Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:37

CX St Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 10 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:53:04
2 20 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:49 00:45
3 1 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:15 01:11
4 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:53 01:49
5 22 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:55:28 02:24
6 43 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:56:40 03:36
7 64 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920010 Senior 00:57:15 04:11
8 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:57:17 04:13
9 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:31 04:27
10 68 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920062 Espoir 00:57:35 04:31
11 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:58:31 05:27
12 2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:58:45 05:41
13 62 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:58:54 05:50
14 45 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:59:07 06:03
15 51 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:59:29 06:25
16 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:59:44 06:40
17 3 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:59:53 06:49
18 56 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
19 29 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
20 31 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 1 tour
21 44 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 1 tour
22 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
23 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
24 32 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
25 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
26 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
27 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
28 37 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
29 61 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
30 53 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
31 47 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 60 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
33 59 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
34 42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
35 38 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 1 tour
36 40 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
37 17 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
38 55 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
39 50 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
40 66 CHAUVIN Vincent MOLSHEIM FUN BIKE 46672140083 Senior 1 tour
41 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
42 65 COOPER STEPHAN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
43 41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
44 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
45 14 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 52 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
47 27 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
48 36 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
49 5 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
50 30 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
51 63 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
52 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
53 18 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
54 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
55 58 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 15 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
57 7 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
58 67 MABIRE MICHEL VC PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
59 33 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
60 54 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN 52442260018 Senior 3 tours
61 6 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours
62 57 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior + 3 tours

Juniors
1 49 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:36:42
2 45 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:37:11 00:29
3 44 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:39:35 02:53
4 47 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:39:58 03:16
5 53 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:30 03:48
6 50 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:40 03:58
7 52 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:41:21 04:39
8 48 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:24 04:42
9 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 1 00:42:11 05:29
10 46 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour

Dames
1 43 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 1 tour
2 42 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:32:23
2 80 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
3 81 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 82 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
5 76 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 78 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 77 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 75 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 83 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
10 74 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
11 71 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1
12 73 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2

Minimes
1 12 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:59 00:04
3 7 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:18:09 00:14
4 21 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:17 00:22
5 2 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:18:35 00:40
6 3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:18:43 00:48
7 17 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:18:53 00:58
8 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:33 01:38
9 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:19:54 01:59
10 19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:07 02:12
11 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:20:18 02:23
12 6 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:19 02:24
13 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:20:27 02:32
14 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:20:44 02:49
15 18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:20:45 02:50
16 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:21:18 03:23
17 20 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:43 03:48
18 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:22:18 04:23
19 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 1 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

 

Remerciements à Christophe Corjon.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 21:01

CX Olonne sur Mer

Seniors-Espoirs
1 64 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:31
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:54 00:23
3 53 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:18 00:47
4 77 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:35 01:04
5 2 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:54:53 01:22
6 83 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0 Senior 00:55:01 01:30
7 39 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:03 01:32
8 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:06 01:35
9 4 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:11 01:40
10 3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:56:07 02:36
11 16 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:56:16 02:45
12 72 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:56:22 02:51
13 22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:23 02:52
14 40 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:56:43 03:12
15 8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:57:03 03:32
16 6 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:57:21 03:50
17 29 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:57:30 03:59
18 47 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 00:57:43 04:12
19 44 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:47 04:16
20 1 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:57:50 04:19
21 7 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:01 04:30
22 35 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:58:30 04:59
23 76 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 50170300069 Espoir 00:58:31 05:00
24 31 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:58:33 05:02
25 74 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 00:58:36 05:05
26 27 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:45 05:14
27 66 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:59:18 05:47
28 80 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 00:59:20 05:49
29 70 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:59:22 05:51
30 59 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:59:23 05:52
31 73 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:59:54 06:23
32 54 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 01:00:02 06:31
33 71 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
34 33 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
35 50 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 1 tour
36 51 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 9 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 63 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
39 14 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
40 57 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
41 17 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
42 79 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 52442590102 Senior 1 tour
43 18 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
44 30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
45 78 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
46 20 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
47 82 COOPER STEPHEN NEUTRE 0 Senior 1 tour
48 34 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
49 21 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
50 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
51 24 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour

Juniors
1 42 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:44:14
2 40 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:45:02 00:48
3 31 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:45:48 01:34
4 45 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:20 03:06
5 46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:47:21 03:07
6 35 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640577 Jun 1 00:48:24 04:10
7 37 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:48:36 04:22
8 41 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:48:50 04:36
9 47 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610008 Jun 2 00:49:02 04:48
10 32 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 52852830165 Jun 1 00:50:33 06:19
11 38 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600010 Jun 2 00:50:49 06:35
12 34 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 1 tour
13 44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 39 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Jun 2 1 tour
15 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2

Cadets
1 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:33:53
2 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
3 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
4 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
5 11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
6 2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
7 1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2
8 4 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 8 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
10 5 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
11 14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
12 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1
14 3 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
15 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
16 15 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:03
2 9 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Min 2 00:17:18 00:15
3 4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55 00:52
4 8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:06 01:03
5 6 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:19:53 02:50
6 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:19:54 02:51
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:19:55 02:52
8 7 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:20:14 03:11
9 11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:25 03:22
10 2 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:20:27 03:24
11 10 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:20:32 03:29
12 13 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
13 3 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Benjamins
1 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:14:48
2 6 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:58 00:10
3 7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:15:00 00:12
4 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:11 00:23
5 14 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:15:30 00:42
6 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:15:31 00:43
7 18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:15:33 00:45
8 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:34 00:46
9 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:15:35 00:47
10 23 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:16:01 01:13
11 19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:16:03 01:15
12 16 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 Benj 2 00:16:04 01:16
13 3 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:16:43 01:55
14 13 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:50 02:02
15 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:52 02:04
16 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:16:54 02:06
17 25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:13 02:25
18 15 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:17:16 02:28
19 8 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:17:25 02:37
20 24 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:17:26 02:38
21 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:50 03:02
22 21 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
23 22 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
24 1 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE 52852830133 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 156 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2
2 144 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2
3 146 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2
4 149 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1
5 145 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1
6 147 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2
7 153 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1
8 150 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2
9 159 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS 52850240454 Pup 2
10 163 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D
11 157 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2
12 151 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2
13 155 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1
14 162 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2
15 166 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2
16 169 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2
17 160 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2
18 152 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1
19 167 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
20 158 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2
21 164 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
22 154 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640633 Pup 2
23 143 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1
24 161 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1
25 142 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1
26 168 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1
27 165 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1
28 141 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE 52852830178 Pup 2
29 171 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS 00000000000 Pup

Poussins
1 191 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 183 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
3 188 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
4 187 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
5 189 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
6 185 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1
7 186 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
8 181 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE 52852830151 Pou 1 D
9 182 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2
10 184 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
11 190 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
12 192 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1
13 193 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1

Pré-licencié
1 202 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 201 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 30 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX 00000000000 Prél
4 203 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 29 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Prél D
6 28 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS 00000000000 Prél

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:53

CX La Garnache

Seniors-Espoirs
1 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:07
2 56 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:47:26 00:19
3 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:48:12 01:05
4 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:29 01:22
5 34 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:34 01:27
6 50 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110124 Senior 00:49:03 01:56
7 21 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:49:05 01:58
8 41 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:11 02:04
9 52 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:49:23 02:16
10 35 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:49:26 02:19
11 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:49:36 02:29
12 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:47 02:40
13 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:50:00 02:53
14 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:50:06 02:59
15 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:50:13 03:06
16 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:31 03:24
17 65 HERVOUET BORIS CRP 0 Senior 00:51:01 03:54
18 25 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:51:27 04:20
19 54 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:51:38 04:31
20 47 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:51:45 04:38
21 29 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:52:00 04:53
22 63 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:52:06 04:59
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:52:16 05:09
24 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:52:45 05:38
25 53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:52:47 05:40
26 30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:52:50 05:43
27 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:52:51 05:44
28 51 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:52:56 05:49
29 48 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:09 06:02
30 5 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:11 06:04
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:53:51 06:44
32 33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:54:25 07:18
33 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 00:54:46 07:39
34 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:52 07:45
35 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:54 07:47
36 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 00:55:37 08:30
37 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:55:45 08:38
38 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:56:17 09:10
39 49 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442760012 Senior 00:56:34 09:27
40 45 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 00:56:40 09:33
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 17 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
43 26 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
44 38 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
45 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
46 60 COOPER STEPHEN Neutre 52858000054 Senior 1 tour
47 6 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 59 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 1 tour
49 32 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
50 44 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
51 61 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 0 Senior 1 tour
52 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
53 18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
54 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
55 57 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 1 tour
56 24 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 71 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:41:17
2 79 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:25 00:08
3 81 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:57 00:40
4 76 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 1 00:43:06 01:49
5 75 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:44:36 03:19
6 80 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:46 03:29
7 72 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:53 06:36
8 73 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 00:50:00 08:43
9 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:51:24 10:07
10 85 POUPIN MAXIME. VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 00:51:25 10:08
11 84 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 77 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 1 tour
13 78 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 1 tour

Cadets
1 54 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:34:40
2 46 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
4 42 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
5 47 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1
6 44 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 49 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2
8 45 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
9 48 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
10 50 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 53 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 51 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
14 52 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 17 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:59
2 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:15 00:16
3 22 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Min 2 00:21:20 00:21
4 29 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:39 00:40
5 6 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:21:43 00:44
6 12 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:21:55 00:56
7 18 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:15 01:16
8 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:21 01:22
9 20 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:22:29 01:30
10 8 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:40 01:41
11 13 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:23:10 02:11
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:34 02:35
13 11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:39
14 5 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:39 02:40
15 14 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:23:44 02:45
16 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:23:55 02:56
17 28 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:12 03:13
18 7 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:19 03:20
19 26 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:24:30 03:31
20 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:31 04:32
21 27 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:49 04:50
22 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:26:02 05:03
23 9 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 00:26:09 05:10
24 24 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS 52440040049 Min 1 00:26:12 05:13
25 21 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 15 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS 52441030138 Min 1 1 tour

Benjamins
1 20 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:17:41
2 25 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:17:43 00:02
3 33 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:54 00:13
4 18 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:17:56 00:15
5 2 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:59 00:18
6 10 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:18:10 00:29
7 7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:18:14 00:33
8 13 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:34 00:53
9 31 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:18:40 00:59
10 21 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780013 Benj 2 00:19:10 01:29
11 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:19:23 01:42
12 16 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:19:30 01:49
13 32 GUILLOCHON JOAO LOIRE ET MARAIS CYCLISME 0 Benj 1 00:19:32 01:51
14 9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:19:38 01:57
15 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 0 Benj 1 00:19:39 01:58
16 15 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:43 02:02
17 8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:19:47 02:06
18 5 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:20:15 02:34
19 26 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:20:19 02:38
20 12 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:20:24 02:43
21 4 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:20:27 02:46
22 11 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:20:30 02:49
23 24 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 00:20:55 03:14
24 30 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Benj 1 D 1 tour
25 27 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Benj 1 D 1 tour
26 6 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 1 tour
27 28 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200000 Benj 2 D 1 tour
28 14 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
29 17 FAVREAU DANY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640594 Benj 1 1 tour
30 23 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840257 Benj 1

Pupilles
1 61 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:09:14
2 52 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:09:25 00:11
3 47 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:09:26 00:12
4 71 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Pup 1 00:09:36 00:22
5 53 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:09:39 00:25
6 68 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Pup 2 00:09:42 00:28
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:43 00:29
8 66 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:48 00:34
9 72 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 0 Pup 2 00:09:51 00:37
10 59 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:54 00:40
11 73 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:09:55 00:41
12 54 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:58 00:44
13 65 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:10:18 01:04
14 45 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:10:20 01:06
15 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:10:22 01:08
16 60 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:10:32 01:18
17 64 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:38 01:24
18 55 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:41 01:27
19 51 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:10:44 01:30
20 43 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:11:00 01:46
21 50 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:11:08 01:54
22 69 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:11:10 01:56
23 56 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Pup 1 00:11:22 02:08
24 48 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:11:23 02:09
25 46 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:29 02:15
26 58 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:32 02:18
27 57 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 00:12:28 03:14
28 67 MENARD ALOIS VERRIERES AC 52490870083 Pup 1 00:12:30 03:16
29 62 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
30 70 RIEFFEL THIBAULT VC CHALLANDAIS 0 Pup 2

Poussins
1 90 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:06:36
2 81 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:06:46 00:10
3 88 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:17 00:41
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:07:38 01:02
5 87 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:54 01:18
6 85 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:07:56 01:20
7 86 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:08:02 01:26
8 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:46 02:10
9 89 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:47 02:11
10 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:09:16 02:40

Pré-licenciés
1 102 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
2 105 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0 Prél 1
3 101 LEROUX MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200139 Prél 3 D
4 103 TRINON PAMLOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prél1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 18:55

CX Aizenay (Chpt 85)

Seniors
1 27 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:56:19
2 13 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:58:12 01:53
3 49 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:59:14 02:55
4 53 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:59:55 03:36
5 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:19 04:00
6 11 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:00:32 04:13
7 65 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:01:04 04:45
8 24 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:25 05:06
9 34 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:02:00 05:41
10 22 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 01:02:08 05:49
11 19 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:02:15 05:56
12 67 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 01:02:31 06:12
13 37 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:01 07:42
14 33 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
15 52 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
16 60 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 1 tour
17 59 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT 52852930098 Senior 1 tour
18 10 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
19 58 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
20 15 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
21 64 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
22 28 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
23 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
24 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
25 42 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 72 BOBINET BRANDON VC HERBRETAIS 52850000001 0 1 tour
27 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
28 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
30 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
31 51 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 23 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 57 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
34 54 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
35 66 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
36 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
37 69 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 41 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
39 56 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
40 38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
41 47 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
42 48 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
43 16 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
44 62 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
45 18 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
46 32 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
47 30 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
48 36 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 2 tours
49 71 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 52852830032 Senior 2 tours
50 70 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 2 tours
51 14 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
52 25 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
53 8 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
54 40 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 50 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
56 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
57 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
58 20 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 2 tours
59 55 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
60 61 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Espoirs
1 9 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:16
2 12 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN 52855510067 Espoir 00:51:48 01:32
3 11 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:52:35 02:19
4 6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:52 03:36
5 3 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:52 03:36
6 5 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:46 04:30
7 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:28
8 2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:41 06:25
9 10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
10 7 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 1 tour
11 14 CHANAL GUILLAUME AVS 0 Espoir 1 tour
12 4 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE 52852830131 Espoir 1 tour
13 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours

Juniors
1 50 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:12
2 51 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:24 01:12
3 49 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:21 03:09
4 45 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:41:26 03:14
5 44 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:45:54 07:42
6 41 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640006 Jun 1 1 tour
7 56 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
9 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
10 57 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
11 52 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 2 tours
12 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Jun 2 D 2 tours

Cadets
1 44 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:15
2 45 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:43 00:28
3 50 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:33:58 02:43
4 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:34:23 03:08
5 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:35:10 03:55
6 48 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:35:10 03:55
7 47 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:35:40 04:25
8 41 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:35:53 04:38
9 43 PIVETEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830192 Cad 2 00:36:17 05:02
10 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:36:25 05:10
11 49 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:36:34 05:19
12 63 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:38:19 07:04
13 57 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 D 1 tour
14 61 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2 1 tour
15 62 THIEFINE KORENTIN SV FONTENAISIENNE 52850380102 Cad 2 1 tour
16 51 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 1 tour
17 60 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D 1 tour
18 46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 1 tour
19 68 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830186 Cad 1 1 tour
20 54 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 1 tour
21 67 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830220 Cad 2 1 tour
22 59 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
23 52 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
24 55 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 23 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:41
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:22:00 00:19
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:22:04 00:23
4 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:22:43 01:02
5 1 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:23:01 01:20
6 24 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:36 01:55
7 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:42 02:01
8 30 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:23:43 02:02
9 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:24:18 02:37
10 6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:20 02:39
11 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:09
12 26 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:03 03:22
13 7 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:04 03:23
14 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:25:37 03:56
15 20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:25:46 04:05
16 16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:47 04:06
17 5 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:48 04:07
18 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:26:17 04:36
19 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 1 tour
20 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
21 28 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
22 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 1 tour
23 15 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
24 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
25 22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
27 25 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 2 tours
28 29 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 0 Min 1 2 tours

Benjamins
1 22 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:35
2 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:40 00:05
3 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:16:07 00:32
4 30 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:16:17 00:42
5 19 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:30 00:55
6 18 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:16:39 01:04
7 17 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:16:54 01:19
8 20 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:17:01 01:26
9 14 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:17:05 01:30
10 26 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:18 01:43
11 35 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:25 01:50
12 10 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:17:32 01:57
13 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:43 02:08
14 36 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:18:05 02:30
15 33 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:18:13 02:38
16 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:18:26 02:51
17 16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:18:29 02:54
18 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:18:39 03:04
19 11 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:19:07 03:32
20 6 GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040060 Benj 2 00:19:09 03:34
21 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
22 29 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
23 12 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
24 32 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 1 tour
25 21 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 1 tour
26 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 1 tour
27 9 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
28 13 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 1 tour
29 7 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040051 Benj 1 1 tour
30 23 PUAUD LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640617 Benj 1 1 tour
31 15 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Benj 1 1 tour
32 31 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
33 37 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 1 tour
34 34 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
35 25 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 68 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:08
2 74 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:20 00:12
3 56 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:40 00:32
4 64 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:45 00:37
5 67 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:02 00:54
6 58 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:04 00:56
7 70 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:06 00:58
8 59 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:20 01:12
9 81 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:24 01:16
10 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:26 01:18
11 65 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:11:52 01:44
12 66 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:11:56 01:48
13 80 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2 00:11:59 01:51
14 53 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:12:04 01:56
15 73 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:07 01:59
16 71 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:09 02:01
17 77 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:11 02:03
18 61 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:28 02:20
19 75 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:40 02:32
20 55 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:12:57 02:49
21 54 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:13:28 03:20
22 60 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:13:33 03:25
23 76 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:13:36 03:28
24 78 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:38 03:30
25 52 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:47 03:39
26 51 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Pup 1 00:14:23 04:15
27 79 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:35 04:27
28 72 GUILBAUD MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240446 Pup 1 1 tour
29 69 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 106 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:04:38
2 101 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:04:40 00:02
3 107 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2 00:04:44 00:06
4 103 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:05:08 00:30
5 95 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:21 00:43
6 100 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:35 00:57
7 102 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:37 00:59
8 98 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:05:59 01:21
9 99 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:16 01:38
10 92 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:06:37 01:59
11 94 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064 Pou 2 00:07:33 02:55
12 93 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:28 03:50
13 104 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:32 03:54
14 91 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 1 tour

Pré-licenciés
1 97 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 96 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 123 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Prel 2
4 105 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
5 121 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
6 122 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prel 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 19:30

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1 6 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:20
2 18 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Espoir 00:50:28 00:08
3 10 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:04 01:44
4 41 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:05 01:45
5 33 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:52 02:32
6 20 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:53 02:33
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:53:07 02:47
8 47 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:09 02:49
9 53 BILLET DIMITRI st jean de monts 52852840258 Espoir 00:54:15 03:55
10 27 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:50 04:30
11 17 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:14 04:54
12 19 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:15 04:55
13 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:55:19 04:59
14 36 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:19
15 40 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:49 05:29
16 55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:19 05:59
17 37 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:38 06:18
18 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:07 06:47
19 45 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 1 tour
20 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
21 13 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
22 25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
23 28 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
24 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
25 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
26 54 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
27 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
28 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
29 44 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS 52721920282 Senior 1 tour
30 15 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
31 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
32 51 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710052 Senior 1 tour
33 42 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
35 38 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
36 46 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
37 32 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
38 57 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
39 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
40 22 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
41 16 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
42 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
43 34 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
44 1 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
45 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
46 24 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
47 49 PLAS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710010 Senior 2 tours
48 52 PERRIN ERMAN LMC 52442760009 Senior 3 tours
49 39 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 32 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:46:32
2 38 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:47:59 01:27
3 34 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:49:18 02:46
4 33 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:52:24 05:52
5 31 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970106 Jun 2 00:52:25 05:53
6 35 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 36 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D 1 tour
8 37 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Cadets
1 67 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:21
2 62 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:26 00:05
3 61 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:29:44 00:23
4 64 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:47 00:26
5 66 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:31 01:10
6 74 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:31:16 01:55
7 72 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:27 02:06
8 71 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:32:41 03:20
9 63 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:36 05:15
10 69 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:37:14 07:53
11 73 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442260010 Cad 2 1 tour
12 68 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:48
2 5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:49 00:01
3 20 AVERTY MATHYS ST SEBASTIEN 52441970430 Min 2 00:20:51 00:03
4 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:21:10 00:22
5 21 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:18 00:30
6 19 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52855510117 Min 2 00:21:22 00:34
7 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:47 00:59
8 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:22 01:34
9 22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:31 01:43
10 17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:22:39 01:51
11 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:47 01:59
12 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:22:55 02:07
13 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:22:57 02:09
14 15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:23:20 02:32
15 13 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:50
16 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:49 03:01
17 14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:24:14 03:26
18 16 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:25:26 04:38
19 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:25:27 04:39
20 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:28 04:40
21 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:50
2 19 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:52 00:02
3 21 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:12:58 00:08
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:13:00 00:10
5 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:14 00:24
6 24 JACQUINET PIERRICK CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810216 Benj 1 00:13:15 00:25
7 11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:13:19 00:29
8 12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:13:20 00:30
9 7 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:13:43 00:53
10 18 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:45 00:55
11 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:14:12 01:22
12 30 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Benj 1 00:14:18 01:28
13 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:14:43 01:53
14 26 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:14:44 01:54
15 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:44 01:54
16 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:14:46 01:56
17 28 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY 52442710053 Benj 1 00:14:57 02:07
18 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:15:01 02:11
19 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:15:13 02:23
20 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Benj 1 00:15:24 02:34
21 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 00:15:38 02:48
22 22 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:15:54 03:04
23 23 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:02 03:12
24 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:16:06 03:16
25 25 ALMIN Martin AC CHERBOURG COTENTIN 49501900080 Benj 2 00:16:08 03:18
26 27 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:10 03:20
27 6 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:23 04:33
28 20 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 00:17:24 04:34

Pupilles
1 52 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:28
2 45 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:35 00:07
3 46 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:41 00:13
4 58 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Pup 2 00:08:45 00:17
5 51 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:08:57 00:29
6 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:02 00:34
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:06 00:38
8 47 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:09:08 00:40
9 50 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:12 00:44
10 64 NOIROT TIMOTHEI 5285024000 Pup 2 00:09:15 00:47
11 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:09:23 00:55
12 43 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:41 01:13
13 56 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:09:48 01:20
14 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:09:55 01:27
15 57 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:56 01:28
16 60 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:10:24 01:56
17 49 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:31 02:03
18 59 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:10:52 02:24
19 55 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:04 02:36
20 44 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:16 02:48
21 54 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 1 tour
22 63 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Pup 1 D 1 tour
23 61 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 89 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:04:46
2 86 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:06 00:20
3 88 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:05:27 00:41
4 87 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:35 00:49
5 91 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pou 1 00:05:36 00:50
6 85 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:38 00:52
7 84 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:03 01:17
8 81 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2 00:06:24 01:38
9 90 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:06:25 01:39
10 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:06:32 01:46
11 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:06:41 01:55

Pré-licenciés
1 102 PIRAUD TIMEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020303 Prél
2 101 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 20:28

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1 23 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:32
2 25 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:55 00:23
3 26 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:30 00:58
4 24 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:51:53 01:21
5 27 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070338 Senior 00:52:02 01:30
6 3 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:52:05 01:33
7 2 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Espoir 00:52:05 01:33
8 70 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 Senior 00:52:42 02:10
9 65 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:55 02:23
10 103 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 espoir 00:53:37 03:05
11 28 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:13 03:41
12 1 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 Espoir 00:54:19 03:47
13 5 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:54:19 03:47
14 50 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:30 03:58
15 14 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:54:40 04:08
16 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:54:40 04:08
17 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:41 04:09
18 4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir 00:54:53 04:21
19 96 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:54:59 04:27
20 58 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:58 04:26
21 30 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior 00:55:30 04:58
22 8 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:12
23 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:55:50 05:18
24 45 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:55:55 05:23
25 29 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 Senior 00:55:55 05:23
26 20 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 00:56:05 05:33
27 9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:12 05:40
28 21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:56:26 05:54
29 94 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:37 06:05
30 6 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850429 Espoir 00:56:37 06:05
31 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:49 06:17
32 7 THOMAS LEO CA EVRON 52531240162 Espoir 00:56:50 06:18
33 97 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:57:25 06:53
34 34 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:57:43 07:11
35 31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior 00:57:53 07:21
36 19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 1 tour
37 67 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
38 17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir 1 tour
39 10 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir 1 tour
40 91 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
41 18 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580109 Espoir 1 tour
42 12 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 1 tour
43 78 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
44 43 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
45 89 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
46 37 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
47 63 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
48 13 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 1 tour
49 98 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
50 48 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour

Juniors
1 52 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:21
2 51 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:39:33 00:12
3 64 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:40:51 01:30
4 54 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Jun 2 00:41:09 01:48
5 56 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:41:27 02:06
6 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:46 02:25
7 53 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 Jun 2 00:41:48 02:27
8 62 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE 52440030148 Jun 2 00:41:51 02:30
9 55 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:05 02:44
10 58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:42:07 02:46
11 57 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET 52442590101 Jun 1 00:43:17 03:56
12 61 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2 00:43:47 04:26
13 59 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1 00:43:57 04:36
14 69 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1 00:44:19 04:58
15 63 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1 00:46:07 06:46
16 73 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:03 07:42
17 65 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Jun 2 1 tour
18 71 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Jun 2 1 tour
19 68 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Jun 1 1 tour
20 66 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420157 Jun 1 1 tour
21 72 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour

Dames Seniors
1 112 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 Jun 1 00:37:55
2 111 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710157 Senior 00:38:21 00:26
3 120 BILLOUIN SOLENNE TEAM U ANJOU 49 52492590108 Espoir 00:39:44 01:49
4 114 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 52532750473 Jun 2 00:40:11 02:16
5 113 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Espoir 00:41:22 03:27
6 119 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 00:41:53 03:58
7 116 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Jun 1 00:45:02 07:07
8 115 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 00:45:19 07:24
9 121 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460053 Espoir 00:45:32 07:37
10 118 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 00:46:28 08:33

Dames Cadettes
1 23 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 00:31:30
2 22 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:32:54 01:24
3 24 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:36 02:06
4 21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cad 1 00:34:03 02:33
5 26 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 00:35:05 03:35
6 25 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cad 2 00:36:43 05:13
7 28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 00:38:45 07:15
8 29 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 00:39:03 07:33
9 27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:06 07:36

Dames Minimes
1 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23
2 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 00:30
3 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 00:34
4 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 01:08
5 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 01:51
6 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 02:04
7 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
8 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:02:15
2 7 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT 52492880051 Cad 2 00:27:24 25:09
3 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:27:24 25:09
4 4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 Cad 2 00:28:04 25:49
5 8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Cad 2 00:28:04 25:49
6 38 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 Cad 2 00:28:14 25:59
7 10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:28:20 26:05
8 6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 52440020268 Cad 2 00:28:20 26:05
9 11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Cad 1 00:28:29 26:14
10 18 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:28:46 26:31
11 35 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:28:53 26:38
12 3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:28:53 26:38
13 5 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cad 1 00:29:02 26:47
14 33 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:29:02 26:47
15 15 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710005 Cad 2 00:29:10 26:55
16 9 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Cad 1 00:29:29 27:14
17 22 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:32 27:17
18 14 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1 00:29:55 27:40
19 13 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 Cad 1 00:30:17 28:02
20 12 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Cad 2 00:30:24 28:09
21 20 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:30:29 28:14
22 21 CHARLES NOA CA EVRON 52531240064 Cad 1 00:30:29 28:14
23 36 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:35 28:20
24 17 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 Cad 2 00:30:40 28:25
25 39 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:30:42 28:27
26 26 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:42 28:27
27 32 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:30:42 28:27
28 19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:31:06 28:51
29 40 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:31:21 29:06
30 23 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:47 29:32
31 16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:11 29:56
32 37 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Cad 2 00:32:36 30:21
33 28 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:33:15 31:00
34 25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 52442500149 Cad 1 00:33:25 31:10
35 30 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1 00:33:37 31:22
36 24 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:02 31:47
37 29 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:34:26 32:11
38 41 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 Cad 2 00:36:00 33:45
39 27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:30 34:15

Minimes
1 51 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:19
2 54 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:18:23 00:04
3 53 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:18:36 00:17
4 58 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:44 00:25
5 65 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:18:47 00:28
6 67 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Min 2 00:18:53 00:34
7 52 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:02 00:43
8 59 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:19:13 00:54
9 79 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:27 01:08
10 57 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Min 1 00:19:36 01:17
11 90 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:35 01:16
12 56 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:19:43 01:24
13 68 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 Min 2 00:19:51 01:32
14 63 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:52 01:33
15 66 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:19:53 01:34
16 55 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:54 01:35
17 78 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:19:55 01:36
18 64 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS 52440040056 Min 2 00:19:58 01:39
19 61 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:19:59 01:40
20 62 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Min 1 00:20:05 01:46
21 93 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:14 01:55
22 80 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:18 01:59
23 88 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:43 02:24
24 69 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:20:52 02:33
25 70 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2 00:21:02 02:43
26 91 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 03:00
27 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23 03:04
28 72 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:21:42 03:23
29 71 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Min 2 00:21:46 03:27
30 74 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:47 03:28
31 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 03:34
32 92 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:54 03:35
33 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 03:38
34 73 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:22:30 04:11
35 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 04:12
36 86 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:22:46 04:27
37 85 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:22:55 04:36
38 83 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:00 04:41
39 81 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:23:11 04:52
40 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 04:55
41 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 05:08
42 75 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:36 05:17
43 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
44 84 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
45 87 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
46 89 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
47 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Benjamins
1 34 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:43
2 28 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:44 00:01
3 5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 1 00:13:45 00:02
4 24 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:06 00:23
5 15 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:14:28 00:45
6 30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:14:28 00:45
7 29 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:37 00:54
8 17 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:14:40 00:57
9 31 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Benj 2 00:15:07 01:24
10 10 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 1 00:15:08 01:25
11 16 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:15:28 01:45
12 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:15:29 01:46
13 6 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:15:49 02:06
14 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:51 02:08
15 36 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 PBenj 1 00:15:54 02:11
16 23 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:15:55 02:12
17 4 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:05 02:22
18 22 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 00:16:19 02:36
19 3 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 00:16:23 02:40
20 1 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:25 02:42
21 11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:16:31 02:48
22 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:16:45 03:02
23 9 LAMBERT JULIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200116 Benj 1 00:16:48 03:05
24 26 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 00:16:56 03:13
25 27 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:58 03:15
26 20 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:17:12 03:29
27 19 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:21 03:38
28 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:17:48 04:05
29 18 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 00:17:50 04:07
30 7 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour
31 33 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
32 14 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
33 12 PASCAL JOSSELIN VC CHALLANDAIS 52850240447 Benj 1 1 tour
34 32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 1 tour

Pupilles
1 77 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:35
2 69 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:11:03 00:28
3 54 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:13 00:38
4 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:21 00:46
5 74 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:24 00:49
6 75 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:26 00:51
7 84 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:11:27 00:52
8 67 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:30 00:55
9 72 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:11:36 01:01
10 68 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:07 01:32
11 83 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:12:08 01:33
12 79 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:12:11 01:36
13 76 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pup 2 00:12:14 01:39
14 78 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:16 01:41
15 70 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:12:17 01:42
16 73 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:12:18 01:43
17 52 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:27 01:52
18 81 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:34 01:59
19 66 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:37 02:02
20 58 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:13:06 02:31
21 62 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:13:13 02:38
22 51 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:14 02:39
23 61 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:13:18 02:43
24 56 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:35 03:00
25 60 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:13:53 03:18
26 63 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:23 03:48
27 82 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:40 04:05
28 59 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:14:44 04:09
29 65 ARNAUD ELOUAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060030 Pup 2 00:14:45 04:10
30 64 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 99 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:08:22
2 92 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:08:31 00:09
3 97 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pou 2 00:09:02 00:40
4 100 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:09:12 00:50
5 103 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:09:50 01:28
6 104 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:10:06 01:44
7 93 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:11:04 02:42
8 96 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:11:29 03:07
9 101 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:11:31 03:09
10 105 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:12:21 03:59
11 91 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1 00:13:39 05:17
12 95 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1 D 00:13:42 05:20
13 94 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:13:56 05:34

Pré-licenciés
1 123 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 122 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 121 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
4 124 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 125 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 00000000000 Prél 2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:39

CX Challans

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:49:51
2 27 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:48 00:57
3 37 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:56 02:05
4 19 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:52:10 02:19
5 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:26 02:35
6 50 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:39 02:48
7 55 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Eepoir 00:52:57 03:06
8 48 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:53:26 03:35
9 16 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:37 03:46
10 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:53 04:02
11 47 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:54:29 04:38
12 1 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 00:54:34 04:43
13 34 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:07 05:16
14 39 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:31 05:40
15 56 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:48
16 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:21 06:30
17 40 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:56:32 06:41
18 17 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:37 06:46
19 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:56:57 07:06
20 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
21 36 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
22 52 PERRAUDEAU OLIVIER VC CHALLANDAIS 00000000001 Senior 1 tour
23 45 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
24 43 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
25 8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
26 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
27 14 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
28 42 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
29 20 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
30 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
31 38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
33 29 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 1 tour
34 51 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
36 15 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
37 41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
38 35 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
39 26 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 1 tour
40 22 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 53 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
43 13 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 1 tour
44 11 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
45 7 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 1 tour
46 54 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
47 9 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
49 46 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070073 Senior 2 tours
50 21 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
51 44 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 2 tours
52 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
53 18 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 2 tours
54 57 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
55 31 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 30 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
57 49 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 47 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:44:30
2 49 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:48:16 03:46
3 45 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:51:55 07:25
4 41 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
5 48 POUPIN MAXIME VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 1 tour
6 43 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
7 42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 44 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours

Cadets
1 72 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:20
2 71 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 78 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
4 84 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1
5 75 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
6 80 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 1
7 74 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
8 77 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
9 76 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
10 85 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 73 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 82 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 86 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
14 79 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
15 83 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D
16 87 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cade1
17 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:20:54
2 10 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:21:18 00:24
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:54 01:00
4 20 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:22:07 01:13
5 22 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:11 01:17
6 12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:18 01:24
7 27 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:22:45 01:51
8 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:23:10 02:16
9 19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:23:43 02:49
10 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:23:47 02:53
11 16 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Min 2 00:24:18 03:24
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:24:26 03:32
13 8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:30 03:36
14 11 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:24:55 04:01
15 25 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:17 04:23
16 1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:20 04:26
17 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:44 04:50
18 7 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:47 04:53
19 29 BRUNET GASPARD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640000 Min 2 00:26:16 05:22
20 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:21 05:27
21 15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 1 00:26:58 06:04
22 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:27:46 06:52
23 21 GUBBIOTTI GABIN AC BREVINOIS 52441030004 Min 2 00:28:12 07:18
24 14 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Min 1 00:28:19 07:25
25 18 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
26 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
27 28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 13:55

CX La Roche sur Yon

Seniors
1 4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640487 Senior 00:50:48
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 49 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640547 3ème Catégorie
4 14 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior
5 40 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
6 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
7 33 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior
8 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior
9 23 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior
10 6 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640166 Senior
11 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catégorie
12 21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior
13 32 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior
14 15 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior
15 3 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640379 Senior
16 13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior
17 16 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir
18 47 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 52852830118 1ère Catégorie
19 17 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
20 39 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior
21 10 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS5M28E53040041 Senior
22 37 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior
23 28 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior
24 26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
25 19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
26 24 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
27 22 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860047 Espoir
28 36 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior
29 35 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior
30 25 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior
31 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior
32 44 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior
33 30 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior
34 12 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior
35 18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior
36 70 MAINDRET PAUL AIZENAIS VTT 52850830184 SENIOR
37 71 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 D3
38 45 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 D3
39 9 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior
40 1 BOUILLON JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640587 Espoir
41 11 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior
42 5 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640583 Senior
43 34 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior
44 27 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:43:30
2 56 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1
3 57 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2
4 58 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1
5 52 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640585 Jun 1
6 51 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640337 Jun 1
7 59 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640577 Cadet
8 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir
9 53 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior

Cadets
1 9 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:27
2 14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:32:07 00:40
3 11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:49 01:22
4 18 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:32:51 01:24
5 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:32:52 01:25
6 4 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:33:34 02:07
7 12 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:34:34 03:07
8 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:34:54 03:27
9 7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:35:46 04:19
10 2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640112 Cad 1 00:37:10 05:43
11 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640008 Cad 1 00:37:31 06:04
12 15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:38:00 06:33
13 10 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:39:20 07:53
14 8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 1 tour
15 13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
16 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 1 tour
17 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1 tour
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640333 Cad 2 1 tour

Minimes
1 30 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640145 Min 2 00:20:31
2 48 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2
3 44 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2
4 47 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2
5 36 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640452 Min 2
6 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640552 Min 2
7 38 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2
8 39 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1
9 53 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min2
10 46 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
11 40 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1
12 52 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1
13 42 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1
14 43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1
15 49 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1
16 31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640553 Min 1
17 41 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2
18 35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640184 Min 2
19 45 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE 52490300041 Min 1
20 33 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640202 Min 1
21 50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1
22 37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640571 Min 1
23 34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640331 Min 2
24 54 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min1 1 tour

Remerciements à Frédéric Cottier.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:00

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:02
2 40 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300230 Senior 00:50:16 00:14
3 57 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:50:22 00:20
4 69 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:51:05 01:03
5 38 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:51:15 01:13
6 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:51:31 01:29
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:51:45 01:43
8 41 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 00:51:48 01:46
9 39 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:51:49 01:47
10 52 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:52:10 02:08
11 56 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:52:22 02:20
12 23 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:48 02:46
13 16 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:53:39 03:37
14 44 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:54:48 04:46
15 48 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:54:57 04:55
16 43 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:58 04:56
17 20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:59 04:57
18 59 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:55:17 05:15
19 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:24 05:22
20 49 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:30 05:28
21 6 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 00:55:44 05:42
22 8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:51 05:49
23 65 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:55:52 05:50
24 42 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 00:56:05 06:03
25 33 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:15 06:13
26 21 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:56:31 06:29
27 32 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:57:26 07:24
28 4 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 00:58:07 08:05
29 2 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
30 30 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
31 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
32 15 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 35 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
34 53 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
35 12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
36 29 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
37 1 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
38 3 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
39 28 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
40 11 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 1 tour
41 37 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
42 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
43 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 1 tour
44 54 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
45 70 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
46 7 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
47 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
48 71 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
49 5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 1 tour
50 61 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
51 14 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
52 36 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
53 58 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
54 27 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 64 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 Senior 2 tours
56 55 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 2 tours
57 31 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
58 46 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
59 13 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
60 62 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
61 45 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
62 63 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780037 Senior 2 tours
63 68 VALLEE JEAN LOUIS POC COTE DE LUMIERE 52852830188 Senior 2 tours
64 67 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours

Juniors
1 91 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:11
2 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:42:26 01:15
3 86 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:43:20 02:09
4 88 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:03 02:52
5 87 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:40 03:29
6 90 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 52440080038 Jun 2 1 tour
7 84 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 83 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Cadets
1 45 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:30
2 42 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
3 53 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 44 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
5 46 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780046 Cad 1
6 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
7 48 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
8 52 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2
9 51 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2
10 41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
11 50 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
12 47 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780116 Cad 1
13 49 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:21:51
2 18 BENOIT Julien V.C.ROCHEFORT 50170450025 Min 2 00:22:10 00:19
3 3 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:53 01:02
4 16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:08 01:17
5 7 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:23:39 01:48
6 5 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:23:58 02:07
7 11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:24:12 02:21
8 19 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:24:39 02:48
9 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:24:57 03:06
10 22 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 00:25:15 03:24
11 10 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:25:26 03:35
12 15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:25:28 03:37
13 14 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:26:12 04:21
14 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:26:16 04:25
15 2 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:26:52 05:01
16 8 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:27:25 05:34
17 21 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
18 4 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
19 20 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
20 13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
21 23 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
22 17 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 20:36

CX L'Epine (Île de Noirmoutier)

Seniors-Espoirs
1 1 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:47:36
2 39 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:48:10 00:34
3 42 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 Senior 00:48:46 01:10
4 43 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070338 Senior 00:51:23 03:47
5 19 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:45 04:09
6 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:01 04:25
7 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:15 04:39
8 44 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:52:56 05:20
9 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:02 05:26
10 48 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 Espoir 00:53:09 05:33
11 23 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:37 06:01
12 53 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000011 Senior 00:53:39 06:03
13 45 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 1 tour
14 17 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
15 34 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
16 21 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
17 55 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Senior 1 tour
18 50 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
19 38 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
20 47 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
21 8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
22 15 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
23 28 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
24 24 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
25 32 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
26 10 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
27 46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
28 4 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
29 7 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
30 56 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
31 30 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 2 tours
32 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 tours
33 18 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 2 tours
34 2 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
35 29 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 2 tours
36 27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
37 3 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
38 31 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
39 5 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
40 20 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
41 12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 2 tours
42 41 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 2 tours
43 25 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
44 9 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
45 13 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 11 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 2 tours
47 54 RICHARD SEBASTIEN Club Neutre 52858000022 Senior 2 tours
48 40 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 2 tours
49 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Espoir 2 tours
50 49 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 Senior 2 tours
52 14 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
53 37 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 3 tours
54 22 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
55 26 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 3 tours
56 51 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors-Dames
1 1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:42:50
2 4 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2
3 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
4 5 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 50790590003 Jun 2
5 10 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 1 tour
6 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Esp D 2 tours
8 9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D
9 11 RONDEAU ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000003 Jun 1
10 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Sen D
11 12 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 3 tours

Cadets
1 21 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:35:28
2 28 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT 52492880051 Cad 2
3 26 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
4 24 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
5 23 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 34 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 1 tour
7 33 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
8 31 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2
9 25 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
10 29 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
11 22 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 30 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
13 32 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 2 tours
14 27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 67 BEMOIT Julien VC ROCHEFORT 50170450025 Min 2 00:21:04
2 68 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:21:37 00:33
3 58 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:06 02:02
4 63 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:24:11 03:07
5 62 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:24:15 03:11
6 55 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:24:19 03:15
7 59 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:24:42 03:38
8 56 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:24:47 03:43
9 54 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:46
10 65 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:26:12 05:08
11 51 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:26:40 05:36
12 61 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:27:04 06:00
13 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:27:32 06:28
14 64 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:27:46 06:42
15 57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:28:08 07:04
16 66 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:28:22 07:18
17 60 BRET ALEXIS AC BREVINOIS 52441030391 Min 2 1 tour
18 53 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.