Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:10

Préfailles cadets

1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
3    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS
4    SALLIOT    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
5    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
7    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
10    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC ANCENIEN
12    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
13    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
15    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
16    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
17    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
18    LAUNAY    ALBAN    VC MONTAIGU
19    JACQUEMIN    ARTHUR    AC BREVINOIS
20    PERRICHOT    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Joël Wolf.

Résultats - mardi, 12 mai 2015 22:44

Trignac minimes

1    VOISIN    RONAN    U.S. PONTCHATELAINE
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON O.C.
3    GICQUEL    DYLAN    V.S. VALLET
4    BILLET    ADRIEN    V.C. CHALLAND
5    LE CLAIRE    THEO    U.S. PONTCHATELAINE
6    LEGER    MAXIME    U.S. PONTCHATELAINE
7    MONNIER    BRYAN    C.R. POUZAUGES
8    BACONNAIS    THOMAS    A.C. BREVINOIS
9    PAIN    ENZO    C.R. POUZAUGES
10    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE C.
11    LORENT    DYLAN    A.C. BREVINOIS
12    GREGOIRE    ARTHUR    U.S PONTCHATELAINE
13    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU V.S.
14    KERLEAU    KYLIAN    SAUMUR C.
15    BOULAIS    JULES    LA ROCHE VENDEE CYCL
16    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU V.S.
17    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON V.S.
18    SAUVEE    JULIEN    C.C. LIFFRE
19    CUSSONNEAU    MAXIME    V.C. ANCENIEN
20    ALLARD    THEO    U.S. PONTCHATELAINE


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - dimanche, 12 avril 2015 20:39

Pontchâteau (St Roch) cadets

1    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
2    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN
3    RIDEL   DAMIEN        US ST HERBLAIN
4    LEVESQUE   KEVIN        US GUERANDE CYCLISME
5    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
6    BRIAND   MELEN        US PONTCHATELAINE
7    CHARBONNIER   ERWAN        ROUE LIBRE ANDREZEENNE
8    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS
9    JIOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE
10    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
11    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN
12    CHERRUAUD   ANTOINE        CC CASTELBRIANTAIS
13    BOUMARD   MAXIME        VELO SPORT VALLETAIS
14    DEBEC   THOMAS        AC BREVINOIS
15    SINGEOT   MATHIEU        CC CASTELBRIANTAIS
16    BARON   ARTHUR        CC CASTELBRIANTAIS
17    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS
18    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME
19    JACQUEMIN   ARTHUR        AC BREVINOIS


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - mardi, 07 avril 2015 15:58

St Père en Retz cadets

1        BRIAND Melen    Pontchâteau U
2        TAILLANDIER Axel    St Brévin AC
3        BOUVIER Bapthiste    Machecoul G
4        JOLLY Maxime    VCChallans
5        AULNETTE Clement    Nantes Atlant
6        VINCENT Mario    Andrezé RO
7        CHANSON Quentin    St Sébastien
8        RUEL Quentin    St Brévin AC
9        SALLIOT Lucas    St Sébastien
10        RIDEL Damien    StHerblain US
11        JACQUEMIN Arthur    St Brévin AC
12        DEBEC Thomas    St Brévin AC
13        TRICOT Pierre    VCSebastien
14        GARIOU Thomas    NDVS
15        SORIN Simon    Machecoul G
16        RAVARY Louis    St Brévin AC
17        DEQUIPPE Swann    Nantes Doulon
18        QUAIREAU Arthur    VCAncenis
19        MATHIEN Emilien    Beaupréau VS
20        GUEMENE Yohan    Montoir AC

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:11

Louisfert minimes

1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
2    BODIN    DORIAN    U S CHATEAUGIRON
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    LE BOT    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
8    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
9    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
10    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
12    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
14    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS
15    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
17    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    LAMBERT    KEVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - lundi, 16 mars 2015 13:02

St Etienne de Mer Morte cadets

1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
3    TRICOT    PIERRE    VC SEBASTIENNAIS
4    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
5    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
7    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE
8    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VELO CLUB ANCENIEN
9    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    US ST HERBLAIN
11    BENARD    THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
12    MASSON    ENZO    GUIDON MACHECOULAIS
13    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
14    BRIGOULET    FLAVIEN    VC HERBRETAIS
15    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
16    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
19    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
20    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET


Remerciements à Fabien Deniaud et Marinette Fernandez.

Interview - mardi, 13 janvier 2015 23:14

Jordane Vidiani, 13e en cadettes

Jordane Vidiani (US Pontchâteau), 13ème du championnat de France cadettes de cyclo-cross, samedi, et championne régionale de la discipline, répond aux questions de Vélo-Ouest.

Jordane, deux jours après les championnats de France, que penses-tu de ta course ?

Je suis un peu déçue car je pensais faire mieux. Mais après avoir pris un mauvais départ j'ai eu du mal à remonter sur ce circuit très difficile.


Quelle place espérais-tu prendre au départ de ces championnats ?

J'esperais intégrer le Top 10, voir dans le meilleur cas le top 5.


On a pu apercevoir ton frère, Bryan Coquard, sur le circuit samedi. Sa présence t'a motivé d'autant plus ? T'accompagnes-t-il dans la saison et dans tes entraînements ?

Oui sa présence m'a motivé davantage, j'étais très contente qu'il soit sur le circuit pour m'encourager. Je m'entraîne rarement avec lui, il est très pris en tant que pro. Mais dès que je peux aller rouler avec lui j'en profite.


La fin de la saison de cross approche, tu vas donc t'orienter vers la route et la piste ? Qu'espères-tu de la saison 2015 ?

Oui je vais courir sur la route et la piste. Mes objectifs sont les mêmes pour les deux disciplines: être championne régionale et être sélectionnée aux championnats de France.

Résultats - lundi, 29 décembre 2014 13:01

CC Angers (Lac de Maine)

Le 1er cyclo-cross du Lac de Maine à Angers, organisé par Angers cyclisme, a connu un très gros succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 concurrents dans toutes les épreuves dont 70 dans la course seniors espoirs.
Le circuit tracé dans un site très apprécié des Angevins s’est montré à la fois roulant et sélectif.

Les champions régionaux de l’UC Cholet ont dominé l’épreuve en faisant la course en duo. Ils prennent les deux premières places. La victoire est pour Clément Bomme (Seniors) devant Clément Normand (Espoir). A noter la belle prestation du professionnel Bryan Coquard (Europcar), plus habitué à la piste et la route, qui prend la 4ème place derrière l’espoir A. Leboucher (Anjou) mais devant le spécialiste Ludovic Renard (VS Chartres).


Seniors/Espoirs
1    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    COQUARD   BRYAN    TEAM EUROPCAR
5    RENARD   LUDOVIC    VS CHARTRAIN
6    PITARD QUENTIN       LAVAL CYCLISME 53
7    TREHIN   JULIEN         UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    TOUZE   Damien         CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
9    TARDIF   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    VALOMET   PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
11    MOTTIER   JUSTIN    CC NOGENT / OISE
12    ROUEIL   JULES         UC NANTES ATLANTIQUE
13    DURAND   DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
14    DURAND   DIMITRI    US ST HERBLAIN
15    CONGNARD   JULIEN    SC DURTALOISE
16    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
17    VERGER   MICKAEL    TU ANJOU
18    DESLANDES   VADIM    A.C.NERSAC
19    GUYOT   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
20    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    COUPE   TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
5    PERCEVAULT   TEDDY    NON LICENCIE
6    LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS
7    DEROUET   FREDERIC    ANGERS CYCLISME
8    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
9    JOTTREAU   NICOLAS    NON LICENCIE
10    BIEDER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
11    GALLARD   FLORIAN    PELLOUAILLES AC
12    LAMBERT   LOUIS HENRI    ANGERS CYCLISME


Cadets/Dames
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAUGONTIER
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
4    FORTIN   CHLOE         UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
6    LE MERDY   GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    BIGOT   AXEL         ANGERS CYCLISME
8    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
9    POIRIER   Juliette    UV DESCARTES
10    BOLGIANI   UGO         VELO CLUB PORNICHET
11    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
12    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
13    JUBAULT   THOMAS    DURTAL VTT
14    POMMIER   VICTOR    ANGERS CYCLISME


Minimes
1    BIARD François    VC CONLIE
2    THOUEIL ALEXIS    COC CARBONNE
3    TAUDON MATHEO    DURTAL VTT
4    TEXIER LUCAS    ES SEGRE
5    PAPIN TITOUAN    BEAUPREAU VS
6    BARBOT SERAPHIN    VC LIONNAIS
7    COTTIER CLEMENT    ANGERS CYCLISME
8    MARTINEAU LANDRY    ANGERS CYCLISME
9    OGER ROMAIN    BEAUPREAU VS
10    SEJOURNE ANTHYME    NL  -SP AUBANCE
11    MICHEL ALEXANDRE    VC LIONNAIS
12    RIO MATHIS    PELLOUAILLES AC
13    SAULOU GUILLAUME    ANGERS CYCLISME

Benjamins
1    DAVID MATHIEU    DURTAL VTT
2    ROTUREAU THOMAS    CV CHEMILLE
3    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANS
4    SOULARD DORIAN    EVAD
5    LENOUVEL NATHAN    US PONTCHATEAU
6    TAILLANDIER GREGOIRE    ANGERS CYCLISME
7    MIMANT NATHAN     TC CHALONNES
8    TARDIF AXEL    VC ST SEBASTIEN


Pupilles
1    ENGOULVENT JORDAN    Le Mans SV
2    GABORIT SULLIVAN    VC CHATILLON
3    CHEVALLIER NATTAN    VC LIONNAIS
4    BRISARD INES    VC CHALANS
5    LANGEVIN MAIWENN    TC CHOLET
6    TROUILLARD ARMAND    DURTAL VTT
7    NOURRY MATTEO    VC LIONNAIS


Poussins
1    BRISARD NATHAN    VC CHALLANS
2    DELIEN ENZO    ANGERS CYCLISME
3    BRANCHEREAU ADAM    ANGERS CYCLISME
4    BRISARD ANTONIN    VC CHALLANS


Pré-licenciés
1    Engoulvent Léna    Le Mans Sarthe vélo
2    BARBOT LEON    VC LIONNAIS
3    NOURRY CAMILLE    VC LIONNAIS


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - samedi, 27 décembre 2014 19:51

CC Plumelec

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
3    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
6    BIENFAIT    VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN
7    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
9    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
10    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
12    JEGU    AMAEL    HENNEBONT CYCLISME
13    BRENTERCH    ERWAN    HENNEBONT CYCLISME
14    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
15    HINAULT    SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON
16    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
17    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC
18    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
19    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
20    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    LE DU    ALAN    UC PAYS PLOUAY
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
6    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS
7    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
8    ETESSE    ALAN    UC PAYS PLOUAY
9    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BERET    VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    CORDON    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC
2    EON    MARINE    CC LIFFRE
3    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT
4    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
5    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE


Cadets/Cadettes
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    BARON    MAEL    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
11    PASCO    LAURANNE    UC INGUINIEL
12    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
13    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN


Minimes
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
4    ROBERT    ALEXIS    VC PLELANAIS
5    JOSSO    THEO    REDON OC
6    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
7    ETIENNE    ALAN    AC PAYS DE BAUD
8    CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
11    VACHEY    LORELEI    AC PAYS DE BAUD
12    MOSIN    BAPTISTE    SC MALESTROIT
13    LE DU    ERELL    UC PAYS PLOUAY
14    CADORET    EWEN    OC LOCMINE
15    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
16    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    MEUNIER    ERWANN    UC ALREENNE
18    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT
19    LE NORCY    MORGANE    OC LOCMINE


Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
5    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
6    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
7    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    ETESSE    FRANCOIS    UC PAYS PLOUAY
10    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
11    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
12    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
13    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
14    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
15    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
16    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
19    MARTIN    MATTEO    REDON OC
20    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE


Pupilles
1    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
2    SANSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
6    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
11    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NORCY    FLAVIE    OC LOCMINE
16    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
17    HERVIO    AMANDINE    UC ALREENNE


Poussins
1    JACOB    MARIN    EC PLOUHA LANVOLLON
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
3    SANSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
4    0    DYLAN    HENNEBONT BMX
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
6    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH    MARTIN    OUST LANVAUX VTT
8    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
10    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
11    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
13    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
14    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
15    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
16    ENNULAT    YANNIS    OUST LANVAUX VTT
17    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE


Pré-licencié
1    LE NORMAND LUCAS    ZEPHIRIN    CC UZELAIS
2    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD


Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 30 novembre 2014 18:17

CC Saint Herblain

Seniors/Espoirs
1    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
3    MORINIERE    Thomas    Vallet VS
4    PINEAU    Jerome    StHerblain US
5    HUBERT    Teddy    St Brévin AC
6    RAIMBAULT    Denis    Angers Cycl
7    BERET    Lionel    Baud ACP
8    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
9    HUET    Tony    Quéven EC
10    FOUQUET    Valentin    St Brévin AC
11    BASSIN    Julien    Redon OC
12    MOULIN    Kevin    StHerblain US
13    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
14    LUCAS    Antoine    Liffré CC
15    MARTIN    Aurelien    Mésanger VS
16    MORAN    Clement    St Brévin AC
17    CHEVAL    Yohann    EC du Don
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien
19    SOUPLET    Guirec    Angers Cycl
20    RIVAL    Damien    Blain VC


Juniors
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
4    RUAU    Benjamin    Angers Cycl
5    ESNAULT    Killian    Segré Haut An
6    HAIE    Esteban    Mésanger VS
7    BIEDER    Benjamin    Angers Cycl
8    BOUVIER    Valentin    Redon OC
9    QUESNEL    Aubin    Nantes Atlant
10    LEBRETON    Pierre louis    Chateaubriant
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUET    Frederic    Angers Cycl
13    BARON    Corentin    Pellouailles
14    RIGAUD    Youenn    Nantes ASPTT
15    OLIVIER    Quentin    Vannes Véloce
16    PINEAU    Cyriac    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    TRAINEAU    Lucas    Vallet VS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U
2    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
3    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
4    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
5    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC
6    FORTIN    Chloe    Cholet 49 UC
7    BIGOT    Axel    Angers Cycl
8    TEXIER    Alexis    Angers Cycl
9    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
10    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
11    DOUET    Corentin    Vallet VS
12    VIDIANI    Jordane    Pontchâteau U
13    GUITTON    Valentin Joël    Pontchâteau U
14    DAVID    Ophelie    Cholet 49 UC
15    GUITTON    Valentin Patrick    Pontchâteau U
16    OLIVIER    Romain    Pontchâteau U
17    RABOUAN    Alice    Angers Cycl
18    ERAUD    Clemence    EC du Don
19    VERGNE    Antoine    StHerblain US
20    TURGOT    Cedric    StHerblain US


Minimes
1    LE CLAIRE    Théo    Pontchateau
2    POUVREAU    Enzo    NDVS
3    LE BOHEC    Axel    Puceul
4    LE PUIL    Etienne    Pontchateau
5    VOISIN    Ronan    Pontchateau
6    JASNOT    Eloise    USSH
7    LEGER    Maxime    Pontchateau
8    DIQUERO    Gwendaen    USSH
9    LETILLY    Kylian    Pontchateau
10    FOREST    Emilien    USSH
11    BRIAND    Baptiste    Puceul
12    BLENO    Florian    USSH
13    DENOEL    Tanguy    USSH
14    BOURSIER    Guillaume    Machecoul
15    SOURGET    Théo    Pontchateau
16    BLANC    Hugo    USSH


Benjamins
1    BONJOUR    Cyprien    Mésanger
2    DAVID    Mathieu    Durtal VTT
3    LE ROUX    Clément    Ancenis
4    HAMBENNE    Axel    Ancenis
5    SAMAIR    Dorian    USSH
6    LE CLAIRE    Noa    Pontchateau
7    CHIRON    Quentin    Puceul
8    LENOUVEL    Nothan    Pontchateau


Pupilles
1    VERGNE    Lily Rose    Couëron


Remerciements à Monique Fréhel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.