Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 26 septembre 2015 16:52

Chrono des Achards juniors

Chrono des Achards
1    DAVY Clement    Bocage Mayen    29    22 . 24        43,717
2    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35    0 18. 11    43,272
3    VIVIER Ronann    Nantes Atlant    29    52 . 58    0 30. 34    42,977
4    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    30    25 . 26    1   3. 02    42,208
5    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    30    28 . 61    1   6. 37    42,130
6    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    1 10. 08    42,045
7    MAISON Maxime    Indre-Loire    30    35 . 34    1 13. 10    41,976
8    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    1 14. 19    41,951
9    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1 19. 95    41,820
10    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 32. 97    41,526
11    BERNARD David    Nantes Atlant    30    57 . 53    1 35. 29    41,474
12    GUILLAUME Thomas    Locminé OC    30    58 . 07    1 35. 83    41,462
13    GUEGAN Mael    St Brévin AC    31    2 . 31    1 40. 07    41,368
14    LORENT Kevin    St Brévin AC    31    16 . 26    1 54. 02    41,060
15    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    2   3. 69    40,850
16    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    31    30 . 15    2   7. 91    40,759
17    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    2   8. 94    40,736
18    THORIN Kevin    St Sébastien    31    44 . 84    2 22. 60    40,444
19    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 32. 11    40,243
20    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    58 . 22    2 35. 98    40,162
21    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 37. 70    40,126
22    FOUQUET Alexy    StHerblain US    32    8 . 89    2 46. 65    39,940
23    MABIT Jeremy    StHerblain US    32    12 . 10    2 49. 86    39,874
24    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 56. 24    39,742
25    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    3   3. 67    39,591
26    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    3   4. 11    39,582
27    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    32    37 . 26    3 15. 02    39,361
28    MAITRE Guillaume    Nantes Atlant    32    47 . 16    3 24. 92    39,163
29    GALAN Leo    Angers Cycl    32    51 . 59    3 29. 35    39,075
30    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    4   1. 03    38,457
31    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    33    27 . 02    4   4. 78    38,385
32    VERHOEVEN Aurore    Angerienne    33    49 . 90    4 27. 66    37,953
33    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    34    14 . 36    4 52. 12    37,501
34    FORTIN Chloe    Cholet 49 UC    34    29 . 52    5   7. 28    37,226
35    VERHOEVEN Pauline    Angerienne    34    30 . 09    5   7. 85    37,216
36    MENET Anaelle    Angers Doutre    35    49 . 50    6 27. 26    35,841
37    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    21 . 32    6 59. 08    35,318
38    JOLLY Clemence    Challans VC    36    43 . 16    7 20. 92    34,968
39    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 44. 71    34,594
40    DUPAS Tyfen    Nantes Atlant    38    8 . 63    8 46. 39    33,662


Championnat de Vendée Clm Ind
1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35        43,272
2    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    0 51. 97    42,045
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    0 56. 08    41,951
4    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1   1. 84    41,820
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 14. 86    41,526
6    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    1 45. 58    40,850
7    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    1 50. 83    40,736
8    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 14. 00    40,243
9    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 19. 59    40,126
10    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 38. 13    39,742
11    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    2 45. 56    39,591
12    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    2 46. 00    39,582
13    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    3 42. 92    38,457
14    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 26. 60    34,594


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - mardi, 22 septembre 2015 18:16

St Christophe du Bois cadets

Contre-la-montre individuel
1    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES
2    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS
3    REVELLI    HUGO    VC THOUARS
4    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VINCENT    MARIO    RLA
6    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C
8    LIMOUSIN    MATHIEU    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER
10    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
11    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
12    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE
13    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
14    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN
15    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
16    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS
17    FOYER    PIERRE JEAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE
19    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
20    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS


Course
1    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    07:08,400
2    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES    06:51,540
3    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE    07:13,390
4    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER    07:02,810
5    PAVY    EDOUARD    PAC    07:39,510
6    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    07:27,250
7    VINCENT    MARIO    RLA    06:57,560
8    MARTIN    THOMAS    AC BOURGUEILLOIS    07:24,780
9    REVELLI    HUGO    VC THOUARS    06:56,320
10    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C    07:03,000
11    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    07:12,200
12    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    06:57,020
13    MORICE    SACHA    EVAD    07:21,630
14    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    07:30,780
15    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    07:09,460
16    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    07:19,630
17    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE    07:09,290
18    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN    07:09,570
19    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    07:10,940
20    CORNEVIN    LYLIAN    POC    07:38,940


Classement Général
1    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES    3
2    REVELLI    HUGO    VC THOUARS    12
3    VINCENT    MARIO    RLA    12
4    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    12
5    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER    13
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    16
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C    17
8    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE    21
9    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS    27
10    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    27
11    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    27
12    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    28
13    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE    29
14    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    31
15    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN    32
16    MARTIN    THOMAS    AC BOURGUEILLOIS    32
17    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    34
18    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    37
19    MORICE    SACHA    EVAD    38
20    PAVY    EDOUARD    PAC    39


Remerciements à David Piquet.

Résultats - lundi, 14 septembre 2015 12:48

La Bruffière 3+J

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
4    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
5    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
6    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
7    SUPIOT    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
9    COUTAUD    BENJAMIN    VS DOMPIERROIS
10    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
11    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    MARTIN    Welner    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
13    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS
15    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
16    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
17    BOISSEAU    DAVID    VC CHANTONNAISIEN
18    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
19    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
20    GREFFIER    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - lundi, 17 août 2015 13:00

La Chapelle du Genêt 2,3+J

1    PRIEUR   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    2.28.08
2    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2.28.08
3    COINTET   EMMANUEL    AC BREVINOIS    2.28.08
4    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2,28,25
5    RIDEAU   LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    2,28,25
6    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE C    2,28,25
7    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    2,28,25
8    TESSIER   MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    2,28,25
9    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS    2,28,25
10    BERTIN   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2,28,25
11    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2,28,25
12    LEMEVEL   ADRIEN    VENDEE LA ROCHE CYCLISME    2,28,25
13    BRICAUD   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2,28,25
14    MOREAU   MEDERIC    VC HERBRETAIS    2,28,25
15    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2,28,25
16    BESSONNEAU   ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE    2,28,25
17    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT    2,28,25
18    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    2,28,25
19    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS    2,28,25
20    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS    2,28,25


Classement Spécial Juniors
1    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS
2    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS
4    CHARBONNIER   BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
5    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 21:41

La Guyonnière pass'cyclisme

D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS
2    CHEDORGE   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
3    GUYONNEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
6    DIAZ   SYLVAIN    VS VALLET
7    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    MALINGE   FRANCK    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9    MARTIN   CEDRIC    HERMINE CYC. DU TREGOR
10    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS
11    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE
13    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
15    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
16    CHEDORGE   JEAN-JACQUES    ASE MONTBERT
17    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT
18    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    BODINIER   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
20    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU


D3-D4
1    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
2    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN
3    RAY   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU
4    ARNAUD   DANY    ANGERS CYCLISME
5    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
6    SEBILEAU   GILLES    VELO CLUB MONTAIGU
7    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE
8    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
10    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
13    CHALLIN   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    BOURIGAULT   DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
15    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
16    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
17    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
18    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
19    FAUVEAU   LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
20    DUPLAT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - dimanche, 26 avril 2015 19:40

Réaumur pass'cyclisme

D1-D2
1    PREAU JEROME         VC HERBRETAIS
2    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
3    DUCROT   Antoine    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
4    GALAIS   SEBASTIEN    ST FLORENT NIORT
5    MOORE   Paul         V.C.CHARENTE OCEAN
6    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
7    PAILLOU   OLIVIER    EC DU CHATEAU D OLONNE
8    BEZIAS   LAURENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    PERGELIN   XAVIER    AC BREVINOIS
11    MALVAUD   FRANCOIS    SV FONTENAISIENNE
12    ROY   ANAEL         VC CHANTONNAISIEN
13    JAUD   Mickael         V.C.SEVRE
14    VERGOZ   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
16    GANTIER   Maxime    V.C.CHARENTE OCEAN
17    ROMIAN   ILLY         SS NIEULAISE
18    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE
20    LEONARD   DAMIEN    VC LA CHATAIGNERAIE


D3-D4
1    VRIGNAUD   CLAUDE    CC MONTOIS
2    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE
3    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    DIGUET   CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
6    PAVY   STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU
7    CHALLIN   DENIS         CYCLISME REGION POUZAUGES
8    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
9    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
10    BAREAU   DAVID         VELO CLUB ANCENIEN
11    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
13    PINEAU   GILLES         ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    BOIN   ROBERT         VC ST GILLES CROIX DE VIE
15    CHALLIN   DANIEL    CR POUZAUGES
16    BOURMAUD   LUC    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    BONNAUD   LAURENT    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    DELORME   JULIEN    CC NANTEUILLAIS
19    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS


Remerciements à Thierry Rapin.

Actualité - vendredi, 27 février 2015 19:47

Le VCH affiche ses ambitions

Le Vélo Club Herbretais affiche ses ambitions.

Le VCH était en stage ce week-end au Porteau à Talmont Saint Hilaire. Au programme pour les seniors, juniors, cadets, minimes et le team VTT: 3 sorties en 2 jours. Ce stage a permis de peaufiner l’entrainement hivernal avec des exercices spécifiques (sprint, fractionné, jeu de course). Mais également de se rassembler pour créer une bonne entente et une bonne cohésion entre les coureurs avant d’attaquer la saison 2015.

Le vélo club affiche ses ambitions lors du débriefing du samedi soir : « Nous avons les moyens d’aller chercher plusieurs victoires, nous confie Anthony Guillemet (directeur sportif), les juniors et seniors sont motivés à une semaine de la reprise (Château d’Olonne) ». Avec 23 déplacements prévus au cours de la saison dont la Louison Bobet, La Bernaudeau Juniors, Les routes du Scorff, Le Chrono de Thorigny, et plusieurs courses par étapes et avec l’achat de 5 vélos de contre la montre, le club veut aider au maximum les coureurs à progresser et à courir avec les  mêmes moyens que les autres équipes afin de défendre leur chance au classement final.

Le mot du président: "Je suis fier et heureux de l’évolution du club au cours de l’année dernière et de l’implication de l’ensemble du staff et des jeunes. Je souhaite que cela continue dans ce sens, afin de donner aux jeunes cyclistes un maximum de plaisir et qu’ils continuent d’évoluer."

veloclublesherbiers.fr

Suivez-nous sur Facebook !

Envoyé par Médéric Moreau.

Résultats - lundi, 08 septembre 2014 13:01

Les Essarts cadets

1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers             
2    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V        0    36
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts        1    54
4    HAIE Esteban    Mésanger VS        1    54
5    PREAUD Louis    Les Herbiers        1    54
6    DELAIRE Vianney    Les Essarts V        1    54
7    MARTIN Welner    Port Pédales        1    54
8    GIBERT Antoine    LaRocheYon V        1    54
9    GRELIER Corentin    LaRocheYon V        1    54
10    LORENT Kevin    St Brévin AC        1    54
11    RAPITEAU Florian    St Sébastien        1    54
12    VITRY Romaric    St Joseph VC        1    54
13    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V        1    54
14    CHARBONNIER Bastien    Montaigu VV        1    54
15    GALAN Leo    Cholet TC        1    54
16    RONDEAU Nicolas    Les Essarts V        1    54
17    BOUREAU Clement    Montaigu VV        1    54
18    HERBERT Francois    Agesinate VC        1    54
19    BENARD Thibault    Montaigu VV        1    54
20    DESPREAUX Noe    Montois CC        1    54


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 31 août 2014 20:49

St Martin des Noyers cades

1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts
3    LEAU Matthis    Agesinate VC
4    SALLAYONNEL Dylan    Madinina Bike
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V
6    DELESTRE Alexis    Conlie VC
7    PREAUD Louis    Les Herbiers
8    DELAIRE Vianney    Les Essarts V
9    AVERSENG Alexandre    Wambrechies M
10    DENIS Jules    St Sébastien
11    MARTIN Welner    Port Pedales
12    GIBERT Antoine    LaRocheYon V
13    ARDOUIN Tom    St Sébastien
14    VITRY Romaric    VC St Joseph
15    CHARBONNIER Bastien    Montaigu VV
16    BILLET Dimitri    Challans VC
17    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V
18    GRELIER Corentin    LaRocheYon V
19    HERBERT Francois    Agesinate VC
20    CERF Leo    Chantonnay VC


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - samedi, 23 août 2014 13:22

CDF Juniors Dames: Fortin 3e !

1 Soline LAMBOLEY (AMICALE CYCLISTE BISONTIN - FRANCHE COMTE)
2 Fanny ZAMBON (VC CLUSES SCIONZIER - RHONE ALPES) à 12''
3 Chloe FORTIN (VC HERBRETAIS - PAYS DE LA LOIRE) à 01'26''
4 Pascaline DUCHESNE (VS CHARTRAIN - REGION CENTRE) à 01'28''
5 Solene VINSOT (EC PLOUHA LANVOLLON - BRETAGNE) à 01'30''
6 Amandine HUYGENS (VC AMATEUR ST QUENTIN - PICARDIE) ''  
7 Greta RICHIOUD (UC TAIN TOURNON - RHONE ALPES) ''  
8 Pauline VERHOEVEN (UV ANGERIENNE - POITOU-CHARENTES) ''  
9 Laura PERRY (CC ETUPES - FRANCHE COMTE) ''  
10 Gabrielle RIMASSON (US VERN CYCLISME - BRETAGNE) ''  
11 Alphanie MIDELET (VC LAONNOIS - PICARDIE) ''  
12 Clémence ONDET (MONTRICHARD CYCLISME 41 - REGION CENTRE) ''  
13 Sophie ALMEIDA (VELO CLUB AMBERTOIS - AUVERGNE) ''  
14 Margot DUTOUR (GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME - AQUITAINE) ''  
15 Mathilde CARTAL (VC ST JULIEN EN GENEVOIS - RHONE ALPES) ''  
16 Victorie GUILMAN (CYCLISME SUD SAINTONGE - POITOU-CHARENTES) à 01'39''
17 Marion BORRAS (UC PONTCHARRA - RHONE ALPES) à 01'46''
18 Marie DUFOUR (CS MAINVILLIERS - REGION CENTRE) à 07'37''
19 Gladys VERHULST (UC DARNETAL - NORMANDIE) ''  
20 Justine LE BRAS (ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 - ILE DE FRANCE) ''  
...
29 Clemence ERAUD (ETOILE CYCLISTE DU DON - PAYS DE LA LOIRE) à 15'17''
30 Clemence JOLLY (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE) à 16'36''
36 Camille TAILLANDIER (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE) à 1 Tour
Abandon Melanie BRIN (CYCLISME REGION POUZAUGES - PAYS DE LA LOIRE)
Abandon Fanny CHARLOT (CC CASTELBRIANTAIS - PAYS DE LA LOIRE)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.