Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:31

Verrières en Anjou min, cad

Cadets
1    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
2    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
3    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet
5    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet
6    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
7    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
8    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet
9    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
11    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
12    BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
15    JOUSSET   ENZO    VERRIERES AC    Cadet
16    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
17    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet
19    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
20    CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
21    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet
22    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS     Minime
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime
3    MULON   HUGO    CA EVRON    Minime
4    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
5    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    Minime
6    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime
7    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
8    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime
10    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime
12    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime
13    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    Minime
14    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
15    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
16    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    Minime
17    VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
18    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
19    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
20    CHARLAND   LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime
21    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
22    SABOT   NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
23    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime
24    CRAPSKY   YANN    ANGERS CYCLISME    Minime
25    LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime
26    AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
28    BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE    Minime
29    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
30    FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
31    BARON   ELOUAN    VERRIERES AC    Minime
32    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
33    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime


Remerciements à Christian Petithomme.

Résultats - jeudi, 08 juin 2017 18:07

Distré 2,3+J

1    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2ème Catégorie
2    DROUAULT    Thomas    AS MURET C    2ème Catégorie
3    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2ème Catégorie
4    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème Catégorie
5    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
7    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
8    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
9    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2ème Catégorie
10    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie
11    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
12    MONIER    Christian    C.POITEVIN    2ème Catégorie
13    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
14    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
16    ANSONS    KRISTERS    NANTES DOULON VS    Junior
17    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
18    BUSCHKUEHL    TODD    E V A D    2EME CAT
19    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    DUCHEMIN    DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Catégorie
21    JANVIER    JULIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
22    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
23    DUPUIS    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
24    GUILLEBAULT    Kevin    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
25    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
26    PICART    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
27    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
28    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
29    CHAVANEL    BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème Catégorie
30    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
31    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
32    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
33    SOURISSEAU    SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
34    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
35    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
36    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
37    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
38    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
39    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1 Op
40    MACHEFER    ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2ème Catégorie
41    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
42    BERTON    Martial    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
43    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
44    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme Open
45    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
46    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    Pass`Cyclisme Open
47    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
50    JAHENY    Alain    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
51    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
52    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
53    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
55    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
56    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
57    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    3ème Catégorie
58    NEDELLEC    ROMUALD    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
59    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
60    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
61    POUPEE    MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie
62    MAUCOURT    JULES    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie


Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:27

Challans min, cad, PC

D1-D2
1    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE D2    1.47.52
2    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
3    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2
4    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
7    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT    D1 Op
8    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
9    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    Pass`Cycli
10    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
12    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE    D1
13    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
16    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
17    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
18    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
19    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
20    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
21    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
22    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
24    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
25    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
26    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
27    LEROY   SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
28    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
29    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
30    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
34    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
35    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
36    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2
37    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
38    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
39    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
40    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
41    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
42    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
43    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
44    POMMEREAU   GREG    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
45    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1
46    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
48    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2
49    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
50    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
51    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
52    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
53    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
54    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
55    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
56    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.41.42
2    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT    D3
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3
5    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
6    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
7    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
8    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
9    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
10    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
11    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
14    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS    D3
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
18    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3
19    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D3
23    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
24    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
25    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
26    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
27    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
28    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    PROU   GILLES    UCP REZEENNE    D4
31    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
32    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3F
33    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
34    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
35    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
36    SICARD   CYRIL    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3
38    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
39    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3
40    DEBERNE   PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
41    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D4
42    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
43    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3F
44    ROCARD   CHRISTOPHE    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    D3
45    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
46    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
47    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
48    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
49    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
50    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
51    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
53    DELAPRE   FABIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D3
54    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3
55    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
56    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
57    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
58    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
59    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
60    LEROUX   YANN    UCP REZEENNE    D3
61    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
62    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
63    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
64    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3
65    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
66    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
67    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3


Cadets
1    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    2.16.10
2    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
3    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.16.10
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.16.10
5    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    2.16.10
6    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.16.10
7    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
10    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
11    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.16.10
12    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    2.16.10
14    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.16.10
15    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
16    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.16.10
17    LEGUAY   HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2    2.16.10
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.16.10
19    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
20    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
21    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
22    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    C2    2.23.49
23    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.23.49
24    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.23.49
25    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.23.49
26    MOREAU   LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    C1    2.23.49
27    LESOURD   LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    2.23.49


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS  M2    1.10.48
2    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
3    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2    1.10.48
5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.10.48
8    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.10.48
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
10    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.10.48
11    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
13    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.10.48
14    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
15    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    M1    1.10.48
16    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
17    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
18    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    1.10.48
19    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.10.48
20    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.10.48
21    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.10.48
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2F    1.10.48
23    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.10.48
24    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
25    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
26    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.10.48
27    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
28    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.10.48
29    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    M1    1.10.48
30    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2F    1.10.48
32    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
33    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.10.48
34    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
36    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2F    1.10.48
37    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
38    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
39    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    1.10.48


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:31

Chemillé cadets, PC

Cadets
1    DURAND    Alexandre    CA BEGLAIS
2    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
3    ANDRADE    Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
5    MARAIS    Benjamin    VC HERBRETAIS
6    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    Noé    VELO CLUB MONTAIGU
8    SUPIOT    Maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
10    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
12    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAITRE    Pierre    GUIDON MACHECOULAIS
14    JAMIN    Léo Paul    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    CHARBONNIER    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
18    MICOU    Antoine    VC CHANTONNAISIEN
19    WERKMEISTER    Ulysse    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    COLAS    Stanislas    VC PAYS CHATAIGNERAIE
21    BOURNEUF    Léonard    VERRIERES AC
22    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
23    DERRIEN    Antoine    VERRIERES AC
24    GABORIEAU    Matthieu    VELO CLUB MONTAIGU
25    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    COUTANT    Corentin    CV DE CHEMILLE
27    CHARRIER    Eloi    VELO CLUB MONTAIGU
28    KERJEAN    Tanguy    CV DE CHEMILLE
29    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    ROYER    Boris    GUIDON MACHECOULAIS
31    POUPET    Martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
32    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT
33    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN
35    GOURAUD    Tony    VC HERBRETAIS
36    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
37    COGNAUD    Martin    VELO CLUB MONTAIGU
38    ALOIS    Thibaud    POC COTE DE LUMIERE
39    LOISEAU    Quentin    VC CHANTONNAISIEN
40    GUILLE    Lucas    VC SEBASTIENNAIS
41    RESCOURIO    Clément    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE


D1-D2
1    MARAIS    Julien    VC HERBRETAIS
2    BERNIER    Flavien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    BOSSIS    Stéphane    VC CHALLANDAIS
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    EGREAU    Jean Jacques    GPC ANGEVIN
6    POIRON    Anthony    UCC49
7    DOUET    Benoît    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MAINFROID    Stéphane    DURTAL VELO SPORT
9    GABRIEL    Etienne    GENTLEMEN D ANJOU
10    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
11    NOURRY    Stéphane    VELO CLUB LIONNAIS
12    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
13    PARFAIT    Adrien    EV ANGERS DOUTRE
14    GERBEAU    Yan    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    GOURAUD    Anthony    VC HERBRETAIS
16    GUILLEMET    Melvin    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    FERCHAUD    Pierre Marie    SAINT LEGER CYCLISME
18    MOURIN    Eric    AC LONGUE CYCLISME
19    BOUTET    David    SAINT LEGER CYCLISME
20    LE GLEVIC    Damien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21    ALLAIRE    Corentin    BEAUPREAU VELO SPORT
22    PINEAU    David    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    DEROUET    Frédéric    EV ANGERS DOUTRE
24    BRAULT    Alexis    CS FLECHOIS
25    LEROYER    Benjamin    VELO CLUB VERROIS
26    RICOU    Romain    GPC ANGEVIN
27    CHAILLOU    Thomas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BARRE    Quentin    EC MONTFAUCONNAISE
29    SUROT    Benjamin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
31    CHAUVE    Pierre Henri    VC VIHIERSOIS
32    RETHORE    Mathias    EV ANGERS DOUTRE
33    ROUSSEAU    Marc    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34    CHARIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
35    BITEAU    Jeremy    TEAM U ANJOU 49
36    GUERINEAU    Mickaël    AC LONGUE CYCLISME
37    GUENIN    Johan    VELO CLUB VERROIS
38    FAIVRE    Sébastien    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
39    ROULEAU    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40    BROUARD    Baptiste    GENTLEMEN D ANJOU
41    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
42    JOLLY    Florent    VC MAULEVRIER
43    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    FONTENEAU    Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
45    GELINEAU    Rémi    SAINT LEGER CYCLISME
46    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
47    HERVOUET    Alexandre    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
49    BRET    Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
50    KREBS    Thierry    UNION CYCLISTE CHOLET 49
51    LEBRUNE    Louis    EV ANGERS DOUTRE
52    HORRHON    Denis    VELO CLUB LIONNAIS
53    BOURASSEAU    Benjamin    CYCLISME REGION POUZAUGES
54    ROUE    Jean François    EV ANGERS DOUTRE
55    MESSANT    Sébastien    VERRIERES AC
56    SABOT    Jocelyn    EV ANGERS DOUTRE
57    LEGRAS    Jérôme    VELO CLUB LIONNAIS
58    TRICOT    Théau    VC MAULEVRIER
59    MARCOTTE    Laurent    SAINT LEGER CYCLISME
60    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
61    STOELSAET    Brice    EV ANGERS DOUTRE
62    GARANDEAU    Jérôme    VC MAULEVRIER
63    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
64    NAUD    Olivier    SAINT LEGER CYCLISME
65    FROGER    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
66    NAUD    Sébastien    SAINT LEGER CYCLISME
67    BLANCHARD    Cédric    SAINT LEGER CYCLISME
68    BEGOC    Jonathan    VC RENNAIS
69    GAGNERIE    Daniel    VERRIERES AC
70    GOUBAULT    David    UNION CYCLISTE CHOLET 49
71    FEUILLATRE    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
72    CLISSON    Rémi    SV FONTENAISIENNE
73    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS


D3-D4
1    BRUNELIERE    Yannick    VC MAULEVRIER
2    BUFFARD    Aurélien    VC VIHIERSOIS
3    GUIET    Xavier    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    NICOLAS    Dominique    VC LIONNAIS
5    COUTELEAU    Dominique    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    STEVE    Bruno    GENTLEMEN D'ANJOU
7    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    CHESNEAU    Jean Marc    SAINT LEGER CYCLISME
10    CORDIER    Christian    DURTAL VELO SPORT
11    FERRE    Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
12    CHENEVEAU    Geoffroy    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DUHAMEL    William    EV ANGERS DOUTRE
14    CHOQUET    Christophe    BEAUPREAU VELO SPORT
15    LE BAIL    Jean Yves    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    ALEZOT    Cédric    EV ANGERS DOUTRE
17    SACQUINET    Philippe    CR POUZAUGES
18    BOUDIER    Fabrice    SAINT LEGER CYCLISME
19    CASSET    André    SC BEAUCOUZE
20    DUBIN    Sébastien    EC MONTFAUCONNAISE
21    THOREAU    Bruno    VC LOUDUN
22    GUYOT    Steve    GENTLEMEN D'ANJOU
23    HAMEAU    Alain    SABLE SUR SARTHE
24    COUSSEAU    Patrice    TEAM CHALONNES CYCLISME
25    GOASDOUE    Jean Yves    VELO CLUB MONTAIGU
26    BOUFFANDEAU    William    VC MAULEVRIER
27    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
28    VENDAY    Florian    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    TOUBLANC    Lionel    BEAUPREAU VELO SPORT
30    VETILLARD    Sébastien    BEAUPREAU VELO SPORT
31    BOISSINOT    François    VC VIHIERSOIS
32    COUDRIN    Nicolas    VC CHANTONNAISIEN
33    BIBRON    Eric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    DEROUET    Jacques    ES SEGRE
35    DESMATS    Philippe    VERRIERES AC
36    DAILLERE    Fabrice    VC LIONNAIS
37    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
38    ADSED    Malch    VC LIONNAIS
39    ARNAUD    Dany    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    AUDOIN    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
41    MARCHAIS    Sébastien    V.C.THOUARS
42    ALLAIRE    Sébastien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43    LOISON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    SUROT    Jean Michel    VC VIHIERSOIS
45    GAZON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GUILLERM    Frédéric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    LEROUX    Jérôme    SS NIEULAISE
48    MARTIN    Alain    GPC ANGEVIN
49    MOREAU    Sylvain    EV ANGERS DOUTRE
50    GOURDON    Damien    AIZENAY VELOS SPORTS
51    POTIER    Daniel    TEAM ALBERT BIGOT
52    RAHARD    Mickaël    CV DE CHEMILLE
53    DULAIN    Camille    EC MONTFAUCONNAISE
54    MAILLER    Bruno    POLE CYCLISME SAUMUROIS
55    GABRIEL    Frédéric    VC MONTREUIL JUIGNE
56    RICHARD    Noël    VELO CLUB MONTAIGU
57    SIMON    Dominique    VERRIERES AC


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:12

Réaumur minimes, PC

Minimes
1    CHAPELEAU  THEO    VC HERBRETAIS    0.52.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
9    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
10    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS
11    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
13    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
14    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN
16    HEBERT  THEO    VC SEBASTIENNAIS
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
20    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE
21    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    ROUSSELOT  BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
23    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS
25    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS
27    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN
30    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES


D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    2.01.00
2    MORIN  JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
5    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
7    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
8    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS
10    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COGNY  Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
17    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHARBONNEAU  XAVIER    SS NIEULAISE
19    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS
20    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
21    GREAU   FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
23    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
24    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
25    COUTANT  RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
26    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
27    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
29    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS
30    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
31    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS
32    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
33    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
34    MILASSEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
36    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
37    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
40    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
41    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
42    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
43    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
44    GROSSEMY  QUENTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
45    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    BOUFFANDEAU  WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
5    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    MOYSAN   CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
9    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
13    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
15    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    AUBIN   Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE
17    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
21    PRUDHOMME   Corentin    V.C.THOUARS
22    GENDRON   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    HERAULT  FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
24    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    ARTAILLOU   JEAN MICHEL    VC LUCONNAIS
27    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    CHALLIN   DENIS    CR POUZAUGES
29    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 20:42

St Laurent sur Sèvre 3+J

1    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS 2.12.28
2    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2.13.17
3    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    2.13.28
4    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    
5    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    
6    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    
7    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC    
8    BOURREAU   JACKY    SAUMUR CYCLISME    
9    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    
10    LE CLAIRE   BRYAN    US PONTCHATELAINE    
11    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49    
12    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    
13    RAHARD   KELIAN    TEAM U ANJOU 49    
14    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
15    HERVE   Nathan    V.C.CHATILLONNAIS    
16    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
17    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    
18    PERCHE   FREDERIC    VC RENNAIS    
19    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    
20    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 21:14

Beaupréau 2,3+J

1    23    JEANNIERE  EMILIEN    VC HERBRETAIS    0385026151    Junior    2,27,55
2    37    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    2 Cat    2,28,09
3    111    TARASON  KIRILL    ESTONIE    EST19970828  2 Cat    2,28,24
4    44    MAUCOURT   JULES    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258105    2 Cat    2,28,24
5    2    GARCIA  RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027197    2 Cat    2,28,24
6    52    BRADSHAW   WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    0622405115    2 Cat    2,28,24
7    50    SOUFFACHE  STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    2 Cat    2,28,24
8    103    FOURNIER  QUENTIN    ANGERS CYCLISME    0349251373    Junior    2,28,24
9    83    PLANTARD  LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    2 Cat    2,28,24
10    12    TERRIEN  VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008130    2 Cat    2,28,24
11    43    LEPLINGARD  NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258149    2 Cat    2,28,24
12    67    GUERAS  SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    0344250006    2 Cat    2,28,24
13    6    BERANGER  GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    0344008220    2 Cat    2,28,24
14    19    RAPITEAU  FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197317    Junior    2,28,24
15    106    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    0344103014    Junior    2,28,24
16    87    HOUSSAIS  JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    0344244034    2 Cat    2,28,24
17    4    RETHORE  PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027083    2 Cat    2,28,24
18    84    RIDEAU  LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    0349013077    2 Cat    2,28,24
19    109    CARNIER  AXEL    LA PEDALE D'OR JOSEPHINE    3397029099    2 Cat    2,28,24
20    112    RENAUD  ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008189    2 Cat    2,28,24
21    79    MARTIN  Welner    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3297071008    Junior    2,28,24
22    74    BEAUSSIRE  MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     0385064510    Junior    2,30,52
23    39    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    0344001100    2 Cat    2,30,52
24    62    GUERRIER  CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    0372184070    2 Cat    2,30,52
25    66    GARCON  CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    0344250284    2 Cat    2,30,52
26    100    CAUTY  Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     2079165140    2 Cat    2,30,52
27    7    BOURDIN  ERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008158    3 Cat    2,30,52
28    88    BARBIN  LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077038    Junior    2,30,52
29    21    SUPIOT   ANTHONY    VC LUCONNAIS    0385032123    2 Cat    2,30,52
30    30    CORDIER  GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    0349282064    3 Cat    2,30,52
31    85    RIDEAU  VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    0349013030    3 Cat    2,30,52
32    48    MANCEL  Médéric    UC LANDELLAISE    1714358070    2 Cat    2,30,52
33    42    BERTIN  VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258086    2 Cat    2,31,58
34    73    VINCENT   MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     0349078099    Junior    2,32,09
35    78    GUERARD  VALENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     0385064229    3 Cat    2,32,09
36    28    PREAUD  LOUIS    VC HERBRETAIS    0385026233    Junior    2,32,09
37    53    FONTENEAU  FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286047    3 Cat    2,32,09
38    26    PASQUIER  JEAN    VC HERBRETAIS    0385026224    2 Cat    2,32,09
39    9    GUEGUEN  MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    0344008180    3 Cat    2,32,09
40    97    MORIN  XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    0344002270    2 Cat    2,32,09
41    61    RABEAU  SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115066    3 Cat    2,32,09
42    113    ERAUD  SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    0344244111    1 Cat    2,32,09
43    18    AIRAUD  TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197101    Junior    2,32,09
44    65    FOUGERE  DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Junior    2,32,09
45    98    PLOQUIN  MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002559    3 Cat    2,32,09
46    68    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    0344250071    3 Cat    2,32,09
47    51    MILOT   Charlie    TEAM PELTRAX - CSD    1277115042    2 Cat    2,32,09
48    35    HERVE  Nathan    V.C.CHATILLONNAIS    2079082105    Junior    2,32,09
49    29    CORDELIER  PATRICK    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    0349282051    PASSD1    2,32,09
50    1    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027032    2 Cat    2,32,09
51    102    NICOLAS  ARTHUR    ASPTT RENNES CYCLISME    0635114160    2 Cat    2,32,09
52    46    CHANSON  QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007253    Junior    2,32,09
53    27    PERROCHEAU  YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    2 Cat    2,32,09
54    96    DUCHEMIN  DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002216    2 Cat    2,32,09
55    94    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    0385304050    3 Cat    2,32,09
56    16    MENARD  PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    0349014159    3 Cat    2,32,09
57    36    CUVELIER MENARD  THOMAS    US ST HERBLAIN    0344001139    2 Cat    2,32,09
58    13    TESSON  JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Junior    2,32,09
59    25    LAUDE  JOFFREY    VC HERBRETAIS    0385026168    3 Cat    2,32,09
60    69    ROUXEL  SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    0344250338    3 Cat    2,32,09
61    95    BEZARD  FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002164    3 Cat    2,32,09
62    77    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064168    2 Cat    2,32,09
63    3    LUSSON  MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027058    3 Cat    2,32,09
64    54    GREFFIER  DIMITRY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286044    3 Cat    2,32,09
65    8    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008092    Junior    1 Tour
66    20    LE MOING  NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    0656224058    PASSD1    1 Tour
67    86    VITRE  NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013048    Junior    1 Tour
68    101    ROUCHER  Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2079165128    3 Cat    1 Tour
69    58    TESSIER  CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    3 Cat    1 Tour
70    33    BERTON  Martial    V.C.THOUARS    2079060146    3 Cat    1 Tour
71    14    RENARD  MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    0344259028    Junior    1 Tour
72    34    JAHENY  Alain    V.C.THOUARS    2079060036    3 Cat    1 Tour
73    99    RICHARD  REMI    CC CASTELBRIANTAIS    0344002016    3 Cat    1 Tour
74    59    JUILLET   ROMAIN    SAUMUR CYCLISME    0349245176    Junior    1 Tour
75    41    GODIN  PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    0344227015    3 Cat    1 Tour
76    40    HAUDEBOURG  Florian    US NOGENTAISE    1828023081    PASSD2    1 Tour
77    10    JOULAIN  ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008091    PASSD1    1 Tour


Remerciements au Beaupréau VS.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 12:32

CLM La Mothe Achard minimes

Minimes
1    LE MEUT Adrien    Vannes Véloce    09    13 . 50        42,276
2    CONAN Guerlain    Belle Ile VC    09    20 . 65    0   7. 15    41,737
3    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    09    26 . 90    0 13. 40    41,277
4    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    09    28 . 85    0 15. 35    41,136
5    BILLET Adrien    Challans VC    09    30 . 45    0 16. 95    41,020
6    BOULAIS Paul    Agesinate VC    09    39 . 00    0 25. 50    40,415
7    BISQUAY Yoen    Auray UC    09    39 . 15    0 25. 65    40,404
8    BARBOT Seraphin    Le LionAngers    09    39 . 25    0 25. 75    40,397
9    BAILLY Corentin    Challans VC    09    43 . 85    0 30. 35    40,079
10    BONNEAU Paul    La Chataigner    09    46 . 05    0 32. 55    39,928
11    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    09    47 . 85    0 34. 35    39,806
12    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    09    56 . 40    0 42. 90    39,236
13    LE HUITOUZE Eddy    Pluvigné EC    09    58 . 90    0 45. 40    39,072
14    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    10    3 . 10    0 49. 60    38,799
15    GOURAUD Tony    Les Herbiers    10    6 . 05    0 52. 55    38,611
16    TEXIER Luka    Segré Haut An    10    9 . 00    0 55. 50    38,424
17    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    10    13 . 20    0 59. 70    38,161
18    BOIRE Flavien    Agesinate VC    10    13 . 30    0 59. 80    38,154
19    APVRILLE Julian    Auray UC    10    13 . 70    1   0. 20    38,129
20    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    10    17 . 00    1   3. 50    37,925
21    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    10    17 . 75    1   4. 25    37,879
22    FOREST Emilien    StHerblain US    10    18 . 25    1   4. 75    37,849
23    BLENO Florian    StHerblain US    10    18 . 55    1   5. 05    37,830
24    DAUGE Luc    LaRocheYon V    10    18 . 80    1   5. 30    37,815
24    LE GOFF Mathieu    Baud ACP    10    18 . 80    1   5. 30    37,815
26    CADORET Ewen    Locminé OC    10    21 . 30    1   7. 80    37,663
27    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    10    24 . 30    1 10. 80    37,482
28    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    10    25 . 15    1 11. 65    37,431
29    SCOURZIC Youenn    Languidic VC    10    26 . 60    1 13. 10    37,344
30    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    10    29 . 25    1 15. 75    37,187
31    DENIEL Tangi    StHerblain US    10    33 . 95    1 20. 45    36,911
32    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    10    36 . 05    1 22. 55    36,790
33    HERBERT Alexandre    Le LionAngers    10    37 . 05    1 23. 55    36,732
34    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    10    43 . 05    1 29. 55    36,389
35    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    10    43 . 30    1 29. 80    36,375
36    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    10    48 . 60    1 35. 10    36,078
37    BARRE Juliette    Agesinate VC    10    52 . 25    1 38. 75    35,876
38    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    10    52 . 60    1 39. 10    35,856
39    PELIZZARI Antoine    Languidic VC    11    0 . 70    1 47. 20    35,417
40    DOUAUD Lucas    StHerblain US    11    3 . 55    1 50. 05    35,265
41    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    11    9 . 50    1 56. 00    34,951
42    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    11    16 . 25    2   2. 75    34,603
43    DUGAST Maximin    Montaigu VV    11    18 . 05    2   4. 55    34,511
44    DUGAS Donovan    Les Herbiers    11    20 . 10    2   6. 60    34,407
45    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    11    25 . 50    2 12. 00    34,136
46    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    11    26 . 95    2 13. 45    34,064
47    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    11    28 . 75    2 15. 25    33,975
48    ROY Killian    Les Herbiers    11    28 . 95    2 15. 45    33,965
49    BONNAUD Simon    Agesinate VC    11    38 . 90    2 25. 40    33,481
50    RABINEAU Antonin    Le LionAngers    11    42 . 00    2 28. 50    33,333
51    MENANTEAU Lisa    LaRocheYon V    11    42 . 05    2 28. 55    33,331
52    NESTER Melissa    Les Herbiers    11    55 . 60    2 42. 10    32,700
53    MICHEL Alexandre    Le LionAngers    11    57 . 15    2 43. 65    32,629
54    CHANTEUX Marie    Le LionAngers    11    59 . 65    2 46. 15    32,516
55    GOASDOUE Baptiste    Montaigu VV    12    16 . 10    3   2. 60    31,789
56    BAIZE Jules    Montaigu VV    12    48 . 20    3 34. 70    30,461


Championnat de Vendée Minimes
1    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    09    26 . 90        41,277
2    BILLET Adrien    Challans VC    09    30 . 45    0   3. 55    41,020
3    BOULAIS Paul    Agesinate VC    09    39 . 00    0 12. 10    40,415
4    BAILLY Corentin    Challans VC    09    43 . 85    0 16. 95    40,079
5    BONNEAU Paul    La Chataigner    09    46 . 05    0 19. 15    39,928
6    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    09    47 . 85    0 20. 95    39,806
7    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    09    56 . 40    0 29. 50    39,236
8    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    10    3 . 10    0 36. 20    38,799
9    GOURAUD Tony    Les Herbiers    10    6 . 05    0 39. 15    38,611
10    BOIRE Flavien    Agesinate VC    10    13 . 30    0 46. 40    38,154
11    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    10    17 . 00    0 50. 10    37,925
12    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    10    17 . 75    0 50. 85    37,879
13    DAUGE Luc    LaRocheYon V    10    18 . 80    0 51. 90    37,815
14    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    10    24 . 30    0 57. 40    37,482
15    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    10    25 . 15    0 58. 25    37,431
16    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    10    29 . 25    1   2. 35    37,187
17    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    10    36 . 05    1   9. 15    36,790
18    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    10    43 . 05    1 16. 15    36,389
19    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    10    43 . 30    1 16. 40    36,375
20    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    10    48 . 60    1 21. 70    36,078
21    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    10    52 . 60    1 25. 70    35,856
22    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    11    9 . 50    1 42. 60    34,951
23    DUGAST Maximin    Montaigu VV    11    18 . 05    1 51. 15    34,511
24    DUGAS Donovan    Les Herbiers    11    20 . 10    1 53. 20    34,407
25    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    11    25 . 50    1 58. 60    34,136
26    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    11    28 . 75    2   1. 85    33,975
27    ROY Killian    Les Herbiers    11    28 . 95    2   2. 05    33,965
28    BONNAUD Simon    Agesinate VC    11    38 . 90    2 12. 00    33,481
29    GOASDOUE Baptiste    Montaigu VV    12    16 . 10    2 49. 20    31,789
30    BAIZE Jules    Montaigu VV    12    48 . 20    3 21. 30    30,461


Dames
1    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    10    13 . 20        38,161
2    BARRE Juliette    Agesinate VC    10    52 . 25    0 39. 05    35,876
3    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    11    16 . 25    1   3. 05    34,603
4    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    11    26 . 95    1 13. 75    34,064
5    MENANTEAU Lisa    LaRocheYon V    11    42 . 05    1 28. 85    33,331
6    NESTER Melissa    Les Herbiers    11    55 . 60    1 42. 40    32,700


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Actualité - vendredi, 16 septembre 2016 17:07

Europe: Jeannière vice-champion!

Emilien Jeannière (VC Herbretais), termine vice-champion d'Europe Juniors à Plumelec! Présent dans la bonne échapée, il prend la seconde place derrière son compatriote Nicolas Malle. Une très belle performance du coureur ligérien et du clan français.

Résultats - lundi, 15 août 2016 19:58

St Germain sur Moine PC

D1-D2:
1 PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
2    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
4    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
5    ANDRAULT   LOIC    SAUMUR CYCLISME
6    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
7    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC
8    JOULAIN   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
9    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT
10    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
11    ROUE   JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
12    BIZE   JEROME    CARQUEFOU BMXCLUB
13    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
14    GAUTHIER   GUILHEM    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
16    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN
17    CORBARD   ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
18    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
19    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE

D3-D4:
1    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS
2    MATECAT   BERTRAND    UCP REZEENNE
3    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
4    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
5    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
8    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
10    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
11    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
14    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE
15    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE
16    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
17    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
18    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
20    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Franck Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.