Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 24 juin 2014 à 12:46

Guipry Juniors (Trophée Mozaic)

3ème manche du Trophée Mozaic Juniors.

Contre la Montre:
1 BARKET    FLORIAN        COMITE DEPARTEMENTAL 35        00:07:56,50
2 GUERNALEC    THIBAULT        VC CHATEAULIN        00:07:57,59
3 ROLLAND    JULES        UC BRIOCHINE        00:08:01,43
4 RIOU    ALAN        TEAM COTE GRANIT ROSE        00:08:01,84
5 BERTIN    MATHIEU        OC LOCMINE        00:08:03,80
6 LEBRETON    FABIEN        SOJASUN ESPOIR ACNC        00:08:04,50
7 DARMONT    MAXIME        VC PORNICHET        00:08:10,66
8 GAUDU    DAVID        UC BRIOCHINE        00:08:11,24
9 MORVAN    THIBAULT        AC LANESTER 56        00:08:12,75
10 SCHMIDT    NICOLAS        UC BRIOCHINE        00:08:12,87
11 LE BARBIER    LOIC        AC LANESTER 56        00:08:13,41
12 TORTELIER    VALENTIN        COMITE DEPARTEMENTAL 35        00:08:13,56
13 RUELLAND    JEREMY        OC LOCMINE        00:08:14,08
14 MORICE    ALEX        VELOCE VANNETAIS        00:08:14,93
15 PETITJEAN    GWENAEL        COMITE DEPARTEMENTAL 35        00:08:16,18
16 PRIMAS    NICOLAS        AC LANESTER 56        00:08:18,10
17 AUBRY    ERWAN        UC BRIOCHINE        00:08:20,08
18 JUDAIS    DYLAN        SOJASUN ESPOIR ACNC        00:08:20,31
19 MAHE    YOUENN        TEAM PAYS DINAN        00:08:21,08
20 ROCHEFORT    MALVIN        VCP LOUDEAC        00:08:21,31

Etape:
1        MORICE    ALEX                VELOCE VANNETAIS
2        PRIMAS    NICOLAS                AC LANESTER 56
3        BAUDOIN    MARVIN                SOJASUN ESPOIR ACNC
4        MAHE    YOUENN                TEAM PAYS DINAN
5        TURPIN    MATHIEU                VCP LOUDEAC
6        LANNURIEN    MAXIME                AC LANESTER 56
7        POMMELET    ROMAIN                ECP LANVOLLON
8        RIOU    ALAN                TEAM COTE GRANIT ROSE
9        ROLLAND    JULES                UC BRIOCHINE
10        COLLOBERT    ERWAN                BIC 2000
11        BRIEND    ANTOINE                VELOCE VANNETAIS
12        GAUDU    DAVID                UC BRIOCHINE
13        BARKET    FLORIAN                COMITE DEPARTEMENTAL 35
14        TANGUY    WILLIAM                BIC 2000
15        BERTIN    MATHIEU                OC LOCMINE
16        DUBOIS    ANTOINE                REDON OC
17        TORTELIER    VALENTIN                COMITE DEPARTEMENTAL 35
18        JUDAIS    DYLAN                SOJASUN ESPOIR ACNC
19        LEBRETON    FABIEN                SOJASUN ESPOIR ACNC
20        BADIER    THIBAUT                SOJASUN ESPOIR ACNC

Général:
1        BARKET    FLORIAN        COMITE DEPARTEMENTAL 35
2        GUERNALEC    THIBAULT        VC CHATEAULIN
3        ROLLAND    JULES        UC BRIOCHINE
4        RIOU    ALAN        TEAM COTE GRANIT ROSE
5        BERTIN    MATHIEU        OC LOCMINE
6        LEBRETON    FABIEN        SOJASUN ESPOIR ACNC
7        DARMONT    MAXIME        VC PORNICHET
8        GAUDU    DAVID        UC BRIOCHINE
9        MORVAN    THIBAULT        AC LANESTER 56
10        LE BARBIER    LOIC        AC LANESTER 56
11        TORTELIER    VALENTIN        COMITE DEPARTEMENTAL 35
12        RUELLAND    JEREMY        OC LOCMINE
13        MORICE    ALEX        VELOCE VANNETAIS
14        PETITJEAN    GWENAEL        COMITE DEPARTEMENTAL 35
15        PRIMAS    NICOLAS        AC LANESTER 56
16        JUDAIS    DYLAN        SOJASUN ESPOIR ACNC
17        MAHE    YOUENN        TEAM PAYS DINAN
18        ROCHEFORT    MALVIN        VCP LOUDEAC
19        POMMELET    ROMAIN        ECP LANVOLLON
20        BOIVIN    MAEL        UC BRIOCHINE

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - dimanche 8 décembre 2013 à 21:13

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors/Espoirs
1    BOMME  CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
3    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LEBRETON   KEVIN    EC ARMEE DE TERRE
5    LOIZEAU   STÉPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
6    JOALLAND  FLORIAN    US PONTCHATELAINE
7    MOQUET  CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS
8    CHOFFAT  PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
9    HEDREUX  MARCEL    EC RENNAISE
10    MOGAN   JULIEN    AC BREVINOIS
11    TURGOT  SEBASTIEN    EUROPCAR BOUGUENAIS
12    QUINTON   NICOLAS    SOJASUN ESPOIR ACNC
13    MARQUER   MICKAËL    US VERN CYCLISME
14    RIVAL  DAMIEN    VC BLINOIS
15    ROUL  LAURENT    EC PAYS GUICHEN
16    POTIER   STÉPHANE    UCL HENNEBONT
17    LECHEVALIER   DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
18    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
19    CHEVAL  YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BECU   JÉROME    OC CYCL.CESSONNAIS


Juniors
1    LUCAS  EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    COCHET  ALEXIS    CCC
3    MOQUET  CLÉMENT    OC CYCL.CESSONNAIS
4    DUBOIS   ANTOINE    REDON OC
5    BERET  VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SOURGET  VALENTIN    US PONTCHATELAINE
7    HOUSSIN   CLÉMENT    REDON OC
8    MENAGER   MAEL    GUEMENE VTT


Cadets
1    LE CLAIRE  BRYAN    US PONTCHATELAINE
2    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
4    GICQUEL  BENJAMIN    REDON OC
5    DRION   SEBASTIEN    GUEMENE VTT
6    CADOL  MARGAUX    UC NANTES ATLANTIQUE
7    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
8    BOUGOUIN   CHARLEZ    ROC


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - dimanche 8 septembre 2013 à 19:54

Saint Herblain pass'cyclisme

1    LEBOUCHER    Antony    V, VANNETAIS
2    VERGNE    Cedric    StHerblain US
3    POTTIER    Emmanuel    Nantes ASPTT
4    GOMEZ    Benoit    StHerblain US
5    FAVREAU    Jean    StHerblain US
6    LEGUAY    Yann    St Brévin AC
7    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
8    GUEGUAN    PASCAL    A C BREVINOIS
9    SAVARY    Franck    StHerblain US
10    PABOIS    Bruno    VELOCE V
11    DROUET    Claude    Blain VC
12    JEANNEAU    Sylvain    E.C. BOUGUENA
13    PERGELINE    Xavier    A.C BREVINOIS
14    RUEL    Stephane    St Brévin AC
15    LANGLOIS    Jean marc    StHerblain US
16    JASNOT    Roland    Nantes Doulon
17    FRICAUD    Patrice    Blain VC
18    FARGERE    romain    V.S VALLETAIS
19    GAUDUCHON    Michael    A C BREVINOIS
20    RIOU    MORGANE    NaNTES CADUCE


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - samedi 20 juillet 2013 à 22:19

Vay pass'cyclisme

1    LE COUEDIC    RAPHAEL    Vannes Véloce
2    LOUET    Frédéric    Sojasun CT
3    FARINEAU    DAVID    Chateaubriant
4    HOUSSAIS    jesril    EC du Don
5    CHEVALIER    DAMIEN    EC du Don
6    NAEL    Hervé    Morbihan CC
7    GOURAUD    ANTHONY    Cholet 49 UC
8    BERNARD    JACQUES OLIVIER    EC du Don
9    LE GALUDEC    Anthony    Vannes Véloce
10    DAVY    JEAN MICHEL    StHerblain US
11    LECOQ    AYMERIC    Mésanger VS
12    DENIAUD    FREDERIC    Montbert ASE
13    MELEUC    RICHARD    AC LANESTER
14    GAUVIN    CYRIL    St Malo Phily
15    BLIN    GUILLAUME    EC du Don
16    POTTIER    EMMANUEL    Nantes ASPTT
17    PAILLUSSON    ERIC    EC du Don
18    NAEL    DAMIEN    VC RIEUX
19    GOMEZ    BENOIT    StHerblain US
20    SACHET    Patrick    Chateaugiron


Remerciements à Geneviève Bazzali.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.