Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 17 mars 2014 12:48

St Etienne de Mer Morte PC

D1-D2
1    MAITRE    FABRICE    TEAM SPORT DE L`AMITIE 91
2    FLEURY    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
3    LENORMAND    FREDERIC    UCA 44
4    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
5    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MOREAU    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
7    LEMASSON    LAURENT    UCA 44
8    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
9    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
10    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS
11    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
12    GOMEZ    BENOIT    NANTES DOULON VS
13    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
14    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
15    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    LEMOUSSU    MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN
17    MOREAU    ARNAUD    VC SEBASTIENNAIS
18    BLANCHARD    MICKAEL    AC CHAPELAIN
19    DAVID    NICOLAS    UCA 44
20    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS


D3-D4
1    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
2    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
3    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
4    LE CAM    HERVE    TOBESPORT
5    GILBERT     ALAIN    EC BOUGUENAISIEN
6    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
7    CLEMOT    NICOLAS    ASE MONTBERT
8    UVETEAU    YANNICK    VELO CLUB MONTAIGU
9    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
10    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11    JASNOT    ROLAND    NANTES DOULON VS
12    DIGUET    CHRISTOPHE    USHH
13    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
14    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
15    NOGUET    CHRISTOPHE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16    ORVOEN    FRANCK    ACB
17    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
18    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 21:16

Cyclo-cross St Germain s/Moine

Seniors/Espoirs
1    Clément    NORMAND    UC CHOLET 49 (1er Espoir)
2    Cédric    DROUET    AC BREVINOIS (1er Senior)
3    Dimitri    DURAND    US ST HERBLAIN
4    Denis    RAIMBAULT    ANGERS CYCLISME
5    Maxime    JACQUET VILLENEUVE    ANGERS CYCLISME
6    Valentin    FOUQUET    AC BREVINOIS
7    Manuel    NERRIERE    BEAUPREAU VS
8    Aurélien    MARTIN    VS MESANGER
9    Mickael    CHICAULT    BEAUPREAU VS
10    Brendan    BOBINET    VC HERBRETAIS
11    Stéphane    BOURGOUGNON    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    Cyril    DROUET    EC MONTFAUCONNAISE (1er Pass-Cyclisme)
13    Bertrand    RIOU    NANTES CADUCEE CLUB
14    Gérard    BOURIGAULT    BEAUPREAU VS
15    Yohan    GAUTHIER    BEAUPREAU VS


Juniors
1    Dylan    DURAND    UC NANTES ATLANTIQUE
2    Romain    FAUQUE    ANGERS CYCLISME
3    Pierre    HAIE    VS MESANGER
4    Mathieu    JOLLY    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    Emilien    JEANNIERE    VC HERBRETAIS
2    Benjamin    RUAU    ANGERS CYCLISME
3    Esteban    HAIE    VS MESANGER
4    Théo    VIAUX    EVAD
5    Frédéric    DEROUET    ANGERS CYCLISME
6    Axel    BIGOT    ANGERS CYCLISME
7    Tanguy    LEDUC    VS VALLET
8    Florian    GALLARD    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 06 octobre 2013 22:30

CC Talmont St Hilaire

Talmont Saint Hilaire - 1ère manche du Challenge Régional

 

Cadets:

1     JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
6    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
9    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
10    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
11    DEGRANGE    ROMAIN    POCCL
12    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
13    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
14    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
15    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
16    DEROUET    FREDERIC     ANGERS CYCLISME
17    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
18    LEBOUCHER    ARTHUR    0349530046    DURTAL VTT
19    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    0385083129    VELO CLUB AGESINATE
20    BEAUSSIRE    MARTIN    0385064510    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

Juniors:

1    DEROUINT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53
3    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
4    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN
6    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COUPE    TIMOTHE     CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
10    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
11    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB
12    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VELO CLUB AGESINATE
13    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
14    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
15    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
18    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN
19    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
20    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Espoirs:

1    CALMEJANE    LILIAN    ALBI VELO SPORT
2    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
4    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU     CC CASTELBRIANTAIS
6    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
7    GRELLIER    FABIEN    VENDEE U
8    LE GOT    STEVAN    V.C.CHARENTE OCEAN
9    EPRINCHARD    PIERRE    CC NANTEUILLAIS
10    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
11    LEBOUCHER    ADRIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    EPRINCHARD    REMI    CC NANTEUILLAIS
15    GROLLEAU    AYMERIC      UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    PONTREAU    THIBAUT      VC CHALLANDAIS
17    CROIZE    KEVIN    V.C.CHARENTE OCEAN

 

Seniors:

1    VALOMET    PIERRICK   AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUILLOUX    FREDDIE   UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    DUPOND    YOANN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
9    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
12    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
13    DEBORDE    CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN
14    BOBINET    BRENDAN      VC HERBRETAIS
15    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
16    GUILLET    JEAN PIERR    EC DU CHATEAU D OLONNE
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    LEROUX    SEBASTIEN    AC CORPE

 

Féminines:

1    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
2    POIRIER    GAËLLE    EC TRELLISSAC
3    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
4    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT
5    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
6    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
7    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Jean Pierre LE GUYASTRENNEC.

Résultats - samedi, 28 septembre 2013 20:40

CLM La Mothe Achard

1,2,3+J
1 MORICE JULIEN Vendée U PdL 1 c les 21,4 km en 27'00. 38 (moy. 47,544 km/h)    
2 MOULIN AURELIEN Jarnac Aigre 1 c 27 24. 0 0 23. 62 46,861     
3 THEVENEZ GEOFFREY Vendée U PdL 1 c 27 27. 81 0 27. 43 46,753    
4 DEGHAM TOUMY Montrichard C 2 c 27 59. 81 0 59. 43 45,862     
5 LOPEZ SYLVAIN POC C Lumière 1 c 28 24. 6 1 23. 68 45,21    
6 TELLIER LUC Pays Loudéac 1 c 28 28. 44 1 28. 6 45,094     
7 CALMEJANE LILIAN Albi VS 1 c 28 33. 75 1 33. 37 44,954     
8 SERVANT ANTONIN Cognac UV 1 c 28 35. 41 1 35. 3 44,911     
9 MICHAUD DAVID Vallet VS 1 c 28 38. 22 1 37. 84 44,837     
10 GOURET JEAN MARIE POC C Lumière 1 c 28 44. 31 1 43. 93 44,679   
11 BELY JULIEN Nersac AC 1 c 28 51. 56 1 51. 18 44,492     
12 MARQUET AYMERIC Loudun VC 2 c 29 8. 13 2 7. 75 44,07     
13 THIBAUD CORENTIN POC C Lumière 2 c 29 23. 25 2 22. 87 43,692    
14 VERGEREAU THOMAS POC C Lumière 2 c 29 39. 88 2 39. 50 43,284    
15 BENNETT STEFAN LaRocheYon V GBR 2 c 29 59. 0 2 58. 62 42,824    
16 LAROUR LAURENT StHerblain US 1 c 30 4. 63 3 4. 25 42,69     
17 CROCHET DIDIER POC C Lumière 2 c 30 31. 81 3 31. 43 42,057    
18 TELLIER LAURENT StHerblain US 1 c 30 44. 63 3 44. 25 41,764     
19 LAUDE JOFFREY Les Herbiers 3 c 30 56. 25 3 55. 87 41,503     
20 NOYER FABIEN Angers Nord C 1 c 30 59. 31 3 58. 93 41,435    


Juniors et Dames :               
1 RAPIN MARTIN Les Herbiers J2 Jun 21,4 km 28 11. 40 45,548      
2 HUE VALENTIN Les Herbiers J2 Jun 28 48. 9 0 36. 69 44,581     
3 DAVIAUD YANN Sablé Sarthe J2 Jun 29 4. 90 0 53. 50 44,152     
4 LEPLINGARD ANTOINE Chateau Olonn J2 Jun 29 10. 45 0 59. 5 44,012     
5 SELLIER SIMON Challans VC J2 Jun 29 24. 38 1 12. 98 43,664     
6 ORCEAU CLEMENT Aizenay VC J2 Jun 29 53. 95 1 42. 55 42,944     
7 DAILLERE JEREMY Le LionAngers J1 Jun 30 14. 52 2 3. 12 42,458     
8 BORDES CYRIL VC Tarnos J1 Jun 30 17. 90 2 6. 50 42,379     
9 HERBERT CHARLES Aizenay VC J1 Jun 30 24. 50 2 13. 10 42,225     
10 DUPUIS GUILLAUME POC C Lumière J2 Jun 30 43. 23 2 31. 83 41,796    
11 TENAILLEAU LYLIAN POC C Lumière J2 Jun 30 45. 46 2 34. 6 41,746    
12 BORRIELLO ENZO Aizenay VC J1 Jun 30 46. 29 2 34. 89 41,727     
13 BERNARD MARIUS Chateau Olonn J2 Jun 30 49. 34 2 37. 94 41,658     
14 ARCHAMBAULT MAXIME Loudun VC J1 Jun 30 59. 77 2 48. 37 41,424     
15 SOUFFACHE STELLIO Angers Doutre J1 Jun 31 10. 11 2 58. 71 41,195     
16 DUVAL JOANNE Guérande USC Da Sen 31 14. 52 3 3. 12 41,099     
17 DECHERAT YVON Angers Cycl J2 Jun 31 38. 82 3 27. 42 40,573     
18 GENAUDEAU ALEXANDRE Challans VC J1 Jun 31 43. 63 3 32. 23 40,47     
19 TOUZARD VALENTIN Touraine AC J1 Jun 31 47. 25 3 35. 85 40,393     
20 GAUTIER ESTEBAN StHerblain US J1 Jun 31 54. 54 3 43. 14 40,239     


Cadets :                 
1 BAILLARGEAUX FLORIANT Chatellerault Cad les 10 km en 13'31. 32 (moy. 44,372 km/h)         
2 BERILE TONY PORT PEDALE Cad 10 km 13 31. 92 0 0. 60 44,339    
3 AUDEBRAND AXEL POC C Lumière Cad 13 33. 4 0 1. 72 44,278     
4 LYCURGUE CHARLES CCC Cad 13 36. 95 0 5. 63 44,066       
5 CORDEIRO MARQUES Damien Serres Castet Cad 13 40. 30 0 8. 98 43,886     
6 BURBAN MATHIEU Angers Cycl Cad 13 42. 38 0 11. 6 43,775      
7 FOURNIER QUENTIN Angers Cycl Cad 13 42. 55 0 11. 23 43,766      
8 DRONNE VICTOR Brette Sporti Cad 13 43. 71 0 12. 39 43,705      
9 GIBERT ANTOINE LaRocheYon V Cad 13 44. 59 0 13. 27 43,658      
10 MAUCOURT JULES Angers Doutre Cad 13 45. 44 0 14. 12 43,613      
11 BURGAUDEAU MATHIEU S Jean Monts Cad 13 47. 18 0 15. 86 43,521     
12 PREAUD LOUIS Les Herbiers Cad 13 47. 71 0 16. 39 43,493      
13 VERGEREAU SYLVAIN Montaigu VV Cad 13 49. 84 0 18. 52 43,382      
14 PERRET KEVIN CCC Cad 13 55. 92 0 24. 60 43,066       
15 GRELIER CORENTIN LaRocheYon V Cad 13 56. 21 0 24. 89 43,051      
16 SALAS ROMAN Segré Haut An Cad 13 56. 96 0 25. 64 43,013     
17 LEPLINGARD NATHAN Chateau Olonn Cad 14 1. 25 0 29. 93 42,793      
18 BERNARD DAVID Ernée CC Cad 14 4. 85 0 33. 53 42,611      
19 LAIDIN REMI Les Herbiers Cad 14 5. 78 0 34. 46 42,564      
20 FRAUDEAU PIERRE Tria 86 Cad 14 6. 22 0 34. 90 42,542      


Pass'Cyclisme :                 
1 GUILBAUD THOMAS Machecoul G Po1 les 10 km en 13'23. 46 (moy. 44,806 km/h)      
2 COSSE BENOIT LaRocheYon V Po2 13 36. 2 0 12. 56 44,117      
3 PERGELINE XAVIER St Brévin AC Pc1 13 42. 42 0 18. 96 43,773     
4 LOISEAU MATHIEU Chantonnay VC Po1 13 55. 91 0 32. 45 43,067      
5 LOISEAU XAVIER Montois CC Po2 13 56. 84 0 33. 38 43,019      
6 AUNEAU JONATHAN Fougéréenne A Po2 13 57. 69 0 34. 23 42,975      
7 PERROCHEAU GREGORY Fougéréenne A Po1 14 17. 21 0 53. 75 41,997      
8 HARDY CHRISTOPHE Blain VC Po1 14 18. 68 0 55. 22 41,925      
9 RABEAU CHRISTOPHER St Légér C Po1 14 21. 46 0 58. 0 41,79     
10 GOURMAUD THOMAS StHerblain US Pc3 14 23. 45 0 59. 99 41,693      
11 CHARBONNEAU XAVIER Nieul SS Po1 14 23. 48 1 0. 2 41,692      
12 MAUBERT GUILLAUME POC C Lumière Po2 14 24. 27 1 0. 81 41,654     
13 LEHIR CYRIL Le LionAngers Po2 14 24. 78 1 1. 32 41,629      
14 ROUSSET JEREMI Machecoul G Po1 14 30. 59 1 7. 13 41,351      
15 HOLST GIJS Le LionAngers NED Pc3 14 30. 62 1 7. 16 41,35     
16 LEROUX SEBASTIEN Corpé AC Pc3 14 30. 82 1 7. 36 41,34      
17 GOURAUD ANTHONY Cholet 49 UC Po1 14 36. 60 1 13. 14 41,068     
18 HALL GARY LaRocheYon V USA Pc3 14 42. 0 1 18. 54 40,816     
19 ROMIAN WILLY SPierre Corps Po2 14 42. 10 1 18. 64 40,812      
20 LEROUX JEROME Corpé AC Pc3 14 45. 0 1 21. 54 40,678      


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 20:44

Angers Dames Min/Cad

1    FORTIN       CHLOE    VC.HERBRETAIS  
2    BOUETARD       CAMILLE    CD COTES D'ARMOR
3    ERAUD      CLEMENCE    E.C.DU-DON  
4    BILLOUIN      SOLENNE     VC.CHAT-GONTIER  
5    JOLLY       CLEMENCE    ST-J.DE-MONTS.V.
6    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU  
7    VIDIANI      JORDANE    US.PONTCHATELAINE  
8    CAVE      MARINE    CC.CASTELBRIANTAIS  
9    ARTUS       AMANDINE    VC.CHALLANDAIS  
10    NAVINEAU       DELPHINE    AC.BOURGUEILLOIS  
11    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53  
12    BRIZARD      MELANIE    CC.CASTELBRIANTAIS  
13    TAILLANDIER    CAMILLE    ANGERS-CYCLISME  
14    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME
15    BRANDILY    LAURA    CD COTES D'ARMOR
16    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES  
17    SIMON    MARIE    CD COTES D'ARMOR
18    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE  
19    NISON       KLERVIE    V.C.MONTAIGU  
20    MOREAU       PASCALINE    V.S.VALLETAIS


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 26 août 2013 13:03

Vallet cadets

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
3    SALAS    ROMAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    BONDU    TONY    VS MESANGER
5    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE VENDEE CYCLISME
6    GALAN    LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
8    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
9    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    MAUCOURT    JULES    EV ANGERS DOUTRE
12    POULAIN    Tom    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    DECHENE    ROMAIN    VELO CLUB PORNICHET
14    VIOLEAU    PIERRE    AC BREVINOIS
15    GABET    MAXIME    VC HERBRETAIS
16    HERBERT    FRANCOIS    VELO CLUB AGESINATE
17    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN
18    DALIBERT    LOES    US GUERANDE CYCLISME
19    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC
20    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - mardi, 16 juillet 2013 12:14

Gorron minimes cadettes

1    FORTIN   CHLOE        VC HERBRETAIS
2    BILLOUIN   SOLENNE        VC CHATEAU GONTIER
3    ERAUD   CLEMENCE        ETOILE CYCLISTE DU DON
4    VALOGNES   Pauline        UC BRICQUEBEC
5    RIO   Fanny        AC MOELANAIS
6    LE NET   Marie        VC PONTIVYEN
7    CAVE   MARINE        CC CASTELBRIANTAIS
8    BOUETARD   Camille        CC PLANCOETIN
9    LE GUEVEL   Amélie        AC PAYS DE BAUD
10    JOLLY   CLEMENCE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    CAMPS   Laura        AC MONTDIDIER
12    LAURANCE   Typhaine        UC PAYS PLOUAY
13    JOUNIER   Lucie        REDON OC
14    BEAUMONT   MARIE        SAUMUR CYCLISME
15    GAUTIER   Lucille        CS MAINVILLIERS
16    TREGUIER   Julie        VS DRENNECOIS
17    MILLOUR   Marianne        VS PLABENNEC
18    VIGNAUD OLS   Elsie        U.A.LA ROCHEFOUCAULD
19    GUILLARD   CHARLOTTE        NANTES DOULON VS
20    BRIZARD   MELANIE        CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - mardi, 09 juillet 2013 11:17

Andrezé cadets

1. Laidin R. (VC Herbretais)
2. Tesson J. (VS Vallet)
3. Dupuis C. (Saumur Cyclisme)
4. Charbonnier C. (VC Chantonnay)
5. Pasquier J. (VC Herbretais)
6. Jeannière E. (VC Herbretais)
7. Maucourt J. (EV Angers Doutre)
8. Fournier Q. (Angers Cyclisme)
9. Leplingard N. (EC Château d'Olonne)
10. Rondeau F. (VC Sébastiennais)
11. Delahaye A. (EV Angers Doutre)
12. Montois T. (Saumur Cyclisme)
13. Guilbaud H. (Angers Cyclisme)
14. Bore T. (VS Vallet)
15. Audebrand A. (POC Côte de Lumière)
16. Despréaux N. (CC Montois)
17. Morteau Q. (VC Chatillonnais)
18. Rondeau N. (VC Essartais)
19. Charbonnier B. (VC Montaigu)
20. Suteau A. (VS Vallet)

Remerciements à P. Augereau.

Résultats - mercredi, 19 juin 2013 12:51

St Martin des Noyers Dames M/C

1    FORTIN    Chloe    VC HERBRETAIS
2    BILLOUIN    Solenne    CHÂTEAU GONTI
3    BORDES    Anais    US DACQUOISE
4    ERAUD    Clemence    EC DON
5    BRIZARD    Melanie    CC CHATEAUBRI
6    BEAUMONT    Marie    SAUMUR C
7    TAILLANDIER    Camille    ANGERS C
8    JOLLY    Clemence    ST JEAN MONTS
9    GUILLARD    Charlotte    NANTES D V S
10    MINAUD    Manon    VC MONTAIGU
11    NAVINEAU    Delphine    AC BOURGUEIL
12    NISON    Klervie    VC MONTAIGU
13    VIDIANI    Jordane    US PONTCHATEA
14    MORISSET    Alison    CR POUZAUGES
15    FORGEARD    Margaux    ST DENIS HOTE
16    TREHIN    Margot    INDRE V P
17    SOUFFACHE    Lisa    EV ANGERS D
18    BAILLY    Sandra    VC CHALLANS
19    GEGU    Justine    UC SUD 53
20    PAROIS    Emma    VC MONTAIGU


Remerciements à Geneviève Guibaud et Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 26 mai 2013 20:54

Chantonnay cadets

1 14 LAIDIN Remi Les Herbiers FRA Cad 2 01 36
2 8 AUDEBRAND Axel POC C Lumière FRA Cad 2 01 36
3 61 LEPLINGARD Nathan Chateau Olonn FRA Cad 2 01 36
4 70 BURGAUDEAU Mathieu S Jean Monts FRA C1 2 01 36
5 13 JEANNIERE Emilien Les Herbiers FRA C1 2 01 36
6 9 BERNARD Enzo POC C Lumière FRA Cad 2 01 36
7 34 OLIVIER Benjamin Les Essarts V FRA C1 2 01 36
8 17 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC FRA Cad 2 01 36
9 53 GUEGAN Mael St Brévin AC FRA C1 2 01 58 0 22
10 44 BERNARD David Ernée CC FRA Cad 2 01 58 0 22
11 77 VILLAIN Maxence Schwenheim VC FRA Cad 2 01 58 0 22
12 72 HAIE Esteban Mésanger VS FRA C1 2 01 58 0 22
13 75 DREAN Benoit Nantes Doulon FRA Cad 2 01 58 0 22
14 74 FOUQUET Alexy Puceul P FRA Cad 2 01 58 0 22
15 55 VIOLEAU Pierre St Brévin AC FRA Cad 2 01 58 0 22
16 12 GABET Maxime Les Herbiers FRA Cad 2 01 58 0 22
17 57 MABIT Jeremy StHerblain US FRA Cad 2 01 58 0 22
18 25 MAUDET Emile Montaigu VV FRA C1 2 01 58 0 22
19 43 BEAULIEU Remi Ernée CC FRA Cad 2 01 58 0 22
20 49 FORTIN Jordan Challans VC FRA Cad 2 01 58 0 22


Remerciements à Olivier Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.