Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 06 juillet 2014 10:21

Quilly pass'cyclisme

1    LEGRAND   LUDOVIC        US PONTCHATELAINE
2    GUIHO   JEAN YVES        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3    LEMASSON   LAURENT        UCA 44
4    BERNIER   OLIVIER        UCA 44
5    LENORMAND   FREDERIC        UCA 44
6    BAUBRY   NICOLAS        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
7    ROULEAU   NICOLAS        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    MOREAU   DAVID        US PONTCHATELAINE
9    GOURTAY   PIERRE YVES        US PONTCHATELAINE
10    SERRE   THOMAS        EV ANGERS DOUTRE
11    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56
12    BOUGOUIN   STEEVEN        REDON OC
13    ORVOEN   FRANCK        AC BREVINOIS
14    RUEL   STEPHANE        AC BREVINOIS
15    MOREAU   ALEXANDRE        VELO SPORT VALLETAIS
16    MEUNIER   ROMUALD        REDON OC
17    LEFEUVRE   DAVID        ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BIGEARD   KEVIN        VS COUERONNAIS
19    GEFFROY   NICOLAS        EC QUEVENOISE
20    HENON   OLIVIER        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - vendredi, 30 mai 2014 19:23

Préfailles cadets

1    24    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
2    25    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
3    22    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    Cadet
4    1    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 2
5    5    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 2
6    27    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS    Cadet 1
7    26    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
8    31    DALIBERT    LOES    US GUERANDE CYCLISME    Cadet 2
9    14    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    Cadet 1
10    37    FORESTIER    CLOVIS    ASPTT NANTES    Cadet 2
11    29    SALLIOT    LUCAS    NANTES DOULON VS    Cadet 1
12    40    MALO    NATHAN    VC BLINOIS    Cadet 2
13    4    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1
14    43    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cadet 1
15    32    LEVESQUE    KEVIN    US GUERANDE CYCLISME    Cadet 1
16    16    MICHE    THEO    US ST HERBLAIN    Cadet 2
17    6    JOUSSEAUME    ALAN    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 2
18    30    TRICOT    PIERRE    NANTES DOULON VS    Cadet 1
19    15    CAQUINEAU LE DRO SOREN    US ST HERBLAIN    Cadet 1
20    35    JAUNASSE    ANTOINE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Cadet 2


Remerciements à Joël Wolf.

Résultats - lundi, 05 mai 2014 17:57

Sainte Marie minimes

1. Joalland Yael (US Pontchateau)
2. Stevant Victor (Véloce Vannetais)
3. Lesage Gwendal (Redon OC)
4. Bramoulle Adrien (EV Angers Doutre)
5. Miloux Ludovic (Loire & Sillon)
6. Chushway Charles (Véloce Vannetais)
7. Lucas Evan (Véloce Vannetais)
8. Oriot Lucas (US Pontchâteau)
9. Olivier Romain (US Pontchâteau)
10. Le Floch Hugo (OC Locminé)
11. Legendre Louis (EC Pays Guichen)
12. Aubry Corentin (EC Craon Renazé)
13. Tregouet Louison (Véloce Vannetais)
14. Binet Pierre (VC Chavagnais)
15. Godin Guilian (US Guérande)
16. Gaudin Maxime (VC Mevennais)
17. Cambaud Pinon Victor (UCK Vannes)
18. Gicquel Félicien (Redon OC)
19. Guitton Valentin (US Pontchâteau)
20. Quelard Grégory (SC Malestroit)

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 20 avril 2014 12:08

100 Tours Georges Bautru

TIJOU Clément de Baupréau, vainqueur des 100 tours  Georges BAUTRU
 
Georges BAUTRU, créateur de ces soirées100 tours, n'aurait pas été déçu par les éditions 2014. Après des tours pris à leurs adversaires les vainqueurs des différentes soirées organisés par la Pédale Chantenaysienne furent désignés leur de  l'ultime sprint d'arrivée.
 
Pour ces 100 tours Georges BAUTRU, c'est le dernier classement qui a désigné le vainqueur Tijou Clément (BVS) devant Vergereau (PdesO), Vignard (LSC) et Tardif (CCC) à l'issue d'une course de mouvement qui leur a fait prendre 2 et 1 tours.
 
En prologue, les Ponchetelains Leclaire et Chevallier, régulièrement sur le podium cette saison, aux 30 tours Georges BAUTRU, ont inscrit un  fait rare chez les cadets, Chevallier a gagné avec un tour d'avance.
 
Résultats des 100 TOURS Georges BAUTRU  :
 1    Tijou Clément    Beaupréau  V S    65    points
2    Vergereau Thomas    Pays des Olonnes    62    points
3    Vignard Emmanuel    L S  Savenay     58    points
4    Tardif Mathieu    C C Châteaubriant    44    points
5    Thibaud Corentin    Pays des Olonnes    16    points
6    Joalland  Florian    U S  Pontchâteau    8    points
7    Joalland  Kilian    U S  Pontchâteau    7    points
8    Riou Nicolas    Sablé  S C    4    points
9    Jeuland Sylvain     E C Rennais    3    points
10    Réthoré Paul    Beaupréau  V S    3    points
11    Fouquet Valentin    A C Brévinois         
12    Jagu Romain    V C Naintré         
13    Tardif Alexandre    C C Châteaubriant         
14    Gendron Alexandre    U C Nantes A         
15    Vergereau  S    V C Montaigu         
16    Rigaud Vincent    U S  Pontchâteau         
17    Newton Jack    C C Châteaubriant         
                    
Résultats des 30 TOURS Georges BAUTRU  :
 1    Chevallier Maxime    U S  Pontchâteau     30    points
2    Leclaire Bryan    U S  Pontchâteau     17    points
3    Voisin Victor    C C Chateaubriant    14    points
4    Maitre Guillaume    U C Nantes A    7    points
5    Lebreton Pierre Louis    C C Chateaubriant    5    points
6    Giraudet Dylan    V S Couêronnais    5    points
7    Dean Thomas     C C Chateaubriant    4    points
8    Haie Esteban    V S  Mésanger     2    points
9    Brian d Meleen    G  Machecoulais    1    point
10    Ecobuchon Julien    U S  Pontchâteau    1    points

 

Envoyé par Gildas Maretti.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:15

Pontchâteau cadets

1    ECOBICHON   JULIEN        US PONTCHATELAINE
2    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
3    LE CLAIRE   BRYAN        US PONTCHATELAINE
4    CHANSON   QUENTIN        NANTES DOULON VS
5    DEAN   THOMAS        CC CASTELBRIANTAIS
6    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
7    JACQUEMIN   ARTHUR        AC BREVINOIS
8    MALO   NATHAN        VC BLINOIS
9    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
10    SALLIOT   LUCAS        NANTES DOULON VS
11    BARBIER   ALEXANDRE        AC BREVINOIS
12    TRICOT   PIERRE        NANTES DOULON VS
13    GAUCHOT   CLEMENT        UC NANTES ATLANTIQUE
14    JAUNASSE   ANTOINE        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15    GAREL   MATHIS        AC BREVINOIS
16    MICHE   THEO        US ST HERBLAIN
17    TERRIEN   ARTHUR        VELO SPORT VALLETAIS
18    COLAS   FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS
19    RIGAUD   YOUENN        ASPTT NANTES
20    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS


Remerciements à Marie Christine Hénon.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:09

Châteaubriant (piste)

Seniors/Juniors
1    TIJOU Clement    B V S
2    VIGNARD Emmanuel    L S C
3    COLIN Charlie    C C C
4    ROMIAN Davy    L R S Y V C
5    MORIN Xavier    C C C
6    RETHORE Paul    B VS
7    LUCAS Alexis    V C Chx/S
8    TARDIF Alexandre    C C C
9    CELERIER Brivael    Laval C 53
10    PERRET Kevin    C C C
11    RONDEAU Fabien    V C ST S
12    VOISIN Maxime     C C C
13    HUBERT Jorry    U C A


Cadets
1    LE CLAIRE  Bryan    U S P
2    GALAND Leo    T C Cholet
3    LERAY Francois    U S P
4    CHEVALIER Maxime    U S P
5    GIRAUDET Dylan    V S  Couëron
6    BERTHET Maxime    C C C
7    DEAN Thomas    C C C
8    LEROUX Louis    C C C
9    BARON Arthur    C C C
10    SINGEOT Mathieu     C C C
11    ROULEAU Patricia    V S  Couëron
12    PAUVERT Cassy    V C S


Minimes
1    BELLIER Benjamin    V C C G
2    JOUALLAND Victor    U S P
3    LUCAS Evan    Velo vannetais
4    BOUVIER Baptiste    G M
5    BRIZARD Melanie    C C C
6    CADEAU Adrien    V C L
7    CAVE Marine    C C C
8    CHERRUAUD Antoine    C C C
9    DAVID Erwan    U S P
10    SOREAU Charles Antonin    C C C
11    GUITTON Valentin    U S P
12    VIDIANI Jordane    U S P
13    PASGRIMAUD Chloe    C C C
14    FREMONT Lucas    E L C
15    BOUCHET Julian    C C C
16    LEROUX Leo    C C C
17    DRENIAUD Simeon    C C C


Remerciements à Jean-Paul Bézard.

Résultats - lundi, 17 mars 2014 12:47

St Etienne de Mer Morte cadets

1    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
2    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
3    JOUSSEAUME    ALAN    VC SEBASTIENNAIS
4    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
5    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
7    ECOBICHON    JULIEN    US PONTCHATELAINE
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.
10    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
11    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB
12    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
13    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
14    SALLIOT    LUCAS    NANTES DOULON VS
15    CARDOSO    EDDY    CV DE CHEMILLE
16    MAITRE    GUILLAUME    UC NANTES ATLANTIQUE
17    GATEAU    TEDDY    GUIDON MACHECOULAIS
18    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
20    TRICOT    PIERRE    NANTES DOULON VS


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 21:13

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors/Espoirs
1    BOMME  CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
3    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LEBRETON   KEVIN    EC ARMEE DE TERRE
5    LOIZEAU   STÉPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
6    JOALLAND  FLORIAN    US PONTCHATELAINE
7    MOQUET  CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS
8    CHOFFAT  PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
9    HEDREUX  MARCEL    EC RENNAISE
10    MOGAN   JULIEN    AC BREVINOIS
11    TURGOT  SEBASTIEN    EUROPCAR BOUGUENAIS
12    QUINTON   NICOLAS    SOJASUN ESPOIR ACNC
13    MARQUER   MICKAËL    US VERN CYCLISME
14    RIVAL  DAMIEN    VC BLINOIS
15    ROUL  LAURENT    EC PAYS GUICHEN
16    POTIER   STÉPHANE    UCL HENNEBONT
17    LECHEVALIER   DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
18    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
19    CHEVAL  YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BECU   JÉROME    OC CYCL.CESSONNAIS


Juniors
1    LUCAS  EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    COCHET  ALEXIS    CCC
3    MOQUET  CLÉMENT    OC CYCL.CESSONNAIS
4    DUBOIS   ANTOINE    REDON OC
5    BERET  VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SOURGET  VALENTIN    US PONTCHATELAINE
7    HOUSSIN   CLÉMENT    REDON OC
8    MENAGER   MAEL    GUEMENE VTT


Cadets
1    LE CLAIRE  BRYAN    US PONTCHATELAINE
2    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
4    GICQUEL  BENJAMIN    REDON OC
5    DRION   SEBASTIEN    GUEMENE VTT
6    CADOL  MARGAUX    UC NANTES ATLANTIQUE
7    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
8    BOUGOUIN   CHARLEZ    ROC


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 15:05

Cyclo-cross Savenay

Seniors/Espoirs
1 CALMEJANE   LILIAN        VENDEE   U    -   1   ESP   - 52 MINUTES -
2 LEBOUCHER  ADRIEN           TEAM  U  ANJOU     - 2 ESP -
3 LECUYER     ANTOINE          A C BREVINOIS
4 COQUARD     BRYAN         EUROPCAR
5  GUILLOUX    FREDDIE          U C  CHOLET  49
6 HUBERT       TEDDY                A C BREVINOIS
7 ENGOULVENT       JIMMY            SOJA SUN
8 DROUET      CEDRIC             A C BREVINOIS
9 LE MONTAGNIER    BENJAMIN             U C   PAYS DE DINAN
10 HARDY    ROMAIN          FLERS CYCLISME   61
11 NORMAND       CLEMENT               U C  CHOLET  49
12 FERASSE        THIBAULT           U C  NANTES ATLANTIQUE
13 TREHIN        JULIEN                U C  CHOLET  49
14 COCAUD       BASTIEN            U S SAINT- HERBLAIN
15 MORAN       CLEMENT          V C   CHALLANS


Juniors
1 /  DEROUINT    MAXIME             C C CHATEAUBRIAND          40 MINTUES 10
2 / RONDEAU    FABIEN                 V C  SEBASTIANNAIS
3 / DREAN          BENOIT                NANTES DOULON  V S
4 / LUCAS           VALENTIN            REDON    O C
5 / QUESNEL     AUBIN                  U C NANTES ATL
6 / COCHET        ALEXIS                C C CHATEAUBRIAND
7/ CORNUAILLE     ARNAUD        V S  MESANGER
8 / LUCAS           EMILIEN            VELOCE  VANNES
9 / SOURGET      VALENTIN          U S  PONTCHATEAU
10 / BERET         VALENTIN          VELOCE   VANNES
11 / OLIVIER      QUENTIN           VELOCE   VANNES


Cadets
1 / LECLAIRE   BRYAN     U S  PONCHATEAU
2 / LEBOUCHER     ARTHUR      DURTAL    V T T
3 / LEBRETON        PIERRE LOUIS        C C   CHATEAUBRIAND
4 / GARIOU    THOMAS           NANTES DOULON  V S
5 / CHEVALIER   MAXIME       U S  PONCHATEAU
6 / FORTIN      CHLOE         V C  HERBRETAIS   -  1 FEM
7 / TAILLANDIER        AXEL        V S SCAER
8 / VIDIANI      JORDANE         U S  PONCHATEAU  - 2 FEM


Remerciements à Richard Saulnier.

Résultats - lundi, 23 septembre 2013 21:08

La Turballe 3+J

1    JOALLAND            KILLIAN    US PONTCHATELAINE
2    HAYE            Benjamin    UCL HENNEBONT
3    DARMONT            MAXIME    VELO CLUB PORNICHET
4    LUCAS            Corentin    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    JEGAT            Maxime    AC PAYS DE BAUD
6    ROBIN            Charlie    REDON OC
7    GODIN            PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
8    BONNO            JEF    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    ROUXEL            SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
10    COCAUD            Anthony    AC QUESTEMBERT
11    BRUNEL            David    VC LOUDEAC 38
12    DANIEL            MARCEL    US GUERANDE CYCLISME
13    JOALLAND            FLORIAN    US PONTCHATELAINE
14    GARREAU            JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEL            SYLVAIN    AC BREVINOIS
16    SIMON            MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    VADROT     MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
18    VILLANI            MICKAEL    LE PERRIER VELO CLUB
19    VIAUD            PASCAL    US PONTCHATELAINE
20    BLANCHARD            DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Remerciements à Marcel Daniel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.