Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 17 novembre 2013 22:21

CC Château d'Olonne

Seniors/Espoirs
1  - DECHEREUX Sylvain, P.O.C.C.Lumière
2  - BOURREAU Thomas U.C.Nantes
3  - DUPONT Yohann, V.C.Essartais
4 - GARNIER Guillaume, P.O.C.C.Lumière
5 -ANGOT Benjamin, V.C.Charente O.
6 - SIRE Nicolas E.C.Château d'Olonne
7 - BLANCHARD Dorian, A.S.ST.Hilaire
8 - GUILLEMET Anthony, V.C.Herbretais
9 - DESPEIGNES Erwann, U.C.Cholet
10-PONTREAU Thibaut, V.C.Challans
11 -LE GOT Stevan, V.C.Charente O.
12 - FAVREAU Jean-Louis, V.C.Challans
13 -GABORIT Steve, U.C.Niort
14 -DESLANDES Vadim, C.C.Nogent
15 -GUILLET Jean Pierre, E.C.Château d'Olonne
16 -VILLAIN Mickaël, P.O.C.C.Lumière
17 -BERNARD Marius, E.C.Château d'Olonne
18 - SIRE Anthony, V.C.Challans
19 -TENAILLEAU Lilian, P.O.C.C.Lumière
20 -ROCHEREAU Hugo, V.C.Challans
 
Juniors
1 - BLANCHARD Valentin, V.C.Challans
2 - DROUARD Guillaume, V.C.Charente O.
3 - RENARD Fabien, V.C.Aizenay
4 - CORDEIRO Damien, S.C.DE Serrres Castet
5 - HARSCOUET Yvonnick, V.C.Challans
6 - GAUTHIER Gaël, V.C.Thouars
7 - MOCQUET Arnaud, V.C.Aizenay
8 - LEPLINGARD Nathan, E.C.Chateau d'Olonne
9 - BOINEAU Florian, V.C.Charente Océan
 
Cadets/Dames
1 - BOUCHERY Gaetan, V.C.Charente O.
2 - AUDOUX Quentin, Le Perrier V.C.
3 - MARTINEAU Jimmy, V.C.Essartais
4 - JUDAS Léo, ST Jean de Monts V.C.
5 - BRETAUDEAU Axel, C.R.Pouzauges
6 -CHAIGNEAU P.Antoine, V.C.Aizenay
7 - FAUVARQUE Quentin, ST Jean de Monts V.C.
8 - HAY Guillaume, V.C.Thouars
9 - BUTON Théo, Aizenay VTT
10-TERRIEN Martine, A.S.ST.Hilaire
11-BEAUSSIRE Martin, Roche V.C.
12-LAUNAY Alban, V.C.Montaigu
13-GENNISSON Bastien, V.C.Challan

 

Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - lundi, 14 octobre 2013 20:59

CC St Hilaire de Riez 2,3+J

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V
2    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière
3    DUPOND Yoann    Les Essarts V
4    SIRE Nicolas    Chateau Olonn
5    CHAPELEAU David    Les Essarts V
6    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers
7    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie
8    BOBINET Brendan    Les Herbiers
9    BOURREAU Thomas    Nantes Atlant
10    SENECHAL Mickael    S Jean Monts
11    MICHENEAU Jeremie    Challans VC
12    FRADIN Alain    Challans VC
13    LE GOT Stevan    CharenteOcéan
14    VIGNARD Emmanuel    Loire Sillon
15    TARDIF Mathieu    Chateaubriant
16    GAUDIN Guillaume    Le Perrier VC
17    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn
18    GRABKOWIAK Christophe    S Hil. Villef
19    LEROUX Jerome    Corpé AC
20    ROCHEREAU Hugo    Challans VC


Juniors
1    BLANCHARD Valentin    Challans VC
2    RENARD Fabien    Aizenay VC
3    CHAIGNEAU Francois xavier    Aizenay VC
4    CORDEIRO MARQUES Damien    Serres Castet
5    LEAU Jeremie    Aizenay VC
6    BERNARD David    Ernée CC
7    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC
8    DELAVAUD Kilian    Challans VC
9    RAVELEAU Clement    Challans VC


Cadets
1    JUDAS Léo    S Jean Monts
2    BUTON Theo    Aizenay VTT
3    BONNAUDET Nathan    Chauché VTT
4    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V
5    HAY Guillaume    Thouars VC
6    CHAIGNEAU Pierre antoine    Aizenay VC
7    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts
8    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie
9    MELET Thomas    Aizenay VTT
10    MORISSET Alison    Pouzauges CR
11    DAVID Ophélie    UC CHOLET
12    LAUNAY Alban    Montaigu VC
13    MICHON Julien    S Hilaire Rie
14    MORISSON Brandon    Riez Océan VT
15    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts


Remerciements à Michel Rembaud.

1    DARMONT    Maxime    PORNICHET VC
2    PAILLUSSON    Jeremy    CHATEAUBRIANT
3    SELLIER    Simon    VC CHALLANS
4    RIVIERE    David    VC CHALLANS
5    DURAND    Dylan    UC NANTES ATL
6    COTTIN    Guillaume    NANTES DOULON
7    MORIN    Xavier    CHATEAUBRIANT
8    BORRIELLO    Enzo    VC AIZENAY
9    ORCEAU    Clement    VC AIZENAY
10    GODIOT    Jeremy    CHATEAUBRIANT
11    SOULARD    Thomas    UC NANTES ATL
12    HAIE    Pierre    VS MESANGER
13    TESSIER    Florian    US S HERBLAIN
14    CHARON    Guillaume    CHATEAUBRIANT
15    GAUTIER    Esteban    US S HERBLAIN
16    BERNARD    Marius    EC CHÂTEAU OL
17    PASTOR    Tristan    NANTES DOULON
18    THEARD    Brieux    NANTES DOULON
19    LEBRETON    Kevin    US S HERBLAIN
20    BRICAUD    Valentin    US S HERBLAIN


Championnat de Vendée
1    SELLIER Simon    VC CHALLANS
2    RIVIERE David    VC CHALLANS
3    BORRIELLO Enzo    VC AIZENAY


Championnat de Loire Atlantique
1    DARMONT Maxime    PORNICHET VC
2    PAILLUSSON Jeremy    CHATEAUBRIANT
3    DURAND Dylan    UC NANTES ATL


Remerciements à Nadine Menanteau.

Résultats - lundi, 10 juin 2013 00:02

La Renaudière 3+J

1 GIRAUDET Mathieu VC Challans
2 DAVID Jeremy Loire Sillon
3 ARDOUIN Florent St Sébastien
4 PLANTARD Laurent EV Angers Doutre
5 NORMAND Clement EV Angers Doutre
6 PRIEUR Antoine TC Choletais
7 DAVID Vincent Loire Sillon
8 COUET Thomas Beaupréau VS
9 BERANGER Geoffrey TC Choletais
10 FOUCAULT Steeve Cycles Poitevin
11 FOUCAULT Julien Cycles Poitevin
12 MAHE Florian TC Choletais
13 BOURREAU Kevin EV Angers Doutre
14 QUEREUX Bruno TC Choletais
15 LUCAS Alexis Chateauneuf
16 GREFFIER Stephane TC Choletais
17 HOUEIX Charly Beaupréau VS
18 MENARD Quentin Beaupréau VS
19 LANGEVIN Tanguy TC Choletais
20 FERRON Samuel EV Angers Doutre

 

Remerciements à Loic Laval.

Résultats - lundi, 13 mai 2013 21:33

La Chapelle-Thireuil Juniors

1    RIVIERE David    Challans VC     
2    SELLIER Simon    Challans VC     
3    RAPIN Martin    Les Herbiers     
4    BERNARD Marius    Chateau Olonn    3    00
5    HUE Valentin    Les Herbiers    3    00
6    LEPLINGARD Antoine    Chateau Olonn    3    00
7    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    3    00
8    GAUTIER Esteban    StHerblain US    3    00
9    BORRIELLO Enzo    Agesinate VC    3    00
10    VALLET Baptiste    Montaigu VV    3    00
11    REMPILLON Samuel    Chantonnay VC    3    00
12    TENAILLEAU Lylian    POC C Lumière    5    00
13    HERBERT Charles    Agesinate VC    5    00
14    DUPRE Julien    StHerblain US    5    00
15    LOUIS Julien    Nantes Atlant    5    00
16    LEBLANC Johann    LaRocheYon V    5    00
17    RENAUD Alban    Machecoul G    5    00
18    LUCAS Quentin    S Hilaire Rie    5    00
19    BLANCHARD Valentin    Challans VC    5    00
20    MERIAU Quentin    Challans VC    5    00


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - lundi, 13 mai 2013 12:49

Aizenay pass'cyclisme

D1-D2
1    GREAU  FABIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
2    ALLANO  FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VC
3    DUGLEUX  Willy    V.C.CHATILLONNAIS
4    VILLAIN  MICKAEL    LE PERRIER VELO CLUB
5    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 4
6    HILAIRET  WILFRIED    VC HERBRETAIS
7    MALIDIN  VALENTIN    SS NIEULAISE
8    FLEURY  FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
9    MAHEAU  CHRISTOPHE    ST JEAN DE MONTS VC
10    PERRAUDEAU  JEAN FRANCOIS    VC CHALLANDAIS
11    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS
12    CHUPIN  ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
13    GABORIT  LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 4
14    GAZEAU  ALEXANDRE    CYCLISME REGION POUZAU
15    LOISEAU  MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
16    ROMIAN  Willy    US ST PIERRE DES CORPS
17    BREBION  MARVIN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
18    LAVIGNAC  HERVE    LA ROCHE SUR YON VC
19    BEAUPEU  JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VC
20    GOUBAULT  DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 4


D3-D4
1    PRINEAU  PHILIPPE    VC CHALLANDAIS
2    DOUTEAU  PHILIPPE    VELO CLUB AGESINATE
3    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
4    BRETAUDEAU  JEROME    CYCLISME REGION POUZAU
5    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ
6    TESSIER  FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BLUTEAU  SEBASTIEN    CYCLISME REGION POUZAU
8    DESHAIES  JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
9    LAMY  WALTER    VELO CLUB MONTAIGU
10    ALBERT  MICHAEL    VS DOMPIERROIS
11    GOURAUD  SEBASTIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 4
12    CHASLE  GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
13    BROCHARD  CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
14    BOUYER  PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
15    VERGOZ  SEBASTIEN    EC BOUGUENAISIEN
16    GIBERT  LAURENT    LA ROCHE SUR YON VC
17    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
18    SEBILEAU  GILLES    VELO CLUB MONTAIGU
19    GUILLON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU
20    LIMOZIN  ERIC    VELO CLUB AGESINATE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - vendredi, 10 mai 2013 12:55

Mouchamps 3+J

1    SELLIER   SIMON                    V C CHALLANDAIS        
2    PRIEUR   ANTOINE                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
3    BRETAUDEAU   THIERRY                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
4    CHEZEAUD   QUENTIN                    U V LIMOUSINE        
5    LE MEVEL   ADRIEN                    ROCHE VENDEE CYCLISTE        
6    TEILLET   BRUNO                    V S ST MICHEL CHARLES CHRIST        
7    TESSIER   CHRISTOPHE                    S S NIEULAISE        
8    RAPIN   MARTIN                    V C HERBRETAIS        
9    RAMBEAULT   PASCAL                    POC COTE DE LUMIERE        
10    MATHIEU   TIBAUT                    U C CONDAT        
11    RIVIERE   DAVID                    VELO CLUB DE L OUEST        
12    TEILLET   ALEXIS                    V S ST MICHEL CHARLES CHRIST        
13    MERIAU   QHENTIN                    V C CHALLANDAIS        
14    TENAILLEAU   CARL                    POC COTE DE LUMIERE        
15    DESPREAUX   LAURENT                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
16    RABILLE   MATHIEU                    V C ESSARTAIS        
17    LAUDE   JOFFREY                    V C HERBRETAIS        
18    MOREAU   MEDERIC                    V C HERBRETAIS        
19    BREMOND   JULIEN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
20    DEBORDE   CLEMENT                    V C CHANTONNAISIEN        


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - mercredi, 08 mai 2013 21:56

Les Essarts minimes

1 BILLET Dimitri    Challans VC
2 SORIN Simon    Machecoul
3 BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon
4 FOYER Pierre jean    Cholet TC    
5 VINCENT Mario    Andrezé RO
6 COUTAND Esteban    Chantonnay VC
7 CHANSON Quentin    Nantes Doulon
8 GUERNION Valentin    St Gilles CV
9 ABELARD Nicolas    Beaupréau VS
10 RAHARD Kelian    Chemillé CV
11 GROLIER Lucas    La Chataigner
12 VITRE Nicolas    Chemillé CV
13 DOUTEAU Romain    La Chataigner
14 BLANCHET GAYLORD    Pouzauges CR
15 DEVANNE Antoine    Pouzauges CR
16 BENARD Thibault    Montaigu VV
17 GARGASSON Mathis    Rennes ASPTT
18 BRIGOULET Flavien    Les Herbiers
19 BEAUMONT Marie    Saumur C
20 MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - lundi, 29 avril 2013 13:19

Beauvoir sur Mer Juniors

Beauvoir sur Mer Juniors - 1ère manche Challenge Servary Juniors.

Clm:
1 RAPIN Martin Les Herbiers
2 LEPLINGARD Antoine Chateau Olonne
3 RIVIERE David Est VC
4 SELLIER Simon Est VC
5 ORCEAU Clement Agesinate VC
6 DAVIAUD Yann Sablé Sarthe
7 HUE Valentin Les Herbiers
8 BRICAUD Valentin StHerblain US
9 NAUD Paul rodolphe Cholet TC
10 MARATHE Pierre Fontenay SV

Course en ligne:
1. Rivière D. (VC Challandais)
2. Rapin M. (VC Herbretais)
3. Leplingard A. (EC Chateau d'Olonne)
4. Borriello E. (VC Aizenay)
5. Gautier E. (US St Herblain)
6. Pubert B. (VC Chantonnay)
7. Hue V. (VC Herbretais)
8. Renaud A. (Guidon Machecoulais)
9. Blanchard D. (St Hilaire de Riez)
10. Daviaud Y. (Sablé Sarthe Cyclisme)

Général:
1. Rapin M. (VC Herbretais)
2. Leplingard A. (EC Chateau d'Olonne)
3. Rivière D. (VC Challandais)
4. Hue V. (VC Herbretais)
5. Gautier E. (US St Herblain)
6. Borriello E. (VC Aizenay)
7. Pubert B. (VC Chantonnay)
8. Renaud A. (Guidon Machecoulais)
9. Daviaud Y. (Sablé Sarthe Cyclisme)
10. Orceau C. (VC Aizenay)

 

Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 15 avril 2013 12:58

Palluau pass'cyclisme

D1-D2:
1    BALLIN    Timothee    PERSEVERANTE PONT/YONNE  CYCLISME
2    ALLANO    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    DUGLEUX    Willy    V.C.CHATILLONNAIS
4    REMPILLON    RAPHAEL    ACCV
5    LOISEAU    XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
7    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS
9    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
10    BATTEUR    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    HERY    VINCENT    VC CHALLANDAIS
12    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
13    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
16    FRADIN    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
17    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN
18    BRASSET    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    HUCHET    ALBAN    VS DOMPIERROIS
20    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS


D3-D4:
1    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
2    LAMY    WALTER    VELO CLUB MONTAIGU
3    FOLLIOT    CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
4    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
5    BODARD    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PIFFETEAU    BRUNO    VCSEBASTIENNAIS
7    DOUTEAU    PHILIPPE    VELO CLUB AGESINATE
8    CHAUVET    STEPHANE    VCMOUTIERROIS
9    FAUVRE    YANNICK    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
11    BARBARIT    ERIC    CR POUZAUGES
12    BOULAIS    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    SERGUES    GERARD    EC DU CHATEAU D OLONNE
14    DUPLAT    FRANCK    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    COURANT    FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
17    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
18    GUIBERT    BERNARD    VS CLISSONNAIS
19    JAUNET    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS
20    LAMY    SEBASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.