Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 19:04

CX Nozay

A Nozay, la météo a été clémente et toutes les épreuves ont pu se disputer, sous un petit crachin pour les plus jeunes, mais les conditions étaient bonnes pour une telle épreuve.
En senior, départ rapide des coureurs: Lecuyer, Coquard et Bonsergent, et un peu plus loin Fauque.
Au fil des tours, les écarts grandiront sans pour autant qu'il y ai beaucoup de changement.
Mais une crevaison de B Coquard viendra rebattre les cartes, il perdra une dizaine de place, mais au prix d'un bel effort il reviendra faire une belle 3ème place à quelques longueur du deuxième.

Seniors-Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
9 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
14 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Espoir
16 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
19 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
20 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 BASSIN JULIEN REDON OC Espoir
22 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
24 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
26 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
27 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
28 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
30 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
31 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
35 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Senior
36 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
39 SIRET CLEMENT AC LANESTER 3ème Catégorie
40 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
41 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
42 LESAGE CORENTIN REDON OC Espoir

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
4 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
7 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Jun 2
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
10 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
12 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
14 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
15 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
16 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Jun 2
17 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
19 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
20 BRARD THEO ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cad 2
5 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
7 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cad 1
8 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
12 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 1
16 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
20 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
22 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
23 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
24 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
25 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
27 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
28 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
29 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
30 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1

Mini Cyclo-cross
Prélicencié
COLIN Nathan USP

Poussins
RIPAUD Louka CCC
RETIF Thalian CCC
COUE Maxence V St Sébastien

Pupilles
LEBRANCHU Bryce USP

JOUNEAU Noë AC Chapelain
MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise

Benjamins
PEHUET Nicolas CCC

HAMON Similien Erdre et Loire
TESSIER Augustin Erdre et Loire

Minimes
TESSIER Jean Erdre et Loire

AVERTY Mathys Erdre et Loire
ROUXEL Eliot CCC

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 17 juillet 2017 19:24

Notre Dame de Riez PC

D1-D2
1    DAVID    SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
2    LAGET    STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
4    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
5    THOMAS    Jacky    CV MONTASTRUC    D2
6    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
7    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
8    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
9    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
10    ROUSSEL    JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
11    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
12    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
13    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
14    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    D2
15    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
16    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
17    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
18    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
19    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
20    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
21    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
22    BECHU    Sebastien    U.V.POITIERS    D2
23    COLLE    NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
24    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
25    GUYON    ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
27    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
28    PETIT    MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    VERGEREAU    ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    D1
30    BRASSET    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1 Op
31    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN    D1
32    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2
33    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
34    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
35    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
36    BOSSIS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
37    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE    D1
38    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
39    RAVON    SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
40    COURTY    CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
41    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
42    HERPIN    THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU    D1
43    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
44    RAVON    JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
45    LOISEAU    XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2


D3-D4
1    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
2    BOIN    ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
3    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
4    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3
5    PEAN    bruce    vc sebastiennais    D3
6    BLANCHARD    STEPHANE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
7    MICHAUD    EMMANUEL    OUST LANVAUX VTT    D4
8    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
9    BONIN    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3
10    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
11    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
12    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
14    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
15    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3
16    BASSIERE    JEROME    PEDALE NANTAISE    D3
17    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
18    MARIONNEAU    NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
19    HERAULT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
20    MASSOULIER    CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
21    CHIFFOLEAU    DOMINIQUE    AC BREVINOIS    D4
22    VENDAY    FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    BOURDET    TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
24    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3
25    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE    D4
26    LEROUX    DAVID    SS NIEULAISE    D3
27    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE    D3
28    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
29    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
30    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
31    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
32    KERBIRIOU    JOSE    UCP REZEENNE    D3
33    COTTET    Christophe    A.C.NEUVILLE    D4
34    CHARRIER    Jeremie    TEAM SAINT SAUVEUR    D3
35    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3
36    RELION    ANTHONY    EC BOUGUENAISIEN    D4
37    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
38    ARTUS    HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
39    COURTIGNE    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
40    RINEAU    YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
41    CADOUIN    FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
42    CHAUDEMANCHE    JOEL    VC MAMERS SAONOIS    D3
43    BOURLAOUEN    Christian    AC BOURGUEILLOIS    D4
44    GUIET    DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D3
45    LEPILEUR    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
46    BOUE    MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
47    AUDEON    PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
48    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
49    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
50    LEFORT    MALLORY    AC POIRE SUR VIE    D3
51    ROBERT    ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    VRIGNAUD    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3


Remerciements à Quentin Lucas.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 20:20

Andrezé cadets, minimes, PC

Cadets
1    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
2    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
3    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
4    BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2    1.53.33
5    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    C2    1.53.33
6    MASSOULIER   ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1.53.33
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1.53.33
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    C2    1.53.33
9    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    1.53.33
10    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2    1.53.33
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.53.33
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
13    VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2    1.53.33
14    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    1.53.33
15    COLLIN   Florian    ECSSAN    C2    1.53.33
16    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
17    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    1.53.33
18    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
19    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.53.33
20    ROBIN   JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2    1.53.33
21    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1.53.33
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.53.33
23    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.53.33
24    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1    1.53.33
25    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
26    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.53.33
27    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
28    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1    1.53.33
29    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
30    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.53.33
31    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.53.33
32    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
33    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2    1.53.33
34    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.53.33
35    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.53.33
36    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1    1.53.33
37    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
38    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.53.33
39    EVRARD   LILIAN    EC MONTFAUCONNAISE    C1    1.53.33
40    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    J1 D    1 Tour
41    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1 Tour
42    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 Tour
43    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1 Tour
44    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1 Tour
45    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1 Tour
46    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
47    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 Tour
48    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    1 Tour
49    DUGAST   MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
50    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1 Tour


Minimes
1    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.44.14
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
4    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.44.14
5    FER   LUCAS    VERRIERES AC    M1    1.44.14
6    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    1.44.14
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.44.14
8    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.44.14
9    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
10    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.44.14
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
12    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2    1.44.14
13    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
14    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.44.14
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
16    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.44.14
17    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
18    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
19    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.44.14
20    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
21    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
22    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1    1.44.14
23    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
24    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2    1.44.14
25    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.44.14
26    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1.51.37
27    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    1.51.37
28    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C1 D    1.51.37
29    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
30    LECOQ   THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
31    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.51.37
33    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
34    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    M2    1.51.37
35    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.51.37
36    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
37    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    1    1.51.37
38    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
39    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.51.37
40    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
41    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.51.37
42    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.51.37
43    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    M2    1.51.37
44    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
45    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
46    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.51.37
47    HELARD   FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.51.37
48    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    M1    1.51.37
49    OGER   BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1 tour
50    HELAINE   LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1 tour


D1-D2
1    ROY   GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2    1.43.59
2    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.43.59
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    D1    1.45.00
4    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.00
5    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    D1    1.45.00
6    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op    1.45.22
7    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
8    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1    1.45.22
9    RETHORE   MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    1.45.22
10    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.45.22
11    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    1.45.22
12    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    1.45.22
13    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22
14    COLLIN   Olivier    ECSSAN    D1    1.45.22
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.45.22
16    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
17    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op    1.45.22
18    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    1.45.22
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2    1.45.22
20    LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
21    GAGNERIE   DANIEL    VERRIERES AC    D2    1.45.22
22    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.45.22
23    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2C D    1.45.22
24    SUROT   BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op    1.45.22
25    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    1.45.22
26    PIONNEAU   AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1 Op    1.45.22
27    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
28    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op    1.45.22
29    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.45.22
30    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.45.22
31    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3C    1.45.22
32    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
33    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.22
34    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.45.22
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
36    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    1.45.22
37    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
38    MARTEL   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    1.45.22
39    GAUGUET   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    J2    1.45.22
40    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    1.45.22
41    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1    1.45.22
42    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.45.22
43    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.45.22
44    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2    1.45.22
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    1.45.22
46    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    1.45.22
47    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    1.45.22
48    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
49    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C D    1.45.22
50    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22


D3-D4
1    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.33.38
2    GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.33.38
3    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.33.38
4    COTIGNY   FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
5    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.33.38
6    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
7    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    1.33.38
8    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.33.38
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
10    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.42.00
11    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.42.00
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
13    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4    1.42.00
14    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3    1.42.00
15    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
16    ALLAIRE   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
17    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3    1.42.00
18    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
19    CASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4    1.42.00
20    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.00
21    BERTHELOT   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
22    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.42.00
23    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.42.00
24    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
25    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4    1.42.00
26    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4    1.42.00
27    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4    1.42.00
28    FROGER   FLORENT    Club neutre PDL    D3    1.42.00
29    AUDUSSEAU   JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
31    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
32    DURJEAU   GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00


Remerciements à T. Chaillou.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 12:28

Bouguenais cadets, PC

Cadets
1 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
3 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
7 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 FOULGOC THEO US ST HERBLAIN
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
10 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
11 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
13 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
15 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
16 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
17 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
19 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
21 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
23 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
24 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER


D1-D2
1 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
2 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS Junior
3 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1 Op
4 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE D1 Op
5 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET D2
6 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
7 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
8 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
10 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1 Op
11 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
12 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
13 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
14 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS D1 Op
15 CHOUQUARD NICOLAS ASE MONTBERT D2 Op
16 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1
17 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D2
18 GUITTON VALENTIN JOEL. US PONTCHATELAINE D2
19 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
20 RICHERMOZ FLORIAN EC BOUGUENAISIEN D1
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
22 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
24 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
25 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
26 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
27 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
28 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
29 BERLOT MICHEL VELO SPORT VALLETAIS D1 Op
30 MICHAL JEAN MARIE US ST HERBLAIN D2
31 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
32 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
33 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 Op
34 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
35 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2 Op
36 BOSSIS stephane VC CHALLANDAIS D1
37 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
38 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2 Op
39 VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS D2
40 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
41 FOUCHARD CHRISTOCHE NANTES DOULON VELO SPORT D1
42 CHEREAU BAPTISTE. GUIDON MACHECOULAIS D2
43 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
44 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
46 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
47 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
48 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
49 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 Op
50 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
51 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
52 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
53 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 Op
54 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS D1
56 TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS D1 Op
57 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
58 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D2
59 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Catégorie


D3-D4
1 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D3
2 JARNIER FRANCOIS REDON O C D3H
3 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
4 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
5 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
6 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D3
7 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D3
8 SICARD CYRIL EC BOUGUENAISIEN D3
9 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D3
10 PADIOU RONAN NANTES DOULON VS D3
11 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D3
12 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
13 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
14 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
15 BENARD PHILIPPE. VELO CLUB MONTAIGU D4
16 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3
17 CHAILLOU DOMINIQUE UCP REZEENNE D4
18 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D3
20 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D3
21 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 TOUGUET JOEL UC NANTES ATLANTIQUE D4
23 MICHAUD EWEN OUST LANVAUX VTT D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
25 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN D3
26 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 COLLINEAU PATRICK AC CHAPELAIN D4
29 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
30 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
31 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4
32 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
33 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
34 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
35 RICHARD NOEL VELO CLUB MONTAIGU D4
36 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
37 KERBIRIOU JOSE UCP REZEENNE D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
39 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
40 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D3
41 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
42 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
43 VALLET GERARD S.C.ARINTHOD FOYER RURAL D3
44 DOUSSET CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE D3
45 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
46 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
47 CLEMOT NICOLAS ASE MONTBERT D3
48 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
49 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3ème Catégorie


Remerciements à Benoit Raymondeau.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:06

La Garnache PC, min, cad

D1-D2
1    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
2    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.50.18
3    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.50.18
4    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.50.18
5    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
6    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
7    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
8    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
9    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
10    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.50.18
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
12    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
13    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2    1.50.18
14    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
15    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
16    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
17    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
18    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
20    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
21    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
22    BITEAU   REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2    1.50.18
23    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.50.18
24    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
25    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
26    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
27    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2    1.50.18
28    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
29    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
30    BOURSIER   AURELIEN    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
31    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
32    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
34    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    1.50.18
35    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
36    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
37    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
38    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2    1.50.18
39    POMMEREAU   GREGORY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
40    PIRES   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2 Op    1.50.18
41    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.50.18
42    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
43    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.50.18
44    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
45    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2    1.50.18
46    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
47    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
48    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
49    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.50.18
50    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
51    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2    1.50.18
52    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.50.18
53    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2    1.50.18
54    SORIN   SIMON    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
55    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
56    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
57    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
58    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2    1.50.18
59    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    D1    1.50.18
60    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
61    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
62    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
63    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
64    DRAPEAU   MATHIEU    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
65    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
66    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
67    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18


D3-D4
1    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.39.26
2    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.39.26
5    RAGACHE   Didier    ES MAINTENON PIERRES    D3    1.39.26
6    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
7    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
8    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
10    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
11    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
12    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
14    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
15    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
16    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    1.39.26
19    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
20    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
21    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
22    LECLAIRE   Jeany    V.NAINTRE    D4    1.39.26
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
24    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4    1.39.26
25    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4    1.39.26
26    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.39.26
27    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
28    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
29    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
30    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
31    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
32    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
33    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
34    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
35    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
36    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
37    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
38    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3    1.39.26
39    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
40    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
41    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
42    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
43    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
44    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3    1.39.26
45    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
46    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
47    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
48    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
49    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
50    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
51    BECAM   JEAN YVES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3    1.39.26
52    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.39.26
53    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D4    1.39.26
54    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
55    GIRAULT   JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
56    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
57    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
58    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    D4    1.39.26
59    LIBAUD   PASCAL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
60    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
61    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
62    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
63    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
64    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
65    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.39.26
66    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.39.26
67    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
68    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
69    TENDRON   GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.39.26
70    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.39.26
71    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
72    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
73    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
74    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
75    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
76    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
77    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.39.26


Cadets
1    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    2.05.28
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
4    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
5    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
8    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
9    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    2.05.28
10    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
13    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.05.28
14    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
15    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
16    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.05.28
17    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    2.05.28
18    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    C2    2.05.28
20    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    2.05.28
21    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
22    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.05.28
23    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    C2    2.05.28
24    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
25    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
27    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
28    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
29    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    2.05.28
30    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    2.05.28
32    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
33    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
34    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
35    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
36    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
37    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
38    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D    2.05.28
39    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
40    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
41    GABORIEAU   MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
42    GODARD   LILIAN    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
43    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    2.05.28
44    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
45    DELORME   CLEMENT    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28
46    MILLET   DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
4    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.06.24
5    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
6    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.24
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
10    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
11    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.24
12    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1.06.24
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
14    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.06.24
15    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
16    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
17    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.24
18    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
19    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
21    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    1.06.24
23    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2    1.06.24
24    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
25    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
26    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
27    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
28    TAGGART COX  CAIUS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
29    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    1.06.24
30    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
31    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1 D    1.06.24
32    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
33    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
34    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
36    BRACHET   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
37    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
38    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
39    CARRE   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
40    CABARET   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    M2    1.06.24
41    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
42    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
43    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
44    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
45    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D    1.06.24
46    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 10:58

Héric 3+J, PC

3+J
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
2    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    Junior
3    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
4    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Catégorie
5    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior
6    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
7    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
10    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
12    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
13    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
14    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
15    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
16    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère Catégorie
17    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
18    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
19    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
20    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie
21    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
22    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
23    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
24    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
25    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
26    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
27    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior
28    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE    Junior
29    MARTIN    LEVY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
30    VIAUD    PASCAL    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
31    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
32    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
33    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
34    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    Junior
35    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
36    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
37    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
38    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
39    FORGEAU    PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
40    WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme
1    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme Open
2    THOREL    Cédric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
3    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme Open
4    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
5    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
6    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
7    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
8    FOUQUET    JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme Open
9    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open
10    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
11    VIGNON    JONATHAN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme
12    HOUSSAIS    STEPHANE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
13    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme Open
14    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme Open
15    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    BRICAUD    Dany    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open
17    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
18    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    Pass`Cyclisme Open
19    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
20    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
21    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
22    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cyclisme
24    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
25    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
26    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
27    COQUENE    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
28    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme
29    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
30    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyclisme Open
31    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
32    MILET    FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
33    BRETECHE    FREDERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
34    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
35    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme Open
36    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
37                   
38    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
39    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
40    COLLINEAU    PATRICK    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
41    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    Pass'cyclisme
42    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme
43    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
44    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
45    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme
46    ROLLAND    FREDERIC    UCA 44    Pass`Cyclisme
47    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    Pass`Cyclisme
48    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme Open
49    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme
50    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
51    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
52    BOURSIER    AURELIEN    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme
53    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
54    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
55    PADIOU    RONAN    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
56    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
57    MILET    PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
58    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
59                   
60    FREUCHET    KEVIN    GUIDON MACHECOULAIS    Pass`Cyclisme Open
61    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
62    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
63    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
64    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
65    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
67    CAUDARD    Jeremy    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Patrick Cuper.

Classement Général 3+J (CLM + course)
1    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
6    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
7    BRIAND    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
10    LONGUEVILLE    LUCAS    CHAMBERY C. COMPETITION
11    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
12    DUCHENE    MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
15    SALAUD    TONY    VTT GARNACHOIS
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
18    VITRY    THEO    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
19    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
20    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
21    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
22    BREARD    JEAN CHARLES    AC BAYEUX
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
25    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
26    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
27    LUCAS    QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
29    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
30    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
31    TAILLANDIER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
32    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
33    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
35    CORDEIRO MARQUES    THOMAS    SC SERRES CASTET
36    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
37    LONGUEVILLE    VALENTIN    SJVC MONTELIMAR
38    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS
39    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
40    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
41    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
42    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE/ YON VENDEE CYCLISME
43    GUILBAUD    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
44    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN
45    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
46    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
47    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
48    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
49    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
51    GARCES    RONAN    VELO CLUB PORNICHET
52    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
53    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
54    ROPERT    MARVIN    VELO SPORT VALLETAIS
55    GIRAUDINEAU    ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS
56    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS
57    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
58    LEHUEDE    CLEMENT    VELO CLUB PORNICHET
59    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE


Classement Général Cadets (CLM + course)
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
7    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
12    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
13    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
14    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
15    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
16    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
17    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
18    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
20    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
22    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
26    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
27    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
28    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
30    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
31    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
32    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
33    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
34    DAVIAUD    ARTHUR    VC HERBRETAIS
35    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
36    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    MICOU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
38    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
40    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
41    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
42    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
43    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
44    LERAITRE    QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
46    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
47    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
48    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
49    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
50    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
51    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
52    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
53    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
54    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
55    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
56    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
57    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
58    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
59    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
60    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
61    MICHELOT    LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN
62    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
63    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
64    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE
65    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
66    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
67    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
68    MONNIER    JOCELYN    US PONTCHATELAINE
69    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN
70    HEBERT    THIBAUT    US GUERANDE CYCLISME
71    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
72    SAUTHIER    BAPTISTE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
73    HUYGHEBAERT    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
74    GABORIEAU    MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU
75    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS


Classement Général Minimes (CLM + course)
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
2    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
4    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
5    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
8    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
9    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
10    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
13    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
14    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
15    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
16    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
17    FER    LUCAS    VERRIERES AC
18    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
20    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
21    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
22    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
23    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
24    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
25    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
26    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
28    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
29    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
30    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
31    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE
32    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
33    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
35    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
36    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
37    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
38    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
39    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
40    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
41    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
42    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
43    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
44    RENAUDINEAU    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
45    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    DUGAS    DONOVAN    VC HERBRETAIS
47    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
48    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
49    VAIRE    CEDRIC    VC CHALLANDAIS
50    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
51    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
52    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
53    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
54    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
55    TRIBALLIER    YAEL    US PONTCHATELAINE
56    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS
57    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
58    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
59    VERONNEAU    LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
60    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
61    LE BLAY    ROBIN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Championnat de Vendée

Cadets
1    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.03.57
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
4    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
6    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE
10    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
12    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS
14    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
15    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE
17    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
19    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS
20    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS
21    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
23    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
24    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
25    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
26    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
27    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    GOURIN   SAMUEL    VC HERBRETAIS
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
31    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
32    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
33    LAJOUMARD DE BELLABRE    ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
34    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    1.03.24
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
4    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS
5    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
6    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
8    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS
9    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
10    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
11    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS
13    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
14    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
16    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
17    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
18    ROY   KILLIAN        VC HERBRETAIS
19    PERREAUD   QUENTIN        VC HERBRETAIS
20    PIQUART   SYLVAIN        VELO CLUB MONTAIGU
21    FALLOT   ELIOT        EC DU CHATEAU D OLONNE
22    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS
23    DOUTEAU   ANTONIN        VELO CLUB MONTAIGU
24    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES
25    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
26    DUGAS   DONOVAN        VC HERBRETAIS
27    BRISARD   SAMUEL        VC CHALLANDAIS
28    VAIRE   CEDRIC        VC CHALLANDAIS
29    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES
30    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES
31    GOURAUD   GIOVANNI        VC HERBRETAIS
32    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
33    BRILLAND   KENZO        VC CHANTONNAISIEN
34    MENUET   THOMAS        VC CHALLANDAIS
35    LIMOUSIN   JEREMY        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
36    GRELAUD   ANTOINE        VC CHANTONNAISIEN
37    AUGEREAU   JULES        VELO CLUB MONTAIGU
38    BOUJEMAA GOSSELIN    ROMANN    EC DU CHATEAU D OLONNE
39    VERONNEAU   LOAN        COMITE CYCLISTE MONTOIS
40    MANDIN   ELIE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
41    AUDEON   MATHIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
42    OUNZAR   ALI        VC CHALLANDAIS
43    MERCIER   CLEMENT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
44    CARRE   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
45    BERTHOME   FLORIAN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 21:01

La Ferrière minimes

1    MARCHAIS Ewen    Challans VC    M2    1    05    40
2    GESNOUIN Killian    Machecoul G    M2    1    05    40
3    SELLIER Romain    Challans VC    M2    1    05    40
4    DAVY Augustin    Clamart CSM    M2    1    05    40
5    DAUGE Luc    LaRocheYon V    M2    1    05    40
6    CHEVALLIER Matteo    Le LionAngers    M2    1    05    40
7    MOLLE Nathan    LaRocheYon V    M2    1    05    40
8    GIRAUDET Charly    Challans VC    M2    1    05    40
9    MENARD Quentin    Andrezé RO    M2    1    05    40
10    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    M2    1    05    40
11    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    M2    1    05    40
12    HERVE Yann    Agesinate VC    M2    1    05    40
13    GOUSSIN Axel    Le LionAngers    M2    1    05    40
14    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    M1    1    05    40
15    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    M2    1    05    40
16    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    M2    1    05    40
17    GAUTREAU Octave    LaRocheYon V    M1    1    05    40
18    TALLONNEAU Medhi    Cholet TC    M2    1    05    40
19    BONNAUD Simon    Agesinate VC    M2    1    05    40
20    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    M2    1    05    40
21    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    M2    1    05    40
22    MERIAU Tom    Challans VC    M2    1    05    40
23    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    M2    1    05    40
24    SOULARD Dorian    Angers Doutre    M1    1    05    40
25    COTTIER WEMAERE Joseph    LaRocheYon V    M1    1    05    40
26    LEDANOIS Kilian    Challans VC    M2    1    05    40
27    BRISARD Samuel    Challans VC    M2    1    05    40
28    COLAS Alicia    La Chataigner    F    1    05    40
29    MERCIER Clement    LaRocheYon V    M1    1    05    40
30    NEVEU Erwan    Chateau Olonn    M1    1    05    40
31    MAIREY Romain    Clamart CSM    M2    1    05    40
32    VAIRE Cedric    Challans VC    M1    1    05    40
33    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    M2    1    05    40
34    GENIQUE Anthony    Cholet TC    M1    1    05    40
35    GRATTEPANCHE Erwan    Agesinate VC    M1    1    05    40
36    BOUJEMAA GOSSELIN Roman    Chateau Olonn    M1    1    05    40
37    AUDEON Mathis    Chateau Olonn    M1    1    05    40


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 06 mars 2017 21:27

Ste Luce sur Loire 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    FOUACHE    KEVIN    1C    CREUSE OXYGENE    2h 22m 26s
2    GUEGAN    MAEL    2C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
3    BRICAUD    VALENTIN    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    a 39S
4    TERRIEN    VALENTIN    1C    VELO SPORT VALLETAIS    
5    MAISON    Mathieu    1C    VS CHARTRAIN    
6    LECLERC    PIERRICK    2C    MOYON CYCLOSPORT    
7    CHAUVET    BAPTISTE    1C    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    
8    POITEVIN    BENOIT    1C    TEAM U ANJOU 49    
9    MANCEL    Médéric    2C    MOYON CYCLOSPORT    a 3M 40
10    MAUDOUIT    OLIVIER    1C    ASPTT RENNES CYCLISME    
11    DROUARD    LEO    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
12    RETHORE    DYLAN    1C    CG ORLEANS LOIRET    
13    MOREL    FRANCK    1C    CC ERGUE GABERIC    
14    FOUQUET    VALENTIN    2C    US ST HERBLAIN    
15    DELAHAYE    ALEXANDRE    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    a 1 TOUR
16    CARNIER    AXEL    1C    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    
17    DIEUMEGARD    PHILIPPE    3C    LOIRE & SILLON CYCLISME    
18    GUIHO    JULIEN    1C    VC PAYS DE LORIENT    
19    PEREZ    Thomas    3C    TEAM SAINT SAUVEUR    
20    ENET    JEAN FRANCOIS    3C    VS DE RHUYS    
21    TREHUDIC    SAMY    2C    AC BREVINOIS    
22    MASSE    CYRILLE    2C    CC ERGUE GABERIC    
23    TURGOT    LAURENT    2C    US ST HERBLAIN    


Pass'Cyclisme D1-D2-D3
1    SEMELIN    PATRICE    D1    VC CHALLANDAIS
2    LE BOT    MICKAEL    D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    ARLOT    BRUNO    D1    NANTES DOULON VS
4    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
5    MAHE    THIERRY    D3    US ST HERBLAIN
6    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
7    LE DOUSSAL    NICOLAS    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
8    BLIN    GUILLAUME    D3    VELO CLUB ANCENIEN
9    JEHANNO    RODOLPHE    D1    EC QUEVENOISE
10    HUET    SEBASTIEN    D1    VC BLINOIS
11    MATIGNON    PIERRICK    D1    UCP REZEENNE
12    CAILLET    SEBASTIEN    D2    OCC CESSONNAIS
13    BOUGOUIN    Erwan    D2    REDON OC
14    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS
15    CORDELIER    PATRICK    D1    VELO CLUB VERROIS
16    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN
17    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
18    THOREL    CEDRIC    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    ABBE    ANTHONY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
20    ROUSSEL    JORDAN    D2    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Dominique Delattre.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.