Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 15 mai 2018 21:25

St Martin d'Arcé min, cad

Cadets
1 18 COTTEREAU Clement US PONCHATELAINE C2 1:40:19
2 1 TEXIER Luka VELO CLB VERROIS C2 ''
3 14 POUPARD Leo BEAUPREAU VS C1 ''
4 15 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
5 12 MACE Nicolas BEAUPREAU VS C2 ''
6 9 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME C1 ''
7 7 CANTE Theo VERRIERES AC C1 ''
8 5 RIOUAT Tanguy EVAD C2 ''
9 16 MENARD Quentin ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
10 8 BOZZI Enzo ANGERS CYCLISME C1 ''
11 4 MORICE Jason EVAD C2 ''
12 21 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF C1 ''
13 22 DARTRAT Gabriel TEAM CHALONNES CYCLISME C1 ''
14 17 TOUBLANC Pierre ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C2 ''
15 19 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 ''
16 2 TOSONI Flavio VELO CLB VERROIS C2 ''
17 23 MADIOT FLACHE Lucas VELO CLUB VERROIS C2 ''
18 11 DAVY Louison BEAUPREAU VS C1 ''

Minimes
1 1 SANCHEZ Clement EV ANGERS DOUTRE Minime M1 0:52:15
2 11 BRUNET Celestin EVAD M2 ''
3 7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M2 ''
4 9 LOISEAU Leo BRETTE SPORTIF Minime M1 ''
5 2 AMEDEE Enzo MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime M1 ''
6 8 BELANGER Manuel POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M1 ''
7 5 BONNAUD Louane VELO CLUB VERROIS Cadet C1 ''
8 4 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime M2 ''
9 6 BERNAUDEAU Jocelyn TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M1 ''
10 3 GILLET Thomas VERRIERES AC Minime M2 ''

Remerciements à France Cottereau.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:48

La Pouëze pass'cyclisme

D1-D2
1 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
3 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
4 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
7 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
8 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
9 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 GABRIEL FREDERIC TOBESPORT D2
12 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2 Op
13 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
14 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
15 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
16 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
18 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME D1 Op
20 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
21 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1
22 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
23 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 Op
24 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
25 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
27 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS Junior D2
28 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
29 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 Op
30 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1 Op
31 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
32 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 Op
33 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
34 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
35 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
36 MARTINEAU OLIVIER VC VIHIERSOIS D2
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
39 TROUSSARD DIDIER D1
40 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
41 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior D2
42 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
43 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
44 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
45 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
46 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
47 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
48 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
49 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
50 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
51 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
52 RUIZ VALENTIN. VELO CLUB ANCENIEN D2
53 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
54 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL d2
55 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
56 CAILLEAU WILLIAM D1
57 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
58 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
59 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
60 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1

D3-D4
1 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
2 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
3 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
4 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
5 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
7 BASSIERE JEROME PEDALE NANTAISE D3
8 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
9 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
10 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
14 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
15 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
16 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
17 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
18 COUPPE PASCAL SC BEAUCOUZE D3
19 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
20 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
21 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
22 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
23 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
24 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
26 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
27 SOUFFACHE JEAN PIERRE EV ANGERS DOUTRE D4
28 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
29 ORHON ALAIN VS MESANGER D4
30 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
31 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
32 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
33 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
34 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
35 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
36 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
37 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
38 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
40 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
41 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
42 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
43 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
44 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
45 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
46 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
47 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
48 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
49 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
50 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
51 BENOIST DANIEL UC LANDELLAISE D4
52 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
55 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
56 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
57 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
58 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1
59 MARTY LUC GPC ANGEVIN D3
60 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
61 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
62 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
63 DESILLES Bruno Cyclebox D4
64 GUIET XAVIER. TEAM CHALONNES CYCLISME D3
65 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
66 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
67 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
68 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
69 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
70 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
71 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
72 BELLIARD DANIEL GPC ANGEVIN D4
73 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS D3
74 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
75 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D3

Remerciements à Florence Juteau.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:18

Le Voide 3+J, PC, cadets

3+J
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1.47.20
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.47.20
5 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1.47.20
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1.47.20
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1.47.20
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 1tour

D1-D2
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op 1.29.19
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 1.29.19
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 1.29.19
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 1.29.19
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op 1.29.19
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.29.19
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 1.29.19
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.29.19
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2 1.29.19
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1 1.29.19
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.29.19
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.29.19
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op 1.29.19
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 1.29.19
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.29.19
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2 1.29.19
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.29.19
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 1.29.19
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op 1.29.19
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.29.19
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.29.19
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 1.29.19
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.29.19
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.29.19
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.29.19
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1 1.29.19
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2 1.29.19
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op 1.29.19
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 1.29.19
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2 1.29.19
45 VERGER VINCENT D1 1.29.19
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 1.29.19
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op 1.29.19
49 GOURIchon ludovic evad D2 1.29.19

D3-D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.17.50
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.17.50
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3 1.17.50
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.17.50
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3 1.17.50
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.17.50
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4 1.17.50
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.17.50
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.17.50
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3 1.17.50
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3 1.17.50
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.17.50
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3 1.17.50
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3 1.17.50
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.17.50
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4 1.17.50
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.17.50
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50

Remerciements au Vélo Club Vihiersois.

Résultats - samedi, 05 mai 2018 20:32

Bel Air de Combrée 2,3+J

Si le nombre d'engagés aurait pu être plus élevé; la qualité était bien là sur ce circuit sélectif à parcourir à 24 reprises. La chaleur qui s'est abattue sur le peloton a rapidement décanté celui-ci en provoquant la bonne échappée dès les premiers tours. Sous l'impulsion de Frédéric BONSERGENT (TEAM U Anjou 49), un groupe de 3 coureurs prenait la poudre d'escampette; rapidement rejoint par un autre trio. C'était la bonne échappée composée de F. BONSERGENT, David CARDIS (EVAD), Julien FOUCAULT (Cycle Poitevin), du Breton de service Benoît GUIMARD (VCP Lorient),Yannick MAUFFREY (E. C. Mayenne) et de Valentin TORTELIER (Sablé Sarthe cyclisme Pdl). Ces 6 hommes s'entendant parfaitement, creusaient l'écart sur un peloton coupé en 2 qui éclatait en de nombreux petits groupes au fur et à mesure que les kilomètres défilaient.
Un contre de 6 hommes comprenant 3 coureurs du team U Anjou tentait bien de réagir; mais il était trop tard. Les 10 derniers kilomètres voyaient les attaques se multiplier en tête de course. Dans le dernier tour, Bonsergent et Cardis semblaient s'en aller vers la victoire. Guimard au prix d'un bel effort, revenait sur eux et contrait aussitôt dans la dernière bosse. Seul Cardis réussissait à s'accrocher et à le régler au sprint.
Une belle édition dont les coureurs; malgré les difficultés; ont salué le parcours.

1 5 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 52490130065 2 Cat 2.45.15
2 51 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 43562240119 2 Cat 2.45.15
3 22 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 52492590058 2 Cat 2.45.25
4 58 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 52531300068 2 Cat 2.45.25
5 56 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 50860700007 2 Cat 2.45.25
6 57 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840093 2 Cat 2.45.25
7 45 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3 Cat 2.49.00
8 52 FLEURIAU DAMIEN CG ORLEANS LOIRET 44450660440 2 Cat 2.49.00
9 23 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 3 Cat 2.49.00
10 48 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2 Cat 2.49.00
11 25 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 52492590048 3 Cat 2.50.00
12 49 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640510 2 Cat 2.50.00
13 43 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2 Cat 2.50.00
14 60 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 52442500179 2 Cat 2.50.00
15 24 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2 Cat 2.50.00
16 53 RETHORE DYLAN CG ORLEANS LOIRET 44450660333 2 Cat 2.50.00
17 12 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 3 Cat 2.52.00
18 9 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 52490130301 3 Cat 2.52.00
19 14 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Junior 2.52.00
20 59 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 2 Cat 2.52.00
21 27 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3 Cat 2.52.00
22 54 MOREAU FLORIAN VC DOMFRONTAIS 49613650082 3 Cat 2.52.00
23 19 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3 Cat 2.52.00
24 26 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2 Cat 2.52.00
25 42 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3 Cat 2.52.00
26 50 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 43352870011 2 Cat 2.52.00
27 7 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2 Cat 2.52.00
28 2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 PCO 2.55.00
29 21 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49 52492590149 Junior 2.55.00
30 1 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 52490140138 3 Cat 2.55.00
31 55 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS 50790600161 3 Cat 2.55.00
32 16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3 Cat 2.55.00
33 20 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3 Cat 2.55.00
34 32 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS 52492820106 3 Cat 2.55.00
35 29 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 3 Cat 2.55.00
36 40 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420142 Junior 2.55.00
37 17 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3 Cat 2.55.00

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

A noter que le départ des courses minimes et cadets ont été donnés par Romain CARDIS (Team Direct Energie et licencié à l'EVAD).
Angelo Tulik devant prendre l'avion pour le Tour de Yorkshire n'a donc pas pu donner le départ de la course Cadet.

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
6 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
7 LANVIERGE ANDY UC SUD 53 Minime
8 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE Minime
9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 VERGER LUCAS VC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
18 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 DURAND ELIOTT TCC Minime
20 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
21 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
22 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
24 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
25 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
26 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
27 LEGENDRE LOANN VC CHÂTEAU GONTIER Minime
28 BEAUDUCE NATHAN UC SUD 53 Minime
29 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime

Cadets
1 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
6 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
7 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
11 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
12 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
18 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 GOASDOUE BAPTISTE VC MONTAIGU Cadet
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
24 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
25 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
26 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
27 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
29 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
30 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
34 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
35 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet
36 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

D1-D2
1 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
2 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU D1
3 GALTIE YANN MVC BEAURTAIS D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
7 GUILLEM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
8 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
9 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 BERNIER LUCAS VC THOUARS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
14 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
15 PERCEVAUYLT TEDDY UCC 49 D1
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
17 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
20 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
21 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
23 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
24 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
26 GUILLEM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS SC BEAUCOUZE D2
28 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
29 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE PDDL D1
30 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
31 FLEURY TIMOTHEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
33 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
34 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
35 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
36 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
37 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
39 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
40 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D2
41 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
42 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
43 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
44 ORILLARD FLAVIEN CS SEGRE HAUT ANJOU D2
45 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
46 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
47 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
48 MARAIS DAMIEN CC VITREEN D2
49 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
50 ROUE JEAN-FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
51 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
52 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
53 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
54 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE D2
55 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
56 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
57 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
58 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
60 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
61 DHERELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE D1
62 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
2 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU D3
6 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
7 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
14 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
15 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
16 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
19 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
20 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
21 GUILLOTEAU MICKAEL SEGRE TRI D3
22 KERFENDAL BRUNO ECC DOUARNENEZ D3
23 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
24 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
25 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
29 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
30 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
31 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
32 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU D4
33 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU D4
34 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
36 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
38 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
39 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
40 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
41 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
43 MARTY LUC GPC ANGEVIN D4
44 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
45 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
46 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
47 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
48 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
49 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
50 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME D4
51 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
52 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
55 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
56 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
57 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
58 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
59 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
60 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
61 CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

Remerciements à David Cardis.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:35

Parigné L'Evèque Cad/Min

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cad 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cad 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
7 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cad 1
9 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cad 2
11 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
12 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
13 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
14 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
15 RAYER SERAPHIN US PETRUVIENNE Cad 2
16 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
17 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
18 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cad 2
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
20 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
21 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
22 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
25 BELLOCHE THOMAS VC FERTE MACE Cad 1
26 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
27 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
29 MARTIN ALLAN FLERS CYCLISME 61 Cad 1
30 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
31 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
32 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
33 RICHET TIMOTHE UC MONTOIRE Cad 1
34 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cad 1
35 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cad 2
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
37 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
38 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
39 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
40 FOUSSARD FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
41 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
42 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cad 2
43 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
44 LECOMMANDEUR QUENTIN VC FERTE MACE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
5 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE Min 2
6 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
7 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES Min 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
9 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
18 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY Min 2
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
20 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
21 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
22 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
23 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
25 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
27 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
28 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
29 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
31 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
32 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2

Remerciements à Laurent Drouault .

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:47

La Séguinière 3+J, cad, min

3+J
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
2 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 3° Cat
3 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
4 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3° Cat
5 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
6 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
9 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3° Cat
10 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
11 GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES D1
12 BREBION MARVIN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
13 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
14 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 Junior
15 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
16 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
18 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
19 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
20 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° Cat
21 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3° Cat
22 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3° Cat
23 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
24 RENOU YANN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
25 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
26 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
27 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
28 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
29 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
30 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3° Cat
31 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3° Cat
32 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° Cat
33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
34 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3° Cat
36 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
37 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3° Cat
38 SACHET IRIS VC SAINTAIS 1° Cat
39 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
40 CARDOSO EDDY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
41 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3° Cat
42 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS Junior
43 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3° Cat
44 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE Junior
45 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3° Cat
46 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49 Junior
47 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
48 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
49 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
50 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
51 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3° Cat
52 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
53 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS 3° Cat
54 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
55 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
56 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
57 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
58 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3° Cat
59 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3° Cat
60 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
61 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
62 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
63 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2
64 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
65 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
66 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
67 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
68 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 3° Cat
69 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
70 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
71 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
72 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
73 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
74 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
75 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
76 DURAND AURELIEN UC CHOLET 49 D1
77 MARTIN EDOUARD RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
78 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
79 BERTON Martial V.C.THOUARS 3° Cat
80 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
81 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Junior
82 BRAULT PERARD NICOLAS UC CHOLET 49 D1
83 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
84 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3° Cat
85 PACAUD FREDDY LA ROCHE VENDEE CYCLISME D1
86 POIRON ANTHONY UC CHOLET 49 D1
87 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
88 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
89 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior
90 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
91 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
92 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
5 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
8 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
9 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
14 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
16 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS Cadet
19 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
21 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TESSIER MAXIME LA ROCHE VENDEE CYCLISME Cadet
23 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
24 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
25 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 ALLAIRE NOA RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
27 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet
29 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
32 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet
33 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 49 Cadet
34 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
35 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
36 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
38 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet
39 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
40 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
41 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
42 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS Cadet
43 MENARD QUENTIN RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
44 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
45 HERAULT MATHIEU UC CHOLET 49 Cadet
46 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
47 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
11 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
12 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
20 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
21 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
25 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
27 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
28 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
29 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
30 GRELET OWEN VC HERBRETAIS Minime
31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
32 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
33 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:37

Tiercé 2,3+J, cadets

Un triplé de l'EVAD en 2-3-J sur son organisation, où Jérémy Duchêne s'offre sa 2è victoire de la saison, devant ses coéquipiers Arthur Nicolas, et le local de l'épreuve Florian Gallard, à noter également la 9è place et 1er Junior d'Alexis Bricard également de l'EVAD.
En cadet, c'est le solide coureur de Laval Antoine Umenhover qui s'est imposé !

2,3+J
1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
2 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
3 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
4 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat.
5 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat.
6 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème Cat.
7 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
8 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat.
9 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Cat.
11 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat.
12 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
14 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Cat.
15 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat.
16 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat.
18 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
19 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Cat.
20 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3ème Cat.
21 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Cat.
22 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
23 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
25 JOYE Luka UV CHALON 3ème Cat.

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
3 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
9 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cadet
10 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Cadet
11 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
12 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
13 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
15 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet
16 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
17 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
18 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet
19 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
22 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Cadet
25 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
26 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
28 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
29 CHARLES NOA CA EVRON Cadet
30 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
31 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
33 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
34 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet
35 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
36 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
37 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
38 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
39 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
40 SUEUR GWENAEL EV ANGERS DOUTRE Cadet
41 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet
42 PAVIE LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Cadet
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
44 BOUESNARD EMILIEN EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

Remerciements à Davud Cardis.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:46

Epieds 2,3+J

1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
2 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
3 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème Catégorie
4 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
5 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
7 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Catégorie
9 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
10 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
11 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
12 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
13 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
14 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
15 BRIERE Simon VC LUCEEN 2ème Catégorie
16 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
17 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie
19 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
20 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
21 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
23 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
24 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open
25 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
27 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
28 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
29 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
30 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
31 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
32 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
33 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
34 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème Catégorie
35 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
36 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
37 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
38 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
40 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Catégorie
41 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
42 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
44 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
45 MARQUET Aymeric US ST PIERRE DES CORPS 2ème Catégorie
46 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

 

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 19:51

St Julien de Vouvantes 3+J

Épreuve sans trop de difficultés mais usante par la répétition du faux plat situé à la sortie du bourg. De plus les conditions climatiques n'étaient pas au rendez-vous.

1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
2 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
3 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
5 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
7 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
9 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
10 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Cat
11 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
12 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
13 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Cat
14 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
15 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Pass O
16 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
17 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
18 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
19 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
20 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
21 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
22 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
23 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
24 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass O
25 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
26 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
27 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
28 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
29 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.