Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:25

Les Herbiers cadets

1    JEANNIERE   EMILIEN                    V C HERBRETAIS        
2    LAIDIN   REMI                    V C HERBRETAIS        
3    PASQUIER   JEAN                    V C HERBRETAIS        
4    GALAN   LEO                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
5    GABET   MAXIME                    V C HERBRETAIS        
6    PASQUIER   ANTHONY                    V C CHANTONNAISIEN        
7    HENAUT   BAPTISTE                    V  C ESSARTAIS        
8    COZIGON   JULIEN                    V C MONTAIGU        
9    HERPIN   SAMUEL                    V C MONTAIGU        
10    BLANCHARD   MAEL                    V C HERBRETAIS        
11    FONTENEAU   FLORIAN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 29 avril 2013 13:19

Beauvoir sur Mer Juniors

Beauvoir sur Mer Juniors - 1ère manche Challenge Servary Juniors.

Clm:
1 RAPIN Martin Les Herbiers
2 LEPLINGARD Antoine Chateau Olonne
3 RIVIERE David Est VC
4 SELLIER Simon Est VC
5 ORCEAU Clement Agesinate VC
6 DAVIAUD Yann Sablé Sarthe
7 HUE Valentin Les Herbiers
8 BRICAUD Valentin StHerblain US
9 NAUD Paul rodolphe Cholet TC
10 MARATHE Pierre Fontenay SV

Course en ligne:
1. Rivière D. (VC Challandais)
2. Rapin M. (VC Herbretais)
3. Leplingard A. (EC Chateau d'Olonne)
4. Borriello E. (VC Aizenay)
5. Gautier E. (US St Herblain)
6. Pubert B. (VC Chantonnay)
7. Hue V. (VC Herbretais)
8. Renaud A. (Guidon Machecoulais)
9. Blanchard D. (St Hilaire de Riez)
10. Daviaud Y. (Sablé Sarthe Cyclisme)

Général:
1. Rapin M. (VC Herbretais)
2. Leplingard A. (EC Chateau d'Olonne)
3. Rivière D. (VC Challandais)
4. Hue V. (VC Herbretais)
5. Gautier E. (US St Herblain)
6. Borriello E. (VC Aizenay)
7. Pubert B. (VC Chantonnay)
8. Renaud A. (Guidon Machecoulais)
9. Daviaud Y. (Sablé Sarthe Cyclisme)
10. Orceau C. (VC Aizenay)

 

Remerciements au CC Montois.

Résultats - dimanche, 28 avril 2013 21:21

Jarzé Dames min/cad

1    FORTIN       CHLOE    VC.HERBRETAIS  
2    MARION    JADE    CC VARENNES V.
3    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME
4    CAVE      MARINE    CC.CASTELBRIANTAIS  
5    BRIZARD      MELANIE    CC.CASTELBRIANTAIS  
6    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES  
7    VALENCE    SORREINE    ANGERS CYLISME
8    TAILLANDIER    CAMILLE    ANGERS CYLISME
9    ARTUS       AMANDINE    VC.CHALLANDAIS  
10    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
11    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53  
12    BARRE       PAULINE    AIZENAY-V.T.T.  
13    SOUFFACHE       LISA    EV.ANG.DOUTRE  
14    BECHU      ALINE     E.C.CRAON-RENAZE  
15    NAULLEAU      ATHENAISE    PELLOUAILLES-AC  
16    DEBROISE    COLINE    VC RENNAIS
17    MOREAU       PASCALINE    V.S.VALLETAIS
18    BRARD    LAURA    EV.ANG.DOUTRE  
19    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS  
20    BELLANGER     LEAH      PATRIOTE-DE-B.


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - dimanche, 28 avril 2013 21:09

La Seguinière cadets

1    JEANNIERE    Emilien    Vc Herbretais
2    DUPUIS    Christopher    Saumur Cyclisme
3    FOURNIER    Quentin    Angers Cyclisme
4    CHARBONNIER    Clarence    Vc Chantonnaisien
5    LAIDIN    Remi    Vc Herbretais
6    PREAUD    Louis    Vc Herbretais
7    LEPLINGARD    Nathan    Ec Chateau D Olonne
8    PASQUIER    Jean    Vc Herbretais
9    ARDOUIN    Tom    Vc Sebastiennais
10    VERGEREAU    Sylvain    V.C Montaigu
11    GABET    Maxime    Vc Herbretais
12    MAUDET    Emile    V.C Montaigu
13    MEURIC    Ronan    Ev Angers Doutre
14    CORNUAILLE    Arnaud    Vs Mesanger
15    GALAN    Leo    T.C Choletais
16    MABIT    Jeremy    Us St Herblain
17    DENIS    Jules    Vc Sebastiennais
18    DELAIRE    Vianney    V.C Essartais
19    BURBAN    Mathieu    Angers Cyclisme
20    BOUREAU    Clement    V.C Montaigu


Remerciements à Cédric Blanchard et Thierry Maudet.

Résultats - lundi, 08 avril 2013 12:58

Chemillé Quasimodo cadets

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
3    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    GABET    MAXIME    VC HERBRETAIS
5    DELESTRE    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
6    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7    GALAN    LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    RONDEAU    NICOLAS    VELO CLUB ESSARTAIS
9    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
10    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
11    CORE    BENJAMIN    VELO CLUB LIONNAIS
12    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
13    TORRES    GERARD    GPC ANGEVIN
14    BORDEAU    MATTHIEU    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
15    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Quentin Benion et Daniel Rahard.

Résultats - dimanche, 07 avril 2013 21:43

St Jean de Monts Dames M/C

1    FORTIN CHLOE    HERBIERS VC
2    BILLOUIN SOLENE    CHÂTEAU GONTI
3    ERAUD CLEMENCE    EC DON
4    BORDES ANAIS    US DACQUOISE
5    NAVINEAU DELPHINE    CDC INDRE LOI
6    BEAUMONT MARIE    SAUMUR C
7    GRATEAU LAURINE    CDC INDRE LOI
8    CAVE MARINE    CHATEAUBRIAND
9    JOLLY CLEMENCE    ST JEAN MONTS
10    VIDIANI JORDANE    PONTCHATEAU U
11    LELARGE LOUISE    CDC INDRE LOI
12    POIRIER JULIETTE    CDC INDRE LOI
13    MINAUD MANON    MONTAIGU VC
14    ARTUS AMANDINE    CHALLANS VC
15    TAILLANDIER CAMILLE    ANGERS C
16    VALENCE SORREINE    ANGERS C
17    MORISSET ALISON    POUZAUGES CR
18    BARRE PAULINE    AIZENAY VTT
19    BELLOC LEA    CLISSON VS
20    BUGEL TESSY    BEAUPREAU VS


Remerciements à Maryse Petrault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.