Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:47

Cholet PC, cadets, minimes

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
14 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
16 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
17 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
19 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
21 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS
22 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
23 GARREAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
24 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS
25 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
31 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
32 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
35 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
36 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
37 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
38 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
39 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
40 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
41 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
42 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
43 PROUST Clementine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS
45 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
18 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
20 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS
22 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
23 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
24 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
26 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME

D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
5 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
6 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
9 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
11 DEMION JASON EVAD D2 Op
12 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
13 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
14 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
15 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
20 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
22 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

D3-D4
1 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS d3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
5 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 VINCONNEAU LOIC EC MONTFAUCON D3
15 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
18 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
21 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
22 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
24 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
26 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
27 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
28 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
30 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
32 HERIVEAU JEROME UC SUD 53 D3
33 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
34 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
35 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
38 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
39 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
40 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
41 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 21:05

CX Saintes

Déjà vainqueur l'année dernière,Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) s'impose ce week-end à Saintes (Charente-Maritime).
Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loic H 1ère Catégorie CC MARMANDAIS en 53'44''
2 CRON Yohann H Pass'Cyclisme Open D1 U.V.ANGERIENNE
3 PAILLOT Yoann H 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS
4 GARRAUD Simon H 2ème Catégorie UC ARCACHON
5 MORIN Erwan H 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE
6 HAUMIER GABRIEL Pass'cyclisme D1 RAID N'TRAIL
7 AIRAUD Cameron H 2ème Catégorie V.C.THOUARS
8 GAUTHIER PIERRICK 3ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE
9 CRON David H Pass'Cyclisme D2 U.V.ANGERIENNE
10 RANSINANGUE Julien H 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN
11 LIGNERON VALENTIN Pass'Cyclisme D3 COTE DE BEAUTE CYCLISME
12 GUYON Aurelien H 3ème Catégorie U.V.POITIERS
13 AUDEBERT Aymeric H Pass'Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
14 DEGARDIN JAMES 3ème Catégorie FREE RIDER CLUB
15 AIRAUD Mickael H Pass'Cyclisme Open D1 V.C.THOUARS
16 SCELO Yannick H 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
17 HERVE Nathan H 3ème Catégorie V.C.CHATILLONNAIS
18 BONNIN David H Pass'Cyclisme Open D1 C.C.VERVANT
19 CARDINAL Yves H Pass'Cyclisme Open D2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
20 VIVIER Guillaume H Pass'Cyclisme Open D2 V.C.ROCHEFORT
21 VEILLON Christophe H 3ème Catégorie V.C.SAINTAIS

Juniors
1 BREGIERE Anthony H Junior EC3M en 39'19''
2 RAMBEAU JEREMIE H Junior CREUSE OXYGENE
3 ADOCHE ROMAIN H NL PEDALE JONZACAISE
4 CORVAISIER Antonin H Junior V.C.CHARENTE OCEAN
5 GAILLARD Matheo H Junior P.ST FLORENT NIORT
6 GAUTHIER Elian H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 CHARPENTIER Théo H Junior P.ST FLORENT NIORT
8 JOUSSON Nicolas H Junior TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
9 PELLERAY Pierre H Junior V.C.SAINTAIS

Dames
1 SOUCHON Marie Sarah D 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
2 CHAUVET Isaline D Junior AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET ANTHONY H Pass'Cyclisme Open D1 VC HERBRETAIS en 40'54''
2 BONNIN NICOLAS H NL PEDALE JONZACAISE
3 ANDRE SEBASTIEN H NL PEDALE JONZACAISE
4 COURTOIS Patrick H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.POITIERS
5 BEAU STEPHANE H NL PEDALE JONZACAISE
6 LEROUX SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D1 SS NIEULAISE
7 AIGRON Sebastien H Pass'Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
8 LEROUX JEROME H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
9 SZKOLNIK Jean JacquesH Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
10 VINET JULIEN H NL PEDALE JONZACAISE
11 DAURIAC JEROME H Pass'Cyclisme D3 P.JONZAC
12 BRUDY FREDERIC H Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
13 GRABKOWIAK Christophe H Pass'Cyclisme D3 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
14 GABORIAUD TONY H NL CL MARTELLE
15 GUILLON Jean Luc H Pass'Cyclisme D4 V.NAINTRE
16 LEROUX DAVID H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
17 LABROUSSE Christian H Pass'Cyclisme D4 LA ROUE GUATAISE
18 BERNARD Gregory H Pass'Cyclisme Open D2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
19 CACAULT Yannis H Pass'Cyclisme D4 C.C.VERVANT
20 LAURIERE Sebastien H Pass'Cyclisme D4 P.JONZAC
21 BOLNOT Colin H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
22 TRANQUARD Sebastien H Pass'Cyclisme D3 C.C.VERVANT
23 ANDRE MAXIME H NL PEDALE JONZACAISE
24 LAPAGNE DOMINIQUE H PC CERCLE AQUITAIN
25 BOUILLER Patrice H Pass'Cyclisme Open D1 PEDAL CLUB OLERONAIS
26 SAPENA ZARAGOZA Patrice H Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
27 VAN WONTERGHEM Bertrand H Pass'Cyclisme D4 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
28 GUILBAUD Angelina D Pass'Cyclisme D3 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
29 GAUTHIER Christian H Arbitre Régional D4 AL GOND PONTOUVRE
30 SAPENA ZARAGOZA Valerie D Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
31 PREVOT Alain H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.ANGERIENNE
32 BARRAUD MICKAEL H Pass'Cyclisme D4 vc saintais
33 TOURNEUR EMMA D NL PEDALE JONZACAISE

Cadets
1 MASOCH Marius H Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD en 30'08''
2 TRANCHANT Valentin H Cadet V.NAINTRE
3 LAIR Nicolas H Cadet C.POITEVIN
4 GANTIER Aubin H Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
5 LAGARRE Gaetan H Cadet V.C.SAINTAIS
6 FAURE Pauline D Cadet AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 DA COSTA Maxence H Cadet TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GUIBERTEAU Morgane D Cadet U.V.ANGERIENNE
9 GAUTHIER Emeline D Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Pupilles
1 CHAVANEL Clement H Pupille AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 COTIER Bastien H Pupille U.V.POITIERS
3 FAURE Sebastien H Pupille AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
4 TRANCHANT NOA H Pupille V.NAINTRE
5 JOBIT Kylian H Pupille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
6 GARNIER Nolann H Pupille V.NAINTRE
7 GUIBERTEAU Matys H Pupille U.V.ANGERIENNE
8 MARTIN Vincent H Pupille V.C.ROCHEFORT
9 POISSON Tom H Pupille V.NAINTRE
10 PINTO Mathis H Pupille U.V.ANGERIENNE
11 BARRAUD Eva D Pupille V.C.SAINTAIS

Benjamins
1 JOBIT Yanis H Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 GAUTHIER Gabin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 CACAULT Matteï H Benjamin C.C.VERVANT
4 CRON Eli H Benjamin U.V.ANGERIENNE
5 TRANQUARD Quentin H Benjamin V.C.ROCHEFORT
6 CAMOIN Paul H Benjamin C. POITEVIN
7 BERNARD Marin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 GUERIN Mathis H Benjamin V.NAINTRE
9 VALLAT Alex H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
10 VAN WONTERGHEM Cyprien H Benjamin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11 TARDY Paolo H Benjamin V.NAINTRE
12 GERDIL Tessa D Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
13 BIRAUD Matheo H Benjamin A.C.NIEUL LES SAINTES
14 CHAMPION Corentin H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
15 MARTIN Fabien H Benjamin V.C.ROCHEFORT
16 BECKERS Clara D Benjamin U.V.ANGERIENNE
17 VEILLON Chloe D Benjamin V.C.SAINTAIS

Minimes
1 BENOIT Julien H Minime V.C.CHARENTE OCEAN 20,36
2 DUBOIS Clement H Minime V.NAINTRE
3 NAUDON Clement H Minime C.POITEVIN
4 BONNIN Noemie D Minime C.C.VERVANT
5 HINTZY Lilian H Minime V.C.SAINTAIS
6 GARNIER Matheo H Minime V.NAINTRE
7 COTIER Alexis H Minime U.V.POITIERS
8 ROSELLO Romain H Minime V.C.SAINTAIS
9 PAUL Maxence H Minime V.C.ROCHEFORT
10 MORAND Firmin H Minime V.C.SAINTAIS
11 CACAULT Evaelle D Minime C.C.VERVANT
12 BOUDAUD Baptiste H Minime V.C.SAINTAIS
13 GAUTHIER Charlyne D Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Remerciements à Delphine Pouvreault, VC Saintais.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 21:20

CX Bauné

Seniors-Espoirs
1 42 MASSAS ROMAIN UC ORLEANS 4445071054 0 00:51:14
2 11 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Espoir 00:51:19 00:05
3 33 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:55 01:41
4 19 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Senior 00:53:33 02:19
5 36 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior 00:53:53 02:39
6 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 Espoir 00:54:14 03:00
7 8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 Espoir 00:54:15 03:01
8 32 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 Senior 00:54:46 03:32
9 29 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior 00:55:09 03:55
10 25 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 Senior 00:55:28 04:14
11 15 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130337 Espoir 00:56:31 05:17
12 3 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir 00:56:35 05:21
13 40 TESSIER FLORIAN POC 0385283171 0 00:56:52 05:38
14 39 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS 43224480001 Senior 00:57:07 05:53
15 6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:58:02 06:48
16 26 CABIT CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890014 Senior 1 tour
17 7 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 Senior 1 tour
18 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 1 tour
19 16 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 Espoir 1 tour
20 17 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Espoir 1 tour
21 10 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 Senior 1 tour
22 18 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 Senior 1 tour
23 23 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Senior 1 tour
24 35 CABIT Matthieu US MAULE CYCLISME 48782280083 Senior 1 tour
25 28 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890068 Senior 1 tour
26 38 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 1 tour
27 12 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir 1 tour
28 31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 tour
29 2 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 2 tours
30 13 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 52490130065 Senior 2 tours
31 43 MONTOIS Thomas AC TOURAINE 5237331011 0 2 tours
32 4 GOUPIL JEROME VERRIERES AC 52490870195 Senior 2 tours
33 34 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580247 Espoir 2 tours
34 27 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 2 tours
35 41 SIMON FLORENT Verrières AC 52490870201 D2 2 tours
36 22 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior 2 tours
37 1 BOURON MICKAEL VERRIERES AC 52490870194 Senior 3 tours

Juniors
1 7 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Jun 2 00:44:52
2 2 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Jun 1 00:45:37 00:45
3 1 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC 52490870049 Jun 1 00:46:14 01:22
4 5 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT 52492880058 Jun 2 00:49:13 04:21
5 4 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior 1 tour

Cadets
1 28 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Cad 1 00:36:00
2 26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 Cad 2 00:38:00 02:00
3 29 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Cadet 00:38:30 02:30
4 30 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Minime 00:41:00 05:00
5 21 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cad 1 00:42:20 06:20
6 22 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cad 1 1 TOUR
7 23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cad 1 1 TOUR
8 24 NOYERS HUGO VERRIERES AC 52490870020 Cad 2 1 TOUR
9 27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT 52492880046 Cad 2 2 TOURS

Minimes
1 66 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2
2 61 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Min 1
3 70 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Minime
4 67 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2
5 65 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2
6 64 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2
7 69 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Minime
8 68 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Min 2
9 62 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT 52492880037 Min 1 1 tour
10 63 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 52492880098 Min 1 1 tour

Benjamins
1 47 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Benj 2
2 43 RUESCHE SOAN
3 44 VERGER AMAURY
4 45 YSABELLE ANDROUIN ENZO
5 50 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT 52492880016 Benjamin
6 49 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Benj 2
7 51 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Benjamin
8 40 KEBANGA LEBOUCHER CLERY DURTAL VELO SPORT 52492880024 Benj 1
9 42 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Benj 1
10 46 LONQUEUX ANTONIN VERRIERES AC 52490870032 Benj 2
11 41 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 52490870078 Benj 1

Pupilles
Non communiqué?

Poussins
1 12 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 Pou 2
2 10 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 Pou 1
3 11 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890057 Pou 2
4 14 PERRICHET Victor VERRIERES AC 0 Poussin
5 13 TROUILLET Mylan VERRIERES AC 0 Poussin

Pré-licenciés
1 1 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890106 Prél 3

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:45

St Christophe du B. PC, min, cad

Cadets
1 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE
2 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
3 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE
11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
13 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
15 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN
17 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
18 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
19 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
22 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
23 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
24 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
25
26 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
27 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
29 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
30 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
32 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
33 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
34 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
36 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
37 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
38 POUPET MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
39 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
40 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
41 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
42 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
43 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
44 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46 GROSSEMY CLOVIS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
48 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
5 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
6 FER LUCAS VERRIERES AC
7 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
10 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
13 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
16 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE
17 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
18 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
23 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
24 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
26 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
27 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
29 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
30 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33 PARIS Quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
34 MIMANT NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
35 CANTE THEO VERRIERES AC
36 GODINEAU NOLAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
39 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
40 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
41 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU
42 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
43 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
44 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D2
2 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
3 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
5 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
13 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
14 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2
15 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
19 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
21 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
23 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
24 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
25 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
27 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
28 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
29 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
30 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
31 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1
32 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
34 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
35 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
36 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D2
37 REGNAULT 0 VC ESSARTAIS D2
38 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
39 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
40 JACOB LOIC EVAD D1
41 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
42 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
43 ROULEAU NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
44 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
45 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
47 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
48 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
49 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
51 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
52 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
53 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D2
54 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
55 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
57 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
58 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
59 BRASSET NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
60 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
61 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
62 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1


D3-D4
1 ESNAULT DAVID D3
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
3 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
4 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 RAPIN OLIVIER TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D3
10 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT D3
14 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
15 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
18 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
19 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3
21 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
22 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
23 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
24 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
25 PILLOT PHILIPPE VS DOMPIERROIS D4
26 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
28 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BERGER MICKAEL BRETTE SPORTIF D3
30 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
31 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
32 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
33 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
34 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
35 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
36 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
37 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
38 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3
39 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
40 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:29

Chambretaud 2,3+J, minimes

2,3+J
1 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2
2 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2
3 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2
4 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2
5 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 2
6 QUEYRET MAXIME TEAM U ANJOU 49 2
7 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 2
8 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2
9 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3
10 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
11 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2
12 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
13 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2
14 CLISSON REMI SV FONTENAISIENNE 3
15 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
16 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
17 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
18 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2
19 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J 1
20 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3
21 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 1
22 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2
23 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
25 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J 1
26 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2
27 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 2
28 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES J 2
29 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J 1
30 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J 1


Minimes
1 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS M 2
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS M 2
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS M 2
4 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
5 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
6 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU M 2
7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN M 2
8 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE M 2
9 SACHOT WILLIAM CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
10 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS M 2
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
12 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU M 2
13 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN M 2
14 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 1
15 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS F Cadet
16 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M 1
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 1
18 VERMEULEN THEO VC LUCONNAIS M 2
19 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS M 2
20 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M 1
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS M 2
22 METRI THOMAS VC HERBRETAIS M 1
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
24 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS F cadet
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:55

Saint Sigismond 3+J, PC

3+J
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème Catég
2    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catég
3    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catég
4    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
5    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
6    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catég
7    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior 1
8    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catég
9    GUILLOTON   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème Catég
10    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
11    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
12    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior 2
13    MEIGNANT   QUENTIN    V.C.THOUARS    Junior 1
14    BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC    Junior 1
15    BODIER   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
16    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
17    HAMON   THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 Open
18    POIRON   ANTHONY    UC CHOLET 49    D1 Open
19    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème Catég
20    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Open
21    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catég
22    FRADIN   MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Junior 1
23    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
24    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
25    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1
26    LARDIN   DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catég
27    POIRIER   ADRIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catég
28    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
29    BERNIER   LUCAS    VC THOUARS    3
30    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catég
31    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég
32    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
33    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3ème Catég
34    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2 Open
35    MOURAUD   RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
36    BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC    D1 Open
37    BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
38    MEIGNANT   FABRICE    V.C.THOUARS    D1 Open
39    LARDIN   ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catég
40    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catég
41    BERNIER   ERIC    VC THOUARS    0
42    GUERINEAU   MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catég
43    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
44    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3ème Catég
45    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catég

D1-D2
1    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER    D1 Open    1.42.45
2    BRICAUD   DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
3    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Open
4    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
5    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
6    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1 Open
7    BELLENGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
8    JOUS   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1 Open
10    MAHIER   BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Open
12    BIGEARD   KEVIN    VSPORT COUERONNAIS    D2
13    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1 Open
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1 Open
16    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
17    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
18    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
19    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
20    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
21    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
22    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
23    GRIMAUD   ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1 Open
24    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
25    HAMON   JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2 Open


D3-D4
1    BROHAN   JACKIE    TAUPONT CYCLISME    D4    1.36.40
2    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
3    BELLIER   BENOIST    ANGERS CYCLISME    D3
4    CLASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
7    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS    D3
8    BOURDEAU   REMI    SC BEAUCOUZE    D3
9    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D4
10    BELLANGER   FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
11    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
12    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
13    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
14    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ADAM   MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER    D3
17    BIGOT   PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
18    GESTEAU   DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
19    CHAUVEAU   ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    LEBRETON   YVES    VC CHATEAU GONTIER    D3
21    ADJED   MALIK    VC LIONNAIS    D3
22    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
24    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
25    WASSE   LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
26    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
27    MARCHAND   PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
28    TERRIEN   ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS    D4
29    BOUCHARDON   PATRICK    GENTLEMAN ANJOU    D4
30    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
31    HAMEAU   ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
32    BECQUART   ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
33    MOREAU   SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
34    JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON    D4
35    CAPRON   ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
36    PINEAU   GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
37    MAUDET   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D3


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 12:48

La Féneraie 2,3+J, cad, min

2,3+J
1 PASQUIER jean vc herbretais 2eme cat 02:22:40
2 ARDOUIN tom vs valetais 2eme cat 02:22:40
3 CHAUVET maxime la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:40
4 VINCENT mario beaupreau velo sport j2 02:22:40
5 ANGONNET romain jura cyclisme pays du revermont 2eme cat 02:22:40
6 BERANGER eddy g.m.c. 38 (eybens formation) 2eme cat 02:22:40
7 ROMIAN davy la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
8 BELY julien vc herbretais 2eme cat 02:22:45
9 THEOT killian sud de l'eure cyclisme j2 02:22:45
10 MAURY antonin es alneloise cyclisme 2eme cat 02:22:45
11 DECHEREUX sylvain v.c.thouars 2eme cat 02:22:45
12 RABEAU sebastien saint leger cyclisme 2eme cat 02:22:45
13 ROUXEL sebastien nantes doulon vs 3eme cat 02:22:45
14 MALO nathan us st herblain 2eme cat 02:22:45
15 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
16 LAPEIRA paul vc saint hilaire j1 02:22:45
17 RICHARD maxime cc etupes le doubs pays de montbeliard j1 02:22:45
18 GUERARD valentin champagne sud vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
19 GUEGUEN mickael velo sport valletais 2eme cat 02:22:45
20 MANCEL médéric moyon cyclosport 2eme cat 02:22:45
21 MILLON tanguy vs neuille pont pierre j1 02:22:45
22 FORTIN antoine vc herbretais j1 02:22:45
23 MALIDIN valentin ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
24 CAUTY guillaume bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
25 SORIN thomas poc cote de lumiere j1 02:22:45
26 ANGOT benjamin u.v.poitiers 2eme cat 02:22:45
27 HERBIN laurent av thiais 3eme cat 02:22:45
28 MENARD franck team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
29 BRET charles henri la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
30 TREILLAT alexandre vc montigny bretonneux 3eme cat 02:22:45
31 GRELIER corentin la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
32 FINET ludovic a.po.ge cycliste pass d2 02:22:45
33 GILBERT florian la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
34 BONNAUDET florian velo club essartais pass d1 02:22:45
35 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3eme cat 02:22:45
36 BARILLET anthony uc montgesnoise 3eme cat 02:22:45
37 MARAIS julien vc herbretais 3eme cat 02:22:45
38 BORDEE gaël la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
39 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
40 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3eme cat 02:22:45
41 IGNACE alain sa mussidan 2eme cat 02:22:45
42 MALO nicolas velo club de savenay 2eme cat 02:22:45
43 LAUDE joffrey vc herbretais 2eme cat 02:22:45
44 LAUNAY kevin bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
45 TESSON samuel es alneloise cyclisme j2 02:22:45
46 PEREZ thomas team saint sauveur 3eme cat 02:22:45
47 PINEAU clement u.c.confolens j2 02:22:45
48 MILOT charly la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45

49 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
50 LUSSON maxime beaupreau velo sport 2eme cat 02:22:45
51 TESSIER christophe ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
52 ALSATE bruno us st herblain 2eme cat 02:22:45
53 COUTAUD benjamin vs dompierrois 2eme cat 02:22:45
54 GUAY alexandre ac belmontaise 2eme cat 02:22:45
55 PACAUD freddy la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 02:22:45
56 MALANDAIN cedric la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
57 LAIDIN remi vc herbretais 2eme cat 02:22:45
58 CROCHET didier poc cote de lumiere 3eme cat 02:22:45
59 JAQUET johan champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
60 BOISSEAU david vc chantonnaisien 2eme cat 02:22:45
61 JOURDAIN cyril vc chantonnaisien 3eme cat 02:22:45
62 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
63 LAUNAY charly bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
64 EVEILLE eric vs dompierrois pass d2 02:22:45


Cadets
1 ALEXANDER emile lichfield ccc c1 02:04:53
2 THEOT hugo sud de l'eure cyclisme c2 02:04:59
3 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:59
4 LACROIX baptiste us bouscataise c1 02:04:10
5 ROBERT alexis vc pays de loudeac c2 02:04:10
6 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme c2 02:04:10
7 PINEAU thitouan st jean de monts vendee cyclisme c1 02:04:10
8 TRAVAILLE erwin vc pays de loudeac c1 02:04:10
9 THIBAUD alois poc cote de lumiere c2 02:04:10
10 GESNOUIN tristan guidon machecoulais c2 02:04:10
11 DURAND edwin guidon chalettois c2 02:04:10
12 ROTH nathan c.poitevin c2 02:04:10
13 COTTEREAU clement us pontchatelaine c1 02:04:10
14 JAMIN leo paul beaupreau velo sport c2 02:04:10
15 DUJARDIN julien parisis a.c. 95 c2 02:04:10
16 GICQUEL dylan velo sport valletais c2 02:04:10
17 MARAIS benjamin vc herbretais c1 02:04:10
18 MENARD dorian beaupreau velo sport c2 02:04:10
19 GUILLE lucas vc sebastiennais c1 02:04:10
20 PIETRAS léo vc amateur st quentin c2 02:04:10
21 RATICHAUX theo guidon machecoulais c1 02:04:10
22 GUITON antoine vc chantonnaisien c1 02:04:10
23 MASSOULIER erwan poc cote de lumiere c2 02:04:10
24 GAILLARD matheo p.st florent niort c2 02:04:10
25 ALLARD nathan us pontchatelaine c1 02:04:10
26 CHAILLOT victor la roche vendee cyclisme c2 02:04:10
27 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c1 02:04:10
28 CALMAND robin u.c. pontcharra c2 02:04:10
29 COLAS stanislas vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10
30 BAILLEUX pierrick guidon chalettois c2 02:04:10
31 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c1 02:04:10
32 SOULABAILLE dimitri vc pays de loudeac c1 02:04:10
33 LE CLAIRE theo us pontchatelaine c2 02:04:10
34 OLLIVIER clément argenteuil val de seine 95 c1 02:04:10
35 CADORET ewen oc locmine c1 02:04:10
36 FREMONT lucas erdre et loire cycliste c2 02:04:10
37 BAUBRY tom velo club pornichet c2 02:04:10
38 MICOU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:10
39 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c1 02:04:10
40 CORBIN alexis vc sebastiennais c1 02:04:10
41 DOUTEAU noe velo club montaigu c2 02:04:10
42 SOURGET theo us pontchatelaine c1 02:04:10
43 BOIRE flavien aizenay velos sports c1 02:04:10
44 ROYER boris guidon machecoulais c1 02:04:10
45 CHARRIER tom us pontchatelaine c1 02:04:10
46 GOURAUD tony vc herbretais c1 02:04:10
47 JAUNAULT baptiste vc sebastiennais c2 02:04:10
48 MAHISTRE quentin p.st florent niort c1 02:04:10
49 SAVREUX antonin ac amienoise c1 02:04:10
50 ROUSSEAU theau team cycliste choletais c2 02:04:10
51 MERIAU pierre vc challandais c2 02:04:10
52 BRETAUDEAU pierre la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:10
53 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c1 02:04:10
54 TESSON victor velo club essartais c2 02:04:10
55 MARRE martin vc fecamp c1 02:04:10
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c1 02:04:10
57 GROSSEMY clovis vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10


Minimes
1 LE HUITOUZE eddy ec pluvignoise m2 00:56:10
2 BOULET enzo uc entrammes parne force m2 00:56:40
3 CHAILLOT enzo pedale nantaise m2 00:56:40
4 GUIDEC raphael oc locmine m2 00:56:40
5 SEGUIN yanis angouleme velo club m2 00:56:40
6 DELHOMME rafael c.poitevin m1 00:56:40
7 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
8 CARREY jaimes u.c.condat m2 00:56:40
9 TATER etienne uc gradignan m2 00:56:40
10 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m1 00:56:40
11 LAFFINEUR theo cc casteljalousain m2 00:56:40
12 CHAPELEAU theo vc herbretais m2 00:56:40
13 RUEL dorian ac brevinois m2 00:56:40
14 SULLETIS paul vc pays de langon m1 00:56:40
15 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu m2 00:56:40
16 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m1 00:56:40
17 PLUSQUELLEC quentin uc carhaix m2 00:56:40
18 BRIDRON thibaud guidon chalettois m2 00:56:40
19 ROY killian vc herbretais m2 00:56:40
20 COLIN maxime vc pays de langon m2 00:56:40
21 MERCERON alix bressuire activites cyclisme m2 00:56:40
22 BENOIT julien v.c.rochefort m1 00:56:40
23 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme m2 00:56:40
24 GUEDON arthur cyclo club rivesaltes m2 00:56:40
25 MARTINEAU ulric vc herbretais m2 00:56:40
26 TESSIER jean erdre et loire cycliste m1 00:56:40
27 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 m2 00:56:40
28 BABIN gregoire ac brevinois m2 00:56:40
29 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m1 00:56:40
30 BRIEND alan redon oc m2 00:56:40
31 COHEN stefan vc sebastiennais m2 00:56:40
32 BOEUF thibault vc chantonnaisien m2 00:56:40
33 HERIAUD arthur v.c.la souterraine m1 00:56:40
34 LOIZEAU elouan vc herbretais m2 00:56:40
35 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien m2 00:56:40
36 JOURDAN colin vc pays de langon m1 00:56:40
37 GESNOUIN killian guidon machecoulais m2 00:56:40
38 EYMARD luca vc du bourgeais m2 00:56:40
39 OUVRARD tom vc herbretais m1 00:56:40
40 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
41 COTTIER WEMAERE joseph la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
42 BRISARD samuel vc challandais m2 00:56:40
43 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais m2 00:56:40
44 AUNEAU lucas vc chantonnaisien m2 00:56:40
45 LEGENDRE maelys c.poitevin m2 00:56:40
46 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
47 TRAVERS thibault velo club ancenien m2 00:56:40
48 HELARD fabian la roue libre andrezeenne competition m2 00:56:40
49 BARRE juliette aizenay velos sports c1 00:56:40
50 COLAS alicia vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
51 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m1 00:56:40
52 VERMEULEN theo vc luconnais m2 00:56:40
53 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m1 00:56:40
54 MORILLE felix velo club ancenien m1 00:56:40
55 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m1 00:56:40
56 GOURAUD giovanni vc herbretais m2 00:56:40
57 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m1 00:56:40
58 GENIQUE anthony team cycliste choletais m1 00:56:40
59 CONOR paul v.c.rochefort m2 00:56:40
60 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m1 00:56:40
61 SOULARD dorian ev angers doutre m1 00:56:40

62 JEBANE enzo team cycliste choletais m1 00:56:40
63 ANDRE gaspard nantes doulon vs m2 00:56:40
64 COSSARD pierre nantes doulon vs m2 00:56:40
65 DURAND samuel us pontchatelaine m1 00:56:40
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m1 00:56:40
67 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m1 00:56:40
68 BONNEAU priscillia ec château olonne m2 00:56:40
69 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m1 00:56:40
70 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:44

La Guyonnière min, cad, PC

Minimes
1     GUIMBRETIERE  MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
2    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
3    GUILLARD  HUGO    VS COUERONNAIS    Minime    0.54.54
4    LECOQ  THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
6    COSSARD  PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
8    FORGET  MATTHEO    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
9    PIQUART  SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
10    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
11    BARRE  JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    0.54.54
12    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    Minime    0.54.54
13    GAUTREAU  OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
14    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
15    GASCHET  THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
16    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
17    AUNEAU  LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
18    PROUTEAU  LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
19    OUVRARD  TOM    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
20    GOURAUD  GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
21    BOISSON  COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
22    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
23    VERMEULEN  THEO    VC LUCONNAIS    Minime    0.54.54
24    METRI  THOMAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
25    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
26    LANDRIN  MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    0.54.54
27    LOUE CHABOT  AXEL    VS DOMPIERROIS    Minime    0.54.54
28    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
29    DUGAS  DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
30    VALLET  JULES    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
31    RENAUDINEAU  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
32    BRILLAND  KENZO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
33    TARDIF  AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
34    PERRIN  FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.54
35    BRACHET  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
36    LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    Cadet    0.54.54
38    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
39    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
40    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
41    TRAVERS  THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
42    HAMARD  ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
43    GRELAUD  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
44    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
45    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
46    DUPONT  CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    0.54.54
47    BOUDAUD  QUENTIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
48    JACQUOT  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
49    VEROT  EMMA    VC LUCONNAIS    Cadet    0.54.54
50     BOURASSEAU  SOUANE  CYCLISME REGION POUZAUGES  Minime    0.54.54


Cadets
1     ALLARD  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet
2    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
3    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
4    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
5    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
6    GOURAUD  TONY    VC HERBRETAIS    Cadet
7    LOISEAU  QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
8    PERRIN  ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime
9    ROUSSEAU  THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
10    BOULAIS  FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime
11    ANDRAULT  LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
12    JACQUEMIN  ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
13    COROLLEUR  MORGAN    US ST HERBLAIN    Cadet
14    MICOU  FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
15    HERAULT  BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
16    AGENEAU  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
17    COGNAUD  MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
18    METRI  JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
19    CHARRIER  ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
20    BROSSEAU  CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
21    SOURGET  GABIN    US PONTCHATELAINE    Cadet
22    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
23    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
24    BILLAUD  MARCEAU    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
25    DENIS  THOMAS    US ST HERBLAIN    Cadet
26    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
27    VIVANCO ASTUDILLO  MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet
28    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet


D1-D2
1     LAUNAY  SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1    1.51.10
2    HEELIS  PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
4    PACAUD  FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
5    MENARD  FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
6    RAY  THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
7    LARDEUX  JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
8    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    CLISSON  REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
10    COURTY  CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
12    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
13    GUIBERT  MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
14    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    BONDU  TONY    VS MESANGER    D1
16    CHIRON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU    D1
18    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
19    CHAUVET  STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
20    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
21    JOUIN  CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
22    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
23    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
24    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
25    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    PIVETEAU  PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
27    MARTINEAU  CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
28    MARCQ  VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2


D3-D4
1     GUILLOTIN  Maxime    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.43.32
2    TAYLES  RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
3    GUIBERT  BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
4    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
5    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
6    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    D3
7    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    LE BAIL  JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
9    BOUDIER  FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
10    TESSIER  FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
11    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
12    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
13    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
14    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
15    GOASDOUE  JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
16    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
17    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
18    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4
19    LEROUX  YANN    UCP REZEENNE    D3
20    CHARLAND  PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    D4
21    CHALLIN  DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    GUERIN  RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
24    MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3
25    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    D3
26    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
27    FROMAGET  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
28    RICHARD  NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
29    DEBERNE  Pierre    Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme    D4
30    BERRE  LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
31    EHANNO  FREDERIC    VS DOMPIERROIS    D3
32    VRIGNAUD  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
33    TARDIF  DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
34    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    BOISSEAU  JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
36    GUINEBRETIERE  FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
37    VINSONNEAU  LOIC    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
39    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
40    TERREAU  Thierry    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 19:19

Thouars 2,3+J

1    35    LAIDIN   REMI        VC HERBRETAIS    Cat 2
2    56    TENAILLEAU   LYLIAN        US ST HERBLAIN    Cat 2
3    45    CHEMINEAU   STEPHANE        TC CHOLETAIS    Cat 2
4    2    AIRAUD   Cameron        V.C.THOUARS    Cat 2
5    20    BARRITAULT   David        V.NAINTRE    Cat 2
6    33    GIRAUDET   MATHIEU        LA ROCHE SUR YON V C    Cat 2
7    34    BELY   JULIEN        VC HERBRETAIS    Cat 2
8    55    DUCHEMIN   DAMIEN        CC CASTELBRIANTAIS    Cat 2
9    29    BOUCHERY   Gaetan        V.C.CHARENTE OCEAN    Junior
10    24    MONIER   Christian        C.POITEVIN    Cat 2
11    39    MACHEFER   ARNAUD        PC SAUMUROIS    3ème
12    10    CAUTY   Guillaume        BRESSUIRE AC    Cat 2
13    12    HUGUET   William        BRESSUIRE AC    Cat 2
14    13    LAUNAY   Kevin        BRESSUIRE AC    Cat 2
15    59    MEIGNANT   QUENTIN        VC THOUARS    Junior
16    52    NICOU   SAMUEL        ST LEGER CYCLISME    3ème
17    28    GALAIS   Sebastien        P.ST FLORENT     3ème
18    41    THYREAULT   BENOIT        PC SAUMUROIS    3ème
19    74    GUILBEAU   PAUL        UV POITIERS    Junior
20    61    COTREAU   Guillaume        UCC VIVONNE    Cat 2
21    19    PICAUD   Manolo        J.P.C.LUSSAC    3ème
22    18    DURPAIX   Matthieu        J.P.C.LUSSAC    Cat 2
23    9    JAHENY   Alain        V.C.THOUARS    PCO
24    51    SOUFFACHE   STELLIO        T U ANJOU 49    Cat 2
25    62    FOUCAULT   CYRILLE        T U ANJOU 49    3ème
26    50    CHAMBON   CYRILLE        T U ANJOU 49    Cat 2
27    66    GUEGUEN   Mickael        VS VALLETAIS    Cat 2
28    4    BERTON   Martial        V.C.THOUARS    3ème
29    53    PLANTARD   LAURENT        EV ANGERS DOUTRE    Cat 2
30    46    MOULINIER   ANTHONY        TC CHOLETAIS    3ème
31    7    DESPEIGNES   Patrick        V.C.THOUARS    3ème
32    65    BERCY   TOM        CYCLE POITEVIN    Junior
33    5    DAMIENS   Bastien        V.C.THOUARS    3ème
34    8    GUILLEBAULT   Kevin        V.C.THOUARS    3ème
35    32    REVERDY   CORENTIN        TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
36    1    DECHEREUX   Sylvain        V.C.THOUARS    Cat 2
37    3    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS    PCO
38    22    ABRAMOV   Nikita        C.POITEVIN    Cat 2
39    72    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE    Cat 2
40    26    POIRIER   Francois        U.S.CHAUVIGNY C.    3ème
41    38    MACHEFER   ARMAND        PC SAUMUROIS    Cat 2
42    75    KLEIN   ANTOINE        T U ANJOU 49    3ème
43    73    GACHIGNARD   THOMAS        SV FONTENAY LE     Junior
44    40    RUESCHE   SAMUEL        PC SAUMUROIS    3ème
45    63    SAPIN   FRANCIS        UCC VIVONNE    PCO
46    71    BIRAUD   ROMAIN        UCC VIVONNE    3ème
47    23    CANTE   Hugo        C.POITEVIN    Cat 2
48    49    TOSONI   LAURENT        VC VERROIS    3ème
49    14    ROUCHER   Clement        BRESSUIRE AC    3ème
50    70    GOIUN   ALEXANDRE        VC LOUDUN    3ème
51    37    KLEIN   JOHANN        PC SAUMUROIS    3ème
52    43    BOUYER   SEBASTIEN        TC CHOLETAIS    3ème
53    60    MEIGNANT   FABRICE        VC THOUARS    PCO
54    54    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    Cat 2
55    21    CHAUMET   Arnaud        V.NAINTRE    Cat 2
56    57    JAHENY   MARC ANTOINE        VC THOUARS    Cat 2
57    36    MALIDIN   VALENTIN        SS NIEULAISE    3ème
58    42    BERNARD   DAVID        TC CHOLETAIS    3ème
59    17    GROLLEAU   Maxime        V.C.LOUDUN    3ème
60    31    LARDIN   Arnaud        VC DE TOURS    3ème
61    11    DURET   Gildas        BRESSUIRE AC    Cat 2
62    64    BERNIER   LUCAS        VC THOUARS    PCO
63    47    ANDRAULT   MARCELLIN        VC VERROIS    3ème

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:31

Verrières en Anjou min, cad

Cadets
1    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
2    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
3    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet
5    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet
6    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
7    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
8    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet
9    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
11    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
12    BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
15    JOUSSET   ENZO    VERRIERES AC    Cadet
16    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
17    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet
19    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
20    CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
21    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet
22    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS     Minime
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime
3    MULON   HUGO    CA EVRON    Minime
4    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
5    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    Minime
6    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime
7    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
8    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime
10    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime
12    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime
13    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    Minime
14    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
15    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
16    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    Minime
17    VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
18    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
19    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
20    CHARLAND   LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime
21    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
22    SABOT   NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
23    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime
24    CRAPSKY   YANN    ANGERS CYCLISME    Minime
25    LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime
26    AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
28    BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE    Minime
29    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
30    FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
31    BARON   ELOUAN    VERRIERES AC    Minime
32    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
33    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime


Remerciements à Christian Petithomme.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.