Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:29

Chambretaud 2,3+J, minimes

2,3+J
1 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2
2 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2
3 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2
4 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2
5 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 2
6 QUEYRET MAXIME TEAM U ANJOU 49 2
7 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 2
8 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2
9 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3
10 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
11 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2
12 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
13 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2
14 CLISSON REMI SV FONTENAISIENNE 3
15 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
16 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
17 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
18 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2
19 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J 1
20 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3
21 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 1
22 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2
23 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
25 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J 1
26 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2
27 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 2
28 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES J 2
29 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J 1
30 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J 1


Minimes
1 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS M 2
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS M 2
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS M 2
4 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
5 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
6 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU M 2
7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN M 2
8 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE M 2
9 SACHOT WILLIAM CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
10 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS M 2
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
12 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU M 2
13 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN M 2
14 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 1
15 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS F Cadet
16 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M 1
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 1
18 VERMEULEN THEO VC LUCONNAIS M 2
19 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS M 2
20 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M 1
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS M 2
22 METRI THOMAS VC HERBRETAIS M 1
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
24 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS F cadet
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:55

Saint Sigismond 3+J, PC

3+J
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème Catég
2    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catég
3    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catég
4    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
5    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
6    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catég
7    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior 1
8    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catég
9    GUILLOTON   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème Catég
10    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
11    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
12    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior 2
13    MEIGNANT   QUENTIN    V.C.THOUARS    Junior 1
14    BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC    Junior 1
15    BODIER   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
16    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
17    HAMON   THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 Open
18    POIRON   ANTHONY    UC CHOLET 49    D1 Open
19    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème Catég
20    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Open
21    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catég
22    FRADIN   MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Junior 1
23    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
24    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
25    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1
26    LARDIN   DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catég
27    POIRIER   ADRIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catég
28    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
29    BERNIER   LUCAS    VC THOUARS    3
30    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catég
31    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég
32    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
33    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3ème Catég
34    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2 Open
35    MOURAUD   RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
36    BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC    D1 Open
37    BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
38    MEIGNANT   FABRICE    V.C.THOUARS    D1 Open
39    LARDIN   ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catég
40    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catég
41    BERNIER   ERIC    VC THOUARS    0
42    GUERINEAU   MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catég
43    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
44    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3ème Catég
45    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catég

D1-D2
1    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER    D1 Open    1.42.45
2    BRICAUD   DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
3    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Open
4    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
5    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
6    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1 Open
7    BELLENGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
8    JOUS   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1 Open
10    MAHIER   BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Open
12    BIGEARD   KEVIN    VSPORT COUERONNAIS    D2
13    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1 Open
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1 Open
16    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
17    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
18    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
19    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
20    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
21    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
22    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
23    GRIMAUD   ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1 Open
24    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
25    HAMON   JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2 Open


D3-D4
1    BROHAN   JACKIE    TAUPONT CYCLISME    D4    1.36.40
2    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
3    BELLIER   BENOIST    ANGERS CYCLISME    D3
4    CLASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
7    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS    D3
8    BOURDEAU   REMI    SC BEAUCOUZE    D3
9    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D4
10    BELLANGER   FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
11    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
12    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
13    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
14    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ADAM   MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER    D3
17    BIGOT   PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
18    GESTEAU   DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
19    CHAUVEAU   ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    LEBRETON   YVES    VC CHATEAU GONTIER    D3
21    ADJED   MALIK    VC LIONNAIS    D3
22    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
24    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
25    WASSE   LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
26    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
27    MARCHAND   PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
28    TERRIEN   ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS    D4
29    BOUCHARDON   PATRICK    GENTLEMAN ANJOU    D4
30    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
31    HAMEAU   ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
32    BECQUART   ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
33    MOREAU   SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
34    JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON    D4
35    CAPRON   ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
36    PINEAU   GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
37    MAUDET   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D3


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 12:48

La Féneraie 2,3+J, cad, min

2,3+J
1 PASQUIER jean vc herbretais 2eme cat 02:22:40
2 ARDOUIN tom vs valetais 2eme cat 02:22:40
3 CHAUVET maxime la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:40
4 VINCENT mario beaupreau velo sport j2 02:22:40
5 ANGONNET romain jura cyclisme pays du revermont 2eme cat 02:22:40
6 BERANGER eddy g.m.c. 38 (eybens formation) 2eme cat 02:22:40
7 ROMIAN davy la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
8 BELY julien vc herbretais 2eme cat 02:22:45
9 THEOT killian sud de l'eure cyclisme j2 02:22:45
10 MAURY antonin es alneloise cyclisme 2eme cat 02:22:45
11 DECHEREUX sylvain v.c.thouars 2eme cat 02:22:45
12 RABEAU sebastien saint leger cyclisme 2eme cat 02:22:45
13 ROUXEL sebastien nantes doulon vs 3eme cat 02:22:45
14 MALO nathan us st herblain 2eme cat 02:22:45
15 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
16 LAPEIRA paul vc saint hilaire j1 02:22:45
17 RICHARD maxime cc etupes le doubs pays de montbeliard j1 02:22:45
18 GUERARD valentin champagne sud vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
19 GUEGUEN mickael velo sport valletais 2eme cat 02:22:45
20 MANCEL médéric moyon cyclosport 2eme cat 02:22:45
21 MILLON tanguy vs neuille pont pierre j1 02:22:45
22 FORTIN antoine vc herbretais j1 02:22:45
23 MALIDIN valentin ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
24 CAUTY guillaume bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
25 SORIN thomas poc cote de lumiere j1 02:22:45
26 ANGOT benjamin u.v.poitiers 2eme cat 02:22:45
27 HERBIN laurent av thiais 3eme cat 02:22:45
28 MENARD franck team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
29 BRET charles henri la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
30 TREILLAT alexandre vc montigny bretonneux 3eme cat 02:22:45
31 GRELIER corentin la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
32 FINET ludovic a.po.ge cycliste pass d2 02:22:45
33 GILBERT florian la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
34 BONNAUDET florian velo club essartais pass d1 02:22:45
35 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3eme cat 02:22:45
36 BARILLET anthony uc montgesnoise 3eme cat 02:22:45
37 MARAIS julien vc herbretais 3eme cat 02:22:45
38 BORDEE gaël la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
39 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
40 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3eme cat 02:22:45
41 IGNACE alain sa mussidan 2eme cat 02:22:45
42 MALO nicolas velo club de savenay 2eme cat 02:22:45
43 LAUDE joffrey vc herbretais 2eme cat 02:22:45
44 LAUNAY kevin bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
45 TESSON samuel es alneloise cyclisme j2 02:22:45
46 PEREZ thomas team saint sauveur 3eme cat 02:22:45
47 PINEAU clement u.c.confolens j2 02:22:45
48 MILOT charly la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45

49 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
50 LUSSON maxime beaupreau velo sport 2eme cat 02:22:45
51 TESSIER christophe ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
52 ALSATE bruno us st herblain 2eme cat 02:22:45
53 COUTAUD benjamin vs dompierrois 2eme cat 02:22:45
54 GUAY alexandre ac belmontaise 2eme cat 02:22:45
55 PACAUD freddy la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 02:22:45
56 MALANDAIN cedric la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
57 LAIDIN remi vc herbretais 2eme cat 02:22:45
58 CROCHET didier poc cote de lumiere 3eme cat 02:22:45
59 JAQUET johan champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
60 BOISSEAU david vc chantonnaisien 2eme cat 02:22:45
61 JOURDAIN cyril vc chantonnaisien 3eme cat 02:22:45
62 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
63 LAUNAY charly bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
64 EVEILLE eric vs dompierrois pass d2 02:22:45


Cadets
1 ALEXANDER emile lichfield ccc c1 02:04:53
2 THEOT hugo sud de l'eure cyclisme c2 02:04:59
3 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:59
4 LACROIX baptiste us bouscataise c1 02:04:10
5 ROBERT alexis vc pays de loudeac c2 02:04:10
6 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme c2 02:04:10
7 PINEAU thitouan st jean de monts vendee cyclisme c1 02:04:10
8 TRAVAILLE erwin vc pays de loudeac c1 02:04:10
9 THIBAUD alois poc cote de lumiere c2 02:04:10
10 GESNOUIN tristan guidon machecoulais c2 02:04:10
11 DURAND edwin guidon chalettois c2 02:04:10
12 ROTH nathan c.poitevin c2 02:04:10
13 COTTEREAU clement us pontchatelaine c1 02:04:10
14 JAMIN leo paul beaupreau velo sport c2 02:04:10
15 DUJARDIN julien parisis a.c. 95 c2 02:04:10
16 GICQUEL dylan velo sport valletais c2 02:04:10
17 MARAIS benjamin vc herbretais c1 02:04:10
18 MENARD dorian beaupreau velo sport c2 02:04:10
19 GUILLE lucas vc sebastiennais c1 02:04:10
20 PIETRAS léo vc amateur st quentin c2 02:04:10
21 RATICHAUX theo guidon machecoulais c1 02:04:10
22 GUITON antoine vc chantonnaisien c1 02:04:10
23 MASSOULIER erwan poc cote de lumiere c2 02:04:10
24 GAILLARD matheo p.st florent niort c2 02:04:10
25 ALLARD nathan us pontchatelaine c1 02:04:10
26 CHAILLOT victor la roche vendee cyclisme c2 02:04:10
27 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c1 02:04:10
28 CALMAND robin u.c. pontcharra c2 02:04:10
29 COLAS stanislas vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10
30 BAILLEUX pierrick guidon chalettois c2 02:04:10
31 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c1 02:04:10
32 SOULABAILLE dimitri vc pays de loudeac c1 02:04:10
33 LE CLAIRE theo us pontchatelaine c2 02:04:10
34 OLLIVIER clément argenteuil val de seine 95 c1 02:04:10
35 CADORET ewen oc locmine c1 02:04:10
36 FREMONT lucas erdre et loire cycliste c2 02:04:10
37 BAUBRY tom velo club pornichet c2 02:04:10
38 MICOU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:10
39 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c1 02:04:10
40 CORBIN alexis vc sebastiennais c1 02:04:10
41 DOUTEAU noe velo club montaigu c2 02:04:10
42 SOURGET theo us pontchatelaine c1 02:04:10
43 BOIRE flavien aizenay velos sports c1 02:04:10
44 ROYER boris guidon machecoulais c1 02:04:10
45 CHARRIER tom us pontchatelaine c1 02:04:10
46 GOURAUD tony vc herbretais c1 02:04:10
47 JAUNAULT baptiste vc sebastiennais c2 02:04:10
48 MAHISTRE quentin p.st florent niort c1 02:04:10
49 SAVREUX antonin ac amienoise c1 02:04:10
50 ROUSSEAU theau team cycliste choletais c2 02:04:10
51 MERIAU pierre vc challandais c2 02:04:10
52 BRETAUDEAU pierre la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:10
53 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c1 02:04:10
54 TESSON victor velo club essartais c2 02:04:10
55 MARRE martin vc fecamp c1 02:04:10
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c1 02:04:10
57 GROSSEMY clovis vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10


Minimes
1 LE HUITOUZE eddy ec pluvignoise m2 00:56:10
2 BOULET enzo uc entrammes parne force m2 00:56:40
3 CHAILLOT enzo pedale nantaise m2 00:56:40
4 GUIDEC raphael oc locmine m2 00:56:40
5 SEGUIN yanis angouleme velo club m2 00:56:40
6 DELHOMME rafael c.poitevin m1 00:56:40
7 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
8 CARREY jaimes u.c.condat m2 00:56:40
9 TATER etienne uc gradignan m2 00:56:40
10 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m1 00:56:40
11 LAFFINEUR theo cc casteljalousain m2 00:56:40
12 CHAPELEAU theo vc herbretais m2 00:56:40
13 RUEL dorian ac brevinois m2 00:56:40
14 SULLETIS paul vc pays de langon m1 00:56:40
15 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu m2 00:56:40
16 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m1 00:56:40
17 PLUSQUELLEC quentin uc carhaix m2 00:56:40
18 BRIDRON thibaud guidon chalettois m2 00:56:40
19 ROY killian vc herbretais m2 00:56:40
20 COLIN maxime vc pays de langon m2 00:56:40
21 MERCERON alix bressuire activites cyclisme m2 00:56:40
22 BENOIT julien v.c.rochefort m1 00:56:40
23 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme m2 00:56:40
24 GUEDON arthur cyclo club rivesaltes m2 00:56:40
25 MARTINEAU ulric vc herbretais m2 00:56:40
26 TESSIER jean erdre et loire cycliste m1 00:56:40
27 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 m2 00:56:40
28 BABIN gregoire ac brevinois m2 00:56:40
29 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m1 00:56:40
30 BRIEND alan redon oc m2 00:56:40
31 COHEN stefan vc sebastiennais m2 00:56:40
32 BOEUF thibault vc chantonnaisien m2 00:56:40
33 HERIAUD arthur v.c.la souterraine m1 00:56:40
34 LOIZEAU elouan vc herbretais m2 00:56:40
35 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien m2 00:56:40
36 JOURDAN colin vc pays de langon m1 00:56:40
37 GESNOUIN killian guidon machecoulais m2 00:56:40
38 EYMARD luca vc du bourgeais m2 00:56:40
39 OUVRARD tom vc herbretais m1 00:56:40
40 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
41 COTTIER WEMAERE joseph la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
42 BRISARD samuel vc challandais m2 00:56:40
43 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais m2 00:56:40
44 AUNEAU lucas vc chantonnaisien m2 00:56:40
45 LEGENDRE maelys c.poitevin m2 00:56:40
46 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
47 TRAVERS thibault velo club ancenien m2 00:56:40
48 HELARD fabian la roue libre andrezeenne competition m2 00:56:40
49 BARRE juliette aizenay velos sports c1 00:56:40
50 COLAS alicia vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
51 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m1 00:56:40
52 VERMEULEN theo vc luconnais m2 00:56:40
53 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m1 00:56:40
54 MORILLE felix velo club ancenien m1 00:56:40
55 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m1 00:56:40
56 GOURAUD giovanni vc herbretais m2 00:56:40
57 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m1 00:56:40
58 GENIQUE anthony team cycliste choletais m1 00:56:40
59 CONOR paul v.c.rochefort m2 00:56:40
60 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m1 00:56:40
61 SOULARD dorian ev angers doutre m1 00:56:40

62 JEBANE enzo team cycliste choletais m1 00:56:40
63 ANDRE gaspard nantes doulon vs m2 00:56:40
64 COSSARD pierre nantes doulon vs m2 00:56:40
65 DURAND samuel us pontchatelaine m1 00:56:40
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m1 00:56:40
67 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m1 00:56:40
68 BONNEAU priscillia ec château olonne m2 00:56:40
69 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m1 00:56:40
70 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:44

La Guyonnière min, cad, PC

Minimes
1     GUIMBRETIERE  MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
2    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
3    GUILLARD  HUGO    VS COUERONNAIS    Minime    0.54.54
4    LECOQ  THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
6    COSSARD  PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
8    FORGET  MATTHEO    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
9    PIQUART  SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
10    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
11    BARRE  JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    0.54.54
12    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    Minime    0.54.54
13    GAUTREAU  OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
14    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
15    GASCHET  THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
16    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
17    AUNEAU  LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
18    PROUTEAU  LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
19    OUVRARD  TOM    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
20    GOURAUD  GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
21    BOISSON  COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
22    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
23    VERMEULEN  THEO    VC LUCONNAIS    Minime    0.54.54
24    METRI  THOMAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
25    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
26    LANDRIN  MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    0.54.54
27    LOUE CHABOT  AXEL    VS DOMPIERROIS    Minime    0.54.54
28    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
29    DUGAS  DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
30    VALLET  JULES    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
31    RENAUDINEAU  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
32    BRILLAND  KENZO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
33    TARDIF  AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
34    PERRIN  FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.54
35    BRACHET  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
36    LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    Cadet    0.54.54
38    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
39    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
40    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
41    TRAVERS  THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
42    HAMARD  ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
43    GRELAUD  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
44    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
45    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
46    DUPONT  CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    0.54.54
47    BOUDAUD  QUENTIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
48    JACQUOT  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
49    VEROT  EMMA    VC LUCONNAIS    Cadet    0.54.54
50     BOURASSEAU  SOUANE  CYCLISME REGION POUZAUGES  Minime    0.54.54


Cadets
1     ALLARD  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet
2    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
3    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
4    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
5    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
6    GOURAUD  TONY    VC HERBRETAIS    Cadet
7    LOISEAU  QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
8    PERRIN  ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime
9    ROUSSEAU  THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
10    BOULAIS  FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime
11    ANDRAULT  LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
12    JACQUEMIN  ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
13    COROLLEUR  MORGAN    US ST HERBLAIN    Cadet
14    MICOU  FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
15    HERAULT  BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
16    AGENEAU  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
17    COGNAUD  MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
18    METRI  JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
19    CHARRIER  ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
20    BROSSEAU  CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
21    SOURGET  GABIN    US PONTCHATELAINE    Cadet
22    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
23    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
24    BILLAUD  MARCEAU    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
25    DENIS  THOMAS    US ST HERBLAIN    Cadet
26    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
27    VIVANCO ASTUDILLO  MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet
28    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet


D1-D2
1     LAUNAY  SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1    1.51.10
2    HEELIS  PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
4    PACAUD  FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
5    MENARD  FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
6    RAY  THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
7    LARDEUX  JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
8    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    CLISSON  REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
10    COURTY  CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
12    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
13    GUIBERT  MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
14    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    BONDU  TONY    VS MESANGER    D1
16    CHIRON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU    D1
18    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
19    CHAUVET  STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
20    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
21    JOUIN  CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
22    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
23    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
24    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
25    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    PIVETEAU  PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
27    MARTINEAU  CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
28    MARCQ  VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2


D3-D4
1     GUILLOTIN  Maxime    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.43.32
2    TAYLES  RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
3    GUIBERT  BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
4    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
5    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
6    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    D3
7    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    LE BAIL  JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
9    BOUDIER  FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
10    TESSIER  FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
11    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
12    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
13    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
14    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
15    GOASDOUE  JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
16    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
17    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
18    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4
19    LEROUX  YANN    UCP REZEENNE    D3
20    CHARLAND  PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    D4
21    CHALLIN  DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    GUERIN  RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
24    MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3
25    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    D3
26    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
27    FROMAGET  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
28    RICHARD  NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
29    DEBERNE  Pierre    Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme    D4
30    BERRE  LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
31    EHANNO  FREDERIC    VS DOMPIERROIS    D3
32    VRIGNAUD  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
33    TARDIF  DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
34    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    BOISSEAU  JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
36    GUINEBRETIERE  FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
37    VINSONNEAU  LOIC    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
39    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
40    TERREAU  Thierry    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 19:19

Thouars 2,3+J

1    35    LAIDIN   REMI        VC HERBRETAIS    Cat 2
2    56    TENAILLEAU   LYLIAN        US ST HERBLAIN    Cat 2
3    45    CHEMINEAU   STEPHANE        TC CHOLETAIS    Cat 2
4    2    AIRAUD   Cameron        V.C.THOUARS    Cat 2
5    20    BARRITAULT   David        V.NAINTRE    Cat 2
6    33    GIRAUDET   MATHIEU        LA ROCHE SUR YON V C    Cat 2
7    34    BELY   JULIEN        VC HERBRETAIS    Cat 2
8    55    DUCHEMIN   DAMIEN        CC CASTELBRIANTAIS    Cat 2
9    29    BOUCHERY   Gaetan        V.C.CHARENTE OCEAN    Junior
10    24    MONIER   Christian        C.POITEVIN    Cat 2
11    39    MACHEFER   ARNAUD        PC SAUMUROIS    3ème
12    10    CAUTY   Guillaume        BRESSUIRE AC    Cat 2
13    12    HUGUET   William        BRESSUIRE AC    Cat 2
14    13    LAUNAY   Kevin        BRESSUIRE AC    Cat 2
15    59    MEIGNANT   QUENTIN        VC THOUARS    Junior
16    52    NICOU   SAMUEL        ST LEGER CYCLISME    3ème
17    28    GALAIS   Sebastien        P.ST FLORENT     3ème
18    41    THYREAULT   BENOIT        PC SAUMUROIS    3ème
19    74    GUILBEAU   PAUL        UV POITIERS    Junior
20    61    COTREAU   Guillaume        UCC VIVONNE    Cat 2
21    19    PICAUD   Manolo        J.P.C.LUSSAC    3ème
22    18    DURPAIX   Matthieu        J.P.C.LUSSAC    Cat 2
23    9    JAHENY   Alain        V.C.THOUARS    PCO
24    51    SOUFFACHE   STELLIO        T U ANJOU 49    Cat 2
25    62    FOUCAULT   CYRILLE        T U ANJOU 49    3ème
26    50    CHAMBON   CYRILLE        T U ANJOU 49    Cat 2
27    66    GUEGUEN   Mickael        VS VALLETAIS    Cat 2
28    4    BERTON   Martial        V.C.THOUARS    3ème
29    53    PLANTARD   LAURENT        EV ANGERS DOUTRE    Cat 2
30    46    MOULINIER   ANTHONY        TC CHOLETAIS    3ème
31    7    DESPEIGNES   Patrick        V.C.THOUARS    3ème
32    65    BERCY   TOM        CYCLE POITEVIN    Junior
33    5    DAMIENS   Bastien        V.C.THOUARS    3ème
34    8    GUILLEBAULT   Kevin        V.C.THOUARS    3ème
35    32    REVERDY   CORENTIN        TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
36    1    DECHEREUX   Sylvain        V.C.THOUARS    Cat 2
37    3    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS    PCO
38    22    ABRAMOV   Nikita        C.POITEVIN    Cat 2
39    72    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE    Cat 2
40    26    POIRIER   Francois        U.S.CHAUVIGNY C.    3ème
41    38    MACHEFER   ARMAND        PC SAUMUROIS    Cat 2
42    75    KLEIN   ANTOINE        T U ANJOU 49    3ème
43    73    GACHIGNARD   THOMAS        SV FONTENAY LE     Junior
44    40    RUESCHE   SAMUEL        PC SAUMUROIS    3ème
45    63    SAPIN   FRANCIS        UCC VIVONNE    PCO
46    71    BIRAUD   ROMAIN        UCC VIVONNE    3ème
47    23    CANTE   Hugo        C.POITEVIN    Cat 2
48    49    TOSONI   LAURENT        VC VERROIS    3ème
49    14    ROUCHER   Clement        BRESSUIRE AC    3ème
50    70    GOIUN   ALEXANDRE        VC LOUDUN    3ème
51    37    KLEIN   JOHANN        PC SAUMUROIS    3ème
52    43    BOUYER   SEBASTIEN        TC CHOLETAIS    3ème
53    60    MEIGNANT   FABRICE        VC THOUARS    PCO
54    54    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    Cat 2
55    21    CHAUMET   Arnaud        V.NAINTRE    Cat 2
56    57    JAHENY   MARC ANTOINE        VC THOUARS    Cat 2
57    36    MALIDIN   VALENTIN        SS NIEULAISE    3ème
58    42    BERNARD   DAVID        TC CHOLETAIS    3ème
59    17    GROLLEAU   Maxime        V.C.LOUDUN    3ème
60    31    LARDIN   Arnaud        VC DE TOURS    3ème
61    11    DURET   Gildas        BRESSUIRE AC    Cat 2
62    64    BERNIER   LUCAS        VC THOUARS    PCO
63    47    ANDRAULT   MARCELLIN        VC VERROIS    3ème

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:31

Verrières en Anjou min, cad

Cadets
1    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
2    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
3    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet
5    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet
6    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
7    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
8    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet
9    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
11    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
12    BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
15    JOUSSET   ENZO    VERRIERES AC    Cadet
16    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
17    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet
19    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
20    CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
21    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet
22    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS     Minime
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime
3    MULON   HUGO    CA EVRON    Minime
4    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
5    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    Minime
6    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime
7    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
8    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime
10    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime
12    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime
13    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    Minime
14    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
15    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
16    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    Minime
17    VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
18    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
19    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
20    CHARLAND   LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime
21    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
22    SABOT   NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
23    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime
24    CRAPSKY   YANN    ANGERS CYCLISME    Minime
25    LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime
26    AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
28    BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE    Minime
29    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
30    FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
31    BARON   ELOUAN    VERRIERES AC    Minime
32    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
33    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime


Remerciements à Christian Petithomme.

Résultats - jeudi, 08 juin 2017 18:07

Distré 2,3+J

1    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2ème Catégorie
2    DROUAULT    Thomas    AS MURET C    2ème Catégorie
3    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2ème Catégorie
4    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème Catégorie
5    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
7    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
8    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
9    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2ème Catégorie
10    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie
11    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
12    MONIER    Christian    C.POITEVIN    2ème Catégorie
13    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
14    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
16    ANSONS    KRISTERS    NANTES DOULON VS    Junior
17    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
18    BUSCHKUEHL    TODD    E V A D    2EME CAT
19    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    DUCHEMIN    DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Catégorie
21    JANVIER    JULIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
22    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
23    DUPUIS    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
24    GUILLEBAULT    Kevin    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
25    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
26    PICART    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
27    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
28    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
29    CHAVANEL    BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème Catégorie
30    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
31    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
32    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
33    SOURISSEAU    SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
34    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
35    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
36    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
37    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
38    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
39    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1 Op
40    MACHEFER    ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2ème Catégorie
41    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
42    BERTON    Martial    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
43    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
44    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme Open
45    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
46    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    Pass`Cyclisme Open
47    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
50    JAHENY    Alain    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
51    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
52    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
53    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
55    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
56    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
57    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    3ème Catégorie
58    NEDELLEC    ROMUALD    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
59    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
60    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
61    POUPEE    MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie
62    MAUCOURT    JULES    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie


Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:27

Challans min, cad, PC

D1-D2
1    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE D2    1.47.52
2    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
3    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2
4    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
7    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT    D1 Op
8    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
9    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    Pass`Cycli
10    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
12    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE    D1
13    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
16    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
17    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
18    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
19    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
20    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
21    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
22    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
24    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
25    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
26    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
27    LEROY   SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
28    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
29    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
30    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
34    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
35    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
36    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2
37    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
38    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
39    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
40    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
41    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
42    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
43    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
44    POMMEREAU   GREG    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
45    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1
46    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
48    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2
49    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
50    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
51    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
52    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
53    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
54    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
55    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
56    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.41.42
2    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT    D3
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3
5    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
6    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
7    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
8    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
9    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
10    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
11    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
14    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS    D3
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
18    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3
19    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D3
23    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
24    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
25    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
26    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
27    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
28    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    PROU   GILLES    UCP REZEENNE    D4
31    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
32    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3F
33    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
34    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
35    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
36    SICARD   CYRIL    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3
38    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
39    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3
40    DEBERNE   PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
41    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D4
42    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
43    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3F
44    ROCARD   CHRISTOPHE    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    D3
45    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
46    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
47    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
48    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
49    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
50    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
51    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
53    DELAPRE   FABIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D3
54    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3
55    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
56    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
57    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
58    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
59    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
60    LEROUX   YANN    UCP REZEENNE    D3
61    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
62    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
63    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
64    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3
65    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
66    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
67    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3


Cadets
1    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    2.16.10
2    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
3    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.16.10
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.16.10
5    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    2.16.10
6    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.16.10
7    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
10    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
11    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.16.10
12    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    2.16.10
14    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.16.10
15    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
16    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.16.10
17    LEGUAY   HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2    2.16.10
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.16.10
19    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
20    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
21    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
22    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    C2    2.23.49
23    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.23.49
24    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.23.49
25    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.23.49
26    MOREAU   LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    C1    2.23.49
27    LESOURD   LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    2.23.49


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS  M2    1.10.48
2    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
3    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2    1.10.48
5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.10.48
8    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.10.48
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
10    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.10.48
11    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
13    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.10.48
14    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
15    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    M1    1.10.48
16    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
17    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
18    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    1.10.48
19    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.10.48
20    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.10.48
21    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.10.48
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2F    1.10.48
23    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.10.48
24    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
25    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
26    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.10.48
27    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
28    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.10.48
29    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    M1    1.10.48
30    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2F    1.10.48
32    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
33    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.10.48
34    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
36    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2F    1.10.48
37    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
38    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
39    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    1.10.48


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:31

Chemillé cadets, PC

Cadets
1    DURAND    Alexandre    CA BEGLAIS
2    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
3    ANDRADE    Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
5    MARAIS    Benjamin    VC HERBRETAIS
6    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    Noé    VELO CLUB MONTAIGU
8    SUPIOT    Maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
10    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
12    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAITRE    Pierre    GUIDON MACHECOULAIS
14    JAMIN    Léo Paul    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    CHARBONNIER    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
18    MICOU    Antoine    VC CHANTONNAISIEN
19    WERKMEISTER    Ulysse    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    COLAS    Stanislas    VC PAYS CHATAIGNERAIE
21    BOURNEUF    Léonard    VERRIERES AC
22    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
23    DERRIEN    Antoine    VERRIERES AC
24    GABORIEAU    Matthieu    VELO CLUB MONTAIGU
25    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    COUTANT    Corentin    CV DE CHEMILLE
27    CHARRIER    Eloi    VELO CLUB MONTAIGU
28    KERJEAN    Tanguy    CV DE CHEMILLE
29    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    ROYER    Boris    GUIDON MACHECOULAIS
31    POUPET    Martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
32    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT
33    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN
35    GOURAUD    Tony    VC HERBRETAIS
36    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
37    COGNAUD    Martin    VELO CLUB MONTAIGU
38    ALOIS    Thibaud    POC COTE DE LUMIERE
39    LOISEAU    Quentin    VC CHANTONNAISIEN
40    GUILLE    Lucas    VC SEBASTIENNAIS
41    RESCOURIO    Clément    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE


D1-D2
1    MARAIS    Julien    VC HERBRETAIS
2    BERNIER    Flavien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    BOSSIS    Stéphane    VC CHALLANDAIS
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    EGREAU    Jean Jacques    GPC ANGEVIN
6    POIRON    Anthony    UCC49
7    DOUET    Benoît    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MAINFROID    Stéphane    DURTAL VELO SPORT
9    GABRIEL    Etienne    GENTLEMEN D ANJOU
10    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
11    NOURRY    Stéphane    VELO CLUB LIONNAIS
12    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
13    PARFAIT    Adrien    EV ANGERS DOUTRE
14    GERBEAU    Yan    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    GOURAUD    Anthony    VC HERBRETAIS
16    GUILLEMET    Melvin    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    FERCHAUD    Pierre Marie    SAINT LEGER CYCLISME
18    MOURIN    Eric    AC LONGUE CYCLISME
19    BOUTET    David    SAINT LEGER CYCLISME
20    LE GLEVIC    Damien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21    ALLAIRE    Corentin    BEAUPREAU VELO SPORT
22    PINEAU    David    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    DEROUET    Frédéric    EV ANGERS DOUTRE
24    BRAULT    Alexis    CS FLECHOIS
25    LEROYER    Benjamin    VELO CLUB VERROIS
26    RICOU    Romain    GPC ANGEVIN
27    CHAILLOU    Thomas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BARRE    Quentin    EC MONTFAUCONNAISE
29    SUROT    Benjamin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
31    CHAUVE    Pierre Henri    VC VIHIERSOIS
32    RETHORE    Mathias    EV ANGERS DOUTRE
33    ROUSSEAU    Marc    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34    CHARIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
35    BITEAU    Jeremy    TEAM U ANJOU 49
36    GUERINEAU    Mickaël    AC LONGUE CYCLISME
37    GUENIN    Johan    VELO CLUB VERROIS
38    FAIVRE    Sébastien    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
39    ROULEAU    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40    BROUARD    Baptiste    GENTLEMEN D ANJOU
41    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
42    JOLLY    Florent    VC MAULEVRIER
43    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    FONTENEAU    Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
45    GELINEAU    Rémi    SAINT LEGER CYCLISME
46    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
47    HERVOUET    Alexandre    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
49    BRET    Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
50    KREBS    Thierry    UNION CYCLISTE CHOLET 49
51    LEBRUNE    Louis    EV ANGERS DOUTRE
52    HORRHON    Denis    VELO CLUB LIONNAIS
53    BOURASSEAU    Benjamin    CYCLISME REGION POUZAUGES
54    ROUE    Jean François    EV ANGERS DOUTRE
55    MESSANT    Sébastien    VERRIERES AC
56    SABOT    Jocelyn    EV ANGERS DOUTRE
57    LEGRAS    Jérôme    VELO CLUB LIONNAIS
58    TRICOT    Théau    VC MAULEVRIER
59    MARCOTTE    Laurent    SAINT LEGER CYCLISME
60    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
61    STOELSAET    Brice    EV ANGERS DOUTRE
62    GARANDEAU    Jérôme    VC MAULEVRIER
63    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
64    NAUD    Olivier    SAINT LEGER CYCLISME
65    FROGER    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
66    NAUD    Sébastien    SAINT LEGER CYCLISME
67    BLANCHARD    Cédric    SAINT LEGER CYCLISME
68    BEGOC    Jonathan    VC RENNAIS
69    GAGNERIE    Daniel    VERRIERES AC
70    GOUBAULT    David    UNION CYCLISTE CHOLET 49
71    FEUILLATRE    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
72    CLISSON    Rémi    SV FONTENAISIENNE
73    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS


D3-D4
1    BRUNELIERE    Yannick    VC MAULEVRIER
2    BUFFARD    Aurélien    VC VIHIERSOIS
3    GUIET    Xavier    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    NICOLAS    Dominique    VC LIONNAIS
5    COUTELEAU    Dominique    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    STEVE    Bruno    GENTLEMEN D'ANJOU
7    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    CHESNEAU    Jean Marc    SAINT LEGER CYCLISME
10    CORDIER    Christian    DURTAL VELO SPORT
11    FERRE    Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
12    CHENEVEAU    Geoffroy    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DUHAMEL    William    EV ANGERS DOUTRE
14    CHOQUET    Christophe    BEAUPREAU VELO SPORT
15    LE BAIL    Jean Yves    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    ALEZOT    Cédric    EV ANGERS DOUTRE
17    SACQUINET    Philippe    CR POUZAUGES
18    BOUDIER    Fabrice    SAINT LEGER CYCLISME
19    CASSET    André    SC BEAUCOUZE
20    DUBIN    Sébastien    EC MONTFAUCONNAISE
21    THOREAU    Bruno    VC LOUDUN
22    GUYOT    Steve    GENTLEMEN D'ANJOU
23    HAMEAU    Alain    SABLE SUR SARTHE
24    COUSSEAU    Patrice    TEAM CHALONNES CYCLISME
25    GOASDOUE    Jean Yves    VELO CLUB MONTAIGU
26    BOUFFANDEAU    William    VC MAULEVRIER
27    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
28    VENDAY    Florian    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    TOUBLANC    Lionel    BEAUPREAU VELO SPORT
30    VETILLARD    Sébastien    BEAUPREAU VELO SPORT
31    BOISSINOT    François    VC VIHIERSOIS
32    COUDRIN    Nicolas    VC CHANTONNAISIEN
33    BIBRON    Eric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    DEROUET    Jacques    ES SEGRE
35    DESMATS    Philippe    VERRIERES AC
36    DAILLERE    Fabrice    VC LIONNAIS
37    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
38    ADSED    Malch    VC LIONNAIS
39    ARNAUD    Dany    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    AUDOIN    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
41    MARCHAIS    Sébastien    V.C.THOUARS
42    ALLAIRE    Sébastien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43    LOISON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    SUROT    Jean Michel    VC VIHIERSOIS
45    GAZON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GUILLERM    Frédéric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    LEROUX    Jérôme    SS NIEULAISE
48    MARTIN    Alain    GPC ANGEVIN
49    MOREAU    Sylvain    EV ANGERS DOUTRE
50    GOURDON    Damien    AIZENAY VELOS SPORTS
51    POTIER    Daniel    TEAM ALBERT BIGOT
52    RAHARD    Mickaël    CV DE CHEMILLE
53    DULAIN    Camille    EC MONTFAUCONNAISE
54    MAILLER    Bruno    POLE CYCLISME SAUMUROIS
55    GABRIEL    Frédéric    VC MONTREUIL JUIGNE
56    RICHARD    Noël    VELO CLUB MONTAIGU
57    SIMON    Dominique    VERRIERES AC


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:12

Réaumur minimes, PC

Minimes
1    CHAPELEAU  THEO    VC HERBRETAIS    0.52.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
9    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
10    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS
11    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
13    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
14    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN
16    HEBERT  THEO    VC SEBASTIENNAIS
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
20    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE
21    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    ROUSSELOT  BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
23    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS
25    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS
27    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN
30    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES


D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    2.01.00
2    MORIN  JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
5    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
7    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
8    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS
10    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COGNY  Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
17    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHARBONNEAU  XAVIER    SS NIEULAISE
19    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS
20    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
21    GREAU   FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
23    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
24    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
25    COUTANT  RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
26    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
27    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
29    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS
30    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
31    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS
32    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
33    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
34    MILASSEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
36    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
37    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
40    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
41    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
42    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
43    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
44    GROSSEMY  QUENTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
45    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    BOUFFANDEAU  WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
5    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    MOYSAN   CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
9    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
13    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
15    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    AUBIN   Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE
17    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
21    PRUDHOMME   Corentin    V.C.THOUARS
22    GENDRON   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    HERAULT  FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
24    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    ARTAILLOU   JEAN MICHEL    VC LUCONNAIS
27    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    CHALLIN   DENIS    CR POUZAUGES
29    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Louison Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.