Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 06 mars 2017 09:53

Aizenay PC, cad, min

Cadets
1     BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V 1.55.09
2    MONNIER  BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
3    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU
4    GENAUDEAU  CLARENCE    LA ROCHE SUR YON V C
5    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON V C
7    MASSOULIER  ERW AN    VC CHALLANDAIS
8    THOMAS  GABRIEL    LA ROCHE SUR YON V C
9    PAIN  ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    CHAILLOT  VICTOR    LA ROCHE SUR YON V C
11    AUBERT  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
12    POUPET  MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    GROSSEMY  CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    PINEAU  THITOUAN    ST JEAN DE MONTS V C
16    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
17    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BERNARD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
19    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON V C
21    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1     SELLIER  ROMAIN    VC CHALLANDAIS 56.56.00
2    MARCHAIS  EW EN    VC CHALLANDAIS
3    DAUGE  LUC    LA ROCHE SUR YON V C
4    BERGAUD  LOUIS    UCNA
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    DURAND  SAMUEL    US PONTCHATELAINE
7    HERVE  YANN    AIZENAY VELOS SPORTS
8    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON V C
9    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
10    MERIAU  TOM    VC CHALLANDAIS
11    LEDANOIS  KILIAN    VC CHALLANDAIS
12    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
13    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
14    BRISARD  SAMUEL    VC CHALLANDAIS
15    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
17    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
18    VAIRE  CEDRIC    VC CHALLANDAIS
19    MENUET  THOMAS    VC CHALLANDAIS
20    TRIBALLIER  YAEL    US PONTCHATELAINE
21    LEVEQUE  THEO    AC BREVINOIS
22    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    DELIE  CLEMENT    AC BREVINOIS
24    BROSSEAU  LEO    AC BREVINOIS
25    OUNZAR  ALI    VC CHALLANDAIS
26    GUBBIOTTI  GABIN    AC BREVINOIS
27    FOUCHER  AUGUSTIN    AC BREVINOIS
28    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    JEBANE  ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30    VERONNEAU  LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
31    MENANTEAU  GAETAN    LA ROCHE SUR YON V C
32    BERTHOME  FLORIAN    ST JEAN DE MONTS V C


D1-D2
1     GRIS  DAVID    CHAUCHE VTT    2.15.00
2    TRICHEREAU  JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    CHANTREAU  JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
5    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    COSSE  BENOIT    POC COTE DE LUMIERE
7    GOBIN  SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
8    JAQUET  JOHAN    CHAMPAGNE SUD V C
9    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
10    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
12    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
13    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
14    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DE LOS SANTOS  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
17    BELLANGER  JOHANN    CHAUCHE VTT
18    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD V C
19    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V C
20    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
21    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
22    THOMAZEAU  DAMIEN    VTTARDS GARNACHOIS
23    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
24    GRIS  JULIEN    CHAUCHE VTT
25    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V C
26    CARRERE  DAVID    ST JEAN DE MONTS V C
27    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
28    BOISSON  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
30    HERBERT  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
31    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON V C
32    BOULET  THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
33    POUPEAU  LAURENT    SV FONTENAISIENNE
34    GALLERNEAU  DIMITRI    SS NIEULAISE
35    ORDONNEAU  ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
36    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU
37    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
38    FAUCHET  ROLAND    VC CHALLANDAIS
39    LEPILEUR  GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
40    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
41    RAVON  JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
42    FORGEAU  PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD V C
43    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS


D3-D4
1     SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ 1.56.00
2    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
3    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
4    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE
5    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
7    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT
8    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
9    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
10    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD  ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
13    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    LOISEAU  JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON V C
16    RONSIN  FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
17    GUIBERT  ROBERT    UCP REZEENNE
18    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
19    FRICAUD  PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
20    SICARD  CYRIL    EC BOUGUENAISIEN
21    BUTON  CHRISTOPHE    VELO CLUB MONTAIGU
22    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
23    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU
24    MASSOULIER  CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS
27    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
28    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
29    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
30    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
31    TESSIER  CARL    EC BOUGUENAISIEN
32    SANDIRA  DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
33    PRINEAU  JULIEN    VC CHALLANDAIS
34    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
35    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
36    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
37    ARTUS  AMANDINE    VC CHALLANDAIS
38    ARTUS  HERVE    ST JEAN DE MONTS V C
39    ROBARD  DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
40    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
41    FAVREAU  OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
42    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 19:01

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1    20    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:28
2    23    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:50:56    00:28
3    6    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:51:19    00:51
4    7    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:52:07    01:39
5    11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:17    01:49
6    9    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:21    01:53
7    5    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:52:42    02:14
8    10    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:52:46    02:18
9    27    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:52:55    02:27
10    40    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:58    02:30
11    17    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:55:32    05:04
12    36    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:55:51    05:23
13    47    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    385552023    Senior    00:55:55    05:27
14    19    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:56:19    05:51
15    12    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:56:24    05:56
16    3    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    00:56:40    06:12
17    46    BLANCHARD   ROMUALD    VTT GARNACHOIS    0385152009    Senior    00:56:42    06:14
18    35    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0385023188    Senior    00:56:47    06:19
19    31    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:56:50    06:22
20    42    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:56:56    06:28
21    26    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    00:57:10    06:42
22    21    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:58:21    07:53
23    48    RENAUD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Senior    1 tour
24    8    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    1 tour
25    2    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
26    22    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064270    Senior    1 tour
27    49    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    385025031    Senior    1 tour
28    14    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
29    30    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
30    1    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
31    32    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
32    16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
33    18    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
34    44    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
35    34    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
36    4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    0385291083    Senior    1 tour
37    41    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    1 tour
38    15    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    1 tour
39    52    RALLET   AURELIEN    en cours    Senior    2 tours
40    50    DA FONSECA   PEDRO    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020138    Senior    2 tours
41    51    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020109    Senior    2 tours
42    37    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    0385285011    Senior    2 tours
43    24    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    0349115096    Senior    2 tours
44    53    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    385083184    Senior    2 tours
45    33    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
46    13    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours


Juniors
1    66    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:39:05
2    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:37    00:32
3    61    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:40:41    01:36
4    64    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:42:41    03:36
5    65    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1    00:43:09    04:04
6    63    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:36    04:31
7    54    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    385024129    Jun 2    00:45:26    06:21
8    62    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    00:46:09    07:04


Cadets-Dames
1    65    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:53
2    63    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:39    01:46
3    64    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:34:01    04:08
4    66    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:35:26    05:33
5    61    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:37:05    07:12
6    68    BOHAL   VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    0344120136    Cad 1    00:37:34    07:41
7    62    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    00:37:34    07:41
8    67    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2


Minimes
1    11    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:19:29
2    5    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:20:29    01:00
3    6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:14    01:45
4    9    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:22:10    02:41
5    10    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:22:40    03:11
6    2    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:41    03:12
7    3    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:22:43    03:14
8    4    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013047    Min 1    00:23:10    03:41
9    1    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:35    06:06
10    8    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 18:53

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1    4    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:53:03
2    5    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:05    00:02
3    13    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:53:07    00:04
4    8    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:53:50    00:47
5    6    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:02    00:59
6    34    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:54:26    01:23
7    32    RAPIN   MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311089    Espoir    00:54:43    01:40
8    7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:54:57    01:54
9    3    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292063    Espoir    00:55:12    02:09
10    31    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC SERRES CASTET    0264323038    Espoir    00:55:15    02:12
11    33    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:57:09    04:06
12    29    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:57:10    04:07
13    10    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:57:12    04:09
14    35    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030132    Senior    00:57:13    04:10
15    2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    Senior    00:57:17    04:14
16    1    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    00:57:18    04:15
17    21    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:58:35    05:32
18    28    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2079165102    Senior    1 tour
19    25    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
20    19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
21    26    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
22    24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
23    30    GRABKOWIAK   Christophe    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    2017118074    Senior    1 tour
24    16    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
25    12    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
26    18    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
27    9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304041    Senior    1 tour
28    23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
29    15    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
30    36    SOENEN   Daniel    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030215    Senior    1 tour
31    20    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
32    11    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
33    22    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
34    37    VALLAT   Gael    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030117    Senior    2 tours


Juniors
1    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:18
2    64    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1    00:40:52    01:34
3    63    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:40:56    01:38
4    66    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:42:18    03:00
5    60    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:46    04:28
6    61    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281200    Jun 1    00:43:55    04:37
7    62    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1    1 tour


Cadets-Dames
1    62    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:00
2    60    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:31:02    00:02
3    65    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:06    00:06
4    68    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:32:14    01:14
5    61    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:32:59    01:59
6    67    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1    00:33:54    02:54
7    66    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:33:59    02:59
8    70    FOURNIER   Flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030051    Cad 2    00:34:27    03:27
9    71    GOUVRAUD   TONNY    VC HERBRETAIS    0385026245    Cad 1    00:34:36    03:36
10    63    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:35:08    04:08
11    64    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    1 tour
12    69    CHALARD BOUYER   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030106    Cad 2    1 tour


Minimes
1    12    POTET   Fabien    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2086063127    Min 2    00:18:16
2    4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:19:08    00:52
3    11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:19:10    00:54
4    5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:19:27    01:11
5    1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2    00:20:53    02:37
6    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:07    02:51
7    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:21:24    03:08
8    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:21:31    03:15
9    2    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:21:31    03:15
10    7    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:10    03:54
11    6    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:57    07:41
12    13    BOURMAUD   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030324    Min 2    1 tour
13    9    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Benjamins
1    12    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:22
2    3    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:23    00:01
3    2    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:13:25    00:03
4    17    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:42    00:20
5    13    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:14:11    00:49
6    10    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:17    00:55
7    1    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:20    00:58
8    4    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:14:38    01:16
9    15    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:41    01:19
10    11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:39    02:17
11    5    DEVAUD   ERWAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304044    Benj 1    00:16:39    03:17
12    7    CAPLETTE   JEROME    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020048    Benj 2    00:17:55    04:33
13    6    GUILBAUD   BENJAMIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304060    Benj 1    00:18:07    04:45
14    19    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    00:18:35    05:13
15    14    SAKAMI   SOFIANE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064571    Benj 2    00:18:37    05:15
16    18    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour


Pupilles
1    32    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:58
2    38    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:09:00    00:02
3    41    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:09    01:11
4    46    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    0385291082    Pup 2    00:10:16    01:18
5    39    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:38    01:40
6    34    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:57    01:59
7    35    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:05    02:07
8    43    CHAMPION   Corentin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030071    Pup 2    00:11:08    02:10
9    36    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:11:16    02:18
10    42    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:11:20    02:22
11    44    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:11:21    02:23
12    31    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:26    02:28
13    33    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:11:32    02:34
14    47    RENAUD   AODREM    VC CHALLANS    0385024153    Pup 2    00:12:01    03:03
15    40    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:02    03:04
16    37    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:47    03:49
17    45    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:12:49    03:51
 

Poussins
1    66    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:35
2    67    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:06    00:31
3    62    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    00:54
4    65    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:35    01:00
5    69    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:48    01:13
6    68    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:25    01:50
7    64    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:33    01:58
8    61    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:34    01:59
9    63    GUINET   SOAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304064    Pou 1    00:07:50    02:15
10    70    VALLOT   HUGO    UCCO    2016002601    Prél    00:09:05    03:30
 

Pré-licenciés
1    82    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél    00:10:32
2    81    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:10:35    00:03
 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:23

Cx Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1    85    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    385024103    Senior    00:49:56
2    86    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior    00:50:08    00:12
3    46    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013162    Senior    00:50:32    00:36
4    48    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:43    00:47
5    82    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:56    01:00
6    19    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:51:32    01:36
7    57    CALMEJANE   LILIAN    ST JUERY OLYMPIQUE    2281013100    Senior    00:51:44    01:48
8    6    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    0372285067    Espoir    00:51:44    01:48
9    13    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir    00:51:51    01:55
10    7    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    0344250223    Espoir    00:51:51    01:55
11    58    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior    00:52:12    02:16
12    59    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior    00:52:48    02:52
13    51    POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    0353275524    Senior    00:52:50    02:54
14    5    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275332    Espoir    00:52:53    02:57
15    10    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    Espoir    00:53:03    03:07
16    16    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:47    03:51
17    3    TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    Espoir    00:53:52    03:56
18    1    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:54:09    04:13
19    37    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:09    04:13
20    11    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir    00:54:23    04:27
21    33    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:54:46    04:50
22    21    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 385284028    Espoir    00:54:59    05:03
23    69    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:55:04    05:08
24    2    AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF    0372150154    Espoir    00:55:20    05:24
25    74    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:55:24    05:28
26    44    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:55:24    05:28
27    15    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:55:42    05:46
28    81    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:55:48    05:52
29    12    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007233    Espoir    1 tour
30    38    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    1 tour
31    39    AUBRY   OLIVIER    BRETTE SPORTIF    0372150148    Senior    1 tour
32    50    GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53    0353275121    Senior    1 tour
33    14    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    1 tour
34    18    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir    1 tour
35    84    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    1 tour
36    8    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    1 tour
37    34    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    1 tour
38    60    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior    1 tour
39    9    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    1 tour
40    62    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
41    4    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    1 tour
42    78    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
43    88    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    385023006    Senior    1 tour
44    79    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
45    83    PERDRIEAU   ROMARIC    VTTARDS GARNACHOIS    0385552015    Senior    1 tour
46    61    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
47    63    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
48    77    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
49    47    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    0349013159    Senior    1 tour
50    70    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
51    40    BEUCHER   BENOIST    BRETTE SPORTIF    0372150092    Senior    1 tour
52    32    BURGAUDEAU   ALAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284037    Senior    1 tour
53    76    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
54    56    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
55    55    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
56    31    BILLET   FABIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284110    Senior    1 tour
57    87    NAULLEAU   SIMON    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Carte Journée    Senior    2 tours
58    80    BONNEAU   RAYNALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552008    Senior    2 tours
59    36    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    2 tours
60    67    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
61    42    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    2 tours
62    65    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    0385024303    Senior    2 tours
63    53    MENET   GILDAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225085    Senior    2 tours
64    45    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
65    64    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
66    35    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
67    43    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
68    89    MABIRE   MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    344259077    Senior    3 tours
69    73    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    3 tours
70    54    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    0385025005    Senior    3 tours


Juniors
1    70    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    Jun 2    00:41:13
2    55    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:41:58    00:45
3    72    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2    00:41:58    00:45
4    51    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:42:16    01:03
5    58    THOMAS   LEO    CA EVRON    0353124162    Jun 2    00:42:25    01:12
6    68    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:42:52    01:39
7    61    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    Jun 1    00:42:56    01:43
8    66    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE    0344003378    Jun 1    00:43:11    01:58
9    69    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:44:00    02:47
10    67    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:43:59    02:46
11    71    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1    00:44:04    02:51
12    59    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2    00:44:22    03:09
13    74    ESNAULT   PAUL    VS FERTOIS    0372192293    Jun 1    00:44:26    03:13
14    62    DERET LANGLAIS   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    0372285430    Jun 1    00:45:41    04:28
15    56    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2    00:45:53    04:40
16    57    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:45:56    04:43
17    65    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2    00:46:38    05:25
18    63    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:47:01    05:48
19    64    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:47:13    06:00
20    54    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:47:50    06:37
21    60    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2    00:48:05    06:52
22    53    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    1 tour
23    73    CABARET   THOMAS    VS FERTOIS    0372192227    Jun 2    1 tour
24    52    RIEUX  THIBAUT    VC CHALLANDAIS    0385024111    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    1    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:49
2    29    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:30:34    00:45
3    28    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:30:36    00:47
4    4    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON    0353124298    Cad 2    00:31:16    01:27
5    30    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:37    01:48
6    37    MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS    0372192212    Cad 1    00:32:05    02:16
7    20    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:32:05    02:16
8    34    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1    00:32:09    02:20
9    24    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:33:09    03:20
10    7    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1    00:33:11    03:22
11    8    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1    00:33:32    03:43
12    23    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2    00:33:35    03:46
13    33    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:34:15    04:26
14    21    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271157    Espoir D    00:34:18    04:29
15    22    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    0344003312    Cad 1    00:34:41    04:52
16    38    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    353271032    Cadet D    00:35:06    05:17
17    11    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:35:19    05:30
18    25    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:35:39    05:50
19    31    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2    00:35:55    06:06
20    12    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    0349013155    Espoir D    00:36:23    06:34
21    14    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2    00:36:45    06:56
22    17    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:36:59    07:10
23    27    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:37:16    07:27
24    36    EMON   BASTIEN    VS FERTOIS    0372192268    Cad 1    00:37:22    07:33
25    10    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142142    Cad 2    00:37:50    08:01
26    6    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Espoir D    1 tour
27    5    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281220    Espoir D    1 tour
28    13    RIVIERE   CELINE    EV ANGERS DOUTRE    0349013158    Senior D    1 tour
29    9    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE    0353130399    Jun 2 D    1 tour
30    16    LAUNAY   LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    0372285212    Cad 2 D    1 tour
31    3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
32    35    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1    1 tour
33    2    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284083    Cad 2    1 tour
 

Minimes
1    13    VERRIER   TRISTAN    CA EVRON    0353124026    Min 2    00:20:05
2    8    LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF    0372150089    Min 2    00:20:33    00:28
3    31    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:20:43    00:38
4    11    MULON   HUGO    CA EVRON    0353124032    Min 2    00:21:01    00:56
5    37    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:21:08    01:03
6    4    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:21:10    01:05
7    12    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    0353124276    Min 2    00:21:12    01:07
8    25    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:21:15    01:10
9    45    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2    00:21:18    01:13
10    10    MORIN   HUGO    CA EVRON    0353124172    Min 1    00:21:42    01:37
11    30    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:21:44    01:39
12    15    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:21:52    01:47
13    36    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:22:01    01:56
14    9    CHARLES   NOA    CA EVRON    0353124064    Min 2    00:22:03    01:58
15    38    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2    00:22:03    01:58
16    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:22:14    02:09
17    44    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:22:46    02:41
18    28    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:23:04    02:59
19    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1    00:23:08    03:03
20    23    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2    00:23:11    03:06
21    17    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:23:15    03:10
22    27    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:23:15    03:10
23    39    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:23:24    03:19
24    24    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1    00:23:23    03:18
25    29    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:23:28    03:23
26    41    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2    00:23:31    03:26
27    18    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:23:30    03:25
28    35    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:24:19    04:14
29    43    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1    00:24:19    04:14
30    33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007476    Min 1    00:24:29    04:24
31    7    BEUCHER   ANTONIN    BRETTE SPORTIF    0372150157    Min 2    00:24:40    04:35
32    14    RIBAULT   MANON    CC CASTELBRIANTAIS    0344002518    Min 2 D    00:24:46    04:41
33    26    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064112    Min 2    00:25:01    04:56
34    32    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1    00:25:07    05:02
35    40    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1    00:25:10    05:05
36    19    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142004    Min 2    00:25:34    05:29
37    34    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    0344003370    Min 1    00:26:27    06:22
38    22    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2    00:26:32    06:27
39    42    PRESNEAU   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008194    Min 1    00:26:57    06:52
40    46    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    0344003103    Min 1    1 tour
41    3    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    1 tour
42    20    ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142063    Min 1    1 tour
43    21    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    1 tour
44    16    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    1 tour
45    1    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284153    Min 1    1 tour


Benjamins
1    10    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:22
2    20    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:39    00:17
3    17    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:12:41    00:19
4    11    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:52    00:30
5    29    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:13:10    00:48
6    16    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:16    00:54
7    12    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:27    01:05
8    21    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:39    01:17
9    25    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:41    01:19
10    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:00    01:38
11    18    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:03    01:41
12    6    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:05    01:43
13    26    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:15    01:53
14    24    BRETECHE   EWEN    PEDALE PUCEULOISE    0344225106    Benj 1    00:14:17    01:55
15    30    RIVIERE   ETHAN    ANGERS CYCLISME    0349251169    Benj 1    00:14:21    01:59
16    19    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:24    02:02
17    13    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:30    02:08
18    27    RENAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008242    Benj 2    00:14:32    02:10
19    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:14:38    02:16
20    2    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:53    02:31
21    5    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    1 tour
22    8    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    1 tour
23    23    CORABOEUF   LEA    NANTES DOULON VS    0344250226    Benj 1 D    1 tour
24    22    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    1 tour
25    15    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    28    NAVARE RITCHER   ERWANN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Benj    1 tour
27    7    GABORIT   KILLIAN    VC CHALLANDAIS    0385024082    Benj 1    1 tour
28    4    MICHAUD   THAINA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284160    Benj 1 D    2 tours


Pupilles
1    43    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:27
2    50    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:01
3    44    COQUIN   MATHIS    BRETTE SPORTIF    0372150046    Pup 2    00:08:44    00:17
4    57    RUESCHE   SOAN    SAUMUR CYCLISME    0349245051    Pup 2    00:09:05    00:38
5    52    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:26    00:59
6    68    CORMERAIS   MAXIME    VC SEBASTIENNAIS    0344197167    Pup 2    00:09:50    01:23
7    71    PRESNEAU   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    0344008193    Pup 1    00:10:01    01:34
8    56    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:06    01:39
9    41    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:15    01:48
10    48    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:10:23    01:56
11    64    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:10:24    01:57
12    51    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:26    01:59
13    47    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:45    02:18
14    70    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:10:47    02:20
15    53    DUPOURQUE   GABIN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020032    Pup 1    00:11:02    02:35
16    65    FORET   TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    0353136150    Pup 1    1 tour
17    62    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    1 tour
18    55    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    1 tour
19    42    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    1 tour
20    66    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
21    54    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
22    58    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
23    49    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    1 tour
24    45    LOISON   THYMEO    BRETTE SPORTIF    0372150078    Pup 1    1 tour
25    67    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
26    72    FRANOIS   NOA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020134    Pup 1    1 tour
27    46    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
28    59    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
29    60    DOINIAUX  MATHIS    VC CHALLANDAIS    0385024167    Pup 1    1 tour
30    61    GENNISSON   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024080    Pup 2    1 tour
 

Poussins
1    96    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pou 2    00:05:15
2    89    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:05:17    00:02
3    88    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:18    00:03
4    93    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:06:03    00:48
5    94    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:05    00:50
6    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:06:11    00:56
7    90    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:06:14    00:59
8    95    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:30    01:15
9    91    BRETECHE   MENZO    PEDALE PUCEULOISE    0344225028    Pou 2    00:06:41    01:26
10    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:09    01:54
11    82    PAGOT   NINO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284113    Pou 2    00:07:12    01:57
12    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:43    02:28
13    92    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:46    02:31
14    81    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:09:07    03:52
15    83    ROCHER   LOAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284151    Pou 2    1 tour
 

Pré-licenciés
1    103    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    106    ARDOUIN BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCcarte journee    Prel D
3    104    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    105    GUIBRETEAU   JULES    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Prel
5    101    CHARDON   GABIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064589    Prél 2
6    102    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 14 novembre 2016 20:41

CX Aizenay

Seniors-Espoirs
1    24    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:46:17
2    58    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:46:18    00:01
3    46    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:46:41    00:24
4    40    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:46:43    00:26
5    63    BLEUZEN   MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    0656136029    Senior    00:46:53    00:36
6    83    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:47:36    01:19
7    64    TOULLEC   DAVID    EC PLUVIGNOISE    0656136072    Senior    00:47:38    01:21
8    92    ORCEAU   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    385283089    Espoir    00:48:17    02:00
9    81    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:48:32    02:15
10    22    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:48:54    02:37
11    21    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:49:13    02:56
12    51    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:49:14    02:57
13    42    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:49:28    03:11
14    74    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:50:16    03:59
15    82    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:50:33    04:16
16    25    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:50:34    04:17
17    61    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:50:38    04:21
18    86    LE BLEVENNEC   Kévin    OLYMPIQUE C.V.O.    1295712239    Senior    00:50:40    04:23
19    57    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:50:59    04:42
20    47    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    00:51:29    05:12
21    48    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:51:32    05:15
22    69    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:51:36    05:19
23    87    LONGUEVILLE   Lucas    CHAMBERY C. COMPETITION    2473006153    Senior    00:52:10    05:53
24    45    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
25    62    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    1 tour
26    84    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
27    56    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
8    59    GRELIER   PIERRE    VTTARDS GARNACHOIS    0385552019    Senior    1 tour
29    85    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    1 tour
30    91    LONGUEVILLE   Valentin    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    2426223040    Senior    1 tour
31    44    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
32    54    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
33    43    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
34    68    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
35    53    FERNANDES   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020060    Senior    1 tour
36    76    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
37    89    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    1 tour
38    73    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
39    70    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
40    66    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
41    67    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307013    Senior    1 tour
42    72    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
43    20    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    2 tours
44    93    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC385064354    Espoir    2 tours
45    75    GUILBAUD   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064583    Senior    2 tours
46    80    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    2 tours
47    23    CHAUVET   BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064443    Espoir    2 tours
48    65    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
49    41    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
50    52    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020109    Senior    2 tours
51    55    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
52    49    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
53    71    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
54    78    COUTANT   RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281165    Senior    2 tours
55    77    LEGENT   JACQUES    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286026    Senior    3 tours


Juniors
1    3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:37:07
2    5    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
3    6    CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1
4    2    VAIRE   BASTIEN        VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
5    7    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Sen D


Cadets-Dames
1    12    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    385024074    Cad 2    00:30:00
2    11    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:24    01:24
3    5    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1    00:32:30    02:30
4    4    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2    00:33:00    03:00
5    2    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083070    Cad 1    00:33:26    03:26
6    6    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1    00:33:46    03:46
7    9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    0385283121    Cad 2    00:34:30    04:30
8    10    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:34:58    04:58
9    7    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1    00:35:13    05:13
10    3    LAMPERT   STAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083224    Cad 1    1 tour
11    8    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior    1 tour
12    1    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1    1 tour
13    13    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    385083072    Cad 1 D    2 tours


Minimes
1    16    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:16:37
2    14    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:16:41    00:04
3    15    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:16:42    00:05
4    4    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2    00:16:59    00:22
5    9    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:17:18    00:41
6    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:17:21    00:44
7    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:17:39    01:02
8    21    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    385026014    Min 2    00:17:47    01:10
9    10    JOSLAIN   IBAN    VTT RIEZ OCEAN    0385551117    Min 1    00:17:58    01:21
10    19    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:17:59    01:22
11    18    TRICHET   DORIAN    VTT RIEZ OCEAN    385551129    Min 2    00:18:05    01:28
12    17    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:18:14    01:37
13    1    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1    00:18:18    01:41
14    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:18:30    01:53
15    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:18:34    01:57
16    13    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:18:45    02:08
17    2    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083104    Min 1    1 tour
18    3    GREAUD   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083180    Min 1    1 tour
19    5    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083090    Min 2    1 tour
20    20    HERVE   YANN    AIZENAY VELOS SPORTS    385083065    Min 2    1 tour


Benjamins
1    32    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:43
2    35    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:46    00:03
3    36    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:12:58    00:15
4    44    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:00    00:17
5    40    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:32    00:49
6    38    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:48    01:05
7    39    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:52    01:09
8    47    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:05    01:22
9    30    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:13    01:30
10    42    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:14:14    01:31
11    37    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:14:18    01:35
12    48    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:23    01:40
13    57    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:40    01:57
14    45    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:44    02:01
15    46    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:14:45    02:02
16    34    GUILLET   ALEXIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083074    Benj 2    00:14:46    02:03
17    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1    00:14:55    02:12
18    41    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:18    02:35
19    43    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:15:26    02:43
20    54    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:55    03:12
21    33    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:16:01    03:18
22    58    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    1 tour
23    49    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    1 tour
24    56    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour
25    53    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    51    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    1 tour
 

Pupilles
1    73    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:12
2    85    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:16
3    87    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:05    00:53
4    86    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:09:23    01:11
5    75    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:09:25    01:13
6    82    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:09:55    01:43
7    91    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:08    01:56
8    83    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:10:10    01:58
9    72    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:10:17    02:05
10    71    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:27    02:15
11    80    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:10:41    02:29
12    76    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    03:38
13    93    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    1 tour
14    89    BOUARD   LUCAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020074    Pup 2    1 tour
15    74    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
16    88    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
17    90    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
18    92    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
19    70    LEGEAI   MANAO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083075    Pup 1    1 tour
20    77    ARNAUD   ELOUAN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106030    Pup 1    1 tour
21    78    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
22    79    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
23    81    CLEMENT   ESTEBAN    VC CHALLANDAIS    0385024171    Pup 1    2 tours
 

Poussins
1    119    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:04:24
2    121    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:04:35    00:11
3    113    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:04:39    00:15
4    123    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:04:53    00:29
5    114    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:05:04    00:40
6    112    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:05:05    00:41
7    116    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:05:17    00:53
8    118    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:05:18    00:54
9    115    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:05:22    00:58
10    117    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:05:50    01:26
11    110    BOUSSEAU   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083240    Pou 1    00:06:37    02:13
12    111    CANTITEAU   PIERRE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083239    Pou 2    00:06:39    02:15
13    122    BOUARD   MANON    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020127    Pou 1 D    00:06:41    02:17
14    120    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    1 tour
 

Pré-licenciés
1    132    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3    00:01:28
2    135    ARDOUIN   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385000001    Prél 2 D    00:01:47    00:19
3    134    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3    00:01:50    00:22
4    133    TAIORE GRIMAUD   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 3    00:01:53    00:25
5    131    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106255    Prél 3    00:02:11    00:43
6    130    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:02:14    00:46


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 20:38

CX Saint Brévin les Pins

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
2    DROUET    Cedric    Montfauçon EC
3    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
4    CALMEJANE    Lilian    Juery O
5    MORAN    Clement    St Brévin AC
6    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
7    TARDIF    Mathieu    VC Chanton
8    TREHIN    Maxime    U Anjou 49
9    ROPERT    Julien    Vallet VS
10    TARDIF    Kevin    St Sébastien
11    LE BAYON    Lucas    St Nazaire BC
12    TIGEOT    Bernard    Chateaugiron
13    KERNEIS    Guillaume    carte journée
14    MORIN    Xavier    CC CHATEAUBRI
15    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
16    DOLU    Cyril    St Brévin AC
17    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
18    PLANTIVE    Maxime    Rouelibre And
19    EGEE    Alain    Argenteuil Se
20    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
21    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC
22    PERS    Stéphane    carte journée
23    DOLU    Fabien    Nantes Atlant
24    LAROUR    Laurent    StHerblain US
25    RUEL    Stephane    St Brévin AC
26    COGNET    Emmanuel    StHerblain US
27    FREHEL    Blaise    StHerblain US
28    GENET    Stephane    Nantes Atlant
29    MASSOULIER    Kalvin    Challans VC
30    HUBERT    Jorry    UCA 44


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
2    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
3    DENIS    Erwann    Vallet VS
4    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
5    VERGNE    Antoine    StHerblain US
6    BRIAND    Melen    Pontchâteau U
7    DECOURTY    Damien    carte journée
8    RUEL    Quentin    St Brévin AC


Cadets-Dames
1    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
2    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
3    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
5    VOISIN    Ronan    UCNA
6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
8    MAILLARD    Timothe    Puceul P
9    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
10    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC
11    ARTUS    Amandine    Challans VC
12    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
13    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
14    CARCAUD    Yannis    Pontchâteau U
15    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC
16    BARBIER    Emeline    St Brévin AC
17    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
18    CAMUS    Ronan    St Brévin AC
19    BERTHOME    Alexandra    S Jean Monts
20    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
21    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes
1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
2    SELLIER    Romain    Challans VC
3    MARTINEAU    Nolan    VTT Garnache
4    MERIAU    Tom    Challans VC
5    ALLAIRE    Noa    Andrezé RO
6    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
7    CHIRON    Quentin    Puceul P
8    GUBBIOTTI    Gabin    St Brévin AC
9    COHEN    Stefan    St Sébastien
10    AVERTY    Mathys    Couëron VS
11    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
12    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
13    LECOQ    Thomas    St Sébastien
14    BERTHOME    Florian    S Jean Monts
15    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC
16    ROUSSEAU    Benjamin    S Jean Monts
17    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC
18    PEDRON    Baptiste    Pontchâteau U
19    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
20    DROUAUD    Landry    Puceul P
21    BRET    Alexis    St Brévin AC
22    GEOFFROY    Clement    St Brévin AC
23    TARDIF    Axel    St Sébastien
24    IMBERT    Lilian    Machecoul G
25    TRIBALLIER    Yael    Pontchâteau U


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 21:09

CX La Garnache (Chpt 85)

Seniors
1    1    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Elite Pro    00:57:18
2    19    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:57:51    00:33
3    32    LEDANOIS   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1960037095    Elite Pro    00:57:52    00:34
4    51    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:58:54    01:36
5    22    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:59:52    02:34
6    10    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    01:00:50    03:32
7    39    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    01:01:06    03:48
8    40    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    01:01:37    04:19
9    11    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281163    Senior    01:01:55    04:37
10    31    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    01:02:32    05:14
11    50    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    01:02:47    05:29
12    14    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    01:03:26    06:08
13    35    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    01:03:32    06:14
14    23    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    01:03:37    06:19
15    18    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    01:04:10    06:52
16    41    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    01:04:21    07:03
17    55    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    01:04:25    07:07
18    54    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    01:04:34    07:16
19    33    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    0385023006    Senior    01:04:42    07:24
20    57    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    01:05:24    08:06


Espoirs
1    92    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:50:52
2    87    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:12    01:20
3    93    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir    00:53:05    02:13
4    88    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:54:30    03:38
5    89    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:55:45    04:53
6    91    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:56:13    05:21
7    86    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:56:25    05:33


Juniors
1    70    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:43:00
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    76    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
4    75    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
5    74    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
6    73    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
7    71    BREDEL   KELIAN    VC CHALLANDAIS    0385024128    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    58    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:34:16
2    42    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1
3    41    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1
4    44    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
5    51    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
6    55    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2
7    40    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun D
8    45    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2
9    61    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1
10    52    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064218    Cad 2
11    46    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
12    59    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1
13    50    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020096    Sen D
14    54    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2
15    49    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Esp D
16    60    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
17    48    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Sen D
18    47    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
19    56    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Sen D
20    57    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Sen D


Minimes
1    6    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:28:23
2    9    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
3    2    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
4    12    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
5    3    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
6    29    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
7    5    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
8    17    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
9    20    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
10    28    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    16    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min D
12    10    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
13    26    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2
14    19    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
15    14    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
16    22    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1
17    15    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min D
18    25    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
19    4    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024412    Min 1
20    27    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2


Benjamins
1    7    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:15:31
2    23    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:15:50    00:19
3    10    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:15:55    00:24
4    9    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:15:57    00:26
5    5    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:16:15    00:44
6    18    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:16:20    00:49
7    6    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:16:29    00:58
8    15    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:16:32    01:01
9    22    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:16:45    01:14
10    14    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:16:46    01:15
11    1    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:17:05    01:34
12    13    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:17:12    01:41
13    8    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:17:14    01:43
14    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:17:16    01:45
15    17    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:17:19    01:48
16    4    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:17:34    02:03
17    11    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:17:38    02:07
18    16    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:18:00    02:29
19    25    GOUBAUD   MATHO    VC CHALLANDAIS    0385024000    Benj 2    00:18:18    02:47
20    20    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:18:26    02:55


Pupilles
1    46    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:39
2    42    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:11:19    00:40
3    47    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:11:22    00:43
4    37    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:08    01:29
5    38    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:12:12    01:33
6    41    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:12:21    01:42
7    45    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:12:39    02:00
8    55    BISQUAY   ANTONIN    VS DOMPIERROIS    0385291051    Pup 1    00:12:41    02:02
9    56    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:43    02:04
10    48    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:52    02:13
11    49    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:13:00    02:21
12    50    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:13:11    02:32
13    36    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:13:12    02:33
14    54    BISQUAY   MATHIS    VS DOMPIERROIS    0385291052    Pup 1    00:13:16    02:37
15    53    JEANGNEAU   AXEL    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000003    Pup 2    00:13:18    02:39
16    44    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:13:21    02:42
17    51    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:13:26    02:47
18    43    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:13:42    03:03
19    31    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    00:13:46    03:07
20    52    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    00:14:25    03:46


Poussins
1    72    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:05:26
2    76    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pous 2    00:05:28    00:02
3    69    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:48    00:22
4    74    MERROUCHE   KYLIAM    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000001    Pou 2    00:06:01    00:35
5    73    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:13    00:47
6    68    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:16    00:50
7    63    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:18    00:52
8    64    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    01:03
9    65    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:06:42    01:16
10    75    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  038500002    Pou 1    00:06:49    01:23
11    66    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:06:57    01:31
12    62    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:00    01:34
13    61    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:24    01:58
14    67    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:07:27    02:01
15    70    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:31    02:05
16    71    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:07:40    02:14
 

Pré-licencié
1    82    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    84    BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064000    Prél 2D
3    81    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    85    THIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 2


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 21:19

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1    41    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:52:39
2    72    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    85    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior
4    25    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior
5    77    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
6    35    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior
7    89    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    385551067    Espoir
8    66    LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314067    Espoir
9    61    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior
10    20    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir
11    73    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior
12    93    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    385283019    Senior
13    74    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
14    31    JOSSO   ANTOINE    REDON OC    0635040304    Espoir
15    81    HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
16    48    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior
17    82    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN    0656187003    Senior
18    21    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir
19    54    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior
20    91    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020092    Senior


Juniors
1    2    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:39:32
2    7    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1
3    12    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    344037194    Jun 2
4    1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
5    9    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
6    3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
7    13    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    385097106    Jun 1
8    6    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    8    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
10    10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Sen Dame
11    5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2


Cadets-Dames
1    40    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:26:06
2    45    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:26:17    00:11
3    44    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:27:30    01:24
4    56    JOSSO   THEO    REDON OC    0635040305    Cad 1    00:27:46    01:40
5    46    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:27:50    01:44
6    50    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:28:28    02:22
7    59    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    622314396    Cad 2    00:28:30    02:24
8    48    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:29:41    03:35
9    52    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2    00:30:16    04:10
10    57    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:30:21    04:15
11    42    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:31:10    05:04
12    58    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    385083116    Cad 2    00:31:56    05:50
13    54    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:32:06    06:00
14    47    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:32:21    06:15
15    51    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    0344103184    Cad 2 D    1 tour
16    43    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D    1 tour
17    41    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
18    49    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    0385026071    Cad 1 D    1 tour


Minimes
1    22    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:17:40
2    4    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:18:20    00:40
3    5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:18:22    00:42
4    18    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
5    20    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE    0656009124    Min 2
6    25    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    385083115    Min 2
7    23    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    2017045025    Min 1
8    6    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
9    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
10    13    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    14    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
12    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
13    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
14    21    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1
15    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
16    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
17    15    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2
18    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2
19    16    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    0344197003    Min 1
20    19    MARCHAND   ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET    0344623228    Min 2


Benjamins
1    8    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:05
2    29    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:06    00:01
3    20    COLAISSEAU   MARIUS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078131    Benj 2    00:13:06    00:01
4    5    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:07    00:02
5    16    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:13    00:08
6    23    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:13:20    00:15
7    11    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:45    00:40
8    25    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:50    00:45
9    17    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:22    01:17
10    7    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:35    01:30
11    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:43    01:38
12    28    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:14:57    01:52
13    27    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2    00:14:58    01:53
14    26    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:00    01:55
15    15    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:15:01    01:56
16    6    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    00:15:02    01:57
17    13    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:15:12    02:07
18    56    CORABOEUF   Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE   1059114357    Benj 1 D    00:15:37    02:32
19    21    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    00:15:40    02:35
20    58    ANDRADE   INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLLET    0349258054    Benj 1    00:16:05    03:00


Pupilles
1    47    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:51
2    51    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:14    00:23
3    49    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:17    00:26
4    53    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:10:33    00:42
5    57    ROBERT   ENZO.    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314422    Pup 2    00:10:35    00:44
6    46    GUILLEMET   TIMOTHE    OC LOCMINE    0656009119    Pup 2    00:10:52    01:01
7    42    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:02
8    48    GUILLOCHON   JOAO    AC BREVINOIS    0344103036    Pup 2    00:11:17    01:26
9    41    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:33    01:42
10    52    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:38    01:47
11    38    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:47    01:56
12    72    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:11:48    01:57
13    45    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    01:59
14    54    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:12:03    02:12
15    50    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:07    02:16
16    55    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2    00:12:08    02:17
17    40    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:10    02:19
18    44    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    1 tour
19    35    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
20    39    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour


Poussins
1    67    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:06:32
2    66    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:50    00:18
3    62    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:53    00:21
4    69    POITOU   NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286114    Pou 2    00:07:09    00:37
5    64    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:12    00:40
6    65    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:07:14    00:42
7    71    GUILLOTEAU   VICTOR    0385    Pou 1    00:07:21    00:49
8    63    ONDRACKA   LISA    AC BREVINOIS    0344103121    Pou 2 D    00:07:44    01:12
9    70    VIGNERON   THOMAS    0385024    Pou 1    00:08:03    01:31
10    60    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:08:04    01:32
11    61    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:08:05    01:33
12    68    DIXNEUF DURAND   GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078060    Pou 2    00:08:32    02:00
 

Pré-licencié
1    75    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    77    LESEIGNEUR   SASCHA    038502000    Prél 3
3    78    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél
4    76    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à CC Montois.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 11:40

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1    2    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:48:29
2    23    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:49:09    00:40
3    58    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:49:15    00:46
4    12    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:25    01:56
5    46    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:51:14    02:45
6    42    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:05    03:36
7    11    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:52:16    03:47
8    39    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:35    04:06
9    41    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:53:05    04:36
10    18    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:53:07    04:38
11    57    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258146    Senior    00:53:19    04:50
12    49    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:53:33    05:04
13    27    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:54:01    05:32
14    24    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:54:33    06:04
15    14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:54:37    06:08
16    55    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:54:38    06:09
17    15    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    00:55:10    06:41
18    61    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020046    Senior    00:55:25    06:56
19    6    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:55:29    07:00
20    31    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    00:55:32    07:03


Juniors-Dames
1    80    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:35:57
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    71    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2
4    78    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
5    81    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    
6    82    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
7    77    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
8    79    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2
9    75    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
10    73    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
11    76    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064267    Jun 1
12    83    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
13    74    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
14    84    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  385281012    Esp D
15    85    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Senior D


Cadets-Dames Juniors
1    3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:29:33
2    13    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2
3    4    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
4    17    AUFFRET   Ronan    US METRO TRANSPORTS    1275024258    Cad 2
5    15    TEXIER   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020080    Cad 2
6    8    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1
7    12    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
8    1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D
9    6    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
10    18    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2
11    19    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030022    Cad 1
12    16    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
13    11    HERBRETEAU   MARION    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064353    Sen D
14    9    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
15    2    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D
16    7    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1 D
17    10    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D


Minimes
1    36    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:25:45
2    52    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
3    57    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2
4    32    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
5    39    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
6    44    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
7    58    MARTINEAU   NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB    0344607193    Min 2
8    33    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
9    34    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
10    46    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
11    49    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
12    54    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
13    43    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min 2 D
14    53    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
15    40    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
16    56    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
17    37    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1
18    55    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1
19    45    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
20    59    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1


Benjamins
1    12    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:29
2    14    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:38    00:09
3    10    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:12:42    00:13
4    26    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:12:50    00:21
5    9    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:56    00:27
6    13    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:12:57    00:28
7    15    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:12    00:43
8    6    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:13    00:44
9    11    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:13:14    00:45
10    5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:28    00:59
11    23    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:13:30    01:01
12    3    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:13:33    01:04
13    4    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:35    01:06
14    8    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:13:44    01:15
15    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:13:47    01:18
16    16    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:13:49    01:20
17    24    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:13:50    01:21
18    20    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:25    01:56
19    7    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:52    02:23
20    19    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:07    02:38


Pupilles
1    57    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:47
2    60    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:13    00:26
3    61    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:14    00:27
4    52    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:06
5    67    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:10:59    01:12
6    58    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:00    01:13
7    55    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:10    01:23
8    56    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:11:36    01:49
9    45    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:38    01:51
10    51    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:11:57    02:10
11    46    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:02    02:15
12    68    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:12:04    02:17
13    48    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:16    02:29
14    59    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:25    02:38
15    44    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:27    02:40
16    47    BABU   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064025    Pup 2    00:12:28    02:41
17    65    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    00:12:32    02:45
18    50    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2 D    00:12:35    02:48
19    43    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:39    02:52
20    53    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:12:55    03:08


Poussins
1    90    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:07:45
2    80    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:08:14    00:29
3    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:08:15    00:30
4    84    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:08:16    00:31
5    81    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:08:44    00:59
6    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:08:56    01:11
7    83    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:09:23    01:38
8    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:09:43    01:58
9    89    GUIBERT   ADRIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023098    Pou 1    00:09:45    02:00
10    82    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:09:46    02:01
11    91    VALLAT   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030144    Pou 1    00:10:57    03:12
12    92    BERNIER   LENNY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106142    Pou 2    00:11:10    03:25
13    88    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:11:12    03:27


Pré-licencié
1    101    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    102    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106000    Prél 3
3    103    LESEGNEUR   SACHA    VC CHALLANDAIS    0385024001    Prél 3
4    100    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.