7 swann déquippe UC nantes
8 louis ravary AC brévinois
9 louis leroux chateaubriant
10 victor joalland US pontchateau 
11 ewen plas brest iroise
12 corentin daniel bicross club de savenay
13 guillaume le pointer US pontchateau 
14 ugo bolgiani VC pornichet
Résultats - lundi, 08 juillet 2013 18:52

Erbray minimes

1      CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2     LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
3      RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
4      TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
5      SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
6      JACQUEMIN    ARTHUR    AC BREVINOIS
7      MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
8      FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9      SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10      GODIOT    W ILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
11     BUREAU    ELLIOT    V C SEBASTIENNAIS
12       JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
13      TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
14      TURGOT    CEDRIC    EC BOUGUENAISIEN
15     CHEDORGE    MATHIS    VELO SPORT VALLETAIS
16      DEQUIPPE    SW ANN    UC NANTES ATLANTIQUE
17      GUEUSSET    MAXIME    US CHATEAUGIRON
18       LEROUX    LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
19      RAVARY    LOUIS    AC BREVINOIS
20      MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - mardi, 02 juillet 2013 20:45

Vigneux-de-B. minimes (Chpt Rég)

1    LERAY    Francois    US Pontchatel
2    BONSERGENT    Maxime    VC Chat Gonti
3    FOYER    Pierre jean    Team Cy Chole
4    LALONNIER    Baptiste    Laval Cyclism
5    RAHARD    Kelian    CV DE Chemill
6    BILLET    Dimitri    VC Challandai
7    GUERNION    Valentin    VC St Gilles
8    HEROUIN    Matteo    Laval Cyclism
9    BEAUSSIRE    Martin    Roche Y Vcycl
10    CHEVALIER    Maxime    US Pontchatel
11    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    US St Herblai
12    DESMOTTES    Quentin    ANGERS Cyclis
13    JUDAS    Leo    St Jean Mont
14    FAUVARQUE    Quentin    St Jean Mont
15    BRIAND    Melen    G Machecoulai
16    VINCENT    Mario    RL Andrezeenn
17    GIRAUDET    Dylan    G Machecoulai
18    BLANCHET    Gaylord    CR Pouzauge
19    BRAMOULLE    Adrien    EV ANGERS DOU
20    CHANSON    Quentin    Nantes Doulon


Remerciements à M. Gourhaud.

Résultats - lundi, 03 juin 2013 21:42

Vay pass'cyclisme

D1 et D2
1.DAUTAIS Julien (SC Malestroit)
2.OLIVIER Valentin (VC Pornichet)
3.SICOT Christophe (ECPL)
4.LEMOUSSU Mathias (VCA)
5.LEBORGNE Pierre-Yves (NDVS)
6.CHEVROT Régis (ACSP 44)
7.CHEDORGE Jean-Jacques (ASEM)
8.GUILLEMOT Julien (CCC)
9.BLIN Guillaume (EC Don)
10.COLAS Mickaël (USGC)
 
D3 et D4
1.MONTREUX Patrick (USP)
2.HEMERY Janick (VS Rieux)
3.BECHEPAY Olivier (OCCCessonnais)
4.DAVID Patrick (CCC)
5.LEBRETON Patrice (VCB)
6.DAVIS Frédéric (VS Rieux 56)
7.GABILLARD Alain (VC Pluriennais)
8.LEBASCLE Dominique (ECDon)
9.HERCOUET Jean (SC Malestroit)
10.LEBASCLE Yannick (ECDon)


Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - dimanche, 19 mai 2013 20:27

Chpt Régional Omnium

Juniors-Seniors
1    COQUARD Bryan     USP    8 pts
2    GOURET Jean Marie    POCC    17 pts
3    PAILLUSSON Jeremy    CCC    18 pts
4    THIBAUD Corentin    POCC    45 pts
5    BERNARD Marius        45 pts
6    GODIOT Jeremy    CCC    46 pts
7    TIJOU Clement     BVS    53 pts
8    RETHORE Paul    BVS    54 pts
9    DURAND Dylan    UCNA    55 pts
10    ARTUS Willy    VSV    57 pts
11    OHLMANN Yann        60 pts
12    FORLER Thierry    AC    74 pts
13    TARDIF Mathieu     CCC    79 pts
14    NOYER Fabien    TA 49    84 pts
15    MARSAULT Rudy    GPCA    88 pts
16    ROMIAN Eddy    VCE    91 pts
17    HERNANDEZ Leo    EVAD    94 pts
18    MORIN Xavier     CCC    96 pts
19    FRETTE Wilfreied    CCC    102 pts
20    TROUILLEAU Tanguy    ESS HA    114 pts


Podium Seniors         
1    COQUARD Bryan     USP
2    GOURET Jean Marie    POCC
3    THIBAUD Corentin    POCC
        
Podium Juniors         
1    PAILLUSSON Jeremy    CCC
2    BERNARD Marius    
3    GODIOT Jeremy    CCC

Cadets
1    PERRET Kevin    CCC    18 pts
2    FOURNIER Quentin    A C    29 pts
3    QUESNEL Aubin    UCNA    29 pts
4    LE CLAIRE Bryan    USP    36 pts
5    GUEGAN Mael    ACB    37 pts
6    DAVY Clement     BCM    40 pts
7    GENDRON Alexandre    UCNA    45 pts
8    SALAS Roman     ESS HA    50 pts
9    FOUQUET Alexy    PP    50 pts
10    OLIVIER Benjamin    VCE    52 pts
11    LEPLINGARD Nathan    ECCO    58 pts
12    CHARBONNIER Clarence    V C C     75 pts
13    VERGEREAU Sylvain    VCM    78 pts
14    COCHET Alexis    CCC    78 pts
15    GALAN Leo     1T2C    80 pts
16    DUCHENE Jeremy     ESS HA    83 pts
17    DESPREAUX Noe    CCM    97 pts
18    HAIE Esteban    VSM     100 pts


Remerciements à Jean-Paul Bezard.

Résultats - dimanche, 14 avril 2013 21:44

Pontchâteau pass'cyclisme

D1-D2:
1    JOUSSEMET  VINCENT    US ST HERBLAIN
2    DAVY  JEAN MICHEL    US ST HERBLAIN
3    LEMASSON   LAURENT    UCA44
4    PERGELINE  XAVIER    AC BREVINOIS
5    CHATELAIN   CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS
6    POTTIER   EMMANUEL    ASPTT NANTES
7    GOURHAND  EMMANUEL    AC BREVINOIS
8    GUIHO   JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9    LE GALUDEC   ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    NAEL  HERVÉ    VS RIEUXOIS 56
11    LE BOT  YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUEL  STEPHANE    AC BREVINOIS
13    LE BORGNE  PIERRE YVES    NANTES DOULON VS
14    BELHUERNE  SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
15    COURTRAI   LUC    VS DE RHUYS
16    GEFFRIAUD  NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    POUHAER   ANTOINE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    BODIGUEL  PHILIPPE    TEAM SOJASUN
19    CHAILLEU   OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
20    LEMANCEAU   ROMUALD    NANTES DOULON VS


D3-D4:
1    ALLARD  JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
2    LE GOUILL  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
3    DUBREIL  CYRILLE    US ST HERBLAIN
4    MORTUREUX  PATRICK    US PONTCHATELAINE
5    HEMERY  SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
6    LOUAPRE  FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    CORBINEAU   JOEL    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8    GEFFROY  NICOLAS    EC QUEVENOISE
9    LE CLAIRE  FREDERIC    US PONTCHATELAINE
10    DAVIS   JEAN FRANÇOIS    VS RIEUXOIS 56
11    GAUVIN   CYRIL    AC MALO PHILY
12    CIVEL  JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    PROUTEAU   GUY    UCP REZE
14    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE
15    CARREE  GUÉNAËL    AC ST MALO PHILY
16    SEIGNARD  MICKAEL    O C N
17    VERGNE  CEDRIC    US ST HERBLAIN
18    GILARD  PHILIPPE    AC MALO PHILY
19    GEFFROY  BERNARD    VC PORNICHET
20    FEREY  PASCAL    AC ST MALO PHILY


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - dimanche, 07 avril 2013 21:34

Vallet minimes

1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
3    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
4    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
5    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
6    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
7    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
8    BENARD    THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
9    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    US ST HERBLAIN
10    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
11    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
12    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
13    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
14    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
15    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
16    SALLIOT    LUCAS    NANTES DOULON VS
17    BRIGOULET    FLAVIEN    VC HERBRETAIS
18    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
19    JACQUEMIN    ARTHUR    AC BREVINOIS
20    TURGOT    CEDRIC    EC BOUGUENAISIEN


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 10 mars 2013 20:14

Moisdon La Rivière minimes

1    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
2    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
3    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    LE MERDY    GWENVAEL    EV ANGERS DOUTRE
6    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
7    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
8    CAVE    MARINE    CC CASTELBRIANTAIS
9    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
10    JACQUEMIN    ARTHUR    AC BREVINOIS
11    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
12    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
13    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
14    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
15    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    GUEUSSET    MAXIME    US CHATEAUGIRON
17    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    CARLIER    VALENTIN    LAVAL CYCLISME 53
19    BELLIER    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    JOUNIER    LUCIE    REDON OC


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.