Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
2 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Cat
3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Cat
4 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère Cat
5 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Cat
6 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
7 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
9 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
10 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
11 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
12 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
14 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (
16 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (
17 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
19 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
20 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
21 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (
22 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
23 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (
24 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior (
25 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
26 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN Junior (
27 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior (
28 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior (
30 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
32 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
33 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
34 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Junior (
35 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior (
36 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
37 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (
38 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3eeme ca
39 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
40 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
41 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
42 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
43 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
44 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3ème Cat
45 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
46 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
47 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (
48 OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
49 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
50 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Cat
51 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT Junior (
52 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
53 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
54 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
57 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc

Classement Spéciel Juniors
1 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
2 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (Junior)
3 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
4 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
5 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (Junior)
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)

Cadets
1 JOSSO THEO REDON OC Cadet
2 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Cadet
5 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
7 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
9 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN Cadet
10 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadet
11 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT Cadet
12 VALLEE THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Cadet
14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
19 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
20 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
21 BISQUAY YOEN UC ALREENNE Cadet
22 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
24 MORICE HUGO UC ALREENNE Cadet
25 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
26 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
27 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
28 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
29 CLERMONT ANTOINE EC PAYS GUICHEN Cadet
30 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE Junior

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
4 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Minime
7 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Minime
8 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime
9 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
10 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS Minime
14 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
15 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
16 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE Minime
17 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Minime
18 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
19 BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 DELACOUR WILFRIED REDON OC Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 ALARY Tom VC PLELANAIS Minime
23 BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. Minime
24 TATARD LUCAS VC RENNAIS Minime
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Minime
26 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE Minime
27 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Minime
28 SIMON JULES SC MALESTROIT Minime
29 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT Minime
30 HUYSSCAERT PAUL UC ALREENNE Minime
31 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN Minime
32 LE POUEZARD JORIS AC LANESTER 56 Minime
33 DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime
34 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
35 CHANVRIL CYRILL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
36 LE LUEL LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime

Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 20:15

Louisfert Juniors

Malgré quelques tentatives d'échappée notamment sur les primes ou le classement intermédiaire, c'est un peloton groupé qui s'est présenté à l'arrivée.
Le VS Vallet fort bien représenté au départ, a placé 2 hommes sur le podium et gagne le classement par équipe.

1 GOULET Clément VS Valletais
2 ORIOT Lucas VS Valletais
3 BENARD Fabien USSH
4 GODIN Guilian US Guerande
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 PONTOIZEAU Jérémy UCNA
7 RUAULT Nathan VC Ancenis
8 CADEAU Adrien Team U Anjou
9 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME
11 BONNAVENTURE Matisse Verrieres AC
12 BRICARD Alexis EVAD
13 MEIGNANT Quentin VC Thouars
14 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 GIROT Wassily St Jean de la Ruelle
17 GICQUEL FELICIEN REDON OC
18 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
19 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
21 FERNANDES NATHAN ANGERS CYCLISME
22 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 BRETONNIER Théo UC Sud 53
24 BROU Kevin VS Mésanger
25 MICHEL Quentin VS Mésanger
26 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
27 LAUMONIER Arthur CC Vitré
28 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
29 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
30 DUPUIS VALENTIN VC PLELANAIS
31 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
32 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE
33 TEXIER Alexis Angers Cycliste
34 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
35 PIOT Julien CC Vitré
36 DOUCET Thomas St Jean de la Ruelle
37 MERCY MALLORY AC BREVINOIS
38 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
39 FORTIN Yoann CC Vitré
40 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 27 mars 2018 21:37

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE D1
4 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
7 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
8 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1
9 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
10 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
13 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
15 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
16 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
17 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 Op
18 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
19 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
20 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 Op
23 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
24 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
25 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
26 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME D1
27 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS
28 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
29 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
30 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
32 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Junior D2

D3-D4
1 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
2 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
6 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
8 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
9 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
10 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
13 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
15 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
17 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
18 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
19 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
20 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
21 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
22 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
23 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
24 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
25 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
26 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
28 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
29 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
30 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
31 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
32 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3
34 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
35 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
38 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
39 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
40 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
41 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
42 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
43 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
44 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
45 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
46 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
47 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
48 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3
49 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
50 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
51 BURGAUD ROMUALD UCP REZEENNE D4
52 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3

 

Remerciements au CC Montois.

Actualité - dimanche, 04 mars 2018 18:04

Le VS Vallet leader de la DN3!

Le Vélo Sport Valletais est le premier leader de la Coupe de France DN3 suite à la Vienne Classic (4 mars). Alan Jousseaume 2e, Florian Dauphin 6e et Kilian Briand 29e sont rentrés dans les points.

Le podium:
1 Vélo Sport Valletais 84 pts
2 USP Issorienne 81
3 ES Torigni 58

Les hommes de Camille Coualan tenteront de conserver leur avance le week-end prochain sur le Tour de l’Ardèche Méridionale (11 mars).

Résultats - lundi, 04 décembre 2017 20:54

CX Couëron

Seniors-Espoirs
1 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:55:30
2 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1 c 0:55:30
3 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:55:30
4 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:55:30
5 HASPOT Anthony Pornichet VC 2 c 0:55:30
6 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:55:30
7 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:55:30
8 BOURDIN Antoine Montfauçon EC 3 c 0:55:30
9 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 1 c 0:55:30
10 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
11 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:55:30
12 RUEL Quentin St Brévin AC Jun 0:55:30
13 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:55:30
14 TESSIER Florian Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
15 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 0:55:30
16 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 0:55:30
17 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:55:30
18 CORBIN Simon Pornichet VC 3 c 0:55:30
19 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:55:30
20 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:55:30
21 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 0:55:30
22 TURGOT Laurent St Sébastien 2 c 0:55:30
23 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 100:00:00

Juniors
1 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:46:36
2 BERNARD Lillyan Machecoul G Cad 0:46:36
3 SUIRE Killian Pontchâteau U Cad 0:46:36
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:46:36
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC Cad 0:46:36
6 LETILLY Kylian Pontchâteau U Cad 0:46:36
7 CHEVRIER Brice Clisson VS Jun 0:46:36
8 OUVRARD Simon Clisson VS Cad 0:46:36
9 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:46:36
10 ERAUD Severine EC du Don 1 c 0:46:36
11 COUSINEAU Maxime Cholet 49 UC Cad 0:46:36
12 BELLOC Lea Clisson VS 3 c 0:46:36
13 RIVAL Lucile StHerblain US 2 c 0:46:36
14 BOURSIER Guillaume Machecoul G Cad 0:46:36
15 LE BOULAIRE Mathilde Vallet VS Pc3 0:46:36
16 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U Jun 0:46:36
17 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 100:00:00
18 GANTIER Alexandre St Brévin AC Cad 100:00:00
19 DUBOIS Pierre emmanuel Redon OC Jun 100:00:00
20 BENARD Fabien StHerblain US Jun 100:00:00
21 TENDRON Hippolyte St Sébastien Jun 100:00:00
22 GAUTIER Enzo Ancenis VC Jun 100:00:00

Cadets
1 JEHANNO Valentin Locminé OC Cad 0:34:40
2 CHIRON Quentin Puceul P Min 0:34:40
3 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:40
4 GUILLEMET Axel Locminé OC Min 0:34:40
5 GLON Gaelig La Gacilly US Min 0:34:40
6 RUEL Dorian St Brévin AC Min 0:34:40
7 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:40
8 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:40
9 LOIRET Alex Clisson VS Min 0:34:40
10 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:40
11 MOISAN Killian Locminé OC Min 0:34:40
12 LAMOUR Quentin Locminé OC Cad 0:34:40
13 BRISARD Samuel Challans VC Min 0:34:40
14 COSSARD Pierre Nantes Doulon Min 0:34:40
15 PEHUET Sebastien Chateaubriant Cad 0:34:40
16 LE ROUX Clement Nantes Doulon Min 0:34:40
17 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 0:34:40
18 Camus Ronan Loire Marais Cad 0:34:40
19 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant Min 0:34:40
20 TRAVERS Thibault Ancenis VC Min 0:34:40
21 GIRAUDET Victor Couëron VS Min 0:34:40
22 GUILLARD Hugo Couëron VS Min 0:34:40
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Min 0:34:40

Minimes
1 LE PALLEC Mathis Locminé OC Min 0:20:00
2 ROUXEL Eliot Chateaubriant 0:20:00
3 TESSIER Jean Erdre Loire Min 0:20:00
4 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:20:00
5 DELALANDE Basile Locminé OC Min 0:20:00
6 LE BARS BRESSON Marius Locminé OC Min 0:20:00
7 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:20:00
8 BREMOND Sacha Ancenis VC Min 0:20:00
9 HOUIS Esteban Pontchâteau U 0:20:00
10 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:20:00
11 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min 0:20:00
12 LEVEQUE Theo St Brévin AC Min 0:20:00
13 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min 0:20:00
14 BRISARD Ines Challans VC 0:20:00
15 RENAUD Alexis Vallet VS 0:20:00
16 IMBERT Lilian Machecoul G Min 0:20:00
17 GOUBAUD Matheo Challans VC 0:20:00
18 GAUTIER Marius Ancenis VC 0:20:00
19 RIVAUD Killian St Nazaire OC 0:20:00
20 BRIN Jade Erdre Loire 0:20:00
21 MICHAUD Teddy Couëron VS 0:20:00
22 MORELL Matys Angers Cycl Min 0:20:00
23 BRIOLLET Leon Ancenis VC 0:20:00
24 MANDIGOUT Mael Chateaubriant 0:20:00
25 GOURHAND Natan Pontchâteau U Min 0:20:00
26 BRET Alexis Couëron VS Min 0:20:00
27 CARCAILLON Enzo St Brévin AC 0:20:00
28 BIORET Malo Couëron VS Min 0:20:00
29 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 100:00:00
30 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 100:00:00

Pass'Cyclisme-Masters
1 GUILLEMET Cyrille Locminé DB 3 c 0:41:27
2 COJEAN Robin Dijon SingleT Po1 0:41:27
3 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 0:41:27
4 DROUET Claude Blain VC Po1 0:41:27
5 FRANGEUL ADRIEN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 0:41:27
7 RIVAL Damien Blain VC Pc3 0:41:27
8 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:41:27
9 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:41:27
10 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:41:27
11 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:41:27
12 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Pc1 0:41:27
13 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc2 0:41:27
14 BRETON ALBAN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
15 POTIER Stephane Hennebont UCL 3 c 0:41:27
16 PERS Stephane Chantenay P Pc3 0:41:27
17 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:41:27
18 DUPONT Benoit Couëron VS Pc2 0:41:27
19 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 0:41:27
20 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 0:41:27
21 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:41:27
22 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl Po1 0:41:27
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 0:41:27
24 NAUD Sebastien St Légér Cycl Po1 0:41:27
25 CHAUROIS Benjamin Couëron VS Po2 0:41:27
26 MABIRE Michel Pornichet VC Pc4 0:41:27
27 DELANGUE TANGUY NDVS Pc 0:41:27
28 BENIGUET Bruno La Chapelle A Pc4 0:41:27
29 GUILLOCHON Mickael LoireMarai Po1 100:00:00

Benjamins
1 Guillemet Thimote
2 Bretecher Ewen
3 Delalande Nino
4 Chedaleux Nolan
5 Naud Noham
6 Mahé Arthur
7 Robert Morgane
8 Pehuet Nicolas
9 Dumas Leny
10 Blanchard Tom
11 Rousselot Manoa
12 Guillochon Joao
13 Vergne Lily-Rose
14 Debordes Virgil
15 Michaud Flavie
16 Michelet Nathan
17 Gelineau Alexis
18 Ondracka Victor
19 Pinart Mathéo

Pupilles
1 Tulow Sacha
2 Loire Horacio
3 Boulle Loris
4 Dayus Jules
5 Menard Thomas
6 Lebranchu Bryce
7 Brisard Anthonin
8 Morantin Nolan
9 Brisard Nathan
10 Léal Jules
11 Deshaies Valentin
12 Ondracka Lisa
13 Rousseau Cassi
14 Foucher Calvin
15 David Guillaune
16 Delalande Léo
17 Bretecher Menzo

Poussins
1 Dayus Noé
2 Mahe Gabriel
3 Geffray Lucas
4 La Pallec Léandre
5 Ferandin Evan
6 Chedaleux Alana
7 Mauger
8 Foucher Louane

Pré-licenciés
1 Deshaies Thimoté
2 Colin Nathan
3 Léal Hugo
4 Trivun Paloma

 

Remerciements à Benoit Gourhand.

Actualité - mardi, 03 octobre 2017 12:54

Le VS Vallet dévoile son effectif

Le Vélo Sport Valletais dévoile son effectif DN3 pour la saison 2018:

Ils restent :
- Valentin TERRIEN (1ère cat)
- Louison RIDEAU (1ère cat)
- Geoffrey BERANGER (2è cat)
- Welner Martin (1ère/espoir)
- Tom ARDOUIN (1ère /espoir)
- Alan JOUSSEAUME (1ère/espoir)
- Malvyn ROCHEFORT (1ère/espoir)

Ils arrivent :
- Killian BRIAND (1ère/espoir/ La Gacilly)
- Florian Danilo (1ère/La Gacilly)
- Iwan TOMAS (1ère /espoir/Quimperlé)
- Axel BOIVIN (2è/UC Briochine)
- Clément HOUSSIN (2è cat/ espoir/Redon)

Ils partent :
- Jason TESSON (Soja Sun)
- Thomas CHAMPION (Vendée U)
- Jérémie MICHENEAU (Pocc Lumière)

L’effectif de l'équipe Juniors sera communiqué sous peu.

 

Envoyé par Camille Coualan.

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 17:50

Saint Lambert des Levées 2,3+J

1     COINTET     Emmanuel     VELO SPORT VALLETAIS     2ème Cat
2     CHANSON     Quentin     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
3     MONIER     Christian     C.POITEVIN     2ème Cat
4     KLEIN     Antoine     TEAM U ANJOU 49     2ème Cat
5     FERNANDEZ     Alexandre     VS MESANGER     2ème Cat
6     NICOLAS     Arthur     EV ANGERS DOUTRE     2ème Cat
7     CHAUMET     Arnaud     V.NAINTRE     2ème Cat
8     COUET     Thomas     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème Cat
9     MORICE     Sacha     EV ANGERS DOUTRE     Junior
10     ARDOUIN     Tom     VELO SPORT VALLETAIS     2ème Cat
11     COUSIN     Guillaume     TEAM U ANJOU 49     3ème Cat
12     LUSSON     Maxime     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème Cat
13     BOURREAU     Kevin     EV ANGERS DOUTRE     2ème Cat
14     PROD'HOMME     Jeremy     TEAM U ANJOU 49     1ère Cat
15     GUILLEBAULT     Kevin     V.C.THOUARS     3ème Cat
16     BARRITAULT     David     V.NAINTRE     2ème Cat
17     GRAFFIN     Anthony     VELO CLUB DE CONLIE     2ème Cat
18     NORMAND     Clement     EV ANGERS DOUTRE     1ère Cat
19     VINCENT     Mario     Entente Sud Loire 49     Junior
20     ABRAMOV     Nikita     C.POITEVIN     2ème Cat
21     BOUHOUX     Vincent     BRETTE SPORTIF     2ème Cat
22     MACHEFER     Arnaud     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3ème Cat
23     DESPEIGNES     Patrick     V.C.THOUARS     3ème Cat
24     FRANCOIS     Florian     CS FLECHOIS     3ème Cat
25     MOUSSEAU     Romain     Entente Sud Loire 49     Junior
26     HUZEAU     Thomas     MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS     P C Open
27     BONNEAU     Nicolas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     3ème Cat
28     RENAULT     Damien     TEAM U ANJOU 49     3ème Cat
29     RUESCHE     Samuel     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3ème Cat
30     GALTIE     Alexandre     AC LONGUE CYCLISME     3ème Cat
31     MEIGNANT     Fabrice     V.C.THOUARS     P C Open
32     TOSONI     Laurent     VELO CLUB VERROIS     3ème Cat
33     BERNARD     David     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     3ème Cat
34     FAUQUE     Romain     TEAM U ANJOU 49     2ème Cat
35     QUENIVET     Kevin     EV ANGERS DOUTRE     2ème Cat
36     BRAMOULLE     Adrien     EV ANGERS DOUTRE     Junior
37     MARSAUD     Tomy     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3ème Cat
38     BARBIN     Yohann     TEAM CHALONNES CYCLISME     3ème Cat
39     BERTON     Martial     V.C.THOUARS     3ème Cat
40     ROUCHER     Clement     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     3ème Cat
41     GREFFIER     Stephane     VC HERBRETAIS     P C Open
42     BOURREAU     Jacky     POLE CYCLISME SAUMUROIS     P C Open
43     LARDIN     Dominique     V.C.THOUARS     3ème Cat
44     BOULET     Clement     ST SEBASTIEN     JUNIOR
45     DEMESLAY     Quentin     VC SEBASTIENNAIS     Junior
46     MENARD     Pierrick     VELO CLUB LIONNAIS     2ème Cat
47     LARDIN     Arnaud     VC DE TOURS     3ème Cat
48     TAVENARD     Alain     VELO CLUB VERROIS     3ème Cat
49     THYREAULT     Benoit     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3ème Cat
50     DROUET     Tony     VELO CLUB DE CONLIE     2ème Cat
51     FOUCAULT     Alexis     VELO CLUB VERROIS     3ème Cat
52     MELSENS     Arsene     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Junior


Source: www.pole-cyclismesaumurois.com

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:47

St Martin des Noyers min, cad, PC

Cadets
1    GICQUEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    cadet2    1.50.01
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    1.50.05
3    DEAVIS   BRY    TOWYS RIDERS CC    cadet1    1.50.10
4    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet1    1.51.31
5    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    cadet2    1.52.45
6    ALEXANDER   EMILE    LICHFIELD CILY CC    cadet1    1.53.25
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet2    
8    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
10    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    cadet2    
11    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
12    GAREL   THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
13    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    cadet1    
14    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    cadet1    
15    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    cadet1    
17    PAUVREAU   ENZO    us nantes    cadet2    
18    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
19    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
20    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    cadet2    
21    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet2    
22    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    cadet1    
23    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    cadet1    
24    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    cadet2    
25    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet1    
26    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
27    TRAVAILLE   ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet1    
28    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    cadet2    
29    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    cadet1    
32    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet1    
33    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     min2    1.01.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min2
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    min2
4    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    min1
5    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    min1
6    FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS    min2
7    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min2
8    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    min2
9    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    min2
10    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    min2
11    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    min2
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    min2
13    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    min2
14    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    min2
15    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
16    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
17    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    min1
18    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    min2
19    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    cadetD
20    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    min1
21    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
22    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    min1
23    HERAUD   ARTHUR    VC LA SOUTERRAINE    min1
24    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    min1
25    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    min2
26    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    min2
27    CORDELOIS   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    min2
28    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
29    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
30    PARIS   Quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
31    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    min2
32    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    min2
33    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    min2
34    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    minD
35    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min1
36    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    min1
37    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    min2
38    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    min1
39    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
40    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
41    LEGENDRE   Maelys    C.POITEVIN    minD
42    DUPONT   CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    min2
43    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    min2
44    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min1
45    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    min1
46    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    min2
47    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    min2
48    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    min2
49    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
50    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    min1


D1-D2
1    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.54.44
2    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2
3    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
4    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
5    CHARBONNEAU   XAVIER    SS NIEULAISE    D1
6    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
7    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
8    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
9    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
10    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
11    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
14    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
15    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
16    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
17    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
18    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1
19    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Junior
20    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
21    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
22    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
23    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2
24    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
25    BITEAU   REMI    ECCO    D2
26    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
27    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
28    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
30    DUGLEUX   Willy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
31    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
32    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    D1


D3-D4
1    GUILLOTIN   MAXIME    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.51.36
2    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
3    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
4    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
5    CHALLIN   DENIS    POUZAUGES    D3
6    HERAULT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
7    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
9    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
10    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS    D3
11    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
12    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
13    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4
14    THILLMANY   FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS    D4
15    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
16    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
18    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
19    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
20    HERY   BRUNO    VS CLISSONNAIS    D3
21    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - vendredi, 11 août 2017 14:37

St Jean de Monts 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    KRAINER   TARUIA FRANTZ    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C    1.57.14
2    RIVIERE   DAVID    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
3    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2C
5    FOURNIER   QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
6    MAITRE   FLORIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
7    DENIS   THOMAS    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
8    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C
9    BOISSET   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
10    ROUEIL   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
11    BERNARD   ENZO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
12    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C
14    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
15    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C
16    SERO   YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2C
17    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C
18    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C
19    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C
20    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C


Pass'cyclisme
1    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS  D1    1.08.32
2    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D3
3    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS    D3 D
4    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
5    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
6    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1
7    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
8    JOUEN   Fabrice    TEAM TSM    D1
9    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
10    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2
12    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN    D2
13    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
14    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
15    DUBREU   Guillaume    CSA RAONNAIS    D3
16    LEROY   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
17    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2
18    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D2
19    DASSIGNY   Frédéric    VC LAONNOIS    D2
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
21    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2
22    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
23    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
24    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
25    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
26    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
27    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
28    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2
29    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
30    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
33    NIZAN   FLORENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
34    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
35    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
36    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
37    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
38    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    D2 D
39    GABORIT   LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
40    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
41    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
42    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
44    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
45    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
46    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
47    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
48    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
49    GUILLERM   THIERRY    AC BREVINOIS    D1
50    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
51    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
52    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
53    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
54    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 01 août 2017 18:24

Seiches sur Loir PC

D1-D2
1    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
2    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
3    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
4    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
5    CHABIRON    Fredy    V.C.LOUDUN    D1
6    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER    D1
7    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
8    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1 Op
9    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
10    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
12    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
13    PINEAU    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2
14    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
16    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
17    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
18    MOURIN    ERIC    AC LONGUE CYCLISME    D1
19    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
20    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
21    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
22    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
23    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
24    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
25    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
26    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
27    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
28    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    JUNIOR
30    GUENIN    JOHAN    VELO CLUB VERROIS    D1 Op
31    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1
32    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
33    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2
34    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
35    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
36    QUEMARD    PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU    D2
37    SEBILO    NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
38    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
39    MILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
40    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
41    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
42    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
43    BUSSON    MAXIME    UCA 44    D2
44    MOREAU    FREDERIC.    CS FLECHOIS    D2
45    MERLET    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
46    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    JUNIOR
47    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
48    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
49    BLAIRY    RENAUD    UC MONGESNOISE    D1
50    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    D2
51    TUAL    SYLVAIN    UCA 44    D1 Op
52    BOURASSEAU    BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D1
53    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
54    DEBREUIL    GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
55    LE JEAN    Arnaud    VC AIGLON    D2 Op
56    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
57    BERNIER    Eric    V.C.THOUARS    D2
58    MICHE    OLIVIER    VVC    D1
59    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
60    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    JUNIOR


D3
1    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
2    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
3    GAVOIS    STEEVE    A C LONGUE CYCLISME
4    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
5    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN
6    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
7    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
9    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53
12    BOURON    MICKAEL    VERRIERES AC
13    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
14    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
16    GABOTIT    STEVE    VC CHATILLONNAIS
17    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    VINSONNEAU    LOIC    EC MONTFAUCONNAISE
20    LANGLOIS    Pascal    V.C.LOUDUN
21    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
22    COUDRIN    NICOLAS    VC CHANTONNAISIEN
23    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
24    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
31    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
32    ROUAULT    SEBASTIEN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
34    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE
35    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D4
1    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
2    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
3    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT
6    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
7    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
8    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
9    BECLAIR    Patrick    PL PAUL BERT TOURS
10    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
11    MALOYER    Cedric    V.C.THOUARS
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
14    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN
15    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
16    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME
18    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
21    HODE    Nelly    TEAM PROMOCASH GDO
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU
23    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF
28    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    LEROUX    JEAN JACQUES    SC BEAUCOUZE
30    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
31    BARBIN    RICHARD    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    COUTY    Michel    VC COURCY AUX LOGES


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.