Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 15 août 2014 22:32

La Féneraie cadets

1    JEANNIERE emilien    vc herbretais
2    GUEGAN mael    ac brevinois
3    BURGAUDEAU mathieu    st jean de monts vendee cyclisme
4    FOURNIER quentin    angers cyclisme
5    GALY clément    merignac vc
6    VITRY romaric    vc st joseph
7    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie
8    LABREGERE aurélien    usm gagny
9    LEAU matthis    velo club agesinate
10    BETOUIGT SUIRE clément    merignac vc
11    GIBERT antoine    la roche sur yon vendee cyclisme
12    GARNIER renan    uc le haillan st-medard
13    PREAUD louis    vc herbretais
14    TESSON jason    velo sport valletais
15    ARDOUIN tom    vc sebastiennais
16    NOEL clément    merignac vc
17    BOUDAT nicolas    vc pays de langon
18    OLIVIER benjamin    velo club essartais
19    DELESTRE alexis    velo club de conlie
20    SALLAYONNEL dylan    madinina bikers


Remerciements à Pascal Chesse.

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 20:35

La Chapelle sur Erdre cadets

1    JEANNIERE    Emilien    Les Herbiers
2    MAUGAN    Nicolas    Château Gonti
3    GUEGAN    Mael    St Brévin AC
4    TESSON    Jason    Vallet VS
5    ARDOUIN    Tom    St Sébastien
6    LERAY    Francois    Pontchâteau U
7    HAIE    Esteban    Mésanger VS
8    GIRAUDET    Dylan    Couëron VS
9    DEAN    Thomas    Chateaubriant
10    LORENT    Kevin    St Brévin AC
11    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US
12    VOISIN    Victor    Chateaubriant
13    BRIAND    Killian    Redon OC
14    GUERIN    Mathis    Redon OC
15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
16    DALIBERT    Loes    Guérande USC
17    DOUET    Corentin    Vallet VS
18    BURBAN    Mathieu    Angers Cycl
19    SIMONESSA    Leo    Rennes ASPTT
20    SALLIOT    Lucas    Nantes Doulon


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 07:34

Le Lion d'Angers cadets

1    PREAUD   LOUIS        VC HERBRETAIS    1.05.10
2    BEAUPERE   LUCAS        EV ANGERS DOUTRE    
3    THOMAS   DAMIEN        PELLOUAILLES AC    
4    MATHIEN   EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT    
5    DURFORT   VALENTIN        UC MONTGESNOISE    à 02mn10 s
6    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
7    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
8    THOMAS   KEVIN        PELLOUAILLES AC    
9    TERRIEN   ARTHUR        VELO SPORT VALLETAIS    
10    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE    
11    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS    
12    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS    
13    MONTOIS   PIERRE        SAUMUR CYCLISME    
14    BAZIN   GUILLAUME        EV ANGERS DOUTRE    
15    RENARD   THOMAS        AC LONGUE CYCLISME    
16    WARIN   Tanguy        UV DESCARTES    
17    BRIN   FLORENTIN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
18    COUALLIER   THIBAULT        DURTAL VTT    
19    LEBOUCHER   ARTHUR        DURTAL VTT    
20    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 18:25

La Guyonnière pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRIER   LOUISON    VC HERBRETAIS
2    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAIS
4    GARREAU   JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU
5    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
8    DUVAL   THOMAS    VS ST HERBLAIN
9    PREAUD   PAUL    VC HERBRETAIS
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
11    LEMOUSSU   MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN
12    CHERBUY    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GRELLIE   JEREMIE    VC VIHIERSOIS
14    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN
17    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE


D3-D4
1    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
2    LANDRIN   GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
4    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER
6    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    RAY   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU
8    FAUVEAU   LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
9    BERTIN   YANNICK    VS CLISSONNAIS
10    PALVADEAU   JEAN-NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    MOREAU   BRUNO    ASE MONTBERT
12    BENARD   PHILIPPE    VS DOMPIERROIS
13    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE
14    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE
15    JOLLY   DIDIER    UCL HENNEBONT
16    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS
17    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
19    COURANT   DAMIEN    VELO CLUB MONTAIGU
20    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 22:23

Treize Septiers minimes

1    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    AULNETTE   CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
6    BERNARD   MATHEO    VC LA CHATAIGNERAIE
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V - C
8    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
9    GENAUDEAU   CLARENCE    VS DOMPIERROIS
10    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - lundi, 19 mai 2014 19:14

Allonnes cadets

1 PREAUD Louis VC Herbretais
2 THOMAS Damien Pellouailles AC
3 DUPUIS Christopher Saumur-Cyclisme
4 VINCENT Mario RL Andrezé
5 DESMOTTES Quentin Angers Cyclisme
6 FOUGERE Dylan Pellouailles AC
7 RENARD Thomas AC Longué
8 RAHARD Kélian CV Chemillé
9 BREMAUD Vincent Angers Cyclisme
10 GALLARD Florian Pellouailles AC
11 BEAUPERE Lucas E.V.A.D.
12 BURBAN Mathieu Angers Cyclisme
13 VITRE Nicolas CV Chemillé
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme
15 BILLOUIN Eloi VC Château Gontier
16 JUILLET Romain Saumur-Cyclisme
17 BREMAUD Louis Angers Cyclisme
18 ABELARD Nicolas Beaupréau VS
19 REVELLI Hugo VC Thouars
20 MONTOIS Pierre Saumur-Cyclisme

Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - dimanche, 18 mai 2014 22:12

La Garnache cadets

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
3    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VC
5    BEAUSSIRE    MARTIN    R V C
6    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
7    HERBERT    FRANCOIS    VC AGESINATE
8    RONDEAU    NICOLAS    VELO CLUB ESSARTAIS
9    GIBERT    ANTOINE    R V C
10    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
11    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
12    GRELIER    CORENTIN    R V C
13    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
14    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
15    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES
16    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
17    L`HERMITE    ADRIEN    R V C
18    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
19    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LEAU    MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 05 mai 2014 17:35

Saint Prouant cadets

1 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS
2 RONDEAU NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS
3 MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN
5 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS
6 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
8 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
9 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS
11 AUDOUX QUENTIN LE PERRIER VELO CLUB
12 GUERNION VALENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 MASSOULIER KALVIN VC CHALLANDAIS
14 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU
15 HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
16 DESPREAUX NOE COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 GIBERT ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 FAUVARQUE QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 LIEGEON SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN
20 COURILLEAU ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES

Remeriements à Jean Michel Landrieau.

Actualité - mercredi, 16 avril 2014 19:21

Nouveau site pour le VC Herbretais

Le Vélo Club Herbretais est désormais doté d'un nouveau site web. A visiter sur club.quomodo.com .

 

Envoyé par Médéric Moreau.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:29

Trophée CA: 2ème manche

Minimes:
1    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais
2    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais
3    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72
4    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53
5    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme
6    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV
7    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53
8    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme
9    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais
10    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie
11    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen
12    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme
13    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV
14    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV
15    TESSE    DORIAN    Sablé Sarthe Cyclisme
16    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable
17    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen
18    NOBLET    LEA    VS Fertois

Cadets:
1    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais
2    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme
3    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme
4    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais
5    MACE    AXEL    AC Belmontaise
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme
8    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme
9    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53
10    RENOU    REMI    Laval Cyclisme 53
11    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV
12    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme
13    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme
14    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme
15    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise
16    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable
17    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme
18    BREMAUD    VINCENT    Angers Cyclisme
19    COMPAIN    ERWAN    VC Conlie
20    TESSE    YANNIS    Sablé Sarthe Cyclisme
21    LECOQ    BENJAMIN    Sablé Sarthe Cyclisme
22    CANTIN    MICKAEL    Sablé Sarthe Cyclisme


Classement Général:

Minimes:
1    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV        35
2    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme    32
3    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais    31
4    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72    30
5    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53        29
6    LAIZE    DORIAN    AG Orval Coutances    27
6    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme    23
8    THIBAUD    SAMUEL    CC Montois    23
9    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais    20
10    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53 14
11    PONTOIZEAU    JEREMY    CC Montois    12
12    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen    11
13    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme    11
14    NOBLET    LEA    VS Fertois    10
15    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV    10
16    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV    10
17    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable    10
18    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen    10
19    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais    8
20    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie    6

Cadets:
1    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme    36
2    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme    21    30
3    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais    25
4    MACE    AXEL    AC Belmontaise    19
5    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais    19
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme    15
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme    15
8    BEAUSSIRE    MARTIN    La Roche Vendée Cyclisme    13
9    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV    11
10    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme        11
11    SAVARY    BENOIT    AG Orval Coutances    11
12        SURGET    JEREMY    Le Mans SV        10
13    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme        9
14    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme    9
15    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme    9
16    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise    9
17    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable    9
18    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme    9
19    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53    8
20    DEMAY    WILLIAMS    Ass Méroise Cyclisme     8

Retrouvez l'intégralité des classements ci-dessous, en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.