Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Romuald LEGUE
Circuit du Mené

Résultats - mardi 29 mars 2022 à 14:10

Plestin les grèves Cad/Min/EDV

CADETS
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet
3 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet
4 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Cadet
5 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet
7 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
8 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE Cadet
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet
10 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Cadet
13 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
16 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
17 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet
18 FAVE Morgan ST RENAN IROISE VELO Cadet
19 L``HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
20 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet
21 CALVEZ Bastian ST RENAN IROISE VELO Cadet
22 CORVEZ GARLANTEZEC Ilan VS PLOUMAGOAR Cadet
23 LE BERRE Arthur TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
24 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
25 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
26 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
27 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
28 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
29 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Cadet
30 MEMBOT Alexandre VS PLOUMAGOAR Cadet
31 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
32 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
33 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet

MINIMES
1 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime
2 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
3 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
4 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime
5 LE QUERE Milo UC PAYS DE MORLAIX Minime
6 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
7 MORIN Clement UC PAYS DE MORLAIX Minime
8 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
9 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime
10 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime
11 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime
12 COSSAIS Achille TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
13 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime
14 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
15 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
16 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
17 LE COZ Lilian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
19 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime
20 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
21 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
22 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Minime
23 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
24 LE COCQUEN Pierre CC DU BLAVET Minime
25 MONCUS Lucien UC PAYS DE MORLAIX Minime
26 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime
27 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime
28 ROLLAND Tom LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
29 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime
30 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
31 LE HERVÉ Mewen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
32 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
33 LE CAER BLAINEAU Cecicia 0 CADET
34 BURLOT Yohann EC PAYS DU LEFF Minime
35 LE PETIT Maxime TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
36 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
37 MATHIEU DARRORT Mawgann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
38 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
39 COÏC Louise TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
40 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
41 AVELINE Lilian CC BOURG BLANC Minime
42 GUEGUEN Valentin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
43 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime
44 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGUAMP 22 MINIME
45 BRÉLIVET Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
46 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX Minime
47 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Minime

EDV
Prélicencié
1 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS Prélicencié
2 SIMON THORAVAL Gabin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Prélicencié
3 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS Prélicencié
4 BOUHALLOUFA Ilyès PLAINTEL VS Prélicencié
5 SAILLOUR Lenny TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Prélicencié


POUSSIN
MAROS Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
BLANCHARD Lucas EC PAYS DE PAIMPOL Poussin
GRIGNY Eden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin
HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
ROUÉ Ethan LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
BOULOT Clara VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
VAIDYE Salomé TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Poussin

PUPILLE

MARTIN Louca EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille
SALOU Mael VS DRENNECOIS Pupille
GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
LUCAS Etan PLAINTEL VS Pupille
MAROS Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
DENIEL Thomas LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
DARCEL Tybo VS PAYS DE LAMBALLE Pupille
RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Pupille
RONVEL Jules VS DRENNECOIS Pupille
TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
PERRU Antonin EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
CHEVANCE Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
LEOSTIC Nicolas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pupille
RANNOU Jules VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
JEZEGOU Loan LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
ROLLAND Goulvenn PLAINTEL VS Pupille
THOUÉMENT Guillaume EC PAYS DU LEFF Pupille
GUEN Clément VS DRENNECOIS Pupille
GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN Pupille
STEPHAN PRIGENT Maelle LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille

Benjamin
1 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Benjamin
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
3 GAVRILOVIC Antonin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
4 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin
5 AUFFRET Ael RO BEGARROISE Benjamin
6 LE QUERE Lucie UC PAYS DE MORLAIX Benjamin
7 PHILIPPE Lucho VS TREGUEUX Benjamin
8 ROUDAUT Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
9 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin
10 GALLOU Alexis VS DRENNECOIS Benjamin
11 LAUBE Louka PLAINTEL VS Benjamin
12 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Benjamin
13 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
14 SIMON THORAVAL Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
15 LE PETIT Sacha TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
16 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
17 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
18 HAMON Lubin RO BEGARROISE Benjamin
19 BOURGOIN Lony VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
20 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX Benjamin
21 NICOL Yanis EC PAYS DU LEFF Benjamin
22 RIBAULT Louise PLAINTEL VS Benjamin
23 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN Benjamin
24 LAVIS Constance UC PAYS DE MORLAIX Benjamin
25 BELOUNADI Ilham PLAINTEL VS Benjamin
26 PLANQUART Marine EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
27 CARVAL Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Benjamin

Remerciements à EMMA LE MEUR EC PLESTIN LES GREVES

Résultats - mardi 8 février 2022 à 13:43

CX Vern sur Seiche Cad/Min/EDV

CADETS/CADETTES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
3 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet
5 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet
7 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet
8 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet
9 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
12 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet
13 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadette
14 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet
15 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
16 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet
17 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadette
18 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
19 MARAIS Antoine CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
20 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
21 RADIN Maxence QUEDILLAC Cadet
22 COUREAU Luc CC VITREEN Cadet
23 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Cadet
24 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
25 TROUFFLARD Ethan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
26 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Cadette
28 SIMON Gael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet

MINIMES
1 GAILLARD Ewen CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
3 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME
4 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN
5 RENARD Sacha CC LIFFRE
6 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN
7 VOECKLER Mahe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56
9 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 DREANO WINTER Andreas US VERN CYCLISME
11 GUERIN LAUMONNIER Louis US VERN CYCLISME
12 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC
13 JEANNES Arthur CC LIFFRE
14 ETIENNE Nolann CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
15 DUMONT Antoine CC VITREEN
16 GROSSET Basile US VERN CYCLISME

BENJAMINS
1 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
2 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
3 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS
4 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
8 PEDRON Solal CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
9 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
10 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
11 ROYER Simon VC MEVENNAIS
12 CLABAU Thomas US VERN CYCLISME
13 GLOUX Cassandre US VERN CYCLISME
14 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME
15 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN
16 GERARD MARTIN Ewen BETTON
17 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME
18 DARIEL Paul US VERN CYCLISME
19 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME
20 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
21 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS
22 LEJEUNE William US VERN CYCLISME

PUPILLES/POUSSINS
1 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
2 BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
3 BALEINE Maian US PONTCHATELAINE Pupille
4 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Pupille
5 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Poussin
6 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Pupille
7 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pupille
8 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
10 MARTIN DUBO Marie Anaïs CC LIFFRE Pupille
11 GRANIER Nooah LAILLE Pupille
12 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
13 GERARD MARTIN Sohann BETTON Pupille
14 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
15 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
16 CHENEVIERE Kleo CC LIFFRE Pupille
17 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pupille
18 MELLIER Zélia TEAM TED DIT AUTISME Pupille
19 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Pupille
20 GASPAROTTO Louison VC DINANNAIS Pupille
21 DAGUET PETITJOUAN Luka EC PAYS GUICHEN Pupille
22 RAMI Rayan Poussin
23 LE NEILLON Marceau UC ALREENNE Poussin
24 LOISANCE Louwen TEAM TED DIT AUTISME Poussin
25 ROME Coleen SOJASUN ESPOIR ACNC Pupille

Remerciements à Jean-François ALLAIN

 

 

 

Résultats - dimanche 30 janvier 2022 à 20:31

CX Chartres de Bretagne

SENIORS/ESPOIRS
1 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
3 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
7 CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
8 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
9 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème
10 SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
11 GLOUX Swann COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
12 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
13 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
14 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass Open
15 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème
16 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
17 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
19 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS 3ème
20 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
22 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
23 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème
24 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
25 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
26 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
27 JOUAULT Axel CC VITREEN 3ème
28 BOSCHER Joris CC LIFFRE 3ème
29 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
30 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
31 BOITEL VELO TAUPONT 3ème
32 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème
33 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
34 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
35 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
36 DE RATULD Marc OBOBIKE Pass Open
37 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open
38 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
39 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
40 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
41 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
42 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS 3ème
43 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
44 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
45 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 3ème
46 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
47 MAUGAN Nicolas VC CHATEAU GONTIER Pass Open
48 PRESSE Francois PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
49 WEISS Theo ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème
50 JOSSO Antoine OC LOCMINE 3ème
51 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
52 PHILIPPOT Clément D2
53 DROUIN Pierre François CC RENNAIS Pass Open
54 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
55 LEBLAY Florent SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
56 BINARD Raymond OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
57 BOSCHER Frédéric CC LIFFRE 3ème
58 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
59 ALBERT Victor US VERN CYCLISME Pass Open
60 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
61 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
62 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
63 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
64 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme

JUNIORS
1 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 HUBY Thomas CC UZELAIS
4 DATTIN Victor US VERN CYCLISME
5 BREBION Ilan CC VITREEN
6 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
7 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
9 LANNOU Alexis AC BREVINOIS
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 DIEZ Marco US VERN CYCLISME
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
13 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
14 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME
15 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 JACQUIN Mathieu ASPTT RENNES CYCLISME
18 VIEL Tom CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

DAMES +17
1 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème
2 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior
3 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème
4 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
5 LELIEVRE Manon US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
4 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
5 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME
6 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
7 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
8 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME
9 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
11 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN
12 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
13 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
14 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME
16 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
17 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS
18 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
19 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS
20 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
21 TROUFFLARD Ethan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
22 BRAULT Emile CC VITREEN

MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
2 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME
3 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56
4 RENARD Sacha CC LIFFRE
5 PRESSE Robinson PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
6 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN
7 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS
8 DREANO WINTER Andreas US VERN CYCLISME
9 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN
10 JEANNES Arthur CC LIFFRE
11 ETIENNE Nolann CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
12 QUINTIN Brieuc CC VITREEN
13 DUMONT Antoine CC VITREEN

EDV CLASSEMENT EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jean-François ALLAIN

 

Résultats - lundi 17 janvier 2022 à 19:06

CX Séglien

SENIORS/ESPOIRS
1. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie en 52'48''
2. LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open (D1)
3. LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3e Catégorie
4. GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3e Catégorie
5. BOITEL Lilian VELO TAUPONT 3e Catégorie
6. CHENAIS Clément UC INGUINIEL 3e Catégorie
7. MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open (D1)
8. GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
9. HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Pass Open (D1)
10. GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3e Catégorie
11. MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme (D2)
12. GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
13. COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme (D2)
14. LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3e Catégorie
15. PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
16. JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
17. LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
18. RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open (D2)
19. LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D4)

JUNIORS
1. HUBY Thomas CC UZELAIS Junior en 41'45''
2. SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior
3. MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4. LE BIGOT Alexandre VC PONTIVYEN Junior

FEMMES
1. ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme en 37'13''

CADETS/CADETTES
1. LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet en 30'40''
2. PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet
3. BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4. DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
5. JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet
6. LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet
7. LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet
8. LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet
9. DAVID Raphaël AC TREGUNCOISE Cadet
10. LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet
11. LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet
12. STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
13. LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB Cadet
14. GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
15. DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
16. PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet
17. LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadet

MINIMES
1. PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime
2. BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
3. MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
4. LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime
5. THEAU Pacôme VS RIEUXOIS 56 Minime
6. ROUILLON Maël UC ALREENNE Minime
7. LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime
8. LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime
9. COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
10. GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime

BENJAMINS
1. LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
2. DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3. MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin
4. HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
5. LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
6. RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin
7. GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Benjamin
8. MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
9. VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
10. LE MOING Théo UC ALREENNE Benjamin
11. LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
12. KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
13. GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Benjamin
14. LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Benjamin
15. LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Benjamin
16. PAU AUDUBERT Kim VELO TAUPONT Benjamin
17. GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Benjamin
18. PAU AUDUBERT Aaron VELO TAUPONT Benjamin
19. CONTOR Enzo UC INGUINIEL Benjamin
20. LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
21. ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Benjamin
22. LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT Benjamin
23. MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin
24. IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Benjamin
25. ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
26. HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS Benjamin
27. LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin
28. CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Benjamin
29. ARTUS Tristan ECOLE VTT DU LIE Benjamin
30. DAVID Karl AC TREGUNCOISE Benjamin
31. LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
32. KOCISOVA Owenn AC PAYS DE BAUD Benjamin
33. ANIZAN RAVE Louison UCL HENNEBONT Benjamin
34. COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Poussin

PUPILLES
1. BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
2. LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Pupille
3. LAUNAY Enzo VELO TAUPONT Pupille
4. CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
5. LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Pupille
6. LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Pupille
7. ANIZAN RAVE Beryl UCL HENNEBONT Pupille
8. BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
9. CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
10. LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille
11. SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Pupille
12. MORICE Clément UC ALREENNE Pupille
13. CORLAY Maxence AC PAYS DE BAUD Pupille
14. KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pupille
15. PAU AUDUBERT Zack VELO TAUPONT Pupille
16. HUAU Soen VELO TAUPONT Pupille
17. KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE
18. LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pupille
19. ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
20. ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Pupille
21. BELDENT Maxime PLOUAY CYCLING CLUB Pupille

POUSSINS
1. POTTIER Ruben VTT COTES D`ARMOR Poussin
2. PAU AUDUBERT Maverick VELO TAUPONT Poussin
3. MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Poussin
4. LETERTRE Milann UC ALREENNE Poussin
5. LE FLOCH Malone AC PAYS DE BAUD Poussin
6. LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
7. CAZERES Raphaël UCL HENNEBONT Poussin
8. LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
9. HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
10. JAN Maiwenn AC PAYS DE BAUD Poussin
11. GICQUEL Célestin OC LOCMINE Poussin

 

 

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 19:03

CX St Donan

SENIORS/ESPOIRS
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère 0:51:33
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:54:21
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:56:09
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:57:44
5 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 0:57:44
6 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open 0:57:44
7 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:57:44
8 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème 0:57:44
9 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 0:57:44
10 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 0:57:44
11 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:57:44
12 JARNO Paul UCK DE VANNES 2ème 0:57:44
13 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open 0:57:44
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:57:44
15 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open 0:57:44
16 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open 0:57:44
17 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:57:44
18 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 0:57:44

JUNIORS ET DAMES
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:42:48
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 0:44:15
3 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:44:15
4 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 0:44:15
5 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Cadet 0:44:15
6 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 0:44:15
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet 0:44:15
8 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:44:15

CADETS
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:27:59
2 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB Cadet 0:28:05
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:30:03
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:30:29
5 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:30:29
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:30:29
7 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:30:29
8 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 0:30:29
9 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:30:29
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:30:29

MINIMES
1 VASSEUR Maxim Dinan Minimes 0:20:30
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:21:00
3 ELLOUET Louis Guichen Minimes 0:21:20
4 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:21:20
5 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime 0:21:20
6 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 0:21:20
7 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 0:21:20
8 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:21:20
9 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 0:21:20
10 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:21:20
11 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 0:21:20
12 BONNEFOY Isaac UC Pays de Morlaix Minimes 0:21:20

Remerciements à Corentin BOUGEARD

Résultats - lundi 13 décembre 2021 à 14:13

CX Scaer

SENIORS/ESPOIRS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:51:54
2 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 0:52:19
3 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:52:58
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 0:52:58
5 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE 3ème 0:52:58
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme 0:52:58
7 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 0:52:58
8 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Encadrement 0:52:58
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme 0:52:58
10 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE SENIOR 0:52:58
11 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 0:52:58
12 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème 0:52:58
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème 0:52:58
14 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 0:52:58
15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Pass Open 0:52:58
16 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème 0:52:58
17 BONGE Ewen CC ERGUE GABERIC Pass Open 0:52:58
18 LE BELLEC Anthony PLUVIGNER SENIOR 0:52:58
19 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open 0:52:58
20 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème 0:52:58
21 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:52:58
22 JARNO Paul UCK DE VANNES 2ème 0:52:58
23 BARAZER Jerome VS SCAEROIS Pass Open 0:52:58
24 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Open 0:52:58
25 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème 0:52:58
26 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:52:58
27 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 0:52:58
28 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 0:52:58
29 GILLOT Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open 0:52:58
30 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème 0:52:58
31 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:52:58

JUNIORS
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS JUNIOR
2 LAMIRAL Nathan LORIENT BMX JUNIOR

DAMES + 17
1 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE JUNIOR

CADETS
1 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
4 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
6 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
7 WEBER Roman TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX
9 HEMON Tom VS QUIMPEROIS
10 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC
11 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
12 DERVILY Romain VC DINANNAIS
13 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
14 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
15 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS
16 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 HÉRAUD GOUDÉDRANCHE Gonzague CAP SIZUN CYCLISME
19 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56
21 BALER Menzo VS SCAEROIS
22 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS
23 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
3 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
4 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS
7 DREAU Lucas UC CARHAIX
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE
9 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
10 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS
11 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
12 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC
13 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS
14 STEPHAN Killian UC CARHAIX
15 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56
16 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
18 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
19 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS
20 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX
21 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS
22 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
23 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE
24 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
25 RENEVOT Tangui UC CARHAIX
26 KERLOC`H DAGORN Erell CAP SIZUN CYCLISME
27 LE PAGE LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 DERRIEN Samuel VS SCAEROIS
29 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC
30 BALER Nateo VS SCAEROIS
31 PLANCHE Noevan VS SCAEROIS

EDV
BENJAMINS
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
3 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
4 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
5 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
6 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
8 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
9 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
11 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
12 BENNETT Tommy AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE
14 FACY Remi CC DU BLAVET
15 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
16 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
17 BUREL Nathan VS SCAEROIS
18 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
19 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
20 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
21 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
22 GALLOU Alexis VS DRENNECOIS
23 HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS
24 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
25 MINKO Raphael VS QUIMPEROIS
26 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
27 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
28 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
29 CLECH Jordan UC CARHAIX
30 BARAZER Matis VS SCAEROIS
31 COQUELIN Mathys CC ERGUE GABERIC
32 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX
33 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE
34 MASSE Rayan VS QUIMPEROIS
35 DERRIEN Keïlan UC CARHAIX
36 EUZEN Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
37 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS
38 ROPERS PELLETER Vadim VS SCAEROIS
39 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS
40 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
41 LABAT Timeo CC ERGUE GABERIC
42 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
43 HELO Louis UC QUIMPERLOISE
44 CORLER Kylan VS SCAEROIS
45 LAMIRAL Anthony UC QUIMPERLOISE
46 LE FUR Tom UC QUIMPERLOISE
47 LE MOAL Yanis VS QUIMPEROIS

PUPILLES
1 CONAN Nolan VS SCAEROIS
2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
3 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC
4 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
5 SALOU Mael VS DRENNECOIS
6 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
7 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB
8 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
9 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
10 JANVIER Virgile UC QUIMPERLOISE
11 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
12 JESTIN Lea VS DRENNECOIS
13 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
14 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
15 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 LOGEAIS Titouan MOELAN CYCLO CLUB
18 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
19 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT
20 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS
21 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCLISTE
22 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE
23 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB
24 SCOUARNEC Cïwg VS SCAEROIS
25 BENNETT Taylor AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
26 TANGUY Noé AC TREGUNCOISE
27 QUERE Thibaut VS SCAEROIS
28 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS
29 TAMIC Gabin UC QUIMPERLOISE
30 LE BIHAN Rafael VS QUIMPEROIS
31 EVENNOU Owen VS SCAEROIS

POUSSINS
1 MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX
3 BUREL Simon VS SCAEROIS
4 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC
6 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
7 FEVRIER Edhen UC CARHAIX
8 VALLERIE Ewan UC CARHAIX
9 LE MOIGNE Timae VS SCAEROIS
10 JUBERT Apolline CC ERGUE GABERIC
11 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE
12 COQUELIN Agathe CC ERGUE GABERIC
13 RICOUARD Thibault UC QUIMPERLOISE
14 LORANT Auguste VS QUIMPEROIS
15 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC
16 THOMAS KERMAGORET Timéo AC TREGUNCOISE
17 CORLER Telio VS SCAEROIS
18 TRANCHANT Katia CC BIGOUDEN
19 LE GOFF Raphaël CC ERGUE GABERIC
20 LE GUILLY Loïs CC BIGOUDEN
21 BATTA Loan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 PIPET PENIN Maelys MOELAN CYCLO CLUB

PRELICENCIES
1 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS
2 THOMIN Ewen CC ERGUE GABERIC
3 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS
4 LE BOURHIS Louis VS SCAEROIS
5 CONAN Lucy VS SCAEROIS
6 CARIOU Mael UC QUIMPERLOISE
7 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX
8 LE BOURHIS Swann UC QUIMPERLOISE
9 CALVEZ Maxime CC ERGUE GABERIC
10 JUBERT Bérénice CC ERGUE GABERIC

Remerciements à Nathalie Conan, secrétaire du Vélo Sport Scaërois

Résultats - dimanche 12 décembre 2021 à 19:27

CX de Brandivy

SENIORS/ESPOIRS
1 46 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ESP 0:49:12
2 23 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ''
3 36 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème Catégorie ''
4 9 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème Catégorie ESP ''
5 47 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior J2 ''
6 22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème Catégorie ''
7 19 DREANO Victor OC LOCMINE Junior J2 ''
8 45 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ESP ''
9 7 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme ''
10 18 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème Catégorie ESP ''
11 10 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie ''
12 13 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE Encadrement ''
13 38 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère Catégorie ''
14 24 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème Catégorie ''
15 34 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Junior J2 ''
16 44 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ESP ''
17 37 COQUIN Matheo US VERN CYCLISME 2ème Catégorie ESP ''
18 1 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
19 4 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP ''
20 51 LECAT Jonathan CC RENNAIS 3ème Catégorie ESP ''
21 32 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme ''
22 43 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ESP ''
23 39 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère Catégorie ''
24 48 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior J2 ''
25 26 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open ''
26 27 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme ''
27 20 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème Catégorie ESP ''
28 16 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
29 50 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open ''
30 53 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3 ''
31 3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open ''
32 30 JARNO Paul UCK DE VANNES 2ème Catégorie ESP ''
33 14 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
34 49 FORESTIER Kevin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open ''
35 35 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ESP ''
36 52 PHILIPPOT Clement CC RENNAIS D2 ''
37 33 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Junior J2 ''
38 42 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ESP ''
39 28 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme ESP ''
40 8 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme ''
41 15 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ESP ''
42 40 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme ''
43 12 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme ''
44 11 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme ''
45 5 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open ''

JUNIORS
1 73 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior J1 0:38:43
2 71 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
3 72 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior C2 ''
4 70 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Junior J1 ''

DAMES
1 82 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE D4 0:45:32
2 81 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT D3 ''
3 80 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Junior J1 ''

CADETS/CADETTES
1 15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet C1 0:30:32
2 14 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet C1 ''
3 13 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet M2 ''
4 10 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet M2 ''
5 7 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet M2 ''
6 5 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C1 ''
7 22 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet M2 ''
8 26 DERICGE Romain INDIVIDUEL LIZIO CADET C1 ''
9 6 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Cadet C1 ''
10 16 LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB Cadet M2 ''
11 23 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet M2 ''
12 3 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet M2 ''
13 9 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
14 1 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet M2 ''
15 2 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet M2 ''
16 8 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet M2 ''
17 17 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
18 25 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 CADET C1 ''
19 21 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
20 20 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''

MINIMES
1 12 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime M1 0:21:55
2 22 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime M1 ''
3 34 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime ''
4 16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime M1 ''
5 13 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime M1 ''
6 26 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
7 30 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
8 23 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime ''
9 31 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
10 25 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime M1 ''
11 17 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime ''
12 37 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime M1 ''
13 27 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
14 6 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
15 32 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
16 14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime ''
17 35 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime M1 ''
18 24 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime ''
19 1 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime ''
20 19 LEMASSON Noe REDON OC Minime ''
21 33 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
22 11 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime ''
23 29 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
24 36 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
25 10 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime ''
26 4 PECHARD Xavier EC PLUVIGNOISE Minime ''
27 28 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE Minime ''
28 18 LE TOULLEC Theo PLOUAY CYCLING CLUB Minime ''
29 21 FICHOU BRIANT Alois UC ALREENNE Minime M1 ''
30 3 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime ''
31 7 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Minime ''
32 9 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Minime ''

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

 

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 19:10

CX Châtelaudren

Championnat de Bretagne de Cyclo-Cross de Chatelaudren

SENIORS/ESPOIRS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème 0:56:16
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:57:07
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère 0:57:27
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère 1:00:04
5 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:00:15
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 1:01:00
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:01:07
8 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 1:02:10
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 1:03:48
10 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère 1:03:59
11 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:03:59
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 1:03:59
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème 1:03:59
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 1:03:59
15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
16 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 1:03:59
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 1:03:59
19 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème 1:03:59
20 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 1:03:59
21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 1:03:59
23 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 1:03:59
24 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:03:59
25 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 1:03:59
26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
27 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
28 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior 1:03:59
29 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 1:03:59
30 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:03:59
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
32 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
33 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 1:03:59
34 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 1:03:59
35 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 1:03:59
36 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème 1:03:59
37 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 1:03:59
38 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 1:03:59
39 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 1:03:59
40 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
41 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 1:03:59
42 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
43 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
44 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
45 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 1:03:59
46 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 1:03:59
47 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 1:03:59
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 1:03:59
49 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
50 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 1:03:59
51 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 1:03:59
52 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass Cyclisme 1:03:59
53 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
54 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 1:03:59
55 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 1:03:59
56 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 1:03:59
57 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open 1:03:59
58 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 1:03:59
59 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
60 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 1:03:59

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:39:15
4 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:39:23
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:40:39
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:08
7 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:08
8 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:41:08
9 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 0:41:08
11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:41:08
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:41:08
14 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
15 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:41:08
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:41:08
17 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 0:41:08
18 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:41:08
19 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:08
20 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:41:08
21 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:41:08
22 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
23 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:41:08
24 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 0:41:08
25 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
26 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:41:08
27 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:41:08
29 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:41:08
30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 0:41:08
31 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
33 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08

CADETS
1 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:29:01
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:15
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:29:17
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:31
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:59
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:08
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:30:49
8 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:30:58
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:31:17
10 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
11 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet 0:32:02
12 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
13 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
14 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:32:02
15 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:32:02
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet 0:32:02
17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet 0:32:02
18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
19 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
20 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0:32:02
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:32:02
23 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:32:02
24 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:02
25 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
27 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:02
29 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
30 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet 0:32:02
31 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
32 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 0:32:02
33 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 0:32:02
34 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
35 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet 0:32:02
36 GOGAIL Romain RO BEGARROISE Cadet 0:32:02
37 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:32:02
38 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:32:02
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
40 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet 0:32:02
41 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 0:32:02
42 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02
43 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
44 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 0:32:02
45 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet 0:32:02
46 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
47 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
48 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:32:02
49 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
50 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:32:02
51 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
52 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
53 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:32:02
54 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
55 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
56 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
57 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadettes 0:13:50
2 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadettes 0:13:50
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadettes 0:13:50
6 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadettes 0:13:50
7 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadettes 0:13:50
8 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadettes 0:13:50
9 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50
11 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Cadettes 0:13:50
12 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadettes 0:13:50
13 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
14 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50

DAMES
1 PORHEL Laura FIMA-CYRPEO-ALIAN Senior 0:34:06
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC Senior 0:35:08
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
4 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:35:08
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:35:08
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:35:08
7 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
8 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
9 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Junior 0:35:08
10 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior 0:35:08
11 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Senior 0:35:08
12 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:35:08
13 BECHU Aline US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
14 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
15 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Senior 0:35:08
16 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior 0:35:08

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime G 0:21:50
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime G 0:21:50
4 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime G 0:21:50
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
6 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:21:50
7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime G 0:21:50
8 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime G 0:21:50
9 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime G 0:21:50
10 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime G 0:21:50
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
12 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime G 0:21:50
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:21:50
14 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
15 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime G 0:21:50
16 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime G 0:21:50
17 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:21:50
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
19 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:21:50
20 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime G 0:21:50
21 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:21:50
22 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:21:50
23 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime G 0:21:50
24 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime G 0:21:50
26 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime G 0:21:50
27 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime F 0:26:31
28 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime G 0:26:31
29 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
30 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:26:31
31 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime F 0:26:31
32 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime F 0:26:31
33 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime G 0:26:31
34 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime G 0:26:31
35 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime F 0:26:31
36 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime G 0:26:31
37 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
38 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime F 0:26:31
39 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
40 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS Minime G 0:26:31
41 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime G 0:26:31
42 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime G 0:26:31
43 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:26:31
44 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:26:31
45 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime F 0:26:31
46 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime F 0:26:31
47 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime G 0:26:31
48 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
49 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:26:31
50 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
51 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:26:31
52 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime G 0:26:31
53 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
54 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime F 0:26:31
55 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
56 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime G 0:26:31
57 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime G 0:26:31
58 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime F 0:26:31
59 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G 0:26:31

Remerciements à Sébastien Evenou
VCP GUINGAMP 22

Résultats - dimanche 21 novembre 2021 à 21:01

CX Trémel

PieESPOIRS/SENIORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1ère
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
5 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
7 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
9 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior
10 HELARY Steven UCB 2 EME ESP
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
12 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
13 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
14 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
15 DERVILY Benoit VC DINAN 3 EME CAT

CHPT 22 JUNIORS H/PASS CYCLISME ET PCO H
JUNIORS/PC
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
3 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior
7 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
8 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
9 FAVREAU Jean Louis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
12 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème
13 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
14 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
15 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
16 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
19 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
21 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open
22 ROUDAUT Fabien EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
25 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
29 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
30 LENEVEU Axel TEAM XC DU LEGUER Junior

CHPT 22 CADETS/CADETTES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
8 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
9 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
10 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
12 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime
15 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Minime
16 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Minime
17 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime
18 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet
19 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
20 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
21 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
22 RIOU Tarah TEAM XC DU LEGUER Cadet

CHPT 22 MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
3 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
4 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
6 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
8 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
9 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
10 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
11 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 GELARD Tom TEAM BIKERS 22 Minime
13 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 LUCAS Tom PLAINTEL VS Benjamin
15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
16 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
17 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
18 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
19 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
20 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
21 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
23 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime

Remerciements à Emma LE MEUR

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.