Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:06

Les Herbiers Cadets

1    HERMOUET THEO    V C HERBRETAIS
2    GOULET    CLEMENT    V C SEBASTIENNAIS
3    SANDIRA    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
5    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    RAPIN    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
10    BLANCHET    GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS
13    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    TSCHAN    TOM    POC COTE DE LUMIERE
15    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
16    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
17    SOULARD    DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
19    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
20    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Jean-Marie Gouret.

1    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS 3.05.12
2    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.12
3    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3.05.12
4    SUPIOT   ANTHONY    VC LUCONNAIS    3.05.12
5    ESCHARD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3.05.12
6    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    3.05.12
7    LETOURNEAU   CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    3.05.19
8    CHARBONNIER   CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN    3.05.19
9    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    3.05.19
10    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3.05.19
11    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3.05.19
12    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3.05.19
13    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    3.05.19
14    GUERARD   VALENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3.05.19
15    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.19
16    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.19
17    LAUNAY   Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3.05.19
18    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3.05.19
19    BORDEE   Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3.05.19
20    LAMBERT   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.19


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:40

Beauvoir sur Mer Juniors

Contre-la-montre individuel
1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    10:01,30
2    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    10:04,80
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    10:10,01
4    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    10:10,69
5    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS    10:12,84
6    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    10:13,87
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    10:14,83
8    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT  VALLETAIS    10:15,33
9    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    10:16,18
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    10:20,93
11    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    10:21,04
12    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    10:22,45
13    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:23,67
14    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME    10:27,96
15    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT  VALLETAIS    10:30,81
16    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    10:31,07
17    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    10:31,10
18    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT  VALLETAIS    10:33,77
19    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    10:34,39
20    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:36,04


Course
1    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
2    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
3    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
4    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
7    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
14    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
15    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MICHE    THEO    US ST HERBLAIN


Classement Général Final
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
4    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
5    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
14    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
16    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
17    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
18    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
20    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - mardi, 12 avril 2016 20:56

Saint Paul en Pareds juniors

1    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS  2.34.08
2    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    
3    GARNIER   RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2.35.20
5    AVERSENG   ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    
6    FOURNIER   QUENTIN    ANGERS CYCLISME    
7    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
8    RAPITEAU   FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    
9    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    
10    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE    2.40.00
11    LE CLAIRE   BRYAN    US PONTCHATELAINE    
12    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS    
13    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    
14    LEAU   MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    
15    FOLEY   MICHAEL    CANADA    
16    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    
18    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    
19    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    
20    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 17:32

St Maurice le Girard cadets

1    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS 1.52.20
2    MAINGUENAUD   Tom    P.ST FLORENT NIORT
3    SOULARD   DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
4    CHAIGNON   ROMAIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5    BAUCHE   ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
6    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE
7    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
10    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    CHARPENTIER   Theo    P.ST FLORENT NIORT
12    GAILLARD   Matheo    P.ST FLORENT NIORT
13    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
14    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
15    MARTIN   EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
17    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    SICOT   VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    BENETEAU   VALENTIN    VC LUCONNAIS
20    GELLE   Jules    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 20:56

Les Essarts - Olonne 2,3+J

1 75 JEANNIERE Emilien Les Herbiers 3 3 30
2 149 SABLE Pierre Sablé Sarthe à
3 130 MAUCOURT Jules Cholet 49 UC à
4 134 FOURNIER Quentin Angers Cycl à
5 63 STAVRAKAKIS Georgios Nantes Doulon à
6 42 COLIN Charlie Vallet VS à
7 1 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à
8 38 MOLLE Lilian LaRocheYon V à
9 68 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à
10 35 GUERARD Valentin LaRocheYon V à
11 27 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à
12 107 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
13 3 CHOLLET Nicolas POC C Lumière à
14 16 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC à
15 33 GRELIER Corentin LaRocheYon V à
16 67 BOUCHERY Gaetan CharenteOcéan à
17 115 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à
18 8 LOUIS Julien POC C Lumière à
19 77 PASQUIER Jean Les Herbiers à
20 65 ZARKOVIC DJOLAI Dimitr Nantes Doulon à


Remerciements à Roland Crochet.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 18:42

Challans cadets

1    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS 1.59.25
2    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LYCURGUE   Réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
7    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
9    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    MONNIER   BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    HOARAU   Florian Jym    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
13    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
15    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
16    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
17    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS
18    MARSAUD   VINCENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
20    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - samedi, 12 mars 2016 19:18

Les Essarts 3+J

1    LAIDIN    Remi    Les Herbiers    2    11    35
2    KORBERGS    Ulvis horens    Nantes Doulon    2    11    35
3    MENANTEAU    David    Dompierre VS    2    11    35
4    GALAIS    Sebastien    St Florent Ni    2    11    35
5    LAUNAY    Kevin    Bressuire AC    2    11    35
6    AIRAUD    Cameron    Thouars VC    2    11    35
7    DELAIRE    Vianney    Les Essarts V    2    11    35
8    ARDOUIN    Florent    St Sébastien    2    11    35
9    GOURJAULT    Matthieu    St Florent Ni    2    11    35
10    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS    2    11    35
11    COGNET    Emmanuel    StHerblain US    2    11    50
12    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon    2    11    50
13    ROMIAN    Eddy    Les Essarts V    2    11    50
14    PITON    Jerome    Beaupréau VS    2    11    50
15    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumière    2    11    50
16    DECHEREUX    Julien    Thouars VC    2    11    50
17    SIMON    Alban    Montoir AC    2    11    50
18    ROBIN    Yohann    Naintré V    2    11    50
19    TROMAS    Dimitri    Vivonne UC    2    11    50
20    FAURE    Alain    Pouzauges CR    2    11    50


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 16 novembre 2015 07:32

Cyclo-cross de Bauné

Seniors-Espoirs
1    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    51'30
2    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE    52'11
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME    53'38
4    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    55'34
5    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    54'39
6    LEFRANCOIS    THIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME    55'27
7    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    55'34
8    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    55'34
9    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    56'17
10    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    56'22
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    56'33
12    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    56'42
13    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME    57'35
14    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    à 1 tour
15    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    
16    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
17    FOUCAULT    Rudy    V.C.THOUARS    
18    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    
19    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
20    GUILLEMER    YANNNICK    VS SAUMUROIS    


Juniors
1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    45'06
2    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    45'33
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    46'05
4    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    46'45
5    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    47'30
6    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE    48'35
7    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    48'53
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    49'
9    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT    49'11
10    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    à 1T


Cadets-Dames
1    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    36'21
2    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC    36'43
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    37'42
4    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    39'23
5    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS    40'26
6    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    40'56
7    HUZEAU    ANTOINE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    41'39
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    42'39
9    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    43'10
10    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT    à 1 tour


Minimes
1    CRESPO PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
2    GARNIER    MAEL    DURTAL VTT
3    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
6    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    BARANGER    THEO    DURTAL VTT
9    CHENOT    RYAN    DURTAL VTT
10    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
11    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    BARON    ELOUAN    DURTAL VTT
13    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VTT
14    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
15    DUSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
16    NAULEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
17    THOMAS    LOGAN    PELLOUAILLES AC
18    RIO    GAUTIER    PELLOUAILLES AC
19    HAUTBOIS    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
5    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
6    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
7    VIAUX    ROMAIN    EVAD
8    CHENOT    AXEL    DURTAL VTT
9    GARNIER    SACHA    DURTAL VTT


Pupilles
1    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
2    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
3    VIGNAIS    NATHAN    PELLOUAILLES AC
4    DUSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
5    TROUILLARD    ARMAND    VTT DURTAL
6    L'HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
7    MOUTAPAM    ANTOINE    US ST PIERRE DES CORPS
8    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
9    PAPUCHON    Aubin    PELLOUAILLES AC
10    MEFFRAY    Alexis    PELLOUAILLES AC
11    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
12    CESBRON    STACY    DURTAL VTT
13    MASSELIN    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    HAUTBOIS    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
16    DRONNE    BAPTISTE    DURTAL VTT
17    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
2    LOIRE    HORACIO    DURTAL VTT
3    FOURNOL    LUCAS    US ST PIERRE DES C.
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
6    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC
7    GONZALES-CHESNAIES    EDEN    DURTAL VTT
8    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES C.


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 08 novembre 2015 21:58

Cyclo-cross de St Jean de Monts

Seniors
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:58:37
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    à  00:30
3    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  00:53
4    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:46
5    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    à  02:15
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  02:27
7    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    à  02:28
8    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:08
9    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  03:16
10    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:42
11    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    à  03:48
12    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    à  04:06
13    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    à  04:44
14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    à  05:14
15    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    à  05:22
16    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    à  05:24
17    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour
18    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    1 tour
19    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1 tour
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1 tour


Seniors Dames
1    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:05:35
2    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    1 tour


Espoirs
1    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    00:47:58
2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    à  00:06
3    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    à  00:23
4    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    à  03:00
5    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    à  05:07


Espoirs Dames
1    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS    00:06:23
2    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  06:53
3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Juniors
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    00:43:39
2    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    
3    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    
4    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS    
7    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS    
8    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    


Juniors Dames
1    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:07:10
2    CADOICO   Johanna    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour


Cadets
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    00:30:59
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  00:01
3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    à  00:02
4    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:19
5    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    à  03:03
6    BERNARD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    à  03:19
7    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    à  03:20
8    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS    à  03:46
9    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    à  03:47
10    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  03:53
11    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  03:55
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    à  04:28
13    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  04:36
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    à  05:08
15    POUPIN   MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    1 tour
16    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Cadets Dames
1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    00:05:22
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1 tour


Remerciements à Manuelle Bodard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.