Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:37

La Chapelle sur Erdre min, PC

Minimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
3 Soulard Dorian Pole Cyclisme Saumur
4 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
5 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
6 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS
7 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS
8 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS
9 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
10 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS
12 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES
13 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
14 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS
15 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS
16 GENIQUE Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN
18 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
19 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS
20 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS
22 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT
23 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS
24 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME
25 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS
26 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
27 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
28 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
29 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
30 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS

D1-D2
1 BONNEAU Jean Pierre AC CHAPELAIN
2 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN
3 Collineau Philippe AC Chapelain
4 DROUET Claude VC BLINOIS
5 CAILLET Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS
6 PEREIRA FERREIRA Joao ASPTT NANTES
7 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS
8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS
9 Pellerin Marc AS Montbert
10 VALLET Samuel ASE MONTBERT
11 VIAUD Benjamin VC SEBASTIENNAIS
12 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE
13 Chedorge Jean Jacques AS Montbert
14 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN
15 DURAND Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN
17 LEDUC Tanguy VELO SPORT VALLETAIS
18 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
20 Leroy Simon EC Montfaucon

D3-D4
1 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 HERRERO Luc NANTES DOULON VS
5 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN
6 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
7 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
8 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME
9 VENDAY Florian CYCLISME REGION POUZAUGES
10 BERRE Eric EC BOUGUENAISIEN
11 Morisset Alyson Cyclisme Région Pouzauges
12 Vié Fabrice TUB
13 HATAT Sebastien UCP REZEENNE
14 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS
15 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN
16 David Régis AS Montbert
17 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
18 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN
19 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT

Remerciements à Alain Richard.

Résultats - dimanche, 18 février 2018 18:32

Lavau 2,3+J, PC

2,3+J
1 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:06:15
2 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:06:18
3 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:06:21
4 TERRIEN Arthur Vallet VS 3 c 2:06:21
5 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:06:21
6 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:06:21
7 COUSIN Guillaume U Anjou 49 3 c 2:06:21
8 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:06:21
9 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 2:06:21
10 RABEAU Sebastien Les Herbiers 2 c 2:06:21
11 MAVIER Pierre Garennois VC 3 c 2:06:21
12 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:06:21
13 BRISSIER Guillaume Loire Sillon 2 c 2:06:21
14 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:06:21
15 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c 2:06:21
16 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c 2:06:21
17 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:06:33
18 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 2 c 2:06:33
19 CORBIN Thibaut Quimperlé UC 2 c 2:06:33
20 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 2:06:33
21 RAVARD Jonathan StHerblain US 2 c 2:06:33
22 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:06:33
23 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:06:33
24 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:06:33
25 TESSIER Vincent Stade Montois Jun 2:06:33
26 MARSAUD Tomy LaRocheYon V 3 c 2:06:33
27 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 2:06:33
28 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:06:33
29 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 2:06:33
30 CHAILLOU Thomas Andrezé RO 3 c 2:06:33
31 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:06:33
32 CARDOSO Eddy U Anjou 49 3 c 2:06:33
33 MILOUX William Savenay VC 3 c 2:06:33
34 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:06:33
35 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:06:33
36 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 2:06:33
37 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:06:33
38 DANIEL Corentin Pontchâteau U Jun 2:06:33
39 LE GUENNEC Julien Podioco Janzé 3 c 2:06:33
40 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:06:33
41 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:06:33
42 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 2:06:33
43 DENIS Erwann Vallet VS Jun 2:06:33
44 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c 2:06:33
45 AIRAUD Tristan St Sébastien 3 c 2:06:33
46 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 2:06:33
48 TREILLAT Alexandre Montigny Bret 3 c 2:06:33
49 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 2:06:33
50 BERNARD David Cholet TC 2 c 2:06:33
51 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:06:33
52 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c 2:06:33
53 PONOT Gabriel Laval C 53 Jun 2:06:33
54 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 2:06:33
55 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:06:33
56 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:06:33
57 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:06:33
58 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:06:33
59 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c 2:06:33
60 LECLAIRE Bryan POC C Lumière 2:06:33
61 MOREAU Florian Domfront VC 3 c 2:06:33
62 DEMESLAY Quentin St Sébastien 3 c 2:06:33
63 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:06:33
64 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:06:33
65 THIRE Jonathan Bouguenais EC 3 c 2:06:33
66 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 2:06:33
67 QUEMARD Victor U Anjou 49 2 c 2:06:33
68 HERVOUET Alexandre Cholet TC Po2 2:06:33
69 MARAIS Julien Les Herbiers 2 c 2:06:33
70 ALLAIN Jerome Montaigu VV 3 c 2:06:33
71 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 2:06:33
72 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:06:33
73 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 2:06:33
74 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 3 c 2:06:33
75 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c 2:06:33
76 CERF Leo Chantonnay VC 3 c 2:06:33
77 ROMIAN Willy Nieul SS 3 c 2:06:33
78 MALIDIN Valentin Nieul SS 3 c 2:06:33
79 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo Jun 2:06:33
80 ROUXEL Sebastien St Sébastien 2 c 2:06:33
81 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:06:33
82 BERANGER Anthony Vallet VS 2 c 2:06:33
83 RUEL Quentin St Brévin AC 3 c 2:06:33
84 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 2:06:33
85 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:06:33
86 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 2:06:33
87 CORBIN Aurelien Quimperlé UC 2 c 2:06:33
88 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:06:33
89 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:06:33

D1-D2
1 HAMON Kevin Des MTB Race Pc1 1:31:20
2 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1 1:31:30
3 SEMELIN Patrice Challans VC Pc1 1:31:30
4 NAULEAU Sylvain St Brévin AC Pc2 1:31:30
5 CLERMONT Cyril Blain VC Po1 1:31:30
6 AMOSSE Stephane Scaër VS Po1 1:31:30
7 CHEVRIER Eric Machecoul G Po1 1:31:30
8 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:31:30
9 MARIANO Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:31:30
10 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:31:40
11 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:31:40
12 MAHE Thierry StHerblain US Po2 1:31:40
13 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC Po1 1:31:40
14 PERRIN Jean luc Nantes Atlant Po1 1:31:40
15 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:31:40
16 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:31:40
17 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:31:40
18 JAULIN Vincent Bouguenais EC Pc2 1:31:40
19 GUILLOCHON Mickael Loire Marais Po1 1:31:40
20 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:31:40
21 VENEREAU Sylvain Montaigu VV D1 1:31:40
22 BERNIER Romain Montaigu VV Po2 1:31:40
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:31:40
24 RONDEAU Jean François Nantes Doulon Po2 1:31:40
25 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:31:40
26 JOUSSEMET Vincent Savenay VC Pc1 1:31:40
27 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:31:40
28 CHAILLOU Bruno La Chapelle A Pc2 1:31:40
29 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 1:31:40
30 ORDONNEAU Alexis Machecoul G Po2 1:31:40
31 PERRIN Erwan Loire Marais Pc1 1:31:40
32 MARCOTTE Laurent St Légér Cycl Po2 1:31:40
33 LAVAREC Pierre Pontchâteau U Po1 1:31:40
34 RUNAVOT Matthieu Nantes Doulon Jd2 1:31:40
35 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc2 1:31:40
36 GIRAUDINEAU Arthur Machecoul G JD1 1:31:40
37 LANDAIS Gabriel Couëron VS Pc2 1:31:40
38 BEURY Sylvain Belmont AC Po2 1:31:40
39 GIGUELAY William Pontchâteau U Pc2 1:31:40
40 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 1:31:40
41 AIRAUD Samuel Montaigu VV Po1 1:31:40
42 MOREAU Laurent Pornichet VC Po2 1:31:40
43 LIJEOUR Arnaud Couëron VS Pc2 1:31:40
44 MORVAN Philippe Couëron VS Po2 1:31:40
45 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:31:40
46 RAVARD Matthieu Erdre Loire Pc2 1:31:40
47 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:31:40
48 BITEAU Remy Chateau Olonn Pc2 1:31:40
49 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po2 1:31:40
50 BOSSIS Stephane Challans VC Po1 1:31:40
51 MOREAU David Pontchâteau U Po2 1:31:40
52 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:31:40
53 BLIN Mickael EC du Don Po2 1:31:40
54 RETIERE Valentin Montaigu VV Po1 1:31:40
55 SALANSON Laurent Loire Marais Pc2 1:31:40
56 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc2 1:31:40
57 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:31:40
58 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:31:40
59 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1 1:31:40
60 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1 1:31:40
61 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 1:31:40
62 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:31:40
63 NAULEAU Roch Philippe St Brévin AC Pc2 1:31:40
64 LOUERAT Samuel Loire Marais Po1 1:31:40
65 ROUSSEAU Marc St Gilles CV Po1 1:31:40

D3-D4
1 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:27:15
2 SCHAMBACHER Herve Machecoul G Pc3 1:27:15
3 JOUBERT Francis Champagné SVC Pc3 1:27:15
4 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:27:15
5 PERRIN David Loire Marais Pc3 1:27:15
6 SEIGNARD Mickael St Nazaire OC Pc3 1:27:15
7 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:27:15
8 TESSIER Carl Bouguenais EC Pc3 1:27:15
9 LECOU Bernard Bouguenais EC Pc3 1:27:15
10 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:27:15
11 BRETECHE Frederic Loire Marais Pc3 1:27:15
12 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:27:15
13 MORILLE Jean Philippe St Légér Cycl Pc3 1:27:15
14 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:27:15
15 VALE Ivo Miguel St Brévin AC Pc3 1:27:15
16 BRIAND Regis Blain VC Pc3 1:27:15
17 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:27:15
18 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:27:15
19 RIALLOT Cedric Montoir AC Pc3 1:27:15
20 BETHYS Sebastien Savenay VC Pc3 1:27:15
21 BERRE Lucien Bouguenais EC Pc4 1:27:15
22 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:27:15
23 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Pc3 1:27:15
24 LEFRANCOIS Michel Bouguenais EC Pc4 1:27:15
25 BERNIER Lionel Bouguenais EC Pc4 1:27:15
26 RELION Anthony Bouguenais EC Pc4 1:27:15
27 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 1:27:15
28 REGARDIN Laurent Pontchâteau U Pc3 1:27:15
29 FLEURY David Blain VC Pc3 1:27:15
30 ECOBICHON Alain Pontchâteau U 1:27:15
31 ALBERT Thierry Bouguenais EC Pc4 1:27:15
32 DAVID Regis Montbert ASE Pc3 1:27:15
33 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 1:27:15
34 VAILLANT Lionel Nantes Doulon Pc4 1:27:15
35 ROUAUD Mickael Savenay VC Pc3 1:27:15
36 BUCCO Juanito La Chapelle A 1:27:15
37 MAILLARD Damien Chateaubriant Pc3 1:27:15
38 MARCHAND Patrick Erdre Loire Pc3 1:27:15
39 DEBERNE Pierre S Jean Monts Pc4 1:27:15
40 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:27:15
41 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC Pc3 1:27:15
42 BERNARD Olivier St Brévin AC Pc3 1:27:15
43 AUDOIN Pascal St Légér Cycl Pc3 1:27:15
44 CAZERES Marc Montoir AC Pc3 1:27:15
45 CHARLAND Patrick Le Perrier VC Pc4 1:27:15
46 LE DOUSSAL Philippe Savenay VC Pc4 1:27:15
47 TESSIER Bertrand StHerblain US Pc4 1:27:15
48 RIVAL Damien Blain VC Pc3 1:27:15
49 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3 1:27:15
50 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:27:15
51 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:27:15
52 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:27:15
53 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 1:27:15
54 VIOGNE Bruno St Nazaire OC Pc3 1:27:15
55 COTTIN Philippe Ste Luce VC Pc3 1:27:15
56 GERVAIS Romain Couëron VS Pc3 1:27:15

 

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 20:26

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:24
2 22 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:53:32 00:08
3 23 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:53:53 00:29
4 35 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:58:53 05:29
5 24 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 01:00:19 06:55
6 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:50 08:26
7 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
8 39 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
9 42 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 52850260000 Senior 1 tour
10 27 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
11 40 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 41730060153 Senior 1 tour
12 26 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 36 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 1 tour
14 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
15 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
16 41 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
17 25 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
18 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:42:00
2 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
3 3 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D

Cadets
1 63 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:31:19
2 66 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:33:02 01:43
3 62 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:34 03:15
4 64 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 26 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:17:37
2 27 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
3 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2
4 21 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1
5 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D
6 22 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1
7 24 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D

Benjamins
1 12 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:15:39
2 4 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:16:08 00:29
3 9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:16:21 00:42
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:58 01:19
5 3 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:03 02:24
6 5 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:18:38 02:59
7 6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:08 03:29
8 2 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:19:19 03:40
9 11 RAISON LILOU VS DOMPIERRE 52852310076 Benj 1 D
10 1 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D
11 7 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D

Pupilles
1 25 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:12:25
2 29 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:12:44 00:19
3 33 VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS 52850240143 Pup 2 00:12:47 00:22
4 34 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:13:11 00:46
5 36 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:13:24 00:59
6 30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:13:31 01:06
7 26 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:14:31 02:06
8 31 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
9 32 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
10 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 1

Poussins
1 55 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:07:21
2 53 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:25 00:04
3 54 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:36 00:15
4 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1 00:08:13 00:52
5 57 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:08:15 00:54

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 20:41

CX Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:47
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:21 02:34
3 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:40 03:53
4 41 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:56:20 04:33
5 27 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:00 05:13
6 35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
7 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
8 51 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
9 39 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
11 24 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
12 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
13 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
14 49 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 00000000333 Senior 1 tour
15 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
16 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
17 43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150004 Senior 1 tour
18 21 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
19 42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
20 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
21 46 COOPER STEPHEN NEUTRE 00000000222 Senior 1 tour
22 25 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
23 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
24 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
25 26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
26 23 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
27 40 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 2 tours
28 18 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600018 Senior 2 tours
29 12 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
30 32 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
31 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
32 6 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
33 34 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 52440080263 Espoir 2 tours
34 48 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
36 22 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
37 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
38 14 AVRILLA LAURENT AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600134 Senior 2 tours
39 13 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
40 4 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
41 45 DUSCHENE YOANN NEUTRE 00000000111 Senior 2 tours
42 28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 Senior 2 tours
43 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
44 3 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 3 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours
46 29 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior + 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:40
2 70 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:39:59 01:19
3 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:29 01:49
4 63 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:55 02:15
5 69 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:43:58 05:18
6 64 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 66 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 52850600010 Jun 2 1 tour
8 71 DESANTOS SANDRA BIORACER 00000000002 Elit D 1 tour
9 68 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 2 tours
10 65 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 2 tours
11 62 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 3 tours

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:49
2 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 6 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Cad 2
4 9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
5 3 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 8 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS 52440370271 Cad 1
7 4 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
9 7 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
10 10 BRET JEAN BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000001 Cad 1

Minimes
1 25 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:18:54
2 27 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:17 00:23
3 22 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:19:32 00:38
4 24 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:20:05 01:11
5 30 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:20:41 01:47
6 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:21:08 02:14
7 26 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 02:25
8 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:30 02:36
9 38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:21:53 02:59
10 23 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:21:56 03:02
11 37 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:21:57 03:03
12 36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:22:23 03:29
13 34 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:22:52 03:58
14 33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 1 00:23:40 04:46
15 31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:08 05:14
16 39 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:01 06:07
17 35 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
18 32 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Min 1 D 1 tour
19 21 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

Benjamins
1 24 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:07
2 14 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:13:28 00:21
3 15 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:33 00:26
4 8 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:13:34 00:27
5 13 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:13 01:06
6 19 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:45 01:38
7 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:15 02:08
8 3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 1 tour
9 4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 1 tour
10 5 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 1 tour
11 21 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
12 11 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 1 tour
13 9 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
14 6 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
15 16 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 1 tour
16 22 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Benj 2 1 tour
17 7 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
18 23 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 1 D 1 tour
19 1 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840160 Benj 2 D 2 tours

Pupilles
1 56 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:18
2 61 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:30 00:12
3 47 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:44 00:26
4 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:08:46 00:28
5 55 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:09:03 00:45
6 52 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:09:08 00:50
7 64 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:09:12 00:54
8 59 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:21 01:03
9 53 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:23 01:05
10 50 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:09:53 01:35
11 54 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:09:58 01:40
12 46 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:09:59 01:41
13 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:15 01:57
14 45 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:10:17 01:59
15 58 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:10:29 02:11
16 63 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:10:53 02:35
17 57 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 1 tour
18 60 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 1 tour
19 65 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE 52850400042 Pup 1 1 tour
20 41 BOUCHENOIRE ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262 Pup 1 1 tour
21 43 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840113 Pup 1 1 tour
22 42 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
23 44 ROCHER LOAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840151 Pup 1 1 tour

Poussins
1 91 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2
2 88 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
3 89 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
5 87 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200179 Pou 1 D
6 90 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 85 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
8 81 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pou 1

Pré-licenciés
1 113 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 114 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 111 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VEND EE CYC 52852840261 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:24

CX La Ferrière

Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour

Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:37

CX St Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 10 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:53:04
2 20 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:49 00:45
3 1 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:15 01:11
4 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:53 01:49
5 22 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:55:28 02:24
6 43 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:56:40 03:36
7 64 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920010 Senior 00:57:15 04:11
8 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:57:17 04:13
9 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:31 04:27
10 68 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920062 Espoir 00:57:35 04:31
11 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:58:31 05:27
12 2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:58:45 05:41
13 62 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:58:54 05:50
14 45 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:59:07 06:03
15 51 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:59:29 06:25
16 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:59:44 06:40
17 3 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:59:53 06:49
18 56 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
19 29 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
20 31 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 1 tour
21 44 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 1 tour
22 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
23 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
24 32 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
25 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
26 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
27 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
28 37 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
29 61 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
30 53 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
31 47 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 60 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
33 59 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
34 42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
35 38 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 1 tour
36 40 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
37 17 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
38 55 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
39 50 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
40 66 CHAUVIN Vincent MOLSHEIM FUN BIKE 46672140083 Senior 1 tour
41 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
42 65 COOPER STEPHAN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
43 41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
44 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
45 14 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 52 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
47 27 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
48 36 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
49 5 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
50 30 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
51 63 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
52 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
53 18 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
54 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
55 58 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 15 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
57 7 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
58 67 MABIRE MICHEL VC PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
59 33 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
60 54 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN 52442260018 Senior 3 tours
61 6 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours
62 57 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior + 3 tours

Juniors
1 49 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:36:42
2 45 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:37:11 00:29
3 44 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:39:35 02:53
4 47 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:39:58 03:16
5 53 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:30 03:48
6 50 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:40 03:58
7 52 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:41:21 04:39
8 48 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:24 04:42
9 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 1 00:42:11 05:29
10 46 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour

Dames
1 43 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 1 tour
2 42 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:32:23
2 80 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
3 81 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 82 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
5 76 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 78 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 77 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 75 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 83 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
10 74 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
11 71 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1
12 73 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2

Minimes
1 12 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:59 00:04
3 7 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:18:09 00:14
4 21 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:17 00:22
5 2 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:18:35 00:40
6 3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:18:43 00:48
7 17 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:18:53 00:58
8 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:33 01:38
9 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:19:54 01:59
10 19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:07 02:12
11 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:20:18 02:23
12 6 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:19 02:24
13 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:20:27 02:32
14 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:20:44 02:49
15 18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:20:45 02:50
16 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:21:18 03:23
17 20 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:43 03:48
18 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:22:18 04:23
19 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 1 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

 

Remerciements à Christophe Corjon.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 21:01

CX Olonne sur Mer

Seniors-Espoirs
1 64 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:31
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:54 00:23
3 53 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:18 00:47
4 77 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:35 01:04
5 2 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:54:53 01:22
6 83 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0 Senior 00:55:01 01:30
7 39 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:03 01:32
8 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:06 01:35
9 4 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:11 01:40
10 3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:56:07 02:36
11 16 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:56:16 02:45
12 72 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:56:22 02:51
13 22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:23 02:52
14 40 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:56:43 03:12
15 8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:57:03 03:32
16 6 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:57:21 03:50
17 29 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:57:30 03:59
18 47 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 00:57:43 04:12
19 44 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:47 04:16
20 1 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:57:50 04:19
21 7 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:01 04:30
22 35 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:58:30 04:59
23 76 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 50170300069 Espoir 00:58:31 05:00
24 31 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:58:33 05:02
25 74 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 00:58:36 05:05
26 27 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:45 05:14
27 66 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:59:18 05:47
28 80 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 00:59:20 05:49
29 70 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:59:22 05:51
30 59 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:59:23 05:52
31 73 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:59:54 06:23
32 54 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 01:00:02 06:31
33 71 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
34 33 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
35 50 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 1 tour
36 51 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 9 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 63 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
39 14 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
40 57 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
41 17 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
42 79 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 52442590102 Senior 1 tour
43 18 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
44 30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
45 78 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
46 20 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
47 82 COOPER STEPHEN NEUTRE 0 Senior 1 tour
48 34 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
49 21 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
50 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
51 24 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour

Juniors
1 42 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:44:14
2 40 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:45:02 00:48
3 31 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:45:48 01:34
4 45 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:20 03:06
5 46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:47:21 03:07
6 35 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640577 Jun 1 00:48:24 04:10
7 37 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:48:36 04:22
8 41 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:48:50 04:36
9 47 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610008 Jun 2 00:49:02 04:48
10 32 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 52852830165 Jun 1 00:50:33 06:19
11 38 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600010 Jun 2 00:50:49 06:35
12 34 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 1 tour
13 44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 39 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Jun 2 1 tour
15 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2

Cadets
1 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:33:53
2 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
3 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
4 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
5 11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
6 2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
7 1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2
8 4 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 8 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
10 5 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
11 14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
12 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1
14 3 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
15 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
16 15 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:03
2 9 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Min 2 00:17:18 00:15
3 4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55 00:52
4 8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:06 01:03
5 6 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:19:53 02:50
6 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:19:54 02:51
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:19:55 02:52
8 7 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:20:14 03:11
9 11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:25 03:22
10 2 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:20:27 03:24
11 10 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:20:32 03:29
12 13 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
13 3 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Benjamins
1 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:14:48
2 6 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:58 00:10
3 7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:15:00 00:12
4 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:11 00:23
5 14 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:15:30 00:42
6 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:15:31 00:43
7 18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:15:33 00:45
8 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:34 00:46
9 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:15:35 00:47
10 23 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:16:01 01:13
11 19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:16:03 01:15
12 16 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 Benj 2 00:16:04 01:16
13 3 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:16:43 01:55
14 13 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:50 02:02
15 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:52 02:04
16 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:16:54 02:06
17 25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:13 02:25
18 15 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:17:16 02:28
19 8 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:17:25 02:37
20 24 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:17:26 02:38
21 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:50 03:02
22 21 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
23 22 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
24 1 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE 52852830133 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 156 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2
2 144 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2
3 146 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2
4 149 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1
5 145 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1
6 147 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2
7 153 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1
8 150 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2
9 159 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS 52850240454 Pup 2
10 163 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D
11 157 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2
12 151 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2
13 155 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1
14 162 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2
15 166 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2
16 169 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2
17 160 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2
18 152 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1
19 167 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
20 158 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2
21 164 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
22 154 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640633 Pup 2
23 143 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1
24 161 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1
25 142 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1
26 168 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1
27 165 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1
28 141 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE 52852830178 Pup 2
29 171 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS 00000000000 Pup

Poussins
1 191 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 183 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
3 188 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
4 187 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
5 189 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
6 185 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1
7 186 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
8 181 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE 52852830151 Pou 1 D
9 182 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2
10 184 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
11 190 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
12 192 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1
13 193 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1

Pré-licencié
1 202 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 201 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 30 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX 00000000000 Prél
4 203 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 29 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Prél D
6 28 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS 00000000000 Prél

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:53

CX La Garnache

Seniors-Espoirs
1 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:07
2 56 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:47:26 00:19
3 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:48:12 01:05
4 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:29 01:22
5 34 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:34 01:27
6 50 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110124 Senior 00:49:03 01:56
7 21 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:49:05 01:58
8 41 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:11 02:04
9 52 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:49:23 02:16
10 35 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:49:26 02:19
11 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:49:36 02:29
12 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:47 02:40
13 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:50:00 02:53
14 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:50:06 02:59
15 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:50:13 03:06
16 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:31 03:24
17 65 HERVOUET BORIS CRP 0 Senior 00:51:01 03:54
18 25 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:51:27 04:20
19 54 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:51:38 04:31
20 47 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:51:45 04:38
21 29 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:52:00 04:53
22 63 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:52:06 04:59
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:52:16 05:09
24 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:52:45 05:38
25 53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:52:47 05:40
26 30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:52:50 05:43
27 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:52:51 05:44
28 51 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:52:56 05:49
29 48 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:09 06:02
30 5 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:11 06:04
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:53:51 06:44
32 33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:54:25 07:18
33 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 00:54:46 07:39
34 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:52 07:45
35 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:54 07:47
36 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 00:55:37 08:30
37 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:55:45 08:38
38 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:56:17 09:10
39 49 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442760012 Senior 00:56:34 09:27
40 45 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 00:56:40 09:33
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 17 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
43 26 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
44 38 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
45 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
46 60 COOPER STEPHEN Neutre 52858000054 Senior 1 tour
47 6 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 59 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 1 tour
49 32 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
50 44 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
51 61 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 0 Senior 1 tour
52 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
53 18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
54 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
55 57 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 1 tour
56 24 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 71 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:41:17
2 79 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:25 00:08
3 81 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:57 00:40
4 76 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 1 00:43:06 01:49
5 75 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:44:36 03:19
6 80 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:46 03:29
7 72 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:53 06:36
8 73 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 00:50:00 08:43
9 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:51:24 10:07
10 85 POUPIN MAXIME. VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 00:51:25 10:08
11 84 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 77 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 1 tour
13 78 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 1 tour

Cadets
1 54 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:34:40
2 46 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
4 42 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
5 47 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1
6 44 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 49 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2
8 45 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
9 48 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
10 50 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 53 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 51 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
14 52 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 17 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:59
2 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:15 00:16
3 22 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Min 2 00:21:20 00:21
4 29 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:39 00:40
5 6 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:21:43 00:44
6 12 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:21:55 00:56
7 18 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:15 01:16
8 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:21 01:22
9 20 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:22:29 01:30
10 8 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:40 01:41
11 13 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:23:10 02:11
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:34 02:35
13 11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:39
14 5 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:39 02:40
15 14 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:23:44 02:45
16 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:23:55 02:56
17 28 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:12 03:13
18 7 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:19 03:20
19 26 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:24:30 03:31
20 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:31 04:32
21 27 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:49 04:50
22 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:26:02 05:03
23 9 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 00:26:09 05:10
24 24 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS 52440040049 Min 1 00:26:12 05:13
25 21 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 15 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS 52441030138 Min 1 1 tour

Benjamins
1 20 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:17:41
2 25 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:17:43 00:02
3 33 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:54 00:13
4 18 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:17:56 00:15
5 2 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:59 00:18
6 10 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:18:10 00:29
7 7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:18:14 00:33
8 13 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:34 00:53
9 31 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:18:40 00:59
10 21 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780013 Benj 2 00:19:10 01:29
11 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:19:23 01:42
12 16 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:19:30 01:49
13 32 GUILLOCHON JOAO LOIRE ET MARAIS CYCLISME 0 Benj 1 00:19:32 01:51
14 9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:19:38 01:57
15 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 0 Benj 1 00:19:39 01:58
16 15 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:43 02:02
17 8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:19:47 02:06
18 5 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:20:15 02:34
19 26 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:20:19 02:38
20 12 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:20:24 02:43
21 4 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:20:27 02:46
22 11 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:20:30 02:49
23 24 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 00:20:55 03:14
24 30 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Benj 1 D 1 tour
25 27 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Benj 1 D 1 tour
26 6 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 1 tour
27 28 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200000 Benj 2 D 1 tour
28 14 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
29 17 FAVREAU DANY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640594 Benj 1 1 tour
30 23 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840257 Benj 1

Pupilles
1 61 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:09:14
2 52 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:09:25 00:11
3 47 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:09:26 00:12
4 71 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Pup 1 00:09:36 00:22
5 53 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:09:39 00:25
6 68 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Pup 2 00:09:42 00:28
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:43 00:29
8 66 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:48 00:34
9 72 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 0 Pup 2 00:09:51 00:37
10 59 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:54 00:40
11 73 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:09:55 00:41
12 54 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:58 00:44
13 65 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:10:18 01:04
14 45 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:10:20 01:06
15 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:10:22 01:08
16 60 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:10:32 01:18
17 64 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:38 01:24
18 55 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:41 01:27
19 51 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:10:44 01:30
20 43 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:11:00 01:46
21 50 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:11:08 01:54
22 69 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:11:10 01:56
23 56 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Pup 1 00:11:22 02:08
24 48 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:11:23 02:09
25 46 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:29 02:15
26 58 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:32 02:18
27 57 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 00:12:28 03:14
28 67 MENARD ALOIS VERRIERES AC 52490870083 Pup 1 00:12:30 03:16
29 62 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
30 70 RIEFFEL THIBAULT VC CHALLANDAIS 0 Pup 2

Poussins
1 90 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:06:36
2 81 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:06:46 00:10
3 88 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:17 00:41
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:07:38 01:02
5 87 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:54 01:18
6 85 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:07:56 01:20
7 86 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:08:02 01:26
8 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:46 02:10
9 89 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:47 02:11
10 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:09:16 02:40

Pré-licenciés
1 102 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
2 105 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0 Prél 1
3 101 LEROUX MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200139 Prél 3 D
4 103 TRINON PAMLOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prél1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 18:55

CX Aizenay (Chpt 85)

Seniors
1 27 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:56:19
2 13 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:58:12 01:53
3 49 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:59:14 02:55
4 53 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:59:55 03:36
5 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:19 04:00
6 11 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:00:32 04:13
7 65 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:01:04 04:45
8 24 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:25 05:06
9 34 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:02:00 05:41
10 22 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 01:02:08 05:49
11 19 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:02:15 05:56
12 67 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 01:02:31 06:12
13 37 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:01 07:42
14 33 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
15 52 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
16 60 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 1 tour
17 59 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT 52852930098 Senior 1 tour
18 10 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
19 58 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
20 15 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
21 64 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
22 28 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
23 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
24 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
25 42 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 72 BOBINET BRANDON VC HERBRETAIS 52850000001 0 1 tour
27 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
28 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
30 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
31 51 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 23 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 57 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
34 54 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
35 66 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
36 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
37 69 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 41 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
39 56 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
40 38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
41 47 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
42 48 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
43 16 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
44 62 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
45 18 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
46 32 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
47 30 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
48 36 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 2 tours
49 71 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 52852830032 Senior 2 tours
50 70 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 2 tours
51 14 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
52 25 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
53 8 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
54 40 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 50 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
56 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
57 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
58 20 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 2 tours
59 55 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
60 61 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Espoirs
1 9 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:16
2 12 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN 52855510067 Espoir 00:51:48 01:32
3 11 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:52:35 02:19
4 6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:52 03:36
5 3 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:52 03:36
6 5 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:46 04:30
7 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:28
8 2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:41 06:25
9 10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
10 7 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 1 tour
11 14 CHANAL GUILLAUME AVS 0 Espoir 1 tour
12 4 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE 52852830131 Espoir 1 tour
13 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours

Juniors
1 50 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:12
2 51 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:24 01:12
3 49 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:21 03:09
4 45 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:41:26 03:14
5 44 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:45:54 07:42
6 41 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640006 Jun 1 1 tour
7 56 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
9 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
10 57 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
11 52 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 2 tours
12 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Jun 2 D 2 tours

Cadets
1 44 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:15
2 45 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:43 00:28
3 50 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:33:58 02:43
4 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:34:23 03:08
5 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:35:10 03:55
6 48 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:35:10 03:55
7 47 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:35:40 04:25
8 41 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:35:53 04:38
9 43 PIVETEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830192 Cad 2 00:36:17 05:02
10 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:36:25 05:10
11 49 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:36:34 05:19
12 63 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:38:19 07:04
13 57 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 D 1 tour
14 61 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2 1 tour
15 62 THIEFINE KORENTIN SV FONTENAISIENNE 52850380102 Cad 2 1 tour
16 51 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 1 tour
17 60 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D 1 tour
18 46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 1 tour
19 68 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830186 Cad 1 1 tour
20 54 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 1 tour
21 67 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830220 Cad 2 1 tour
22 59 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
23 52 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
24 55 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 23 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:41
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:22:00 00:19
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:22:04 00:23
4 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:22:43 01:02
5 1 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:23:01 01:20
6 24 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:36 01:55
7 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:42 02:01
8 30 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:23:43 02:02
9 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:24:18 02:37
10 6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:20 02:39
11 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:09
12 26 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:03 03:22
13 7 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:04 03:23
14 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:25:37 03:56
15 20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:25:46 04:05
16 16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:47 04:06
17 5 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:48 04:07
18 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:26:17 04:36
19 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 1 tour
20 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
21 28 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
22 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 1 tour
23 15 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
24 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
25 22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
27 25 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 2 tours
28 29 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 0 Min 1 2 tours

Benjamins
1 22 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:35
2 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:40 00:05
3 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:16:07 00:32
4 30 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:16:17 00:42
5 19 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:30 00:55
6 18 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:16:39 01:04
7 17 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:16:54 01:19
8 20 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:17:01 01:26
9 14 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:17:05 01:30
10 26 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:18 01:43
11 35 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:25 01:50
12 10 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:17:32 01:57
13 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:43 02:08
14 36 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:18:05 02:30
15 33 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:18:13 02:38
16 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:18:26 02:51
17 16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:18:29 02:54
18 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:18:39 03:04
19 11 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:19:07 03:32
20 6 GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040060 Benj 2 00:19:09 03:34
21 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
22 29 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
23 12 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
24 32 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 1 tour
25 21 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 1 tour
26 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 1 tour
27 9 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
28 13 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 1 tour
29 7 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040051 Benj 1 1 tour
30 23 PUAUD LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640617 Benj 1 1 tour
31 15 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Benj 1 1 tour
32 31 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
33 37 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 1 tour
34 34 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
35 25 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 68 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:08
2 74 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:20 00:12
3 56 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:40 00:32
4 64 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:45 00:37
5 67 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:02 00:54
6 58 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:04 00:56
7 70 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:06 00:58
8 59 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:20 01:12
9 81 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:24 01:16
10 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:26 01:18
11 65 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:11:52 01:44
12 66 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:11:56 01:48
13 80 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2 00:11:59 01:51
14 53 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:12:04 01:56
15 73 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:07 01:59
16 71 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:09 02:01
17 77 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:11 02:03
18 61 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:28 02:20
19 75 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:40 02:32
20 55 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:12:57 02:49
21 54 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:13:28 03:20
22 60 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:13:33 03:25
23 76 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:13:36 03:28
24 78 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:38 03:30
25 52 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:47 03:39
26 51 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Pup 1 00:14:23 04:15
27 79 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:35 04:27
28 72 GUILBAUD MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240446 Pup 1 1 tour
29 69 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 106 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:04:38
2 101 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:04:40 00:02
3 107 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2 00:04:44 00:06
4 103 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:05:08 00:30
5 95 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:21 00:43
6 100 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:35 00:57
7 102 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:37 00:59
8 98 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:05:59 01:21
9 99 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:16 01:38
10 92 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:06:37 01:59
11 94 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064 Pou 2 00:07:33 02:55
12 93 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:28 03:50
13 104 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:32 03:54
14 91 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 1 tour

Pré-licenciés
1 97 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 96 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 123 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Prel 2
4 105 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
5 121 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
6 122 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prel 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.