Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 04 avril 2016 20:56

Les Essarts - Olonne 2,3+J

1 75 JEANNIERE Emilien Les Herbiers 3 3 30
2 149 SABLE Pierre Sablé Sarthe à
3 130 MAUCOURT Jules Cholet 49 UC à
4 134 FOURNIER Quentin Angers Cycl à
5 63 STAVRAKAKIS Georgios Nantes Doulon à
6 42 COLIN Charlie Vallet VS à
7 1 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à
8 38 MOLLE Lilian LaRocheYon V à
9 68 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à
10 35 GUERARD Valentin LaRocheYon V à
11 27 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à
12 107 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
13 3 CHOLLET Nicolas POC C Lumière à
14 16 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC à
15 33 GRELIER Corentin LaRocheYon V à
16 67 BOUCHERY Gaetan CharenteOcéan à
17 115 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à
18 8 LOUIS Julien POC C Lumière à
19 77 PASQUIER Jean Les Herbiers à
20 65 ZARKOVIC DJOLAI Dimitr Nantes Doulon à


Remerciements à Roland Crochet.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 18:42

Challans cadets

1    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS 1.59.25
2    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LYCURGUE   Réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
7    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
9    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    MONNIER   BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    HOARAU   Florian Jym    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
13    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
15    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
16    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
17    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS
18    MARSAUD   VINCENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
20    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - samedi, 12 mars 2016 19:18

Les Essarts 3+J

1    LAIDIN    Remi    Les Herbiers    2    11    35
2    KORBERGS    Ulvis horens    Nantes Doulon    2    11    35
3    MENANTEAU    David    Dompierre VS    2    11    35
4    GALAIS    Sebastien    St Florent Ni    2    11    35
5    LAUNAY    Kevin    Bressuire AC    2    11    35
6    AIRAUD    Cameron    Thouars VC    2    11    35
7    DELAIRE    Vianney    Les Essarts V    2    11    35
8    ARDOUIN    Florent    St Sébastien    2    11    35
9    GOURJAULT    Matthieu    St Florent Ni    2    11    35
10    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS    2    11    35
11    COGNET    Emmanuel    StHerblain US    2    11    50
12    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon    2    11    50
13    ROMIAN    Eddy    Les Essarts V    2    11    50
14    PITON    Jerome    Beaupréau VS    2    11    50
15    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumière    2    11    50
16    DECHEREUX    Julien    Thouars VC    2    11    50
17    SIMON    Alban    Montoir AC    2    11    50
18    ROBIN    Yohann    Naintré V    2    11    50
19    TROMAS    Dimitri    Vivonne UC    2    11    50
20    FAURE    Alain    Pouzauges CR    2    11    50


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 16 novembre 2015 07:32

Cyclo-cross de Bauné

Seniors-Espoirs
1    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    51'30
2    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE    52'11
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME    53'38
4    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    55'34
5    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    54'39
6    LEFRANCOIS    THIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME    55'27
7    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    55'34
8    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    55'34
9    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    56'17
10    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    56'22
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    56'33
12    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    56'42
13    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME    57'35
14    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    à 1 tour
15    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    
16    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
17    FOUCAULT    Rudy    V.C.THOUARS    
18    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    
19    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
20    GUILLEMER    YANNNICK    VS SAUMUROIS    


Juniors
1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    45'06
2    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    45'33
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    46'05
4    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    46'45
5    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    47'30
6    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE    48'35
7    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    48'53
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    49'
9    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT    49'11
10    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    à 1T


Cadets-Dames
1    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    36'21
2    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC    36'43
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    37'42
4    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    39'23
5    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS    40'26
6    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    40'56
7    HUZEAU    ANTOINE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    41'39
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    42'39
9    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    43'10
10    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT    à 1 tour


Minimes
1    CRESPO PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
2    GARNIER    MAEL    DURTAL VTT
3    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
6    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    BARANGER    THEO    DURTAL VTT
9    CHENOT    RYAN    DURTAL VTT
10    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
11    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    BARON    ELOUAN    DURTAL VTT
13    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VTT
14    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
15    DUSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
16    NAULEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
17    THOMAS    LOGAN    PELLOUAILLES AC
18    RIO    GAUTIER    PELLOUAILLES AC
19    HAUTBOIS    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
5    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
6    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
7    VIAUX    ROMAIN    EVAD
8    CHENOT    AXEL    DURTAL VTT
9    GARNIER    SACHA    DURTAL VTT


Pupilles
1    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
2    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
3    VIGNAIS    NATHAN    PELLOUAILLES AC
4    DUSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
5    TROUILLARD    ARMAND    VTT DURTAL
6    L'HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
7    MOUTAPAM    ANTOINE    US ST PIERRE DES CORPS
8    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
9    PAPUCHON    Aubin    PELLOUAILLES AC
10    MEFFRAY    Alexis    PELLOUAILLES AC
11    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
12    CESBRON    STACY    DURTAL VTT
13    MASSELIN    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    HAUTBOIS    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
16    DRONNE    BAPTISTE    DURTAL VTT
17    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
2    LOIRE    HORACIO    DURTAL VTT
3    FOURNOL    LUCAS    US ST PIERRE DES C.
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
6    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC
7    GONZALES-CHESNAIES    EDEN    DURTAL VTT
8    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES C.


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 08 novembre 2015 21:58

Cyclo-cross de St Jean de Monts

Seniors
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:58:37
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    à  00:30
3    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  00:53
4    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:46
5    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    à  02:15
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  02:27
7    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    à  02:28
8    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:08
9    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  03:16
10    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:42
11    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    à  03:48
12    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    à  04:06
13    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    à  04:44
14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    à  05:14
15    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    à  05:22
16    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    à  05:24
17    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour
18    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    1 tour
19    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1 tour
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1 tour


Seniors Dames
1    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:05:35
2    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    1 tour


Espoirs
1    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    00:47:58
2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    à  00:06
3    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    à  00:23
4    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    à  03:00
5    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    à  05:07


Espoirs Dames
1    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS    00:06:23
2    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  06:53
3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Juniors
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    00:43:39
2    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    
3    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    
4    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS    
7    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS    
8    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    


Juniors Dames
1    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:07:10
2    CADOICO   Johanna    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour


Cadets
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    00:30:59
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  00:01
3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    à  00:02
4    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:19
5    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    à  03:03
6    BERNARD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    à  03:19
7    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    à  03:20
8    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS    à  03:46
9    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    à  03:47
10    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  03:53
11    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  03:55
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    à  04:28
13    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  04:36
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    à  05:08
15    POUPIN   MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    1 tour
16    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Cadets Dames
1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    00:05:22
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1 tour


Remerciements à Manuelle Bodard.

Résultats - samedi, 26 septembre 2015 16:52

Chrono des Achards juniors

Chrono des Achards
1    DAVY Clement    Bocage Mayen    29    22 . 24        43,717
2    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35    0 18. 11    43,272
3    VIVIER Ronann    Nantes Atlant    29    52 . 58    0 30. 34    42,977
4    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    30    25 . 26    1   3. 02    42,208
5    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    30    28 . 61    1   6. 37    42,130
6    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    1 10. 08    42,045
7    MAISON Maxime    Indre-Loire    30    35 . 34    1 13. 10    41,976
8    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    1 14. 19    41,951
9    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1 19. 95    41,820
10    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 32. 97    41,526
11    BERNARD David    Nantes Atlant    30    57 . 53    1 35. 29    41,474
12    GUILLAUME Thomas    Locminé OC    30    58 . 07    1 35. 83    41,462
13    GUEGAN Mael    St Brévin AC    31    2 . 31    1 40. 07    41,368
14    LORENT Kevin    St Brévin AC    31    16 . 26    1 54. 02    41,060
15    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    2   3. 69    40,850
16    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    31    30 . 15    2   7. 91    40,759
17    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    2   8. 94    40,736
18    THORIN Kevin    St Sébastien    31    44 . 84    2 22. 60    40,444
19    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 32. 11    40,243
20    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    58 . 22    2 35. 98    40,162
21    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 37. 70    40,126
22    FOUQUET Alexy    StHerblain US    32    8 . 89    2 46. 65    39,940
23    MABIT Jeremy    StHerblain US    32    12 . 10    2 49. 86    39,874
24    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 56. 24    39,742
25    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    3   3. 67    39,591
26    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    3   4. 11    39,582
27    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    32    37 . 26    3 15. 02    39,361
28    MAITRE Guillaume    Nantes Atlant    32    47 . 16    3 24. 92    39,163
29    GALAN Leo    Angers Cycl    32    51 . 59    3 29. 35    39,075
30    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    4   1. 03    38,457
31    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    33    27 . 02    4   4. 78    38,385
32    VERHOEVEN Aurore    Angerienne    33    49 . 90    4 27. 66    37,953
33    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    34    14 . 36    4 52. 12    37,501
34    FORTIN Chloe    Cholet 49 UC    34    29 . 52    5   7. 28    37,226
35    VERHOEVEN Pauline    Angerienne    34    30 . 09    5   7. 85    37,216
36    MENET Anaelle    Angers Doutre    35    49 . 50    6 27. 26    35,841
37    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    21 . 32    6 59. 08    35,318
38    JOLLY Clemence    Challans VC    36    43 . 16    7 20. 92    34,968
39    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 44. 71    34,594
40    DUPAS Tyfen    Nantes Atlant    38    8 . 63    8 46. 39    33,662


Championnat de Vendée Clm Ind
1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35        43,272
2    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    0 51. 97    42,045
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    0 56. 08    41,951
4    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1   1. 84    41,820
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 14. 86    41,526
6    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    1 45. 58    40,850
7    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    1 50. 83    40,736
8    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 14. 00    40,243
9    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 19. 59    40,126
10    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 38. 13    39,742
11    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    2 45. 56    39,591
12    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    2 46. 00    39,582
13    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    3 42. 92    38,457
14    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 26. 60    34,594


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - mardi, 22 septembre 2015 18:16

St Christophe du Bois cadets

Contre-la-montre individuel
1    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES
2    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS
3    REVELLI    HUGO    VC THOUARS
4    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VINCENT    MARIO    RLA
6    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C
8    LIMOUSIN    MATHIEU    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER
10    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
11    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
12    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE
13    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
14    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN
15    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
16    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS
17    FOYER    PIERRE JEAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE
19    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
20    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS


Course
1    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    07:08,400
2    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES    06:51,540
3    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE    07:13,390
4    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER    07:02,810
5    PAVY    EDOUARD    PAC    07:39,510
6    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    07:27,250
7    VINCENT    MARIO    RLA    06:57,560
8    MARTIN    THOMAS    AC BOURGUEILLOIS    07:24,780
9    REVELLI    HUGO    VC THOUARS    06:56,320
10    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C    07:03,000
11    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    07:12,200
12    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    06:57,020
13    MORICE    SACHA    EVAD    07:21,630
14    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    07:30,780
15    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    07:09,460
16    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    07:19,630
17    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE    07:09,290
18    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN    07:09,570
19    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    07:10,940
20    CORNEVIN    LYLIAN    POC    07:38,940


Classement Général
1    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES    3
2    REVELLI    HUGO    VC THOUARS    12
3    VINCENT    MARIO    RLA    12
4    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    12
5    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER    13
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    16
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C    17
8    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE    21
9    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS    27
10    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    27
11    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    27
12    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    28
13    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE    29
14    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    31
15    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN    32
16    MARTIN    THOMAS    AC BOURGUEILLOIS    32
17    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    34
18    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    37
19    MORICE    SACHA    EVAD    38
20    PAVY    EDOUARD    PAC    39


Remerciements à David Piquet.

Résultats - lundi, 14 septembre 2015 12:48

La Bruffière 3+J

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
4    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
5    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
6    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
7    SUPIOT    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
9    COUTAUD    BENJAMIN    VS DOMPIERROIS
10    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
11    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    MARTIN    Welner    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
13    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS
15    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
16    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
17    BOISSEAU    DAVID    VC CHANTONNAISIEN
18    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
19    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
20    GREFFIER    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - lundi, 17 août 2015 13:00

La Chapelle du Genêt 2,3+J

1    PRIEUR   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    2.28.08
2    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2.28.08
3    COINTET   EMMANUEL    AC BREVINOIS    2.28.08
4    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2,28,25
5    RIDEAU   LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    2,28,25
6    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE C    2,28,25
7    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    2,28,25
8    TESSIER   MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    2,28,25
9    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS    2,28,25
10    BERTIN   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2,28,25
11    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2,28,25
12    LEMEVEL   ADRIEN    VENDEE LA ROCHE CYCLISME    2,28,25
13    BRICAUD   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2,28,25
14    MOREAU   MEDERIC    VC HERBRETAIS    2,28,25
15    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2,28,25
16    BESSONNEAU   ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE    2,28,25
17    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT    2,28,25
18    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    2,28,25
19    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS    2,28,25
20    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS    2,28,25


Classement Spécial Juniors
1    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS
2    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS
4    CHARBONNIER   BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
5    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 21:41

La Guyonnière pass'cyclisme

D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS
2    CHEDORGE   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
3    GUYONNEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
6    DIAZ   SYLVAIN    VS VALLET
7    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    MALINGE   FRANCK    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9    MARTIN   CEDRIC    HERMINE CYC. DU TREGOR
10    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS
11    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE
13    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
15    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
16    CHEDORGE   JEAN-JACQUES    ASE MONTBERT
17    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT
18    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    BODINIER   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
20    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU


D3-D4
1    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
2    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN
3    RAY   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU
4    ARNAUD   DANY    ANGERS CYCLISME
5    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
6    SEBILEAU   GILLES    VELO CLUB MONTAIGU
7    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE
8    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
10    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
13    CHALLIN   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    BOURIGAULT   DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
15    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
16    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
17    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
18    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
19    FAUVEAU   LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
20    DUPLAT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Guillaume Brin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.