Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:11

Beaufort-en-Vallée 2,3+J

01    MICHENEAU    JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS
02    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
03    CANTE    Hugo    C.POITEVIN
04    DURET    Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
05    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
06    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN
07    BUSCHKUEHL    TODD    EV ANGERS DOUTRE
08    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49
09    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
10    BASTIERE    Cyril    ENTENTE CYCLISTE 3 M
11    MAISON    MAXIME    VC CHARTRAIN
12    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
13    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
14    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
15    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
16    TEILLET    Alexis    VC LUCEEN
17    LEMOINE    Joseph    UC MONTOIRE
18    BARRITAULT    David    V.NAINTRE
19    DEMEAUTIS    Maxime    ST JEAN DE LA RUELLE CYC
20    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:08

Pannecé 3+J, PC, cad

3+J
1    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior 2
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior 2
3    DESPEIGNES    PATRICK    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
4    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
5    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
6    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
7    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
9    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
10    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
11    BERTON    MARTIAL    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
12    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 Open
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Open
14    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
15    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
16    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
17    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
18    FOLLIOT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior 2
19    GOMOT    BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    D1 Open
20    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
21    JAHENY    ALAIN    V.C.THOUARS    D1 Open
22    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
23    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
24    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS    D1 Open
25    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
26    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2 Open
27    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
28    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
29    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
30    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
31    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
32    HARDY    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
33    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catégorie
34    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior 1
35    BROU    KEVIN    VS MESANGER    Junior 1
36    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
37    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1 Open
38    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 Open
39    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open
40    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 Open
41    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
42    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
43    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
44    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior 1
45    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
46    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
47    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 Open
48    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS    D2 Open
49    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
50    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
51    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
52    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
53    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
55    LARDIN    ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catégorie
56    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 2
57    HOUGET    OLIVIER    AL GOND PONTOUVRE    D1 Open
58    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1 Open
59    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1 Open
60    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
61    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
62    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    D1 Open
63    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
64    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
65    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 Open
66    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
67    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
68    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
69    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
70    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
71    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior 1
72    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 Open
73    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
74    DELAUNAY    VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
75    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme D3-D4
1    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D3
3    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
4    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
5    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    LEBASTARD    HUGUES    PAYS DE LOIRE    D3
8    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
11    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
12    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
13    SALUDEEN    PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISTE    D3
14    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
15    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
18    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    D3
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4
20    DUBIN    SEVBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
21    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
22    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
23    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
24    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
25    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
26    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
27    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS    D3
28    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
29    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
30    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
31    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
32    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
33    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
34    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    MARCHAND    PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
36    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4
37    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE    D4
38    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
39    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
40    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LOIRE    D3
41    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
42    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
43    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
44    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4
45    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Cadets
1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Cadet 2
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 2
3    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
4    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
7    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 1
8    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet 2
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
12    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
14    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
16    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet 2
17    LEROY    LOANN    VS MESANGER    Cadet 1
18    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
19    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
20    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
21    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
23    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
24    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
25    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet 2
26    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet 1


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:45

Tour du Lionnais Elites

1 ORCEAU Clément Vendée U PdL
2 TRARIEUX Julien Aix AVC
3 GAREL Adrien Pays Loudéac
4 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC
5 MILLASSEAU Guillaume Chambéry Form
6 PACCALET Alexandre Vaulx Velin
7 PERRET Kevin Nantes Atlant
8 MENANT Théo Creuse Oxygè.
9 TESSON Jason Vallet VS
10 KIVISTIK Gert Limousine UV
11 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC
12 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp
13 MAFFEIS Dany Nogent Oise C
14 AUFFRET Rodrigue Avranches VC
15 MALLE Nicolas Sojasun Esp
16 LE MONTAGNER Maxime Creuse Oxygè.
17 BOTTE Sébastien Avranches VC
18 JARNET Maxime Vaulx Velin
19 GIRARD Thomas Creuse Oxygè.
20 SELLIER Simon Vendée U PdL
21 PEREIRA Florent Team Nic Roux
22 TARRIDE Grégoire Aix AVC
23 COSNEFROY Benoît Chambéry Form
24 CAUDOUX Alexandre Limousine UV
25 DESLANDES Vadim Oceane Top 16
26 MADOUAS Valentin Nantes Atlant
27 MARIE Rodolphe Laval C 53
28 VOSS Arnaud LaRocheYon V
29 PREAU Julien Team Nic Roux
30 DUBOIS Corentin Nantes Atlant
31 DILIGEART Alexis Oceane Top 16
32 BOISSET Enzo Nantes Atlant
33 URRUTY Maxime Creuse Oxygè.
34 WASTIAUX Joey Chalettois G
35 VAIDEM Josten Vaulx Velin
36 MORICHON Mathieu Creuse Oxygè.
37 CHEVAU Sébastien Sablé Sarthe
38 RENAULT Maxime Sojasun Esp
39 JOUSSEAUME Alan Vallet VS
40 DUFOUR Florian Creuse Oxygè.
41 GUAY Julien Sojasun Esp
42 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
43 TROY Arthur Sojasun Esp
44 BOUGUET Hugo Aubervilliers
45 MOTTIER Justin Pays Loudéac
46 VAN GUCHT Sten Vaulx Velin
47 ROGER Maxime Chambéry Form
48 BUISSON Julien Limousine UV
49 GUYOT Yann Armée de terr
50 PAILLOT Yoann Oceane Top 16
51 BLEIER Baptiste Aubervilliers
52 KRAINER Taruia Vendée U PdL
53 ROSE Corentin Team Nic Roux
54 FOUCAULT Julien Ec Team Mond
55 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp
56 BUISSON Corentin Limousine UV
57 GUERIN Camille Pays Loudéac
58 GAILLARD Marlon Vendée U PdL
59 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè.
60 MAURELET Flavien Blagnac GSC
61 BUNODIERE Guillaume Avranches VC
62 HUTIN Guillaume Aix AVC
63 SINNER Benoit Nantes Atlant
64 DANES Léo Chambéry Form
65 CREMA Pierre T C Perigord
66 DAVY Clément Laval C 53
67 DAVID Nicolas Creuse Oxygè.
68 LAGREE Adrien Sojasun Esp
69 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL
70 VIMPERE Théo Team Nic Roux
71 GENIETS Kevin Chambéry Form
72 DE JONG Jacob Chambéry Form
73 BOUCHEREAU Loïc Vendée U PdL
74 ARTUS Willy Sojasun Esp
75 GUILLONNET Adrien Dijon SC Oly
76 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V
77 GOUMON Arthur Creuse Oxygè.
78 TERRIEN Valentin Vallet VS
79 HATTIER Bruno Aubervilliers
80 RIDEAU Louison Vallet VS
81 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
82 BERNARD Enzo Vendée U PdL
83 FERRON Valentin Vendée U PdL
84 LOUVET Louis Dijon SC Oly
85 FOURNIER Quentin Vendée U PdL
86 FREULON Vincent U Anjou 49
87 BARBAS Yoann Aix AVC
88 ROQUAIN Louis Nantes Atlant
89 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16
90 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant
91 MERIGUET Jean philippe Orléans UC
92 PENVEN Clément Nogent Oise C
93 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C
94 FOURNET FAYARD Sébas Team Nic Roux
95 CHARON Guillaume U Anjou 49
96 DULIN Alexis Aix AVC
97 KERVRAN Kevin Laval C 53
98 BACON Romain Nogent Oise C
99 MICHENEAU Jérémie Vallet VS
100 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL
101 BENNETT Stéfan Blagnac GSC
102 AMAND Manuel Creuse Oxygè.
103 TRIGUEL Jean francois Laval C 53
104 BOUTVILLE David Laval C 53
105 LE COURT DE BILLOT Oli Blagnac GSC
106 MAITRE Florian Vendée U PdL
107 BRICAUD Valentin Nantes Atlant
108 LEPLINGARD Antoine Pays Loudéac
109 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè.
110 RIVIERE David Vendée U PdL
111 JOURNIAUX Axel Vendée U PdL
112 VERARDO Yoan Blagnac GSC
113 POIRIER Karl U Anjou 49
114 POITEVIN Benoît U Anjou 49
115 GARBET Nicolas Nogent Oise C


Classement 2e catégorie
1    TESSON Jason    Vallet VS
2    JOUSSEAUME Alan    Vallet VS
3    BUISSON Corentin    Limousine UV
4    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V
5    FREULON Vincent    U Anjou 49
6    ROQUAIN Louis    Nantes Atlant
7    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS
8    POIRIER Karl    U Anjou 49


Classement par équipe
1    CREUSE OXYGENE    43
2    V.C. VAULX EN VELIN    59
3    UC NANTES ATLANTIQUE    63
4    SOJASUN ESPOIR ACNC    65
5    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    73
6    CHAMBERY CYCLISME FORMATIO    75
7    U.V.LIMOUSINE    82
8    A.V.C.AIX EN PROVENCE    86
9    VC AVRANCHES    92
10    V C COURNON D AUVERGNE TEAM    103
11    VC PAYS DE LOUDEAC    105
12    OCEANE TOP 16    106
13    VELO SPORT VALLETAIS    126
14    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    165
15    CM AUBERVILLIERS 93    174
16    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC    185
17    LAVAL CYCLISME 53    190
18    CC NOGENT / OISE    198
19    TEAM U ANJOU 49    294


Remerciements à Florence Juteau.

Alexis Bourmaud, 20 ans, vient de signer au Vélo Sport Valletais, équipe évoluant en DN3.

L'ex-coureur de l'UC Nantes Atlantique, très brillant dans les sous-bois, avait terminé 3ème des Championnats de France Juniors de CX et 17ème du Championnat du Monde CX Juniors. En juillet 2016, il avait décidé de raccrocher la compétition. Interview.


Tu as arrêté en cours de saison 2016, quelles ont été les causes de ce choix ?

Je ne prenais plus aucun plaisir à faire du vélo, les entraînements et les courses étaient tous deux des corvées, il fallait arrêter et faire autre chose pour ne pas continuer à se démolir mentalement.

As-tu complètement raccroché ou continuais-tu à rouler ?

Dans un premier temps j'ai tout arrêté durant 4/5 mois. Puis, le weekend j'allais m'amuser en VTT avec un ami, sans prise de tête, juste de la rigolade ! J'ai quand même fait 2 cyclo-cross en décembre mais sans aucune préparation, c'était marrant.

Tu as décidé de reprendre il y a quelques mois. La compétition te manquait ?

Oui plus ou moins, j'avais l'envie de revoir les copains du vélo mais en étant avec eux sur le vélo. Je ne voulais pas me reprendre la tête comme l'année précédente. J'ai donc tout changé : Club et entraînement pour un nouveau départ !

Pourquoi avoir choisi le VS Vallet ?

Le VS Vallet est un club vraiment très formateur, avec l'état d'esprit que je recherche, avec une bande de copain avant tout ! Le club dispose aussi d'une structure pour pouvoir évoluer vers le haut niveau et ça c'est vraiment un atout ! C'est ce qui m'a séduit dans ce club.

Quels sont tes objectifs pour ce retour ? Plaisir avant tout ?

Je n'ai absolument aucun objectif, le but est simplement de reprendre le goût du vélo et se faire énormément plaisir avec les copains. Advienne que pourra mais tout est déjà sur la bonne voie…

Classement Général Final
1    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    09:56,39    2:44:30    2:54:26,39
2    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:00,81    2:44:31    2:54:31,81
3    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS    J2    10:02,14    2:44:31    2:54:33,14
4    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    10:17,18    2:44:18    2:54:35,18
5    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:18,06    2:44:19    2:54:37,06
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE    J1    10:10,18    2:44:30    2:54:40,18
7    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2    10:27,35    2:44:25    2:54:52,35
8    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2    10:28,02    2:44:25    2:54:53,02
9    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:22,19    2:44:35    2:54:57,19
10    CORDEIRO MARQU    Thomas    SC SERRES CASTET    J1    10:29,01    2:44:41    2:55:10,01
11    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2    10:18,93    2:45:15    2:55:33,93
12    TESSON    Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME    J2    10:07,39    2:45:30    2:55:37,39
13    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:00,98    2:45:37    2:55:37,98
14    CHAMPION    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:11,79    2:45:30    2:55:41,79
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:32,41    2:45:15    2:55:47,41
16    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:24,10    2:45:30    2:55:54,10
17    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    J1    10:37,96    2:45:20    2:55:57,96
18    MENARD    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:26,30    2:45:37    2:56:03,30
19    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    10:42,53    2:45:25    2:56:07,53
20    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1    10:38,80    2:45:30    2:56:08,80
21    RICHARD    Maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE    J1    10:42,16    2:45:30    2:56:12,16
22    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    10:50,68    2:45:25    2:56:15,68
23    HECKEL    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:46,54    2:45:30    2:56:16,54
24    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:37,39    2:45:42    2:56:19,39
25    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    10:19,78    2:46:07    2:56:26,78
26    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:57,54    2:45:30    2:56:27,54
27    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    11:12,96    2:45:15    2:56:27,96
28    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2    11:07,44    2:45:30    2:56:37,44
29    CAQUINEAU LE DR    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    11:01,34    2:45:37    2:56:38,34
30    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1    10:23,45    2:46:19    2:56:42,45
31    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS    J2    11:07,23    2:45:42    2:56:49,23
32    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1    11:22,09    2:45:37    2:56:59,09
33    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:28,19    2:45:37    2:57:05,19
34    BELLIER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:28,66    2:47:30    2:57:58,66
35    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    10:53,74    2:47:05    2:57:58,74
36    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    10:39,89    2:47:30    2:58:09,89
37    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:34,29    2:47:39    2:58:13,29
38    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1    10:16,89    2:48:15    2:58:31,89
39    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J2    11:03,17    2:47:30    2:58:33,17
40    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1    10:56,49    2:47:39    2:58:35,49
41    QUAIREAU BODAR    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    11:16,44    2:47:30    2:58:46,44
42    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:27,09    2:47:30    2:58:57,09
43    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
43    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
45    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    11:54,31    2:47:30    2:59:24,31
46    FRADIN    MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ    J1    11:41,86    2:47:49    2:59:30,86
47    LUMINEAU    ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,52    2:48:41    2:59:42,52
48    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    10:14,70    2:49:43    2:59:57,70
49    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    10:37,96    2:50:33    3:01:10,96
50    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2    11:31,48    2:49:50    3:01:21,48
51    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    10:04,75    2:51:26    3:01:30,75
52    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1    10:13,35    2:51:26    3:01:39,35
53    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:07,92    2:50:33    3:01:40,92
54    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:32,93    2:51:26    3:01:58,93
55    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:46,81    2:51:26    3:02:12,81
56    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    10:55,01    2:51:26    3:02:21,01
57    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,46    2:51:26    3:02:27,46
58    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    10:51,89    2:51:40    3:02:31,89
59    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    J1    11:06,31    2:51:26    3:02:32,31
60    PERRICHOT    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:08,04    2:51:26    3:02:34,04
61    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    11:11,57    2:51:26    3:02:37,57
62    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:59,05    2:51:40    3:02:39,05
63    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    11:17,64    2:51:26    3:02:43,64
64    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:56,40    2:51:49    3:02:45,40
65    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:25,12    2:51:26    3:02:51,12
66    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:26,96    2:51:26    3:02:52,96
67    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    11:33,22    2:51:23    3:02:56,22
68    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    11:31,06    2:51:26    3:02:57,06
69    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:40,91    2:51:19    3:02:59,91
70    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:40,58    2:51:26    3:03:06,58
71    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1    11:43,16    2:51:26    3:03:09,16
72    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    11:57,79    2:51:26    3:03:23,79
73    RAMBEAULT    HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    12:17,14    2:51:26    3:03:43,14


Championnat de Loire Atlantique
1    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:31
2    DENIS   MARTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:33
3    AULNETTE   CLEMENT        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:54:37
4    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    J1    02:54:40
5    RUEL   QUENTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:52
6    RIDEL   DAMIEN        US ST HERBLAIN    J2    02:54:53
7    GOULET   FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:57
8    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:55:37
9    CHAMPION   THOMAS        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:55:41
10    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:47
11    CHANSON   QUENTIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:54
12    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET    J1    02:55:57
13    MENARD   JULES        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:03
14    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN    J1    02:56:08
15    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS    J2    02:56:15
16    HECKEL   GASPARD        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:16
17    DEQUIPPE   SWANN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:56:27
18    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE    J1    02:56:27
19    RENARD   MAXENCE        VELO CLUB PORNICHET    J2    02:56:37
20    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:38
21    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME    J1    02:56:42
22    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS    J2    02:56:49
23    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN    J1    02:56:59
24    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS    J1    02:57:05
25    BELLIER   BENJAMIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:57:58
26    GUITTON   VALENTIN JO    EL    US PONTCHATELAINE    J2    02:58:33
27    QUAIREAU BODARD   AR    THUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:58:46
28    MILOUX  LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:57
29    BROU   KEVIN    VS MESANGER    J1    02:59:04
30    CHERRUAUD   ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    02:59:24
31    MILOUX  ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:01:40
32    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:01:58
33    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:02:12
34    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    03:02:21
35    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:31
36    GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:37
37    LERAY   FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:43
38    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    03:02:45
39    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    03:02:56
40    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:57
41    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    03:03:06
42    MICHEL   QUENTIN    VS MESANGER    J1    03:03:09
43    CORMERAIS   MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:03:23


Championnat de Vendée
1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1  02:54:26
2    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    02:54:35
3    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    J2    02:55:33
4    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    02:56:07
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    02:56:26
6    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    02:57:58
7    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    02:58:09
8    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    J1    02:58:35
9    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1    02:59:04
10    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    02:59:42
11    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    02:59:57
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    03:01:10
13    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    03:01:30
14    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1    03:01:39
15    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    03:02:27
16    PERRICHOT   JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:34
17    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:51
18    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:02:52
19    MALIDIN   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:03:00
20    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    03:03:43


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:42

Les Essarts 2,3+J, PC, cad

2,3+J
1 40 TESSON Jason Vallet VS 3 8 0
2 13 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
3 36 ARDOUIN Tom Vallet VS à
4 92 MARTIN Welner St Andréen SC à
5 57 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
6 10 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à 0 11
7 53 LAIDIN Remi Les Herbiers à 0 33
8 35 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 0 33
9 37 DUPUIS Christopher Vallet VS à 0 33
10 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à 0 33
11 27 DEBORDE Clement Chantonnay VC à 0 33
12 12 JANVIER Julien LaRocheYon V à 0 33
13 52 RABEAU Sebastien St Légér Cycl à 0 33
14 34 RAPITEAU Florian StHerblain US à 0 33
15 59 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à 0 33
16 38 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 0 42
17 56 GARCON Christophe Nantes Doulon à 0 50
18 20 COUET Thomas Beaupréau VS à 0 55
19 62 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 1 40
20 66 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à 1 45
21 67 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à 1 45
22 68 DELESTRE Alexis Conlie VC à 1 45
23 39 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 53
24 79 BRENNER Eric Anet VC à 1 56
25 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à 1 56
26 8 BORDEE Gaël LaRocheYon V à 1 56
27 46 FONTENEAU Florian Cholet TC à 1 56
28 64 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à 1 56
29 77 SERRE Thomas St Brévin AC à 1 56
30 31 CUVELIER MENARD Tho StHerblain US à 1 56
31 90 GALAIS Sebastien St Florent Ni à 1 56
32 89 LECONTE Tristan Roubaix Lille à 1 56
33 21 DABIN Kevin Beaupréau VS à 1 56
34 43 SORIN Thomas POC C Lumière à 1 56
35 26 COUTAND Esteban Chantonnay VC à 1 56
36 9 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à 1 56
37 83 HACQUES Hugo Laval C 53 à 1 56
38 61 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à 1 56
39 91 BIRAUD Romain Vivonne UC à 1 56
40 81 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à 1 56
41 47 MENARD Franck Cholet TC à 1 56
42 15 MILOT Charlie LaRocheYon V à 1 56
43 85 RONDEAU Aurelien Machecoul G à 1 56
44 69 DELESTRE Stephane Conlie VC à 1 56
45 25 NERRIERE Manuel Beaupréau VS à 1 56
46 86 RABILLER Freddy Moutiérrois V à 1 56
47 73 SOULARD Dimitri La Chataigner à 1 56
48 74 CHUPIN Anthony Maulevrier VC à 1 56
49 82 AUDIDIER Etienne Chatellerault à 1 56
50 18 BESSONNEAU Antonin Beaupréau VS à 1 56
51 80 JUDAS Leo Challans VC à 1 56
52 84 MENARD Pierrick Le LionAngers à 1 56
53 2 CHAPELEAU David Les Essarts V à 1 56
54 22 GARCIA Richard Beaupréau VS à 1 56
55 60 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à 1 56
56 55 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 56
57 88 ROMIAN Willy Nieul SS à 1 56
58 54 LAUDE Joffrey Les Herbiers à 1 56
59 58 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à 1 56
60 93 GROLIER Lucas Pouzauges CR à 1 56


Cadets
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC    1    59    32    
2    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    1    59    32    
3    BODARD Damien    S Jean Monts    1    59    32    
4    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO    1    59    32    
5    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    1    59    32    
6    OGER Antonin    Roubaix Lille    2    06    49    7    17
7    ROULET Mael    Les Essarts V    2    06    49    7    17
8    ANDRAULT Kilian    U Anjou 49    2    06    49    7    17
9    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    2    06    49    7    17
10    GUITON Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
11    MICOU Florian    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
12    PAIN Enzo    La Chataigner    2    06    49    7    17
13    TESSON Victor    Les Essarts V    2    06    49    7    17
14    POUPET Martin    La Chataigner    2    06    49    7    17
15    ROYER Boris    Machecoul G    2    06    49    7    17
16    HAMELIN Jordan    Chartres VS    2    06    49    7    17
17    MICOU Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
18    CORBES Simon    St Sébastien    2    06    49    7    17
19    GOURAUD Tony    Les Herbiers    2    06    49    7    17
20    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
21    GROSSEMY Clovis    La Chataigner    2    06    49    7    17
22    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
23    COGNAUD Martin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
24    ANDRAULT Lois    U Anjou 49    2    06    49    7    17
25    BOIRE Flavien    Agesinate VC    2    06    49    7    17
26    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO    2    06    49    7    17
27    TOUBLANC Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
28    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
29    BOUSSION Clement    Les Herbiers    2    06    49    7    17


D1-D2
1    BARRETEAU  Simon    Nogentaise US        1    48    50
2    DOREAU William    Chantonnay VC    à            
3    MARAIS Julien    Les Herbiers    à            
4    BERNIER Flavien    Cholet 49 UC    à            
5    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    à            
6    LAGET Steven    Les Essarts V    à        0    20
7    LOIZEAU Maxime    Chantonnay VC    à        0    20
8    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à        0    20
9    LE DOUSSAL  Nicolas    Savenay VC    à        0    20
10    PINEAU David    Pouzauges CR    à        0    20
11    SACHET  Iris    Saintes VC    à        0    20
12    LE MOIGNO Alain    Pacé VC    à        0    20
13    KREBS  Thierry    Cholet 49 UC    à        0    20
14    CAILLE Anthony    Nieul SS    à        0    20
15    ARDOUIN Sebastien    St Sébastien    à        0    20
16    MALIDIN Julien    Nieul SS    à        0    20
17    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    à        0    20
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    à        1    20
19    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        1    20
20    RABY Damien    Les Essarts V    à        1    20
21    LAFAURIE Jean christoph    St Sébastien    à        1    20
22    PROU Baptiste    Rezé UCP    à        1    20
23    HOUEIX Charly    Beaupréau VS    à        1    20
24    BROSSARD Dominique    Angers Doutre    à        1    20
25    COUTANT Renaud    Pouzauges CR    à        1    20
26    GUILBAUD Laurent    LaRocheYon V    à        1    20
27    JOUIN Cedric    Andrezé RO    à        1    20
28    GAUTRON Sebastien    Individuel    à        1    20
29    JOUIS Stephane    Nantes Atlant    à        1    20
30    FOURNIER Sylvain    St Sauveur T    à        1    20
31    CAIGNARD Damien    Nantes Doulon    à        1    20
32    ROUSSEL Jordan    Challans VC    à        1    20
33    DENIS Gilles    St Sébastien    à        1    20
34    CADOUX Jacques    Dompierre VS    à        1    20
35    VILNOT Benoit    Les Herbiers    à        1    20
36    DOUET Benoit    Beaupréau VS    à        1    20
37    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    à        1    20
38    DE LOS SANTOS  Florian    Les Essarts V    à        1    20
39    ROBRETEAU Romain    Individuel    à        1    20
40    PAPIN Laurent    La Chataigner    à        1    20
41    GUYON Anthony    S Hilaire Rie    à        1    20
42    GEMAUX Alain    CharenteOcéan    à        1    20
43    COTTRON Raphael    Dompierre VS    à        1    20
44    BATTEUR David    La Chataigner    à        1    20
45    DENIS Baptiste    Thouars VC    à        1    20
46    BENETEAU Valentin    Champagné SV    à        1    20
47    DENIS Christophe    Thouars VC    à        1    20
48    MEURIC Bernard    Angers Doutre    à        1    20
49    BESNARD  Pierrick    Angers Doutre    à        1    20
50    EVEILLE Eric    Dompierre VS    à        1    20
51    LEONARD Damien    Vendée Langon    à    1    20
52    LAMY Daniel    St Sébastien    à    1    20
53    CHOUQUARD Nicolas    Montbert ASE    à    1    20
54    MOUILLEAU Cyril    Challans VC    à    1    20
55    DAVID Sebastien    LaRocheYon V    à    1    20
56    DRAPEAU Mathieu    St Sébastien    à    1    20
57    HERBERT  Adrien    Challans VC    à    1    20
58    BOURSIER Aurelien    Montbert ASE    à    1    20
59    COHELEACH  Christophe    St Sauveur T    à    1    20
60    DUPONT Romain    St Nazaire OC    à    1    20
61    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    à    1    20
62    LAGADEC Guillaume    Nantes Doulon    à    1    20
63    LEROUX Sebastien    Nieul SS    à    1    20
64    GUET Robinson    Ancenis VC    à    1    20
65    AUNEAU Jonathan    Fougéréenne A    à    1    20
66    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    à    1    20
67    CHAPELEAU  Olivier    Les Essarts V    à    1    20
68    JAUZELON Olivier    Les Essarts V    à    1    20
69    MORNET Alexandre    Montbert ASE    à    1    20
70    TRICHEREAU Julien    Montois CC    à    1    20
71    THOMAS Francois    Angers Doutre    à    1    20
72    RETIERE Valentin    Montaigu VV    à    1    20
73    BEAUPEU  Joachim    LaRocheYon V    à    1    20
74    AUDOUIN Nicolas    Angers Doutre    à    1    20
75    L`HERMITE Dominique    LaRocheYon V    à    1    20
76    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    à    1    20
77    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    1    20
78    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    à    1    20
79    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    à    1    20
80    ALLAIN Jerome    Montaigu VV    à    1    20
81    HUCHET Alban    Dompierre VS    à    1    20
82    MARTINEAU Charles    Montaigu VV    à    1    20
83    BONNAUDET Florian    Les Essarts V    à    1    20
84    BOURGEOIS Valentin    St Nazaire OC    à    1    20
85    GREAU Fabien    LaRocheYon V    à    1    20
86    SIMON Pascal    Bouguenais EC    à    1    20
87    PRAT Sebastien    St Sébastien    à    1    20
88    BOURGEAIS Yannick    Beaupréau VS    à    1    20
89    POUPEAU Laurent    Fontenay SV    à    1    20
90    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    à    1    20
91    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    1    20
92    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    à    1    20
93    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    1    20
94    COURANT Wilfried    Challans VC    à    1    20
95    SAUVAGET Thomas    LaRocheYon V    à    1    20
96    ALBERT Michael    Dompierre VS    à    1    20
97    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    1    20
98    DENIAUD Frederic    Montbert ASE    à    1    20


D3-D4
1     DIGUET Christophe     StHerblain US
2     PADIOU Ronan     Nantes Doulon
3     ARTAILLOU Jean michel     Luçon VC
4     TESSIER Francis     POC C Lumière
5     CREPEAU Herve     Chantonnay VC
6     MASSOULIER Christophe     POC C Lumière
7     GIRAUD Romain     Vendée Langon
8     LECOU Bernard     St Brévin AC
9     LOISEAU Jean michel     Montois CC
10     VILLENEUVE Alban     Blain VC
11     BONNAUD Laurent     Vendée Langon
12     BUGEL Yvon     Challans VC
13     BAREAU David     Ancenis VC
14     FEAUVEAU Patrick     St Sébastien
15     SANDIRA Didier     Les Essarts V
16     GABORY David     Beaupréau VS
17     COURANT Fabien     Challans VC
18     FERNANDEZ Laurent     Les Essarts V
19     BURGAUD Frederic     Challans VC
20     VRIGNAUD Claude     Montois CC
21     DAVID Regis     Montbert ASE
22     BENETEAU Anthony     Champagné SV
23     PEAN Tony     Thouars VC
24     DUHAMEL William     Angers Doutre
25     BUSSE Sebastien     Mésanger VS
26     GODARD Frederic     Les Essarts V
27     ALLAIRE Patrick     Montfauçon EC
28     MARIONNEAU Nicolas     Challans VC
29     LE BAIL Jean yves     Andrezé RO
30     BENARD Philippe     Montaigu VV
31     BOURDET Teddy     LaRocheYon V
32     DUFRIEN Ludovic     Gourin Ch. C
33     GAUDUCHON Mickael     St Brévin AC
34     HERAULT Franck     Chantonnay VC
35     GUIET Xavier     Chalonnes TC
36     COUSSEAU Patrice     Chalonnes TC
37     NEVEU Michel     Les Essarts V
38     TERRIEN Damien     Nantes Atlant
39     MINAUD Freddy     Montaigu VV
40     ARTUS Herve     S Jean Monts
41     PICANT Christian     Mauloise US
42     AUDOIN Pascal     St Légér Cycl
43     ROBARD Dominique     Challans VC
44     FAUVRE Yannick     La Chataigner
45     FROMAGET David     Pouzauges CR
46     BROSSEAU Dominique     Montaigu VV
47     GOURDON Damien     Agesinate VC
48     TOUGUET Joel     Nantes Atlant
49     PERRIN Olivier     St Gilles CV
50     LEROUX David     Nieul SS
51     GIRAUD Fabien     Chantonnay VC
52     CADOUIN Florent     Les Essarts V
53     GUIBERT Bernard     Montaigu VV
54     ROGER Bruno     Montaigu VV
55     GUIBERT Robert     Rezé UCP
56     LANGLAIS Arnaud     Montbert ASE
57     BOIN Robert     St Gilles CV
58     LEROUX Jerome     Nieul SS
59     BOUCHER Keevin     Montbert ASE
60     JOLLY Pascal     Rezé UCP


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 22:16

Allaire - Redon 3+J

1    ARDOUIN    Tom    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
2    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS    3ème
3    FANEN    Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème
4    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème
5    PERRIER    Kyliane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
6    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE    Junior
7    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
8    HEMERY    Ewen    EC QUEVENOISE    Junior
9    LAMY    Anthony    AC ST MALO PHILY    PCO
10    PASTUREL    Maxime    EC RENNAISE    Junior
11    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
12    BOURRELIER    Alexis    TEAM U ANJOU 49    3ème
13    JOSEPH EUGENE    Leo    VC DINANNAIS    Junior
14    ARZ    Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème
15    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
16    DUBOIS    Pierre Emmanuel    REDON OC    Junior
17    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
18    FUSILLIER    Charles    EC MONTGERON VIGNEUX    Junior
19    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
20    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
21    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
22    DENES    Theo    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
23    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
24    HOUSSIN    Clement    REDON OC    3ème
25    BRETONNEAU    Antoine    US ST HERBLAIN    Junior
26    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème
27    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
28    THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    Junior
29    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
30    JEHAN    Quentin    CC MONCONTOUR    Junior
31    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    Junior
32    GAUDIN    Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
33    RAULO    Florian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
34    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
35    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
36    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    Junior
37    CHERRUAUD    Antoine    CC CASTELBRIANTAIS    Junior
38    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
39    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
40    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO
41    MILLET    Michel    NANTES DOULON VS    3ème
42    LERAT    Jonathan    VELO TAUPONT    Junior
43    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO
44    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème
45    TESSIER    Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
46    LEMERIEL    Julien    US ST HERBLAIN    3ème
47    CORDELIER    Patrick    VELO CLUB VERROIS    PCO
48    PIRON    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
49    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
50    JULIEN    Kevin    0344007*    3eme Categorie
51    LESAGE    Gwendal    REDON OC    Junior
52    LAVENANT    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
53    CADEC    Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème
54    GUERIN    Mathis    REDON OC    Junior
55    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
56    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
57    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
58    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO
59    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    Junior
60    GAUDIN    Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3ème
61    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    PCO
62    LE BOT    Thomas    AC QUESTEMBERT    PCO
63    JOUNIER    Quentin    REDON OC    3ème
64    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior
65    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
66    MORINIERE    Thomas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
67    RIDEL    Damien    US ST HERBLAIN    Junior
68    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
69    BONNAUDET    Florian    VELO CLUB ESSARTAIS    PCO
70    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
71    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
72    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
73    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème
74    RIGAUD    Vincent    US PONTCHATELAINE    3ème
75    BENARD    Fabien    US ST HERBLAIN    Junior
76    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
77    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    PCO
78    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
79    POUILLOT    Boris    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
80    GUITTON    Valentin Joel    US PONTCHATELAINE    Junior
81    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
82    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
83    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
84    PLET    Gregory    AC BELMONTAISE    PCO
85    LERAY    Francois    US PONTCHATELAINE    Junior
86    LE CADRE    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
87    LOUET    Pierrick    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
88    HUREL    Maxime    REDON OC    PCO
89    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
90    RENARD    Maxence    VELO CLUB PORNICHET    Junior
91    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
92    JAN    Steven    REDON OC    PCO
93    LAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3ème
94    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème
95    LORENT    Dany    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PCO
96    LEGENDRE    Louis    EC PAYS GUICHEN    Junior
97    UDIN    Alexis    UC BRIOCHINE    3ème
98    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème
99    BRIAND    Melen    US PONTCHATELAINE    Junior

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - vendredi, 07 avril 2017 14:12

Cholet GP Carnaval 1,2,3+J

1 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 2C, 85kms, 1h52'30'', 45,33 km/h
2 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 1.52.30
3 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.30
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.30
5 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE GUERET 1C 1.52.30
6 FOUQUET ALEXY US SAINT-HERBLAIN 1C 1.52.30
7 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég 1.52.30
8 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1C 1.52.30
9 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 3C 1.52.30
10 DECHEREUX SYLVAIN V.C.THOUARS 2C 1.52.30
11 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 1.52.30
12 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C 1.52.30
13 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 1C 1.52.30
14 DROUARD LEO TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1C 1.52.30
15 DESPEIGNES ERWAN V.C.THOUARS 1C 1.52.30
16 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.30
17 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 1.52.30
18 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.30
19 MARTIN WELNER VELO SPORT VALLETAIS 2C 1.52.35
20 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 2C 1.52.35
21 VALLET BAPTISTE US SAINT-HERBLAIN 1C 1.52.35
22 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
23 CHEMINEAU STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C 1.52.35
24 RIO BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.35
25 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catég 1.52.35
26 GUILLOUX FREDDIE TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1C 1.52.35
27 LEBON VICTOR AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1C 1.52.35
28 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.35
29 THEVENEZ GEOFFREY POC COTE DE LUMIERE 1C 1.52.35
30 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2C 1.52.35
31 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C 1.52.35
32 MAUCOURT JULES POC COTE DE LUMIERE 2C 1.52.35
33 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
34 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2C 1.52.35
35 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 1.52.35
36 OLIVIERO ANTOINE TEAM U NANTES ATLANTIQUE J2 1.52.35
37 CHAVANEL CYRIL AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1C 1.52.35
38 RETHORE WILFRIED CG ORLEANS LOIRET 1C 1.52.35
39 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 3C 1.52.35
40 RETHORE DYLAN CG ORLEANS LOIRET 1C 1.52.35
41 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J1 1.52.35
42 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2C 1.52.35
43 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS J1 1.52.35
44 AULNETTE CLEMENT TEAM U NANTES ATLANTIQUE J1 1.52.35
45 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.35
46 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2C 1.52.35
47 PROVOST MAXIMILIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE Junior 1.52.35
48 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 2C 1.52.35
49 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior 1.52.35
50 TENAILLEAU LYLIAN US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
51 MOREAU RONAN US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
52 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2C 1.52.35
53 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C 1.52.35
54 BICHOT FREDDY POC COTE DE LUMIERE 2C 1.52.35
55 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 1.52.35
56 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
57 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2C 1.52.35
58 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C 1.52.35
59 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1C 1.52.35
60 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
61 RAPITEAU FLORIAN US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
62 HUBERT TEDDY US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
63 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 20:23

La Séguinière 2,3+J, cad, min

2,3+J
1    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.25 / 41,64 km/h
2    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2°cat    2.29.25
3    VIVIER   RONANN    TEAM BERTIN    2°cat    2.29.25
5    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    2.29.36
6    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
7    PAILLARD   ROMAIN    CC VITREEN    3°cat    2.29.36
8    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
9    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2°cat    2.29.36
10    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.29.53
11    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.29.53
12    LOUIS   JULIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.29.53
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.53
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.29.53
15    DROUET   TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2°cat    2.29.53
16    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    PC1    2.29.53
17    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3°cat    2.29.53
18    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1°cat    2.29.53
19    SASSIER   Corentin    C.POITEVIN    2°cat    2.31.30
20    LAUMONIER   ARTHUR    CC VITREEN    Junior    2.31.30
21    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
23    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
24    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
25    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3°cat    2.31.30
26    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
27    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
28    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
29    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3°cat    2.31.30
30    VINCENT   MARIO    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
31    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.31.30
32    ROZE   CORENTIN    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
33    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3°cat    2.31.30
34    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
35    JUILLET   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
36    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.31.30
37    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2°cat    2.31.30
38    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PC1    2.31.30
39    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3°cat    2.31.30
40    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    PC1    2.31.30
41    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
42    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3°cat    2.31.30
43    POIRIER   FABRICE    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
44    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3°cat    2.31.30
45    BERGER   Antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Junior    2.31.30
46    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
47    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
48    ALLAIRE   CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    PC1    2.31.30
49    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2°cat    2.31.30
50    THIBEAULT   JULIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
51    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
52    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
53    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
54    BODIN   MAXIME    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
55    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
56    HUGUET   William    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
57    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
58    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    PC1    2.31.30
59    LAUNAY   Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
60    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
61    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2°cat    2.31.30
62    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
63    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
64    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2°cat    2.31.30
65    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
66    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
67    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
68    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    2°cat    2.31.30
69    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE    3°cat    2.31.30
70    LEBRUN   ANTOINE    VELO CLUB VERROIS    2°cat    2.31.30
71    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2°cat    2.31.30
72    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2°cat    2.31.30
73    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
74    GUEDON   KILLIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
75    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    à 1 tour
76    MARTIN   EDOUARD    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
77    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    PC2    à 1 tour
78    ANDRAULT   LANDRY    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
79    GUIMAS   RONAN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour


Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     Cadet    1.25.49 / 1.25.49
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.25.49
3    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.26.32
4    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
5    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
6    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
8    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
9    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
10    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
11    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
12    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.28.00
13    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
14    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
15    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
17    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet    1.28.00
18    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
19    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
20    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Cadet    1.28.00
21    LEROY   LOANN    VS MESANGER    Cadet    1.28.00
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
23    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.28.00
24    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
25    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
26    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
27    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    Cadet    1.28.00
28    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    1.28.00
29    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
30    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    Cadet    1.28.00
31    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
32    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
33    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
34    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.28.00
35    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
36    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
37    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
38    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.30.00
39    WERKMEISTER   ULYSSE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.30.00
40    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
41    BREMOND   EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
42    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
43    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
44    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.30.00
45    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
46    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
47    COUTANT   CORENTIN    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
48    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
49    VIVANCO ASTUDILLO   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
50    DELAUNAY   GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
51    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
52    KERJEAN   TANGUY    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
53    LONQUEUX   MAXENCE    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
54    HERAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.30.00
55    CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.30.00
56    BARRAUD   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
57    GAUTHIER   ALEXANDRE    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
58    BAILLARGEAUX  Valentin    VS CHARTRAIN    Cadet    1.30.00
59    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00


Minimes
1    42    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     Minime    0.54.47 / 33,4 km/h
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    0.54.47
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
4    LAIR   Nicolas    C.POITEVIN    Minime    0.54.47
5    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
6    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
8    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.54.47
9    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
10    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime    0.54.47
11    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
12    PASQUIER   Benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
13    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
14    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
15    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
16    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.54.47
17    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
18    KERJEAN   GAYLOR    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
19    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
20    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
21    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
22    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
23    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.47
24    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
25    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
26    CAUDAL   MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.47
27    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.47
28    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
29    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
30    CANTE   THEO    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
31    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
32    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.47
33    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    0.54.47
34    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
35    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.54.47
36    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
37    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
38    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.55.07
39    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
40    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
41    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
42    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
43    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    0.55.07
44    VIOLLEAU   MATHIS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
45    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.55.07
46    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
47    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
48    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
49    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.55.07
50    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime    0.55.07
51    SARRAZIN   MAXIME    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
52    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
53    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
54    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime    0.55.07
55    BRETAUDEAU   ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
56    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
57    BORDEAU   YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
58    GAUTHIER   GUILLAUME    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
59    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07


Remerciements à Cédric Blanchard.

Actualité - vendredi, 27 janvier 2017 14:31

Le VSV poursuit sa préparation

L’équipe DN3 du Vélo Sport Valletais poursuit sa préparation.
Après un 1er stage à Bouzillé le week-end du 21 et 22 janvier, avec au programme  quelques simulations courses derrière scooter, l’équipe s’est dirigée vers l’Espagne (Empuriabrava, Catalogne) afin de gravir quelques cols et profiter des magnifiques paysages.
Un dernier stage intense est prévu à Saint Jean de Monts du 4 et 5 février afin de reconnaître les routes du circuit des « Plages Vendéennes ».


Envoyé par Camille Coualan.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.