Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 22:06

Verrières-en-Anjou Dames, PC

Championnat du Maine-et-Loire

D1
1    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
2    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
7    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS
8    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
10    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
11    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
12    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
14    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
17    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
18    JOUSSET    TONY    VERRIERES AC
19    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
21    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
23    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
25    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
26    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
27    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
28    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
29    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
32    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D2
1    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
2    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
4    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
5    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
6    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
11    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
12    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
14    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
17    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
18    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE
19    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
24    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE
25    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
27    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
28    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
30    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC
33    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
34    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
36    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    GAGNERIE    DANIEL    VERRIERES AC
38    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
41    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
42    CHAUVE    PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS


D3
1    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
2    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
9    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
13    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
14    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
15    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN D ANJOU
16    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
21    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE
24    LEGUEDOIS    GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GERFAULT    SAMUEL    SC BEAUCOUZE
26    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
28    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
29    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
31    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
33    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
37    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
38    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
39    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
40    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
41    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
42    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
43    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT
44    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
45    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY
47    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
48    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
49    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
50    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE
51    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
52    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE
53    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT


D4
1    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
2    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS
3    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
6    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
7    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
10    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE
11    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LE BAIL    JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    JOLLIVET    DENIS    ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
19    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
22    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
23    JOSEPH    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    LOISEAU    PATRICK    GPC ANGEVIN
26    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
28    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    FISCHER    GERARD    SC BEAUCOUZE
31    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
32    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
33    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
34    BELLIARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
35    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE
36    COUE    JOSE    TOBESPORT
37    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
38    DUCOROY    ERIC    SC BEAUCOUZE


Dames Juniors-Seniors
1    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
2    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
3    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MARTIN    SOLENE    GPC ANGEVIN
6    BEAUMONT    MARIE    GPC ANGEVIN
7    RIDEAU    MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
8    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
9    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER
12    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS
13    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS
14    NAULLEAU    ATHENAISE    ANGERS CYCLISME


Dames Minimes-Cadettes
1    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
2    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
4    BASSIERE    OLYMPE    PEDALE NANTAISE
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME
6    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS
8    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
10    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
11    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

1,2,3+J
1    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1° cat    2.33.08
2    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
3    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
4    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
5    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
7    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
9    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
10    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
11    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
12    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
13    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35
14    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2° cat    2.33.35
15    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
16    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
17    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
18    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
19    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
20    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
21    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
22    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
23    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
24    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3° cat    2.33.35
25    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3° cat    2.33.35
26    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
27    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2° cat    2.33.35
28    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
29    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
30    FICHEUX   ENZO    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
31    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
32    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
33    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
34    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE    3° cat    2.33.35
35    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
36    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
37    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3° cat    2.33.35
38    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
39    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3° cat    2.33.35
40    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
41    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° cat    2.33.35
42    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
43    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
44    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3° cat    2.33.35
45    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.35
46    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
48    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
49    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC    3° cat    2.33.35
50    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35


Championnat 2e catégorie
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
4    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
7    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE
8    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
10    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49
11    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
13    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49
14    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS
18    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    CHABERT VEAU   CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49
20    FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
21    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
23    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
24    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
25    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
27    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    FOUCAULT   RUDY    TEAM U ANJOU 49
29    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49
30    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
31    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49
32    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
33    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat 3e catégorie
1    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
4    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49
5    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
9    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
10    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
12    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
13    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
14    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC
15    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
17    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE
18    MACHEFER   ARNAUD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
21    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
22    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49
23    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49
24    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
25    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
27    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
29    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49
30    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    GOUDE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
33    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
36    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
37    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
38    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Championnat Juniors
1    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
3    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE
4    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT
6    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
8    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC
9    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
10    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC
12    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
15    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOUCHARD   VINCENT    VERRIERES AC
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Dames Seniors-Juniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
2    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
7    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN
8    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN
9    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
10    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN
12    LAUNAY   MARIE    VS FERTOIS


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
3    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
6    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON
8    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
9    BOEFFARD   PERRINE    ANGERS CYCLISME
10    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
12    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
13    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:38

Louisfert Juniors

1     MORICE   SACHA     EV ANGERS DOUTRE     J2     2.07.05
2     GAREL   MATHIS     VC PAYS DE LOUDEAC     J2     
3     BENARD   FABIEN     US ST HERBLAIN     J1     
4     PAVY   EDOUARD     EV ANGERS DOUTRE     J2     
5     VITRE   NICOLAS     EV ANGERS DOUTRE     J2     
6     BARBIN   LOUIS     ES SEGRE HAUT ANJOU     J2     
7     GOULET   FLORIAN     VELO SPORT VALLETAIS     J2     
8     BRICARD  ALEXIS     EV ANGERS DOUTRE     J1     
9     BOLGIANI   UGO     VELO CLUB PORNICHET     J1     
10     BASTIER   Lorry     CYCLE AMICAL CIVRAISIEN     Junior     
11     PODRAZA   BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     J2     
12     VINCENT   MARIO     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J2     2.07.35
13     BERNARD   PIERRE     COC FOUGERAIS     J1     
14     ROUXEL  DESIRE     COC FOUGERAIS     J1     
15     VERGER   ENZO     LAVAL CYCLISME 53     J1     
16     MILOUX  LUDOVIC     UC NANTES ATLANTIQUE     J1     
17     DENES   THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     J2     
18     AIRAUD   TRISTAN     VC SEBASTIENNAIS     J2     
19     MARINUS   TEUN     UNION CYCLISTE SUD 53     J2     
20     RASSET   Jason     C.POITEVIN     Junior     
21     AUBRY   CORENTIN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     J1     
22     RUEL   QUENTIN     AC BREVINOIS     J2     
23     LAUMONIER   ARTHUR     CC VITREEN     J1     
24     BRETONNIER   THEO     LAVAL CYCLISME 53     J1     
25     DRIANNE   CORENTIN     VELO CLUB ANCENIEN     J1     
26     MENARD   AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     J2     
27     CHEREL   ANTONIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2     
28     THIBEAULT   JULIEN     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
29     SOURGET   LEANDRE     AC BREVINOIS     Junior     
30     JOALLAND   YAEL     US PONTCHATELAINE     J1     
31     DEMESLAY   QUENTIN     VC SEBASTIENNAIS     J2     
32     LERAY   FRANCOIS     US PONTCHATELAINE     J2     
33     MILOUX  ALEXANDRE     UC NANTES ATLANTIQUE     J1     
34     RUAULT   NATHAN     VELO CLUB ANCENIEN     J1     
35     FORGEAU   CLEMENT     CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME     J1     
36     BERTON   QUENTIN     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
37     BLANDIN   BASTIEN     US ST HERBLAIN     J1     
38     PIOT   JULIEN     CC VITREEN     J1     
39     MENARD   JULES     UC NANTES ATLANTIQUE     J2     
40     QUAIREAU BODARD   ARTHUR     VC SEBASTIENNAIS     J2     
41     MICHEL   QUENTIN     VS MESANGER     J1     
42     LANVIERGE   LADISLAS     UNION CYCLISTE SUD 53     J1     
43     CHERRUAUD   ANTOINE     CC CASTELBRIANTAIS     J1     
44     RENARD  MAXENCE     VELO CLUB PORNICHET     J2     
45     BOUE   ROMAIN     ES SEGRE HAUT ANJOU     J1     
46     DEBROISE   DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     J1     
47     BUAN   CLEMENT     AS ROMILLE CYCLISME     J1     
48     FRANCOIS   JUSTIN     COC FOUGERAIS     J1     
49     MARTIN   EDOUARD     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
50     BRETONNEAU   ANTOINE     US ST HERBLAIN     Junior     


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:34

Montguillon 2,3+J

Les coureurs sont des courageux!

La météo pas vraiment engageante pour un cycliste, n'a pas découragé les 92 partants de s'aligner sur le premier tronçon disputé ce matin. La pluie et le vent faisaient rapidement la sélection et le peloton était morcelé en plusieurs groupes. 6 hommes prenaient une avance conséquente dont 2 coureurs de l'EVAD. Le champion régional des Pays de la Loire; Clément Normand s'imposait de quelques longueurs sur ces compagnons de fugue.

Le second tronçon voyait le soleil revenir; mais accompagné de fortes rafales de vent. Scénario quasi-identique à celui du matin: un groupe de 11 hommes rapidement réduit à 10, faussait compagnie au reste de la troupe. Derrière c'était sauve qui peut! Seul présent dans l'échappée matinale; Benjamin Fourche (EVAD) profitait du très gros travail effectué par les Bretons du Redon OC qui menaient plus souvent qu'à leur tour l'échappée. Les derniers kilomètres voyaient 2 hommes s'extirper et terminer avec quelques longueurs d'avance sur leurs anciens compagnons. Charlie ROBIN (REDON OC) s'imposait devant Maxime QUEYRET (TEAM U ANJOU 49).

Benjamin FOURCHE pouvait se relever et savourer sa victoire au général devant le coureur de REDON.
Le classement grimpeur est remporté par Maxime QUEYRET. Le meilleur junior est Victor BILLOUIN (LAVAL CYCLISME 53) et la meilleure équipe aux points est LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME.

Une édition dantesque pour fêter le 40ème anniversaire de cette épreuve qui s'inscrit encore dans la tradition des fêtes de village. Bravo au comité des fêtes fidèle au cyclisme de terroir!


Classement Général Final
1er    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    03:00:09    00:00
2ème    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    03:01:13    01:04
3ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:01:16    01:07
4ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:01:23    01:14
5ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    03:01:30    01:21
6ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    03:01:31    01:22
7ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    03:01:37    01:28
8ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    03:01:41    01:32
9ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    03:01:44    01:35
10ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    03:01:44    01:35
11ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    03:06:38    06:29
12ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:06:40    06:31
13ème    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    03:07:17    07:08
14ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    03:07:53    07:44
15ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:07:53    07:44
16ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    03:08:16    08:07
17ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    03:08:38    08:29
18ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    03:08:38    08:29
19ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    03:09:17    09:08
20ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    03:11:03    10:54
21ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    03:11:03    10:54
22ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    03:12:48    12:39
23ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:13:11    13:02
24ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    03:13:58    13:49
25ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    03:14:12    14:03
26ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    03:14:12    14:03
27ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    03:14:12    14:03
28ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    03:14:12    14:03
29ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    03:14:12    14:03
30ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    03:14:20    14:11
31ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    03:15:17    15:08
32ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    03:15:20    15:11
33ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    03:16:07    15:58
34ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    03:17:07    16:58
35ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    03:17:07    16:58
36ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    03:17:07    16:58
37ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    03:17:07    16:58
38ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    03:20:32    20:23


Etape 1:
1er    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    00:55:02    
2ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    00:55:02    00:00
3ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    00:55:03    00:01
4ème    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:55:08    00:06
5ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:55:09    00:07
6ème    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    00:55:09    00:07
7ème    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    00:56:23    01:21
8ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
9ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
10ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:56:23    01:21
11ème    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    00:56:23    01:21
12ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
13ème    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    00:56:23    01:21
14ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    00:56:23    01:21
15ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    00:56:23    01:21
16ème    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    00:56:23    01:21
17ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    00:56:23    01:21
18ème    CORDIER    GWENNAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:56:23    01:21
19ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
20ème    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
21ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    00:56:23    01:21
22ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
23ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:23    01:21
24ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:23    01:21
25ème    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    00:56:38    01:36
26ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    00:56:38    01:36
27ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
28ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    00:56:48    01:46
29ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:48    01:46
30ème    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:48    01:46
31ème    TATARD    NICOLAS    REDON OC    00:56:48    01:46
32ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
33ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    00:56:48    01:46
34ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:56:48    01:46
35ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    00:56:48    01:46
36ème    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    00:56:48    01:46
37ème    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    00:56:48    01:46
38ème    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
39ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    00:56:48    01:46
40ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    00:56:48    01:46
41ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    00:56:48    01:46
42ème    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    00:57:09    02:07
43ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    00:57:53    02:51
44ème    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    00:57:56    02:54
45ème    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    00:57:56    02:54
46ème    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    00:57:56    02:54
47ème    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:57:56    02:54
48ème    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    00:57:56    02:54
49ème    MARSAUD    TOMY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:57:56    02:54
50ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    00:57:56    02:54
51ème    LEGOF    SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS    00:57:56    02:54
52ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:57:56    02:54
53ème    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:57:56    02:54
54ème    TISSEAU    BRUNO    VC ST GILLES CROIX DE VIE    00:58:02    03:00
55ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    00:59:43    04:41
56ème    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    00:59:43    04:41
57ème    BAILLOU    ANTHONY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:59:43    04:41
58ème    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    00:59:43    04:41
59ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    00:59:43    04:41
60ème    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    00:59:43    04:41
61ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    00:59:43    04:41
62ème    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    00:59:43    04:41
63ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:59:43    04:41
64ème    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    00:59:43    04:41
65ème    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
66ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    00:59:43    04:41
67ème    KERHERVE    FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    00:59:43    04:41
68ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    00:59:43    04:41
69ème    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
70ème    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    00:59:43    04:41
71ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
72ème    SOUCHARD    VINCENT    VERRIERES AC    00:59:43    04:41
73ème    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC    00:59:43    04:41
74ème    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    00:59:43    04:41
75ème    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    00:59:43    04:41
76ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    01:00:33    05:31
77ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:02:00    06:58
78ème    L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:02:05    07:03
79ème    MOLLE    LILIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:03:00    07:58
80ème    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
81ème    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    01:03:00    07:58
82ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:03:00    07:58
83ème    GROSSI    LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:03:00    07:58
84ème    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME    01:03:00    07:58
85ème    BOSSARD    LEO    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
86ème    DROUIN    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
87ème    HOUDIN LIBEAU    AUGUSTIN    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
88ème    TROUILLEAU    TANGUY    ES SEGRE HAUT ANJOU    01:03:00    07:58
89ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    01:03:00    07:58
90ème    CHAPEAU    PIERRE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:05:00    09:58
91ème    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    01:05:00    09:58


Etape: 2
1er    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    02:04:50    
2ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    02:04:52    00:02
3ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    02:04:53    00:03
4ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:04:53    00:03
5ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:05:00    00:10
6ème    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    02:05:00    00:10
7ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    02:05:08    00:18
8ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    02:05:14    00:24
9ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    02:05:21    00:31
10ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:05:21    00:31
11ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:11    06:21
12ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    02:11:28    06:38
13ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:30    06:40
14ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    02:11:30    06:40
15ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:31    06:41
16ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    02:11:35    06:45
17ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    02:12:15    07:25
18ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    02:12:15    07:25
19ème    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    02:12:15    07:25
20ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    02:12:15    07:25
21ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    02:14:15    09:25
22ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    02:14:15    09:25
23ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    02:14:15    09:25
24ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:14:15    09:25
25ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    02:17:24    12:34
26ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    02:17:24    12:34
27ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    02:17:24    12:34
28ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
29ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
30ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    02:17:24    12:34
31ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
32ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    02:17:24    12:34
33ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    02:17:24    12:34
34ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    02:17:24    12:34
35ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:17:24    12:34
36ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    02:17:32    12:42
37ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    02:17:32    12:42
38ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    02:18:11    13:21


Classement Général Final par équipe
1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        45
2    EV ANGERS DOUTRE        46
3    REDON OC        67
4    TEAM U ANJOU 49        80
5    VERRIERES AC        174


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:27

Bonnoeuvre 3+J, PC, cad

3+J
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
4    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS     3ème
5    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME     3ème
6    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
7    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
8    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
9    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
10    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS     3ème
11    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
12    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
13    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT     3ème
14    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS     3ème
15    DURET    SEBASTIEN    VC VERROIS    3ème
16    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème
17    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS     Open
18    HAIE    PIERRE    VS MESANGER     3ème
19    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS     3ème
20    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
21    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
22    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème
23    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
24    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
25    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS     3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT     3ème
27    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE     3ème
28    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
29    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     3ème
30    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET     3ème
31    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME     3ème
32    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
33    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37     Open
34    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème
35    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème
36    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE     Open
37    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS     3ème
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT     3ème
39    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2
40    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49     3ème
41    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER     3ème
42    BOUYER    PASCAL    UC NANTES ATLANTIQUE     Open


Classement Spécial Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
4    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
5    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
7    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
8    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    POUVREAU    ENZO    UCNA
3    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
8    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    VOISIN    RONAN    UCNA
12    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET
15    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN
16    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
17    BRISARD    ALEXANDRE    VSM
18    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
19    PICHON    MAEL    UCNA
20    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
21    BOLGIANI    GABRIEL    VC PORNICHET
22    BLENO    FLORIAN    USSH
23    FOREST    EMILIEN    USSH
24    MAILLARD    TIMOTHE    PED PUCEUL
25    BRIAND    BAPTISTE    PED PUCEUL
26    MOREAU    LOUIS    VC PORNICHET
27    ROBERT    BENJAMIN    CCC
28    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN
29    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATEAU
30    COTTINEAU    MATHIS    VSM
31    FOULGOC    THEO    USSH
32    VALLETTE    MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
33    METZGER    VICTOR    CCC
34    LEROY    LOANN    VSM
35    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
36    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FERRON    SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE
2    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN (CLUB-0344111)
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
4    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN
5    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
6    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
7    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
9    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
12    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
14    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
15    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
16    PRAT    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
18    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
20    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
21    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
22    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
24    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
26    VACHON    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
27    COURGEON    VALENTIN    VS MESANGER
28    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
2    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
14    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
17    BOISLEVE    JOHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
19    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY
20    MOREAU    DENIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
21    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
23    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
24    TERRIEN    ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS
25    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
26    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
30    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
31    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
32    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE
33    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Actualité - samedi, 05 novembre 2016 10:38

EVAD juniors 2017: l'effectif dévoilé

L'EV Angers Doutre à dévoilé, ce jour, son effectif juniors pour la saison 2017. L'équipe s'etoffe avec l'arrivée de plusieurs coureurs, pour un total de 12 compétiteurs dont une féminine.

L'équipe:
- Florian Baudoin
- Axel Bigot
- Patrice Boisson
- Adrien Bramoullé
- Alexis Bricard
- Quentin Desmottes
- Romain Juillet
- Sacha Morice
- Edouard Pavy
- Lisa Souffaché
- Johann Vaidie
- Nicolas Vitré


Source: www.facebook.com/teamEVAD

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:14

St Melaine sur Aubance PC

D1
1    ROUE       JEAN-FRANCOIS    EV.ANG.DOUTRE  
2    COURCIER       FABIEN    ECC.PONTVALLAIN  
3    LE MOING    NICOLAS    VC LORIENT
4    SIMON       PASCAL    PELLOUAILLES-AC  
5    CANTET    SIMON    VC.LIONNAIS
6    PERGELINE      XAVIER    AC.BREVINOIS  
7    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME
8    TESSIER    MATTHIEU    E.CYCLISTE DU-DON  
9    BOUTET      DAVID    ST-LEGER.CYCLISME
10    SACHET     IRIS    VC SAINTAIS
11    GIRAULT    STEVE    ANGERS-CYCLISME  
12    DUHIL      ANTONY    E.CYCLISTE DU-DON  
13    DANIEAU    CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
14    DURAND    AURELIEN    U.C.CHOLET-49  
15    LEGUAY    YANN    AC.BREVINOIS  
16    MARCOTTE       LAURENT    ST-LEGER.CYCLISME
17    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE  
18    NOURRY    STEPHANE    VC.LIONNAIS
19    SACHET     JEAN-PAUL    NTE-DOULON.VS  
20    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49


D2
1    LEHIR    CYRIL    VC.LIONNAIS
2    BOISSINOT      FABIEN    VC.VIHIERSOIS
3    BARRAULT    JULIEN    ANGERS-CYCLISME  
4    PARFAIT    ADRIEN    EV.ANG.DOUTRE  
5    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNE CYC
6    GUYLER    DAVID    ASPTT-NANTES  
7    GRANDSIRE       CHRISTOPHE    TEAM CHALONNE CYC
8    SUPIOT    FREDDY    R.L.ANDREZEENNE COMP  
9    PETIT       JEAN-NOEL    C.C.MONTOIS  
10    GERBEAU    YANN    TEAM CYCL.CHOLETAIS
11    TEMPLIER    AURELIEN    VC.LIONNAIS
12    JOLLY    FLORENT    VC.MAULEVRIER  
13    LEGRAS    JEROME    VC.LIONNAIS
14    GARNIER    BERNARD    ESB CYCLO BONCHAMP
15    DENIS    CHRISTOPHE    VC.THOUARS
16    HAUBOIS    FRANCK    CC.CASTELBRIANTAIS  
17    FONTENEAU    VINCENT    EC.MONTFAUCON  
18    ROULEAU    NICOLAS    R.L.ANDREZEENNE COMP  
19    MAINFROID    STEPHANE    VC.CHAT.f/SARTHE  
20    LAVAUD    PASCAL    V.C.LUCEEN  


D3
1    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
2    OUVRARD    DENIS    EV.ANG.DOUTRE  
3    GIRAUDINEAU    DAVID    EC.BOUGUENAISIEN  
4    BUFFARD    AURELIEN    VC.VIHIERSOIS
5    DELIMEL    DOMINIQUE    VS.COUERONNAIS  
6    PATTIER      FRANCK     R.C. AHUILLE
7    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    THOMAS       YOHANN    LES-PONTS-CÉ.CYC.
9    LOCHU      CHRISTIAN     E.C.CRAON-RENAZE  
10    BOUESNARD    MICHAEL    SCB CYCLO
11    BOUDIER    FABRICE    ST-LEGER.CYCLISME
12    SECHER    OLIVIER    VC.VIHIERSOIS
13    LE BAIL    JEAN-YVES    R.L.ANDREZEENNE COMP  
14    DUHAMEL    WILLIAM    EV.ANG.DOUTRE  
15    POTIER    DANIEL    TEAM-CYC.A.BIGOT
16    CHASLE    GAETAN    EC.BOUGUENAISIEN  
17    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENT
18    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE  
19    CHEREAU     OLIVIER    EC.BOUGUENAISIEN  
20    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU  


D4
1    BECLAIR    PATRICK    PL.P.BERT.TOURS
2    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
3    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC.THOUARS
4    BICHON    SYLVAIN    VC.THOUARS
5    BERRE     LUCIEN    EC.BOUGUENAISIEN  
6    CORDIER    CHRISTIAN    VC.CHAT.f/SARTHE  
7    LE BAIL    JOEL    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    TAUNAY    ALAIN    VC.SEBASTIENNAIS  
9    BERGER    MICKAEL    BRETTE-SPORTIF  
10    CORDIER    MICHEL    VC.LIONNAIS
11    GOUBEAU    FABIEN    VC.THOUARS
12    PINEAU       JEAN PAUL    VC.ST-GILLES-CRX-VIE  
13    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE  
14    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNE CYC
15    SUROT    JEAN-MICHEL    VC.VIHIERSOIS
16    DULAIN      CAMILLE    EC.MONTFAUCON  
17    PAILLARD    MARCEL    U.C.SUD-53  
18    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.
19    PASSEDROIT    XAVIER    US_ST-HERBLAIN  
20    TREHET    DANIEL    UC DU MORTAINAIS


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 11:00

Beaumont sur Sarthe minimes

1 RIDEAU PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
2 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
3 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
4 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
5 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
10 BUTET FONTAINE Marceau UC ALENCON DAMIGNY
11 DROUET VICTOR EC BELINOISE
12 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
13 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
15 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
18 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
19 CAZEAUX JULES UC MAMERS SAOSNOIS
20 JALU AUDREY VS FERTOIS

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 13:21

CLM La Mothe Achard cadets

Cadets
1    PROVOST Maximilien    Villeneuve 94    20    39 . 80        42,104
2    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15    0   9. 35    41,788
3    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 41. 80    40,730
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    21    29 . 40    0 49. 60    40,484
5    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    21    43 . 55    1   3. 75    40,044
6    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1 18. 10    39,609
7    MOURAUD Victor    Le LionAngers    22    0 . 05    1 20. 25    39,544
8    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 21. 75    39,499
9    BOUE Romain    Segré Haut An    22    4 . 05    1 24. 25    39,424
10    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 28. 70    39,292
11    LORENT Dylan    St Brévin AC    22    10 . 90    1 31. 10    39,222
12    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 32. 75    39,173
13    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 52. 80    38,592
14    BENARD Fabien    StHerblain US    22    34 . 70    1 54. 90    38,533
15    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    2   8. 60    38,147
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2 11. 40    38,069
17    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2 17. 10    37,911
18    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2 17. 55    37,899
19    LE LESLE Nicolas    Languidic VC    22    58 . 05    2 18. 25    37,880
20    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    22    59 . 25    2 19. 45    37,847
21    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 20. 60    37,815
22    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 25. 05    37,694
23    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 26. 50    37,654
24    GUILLON Dylan    StHerblain US    23    7 . 10    2 27. 30    37,632
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    23    11 . 75    2 31. 95    37,507
26    BERNARD Lillyan    Machecoul G    23    12 . 70    2 32. 90    37,481
27    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 32. 95    37,480
28    MICHELIN Antoine    Languidic VC    23    22 . 05    2 42. 25    37,231
29    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 43. 85    37,189
30    BLANDIN Bastien    StHerblain US    23    23 . 70    2 43. 90    37,187
31    SUPIOT Maxime    Andrezé RO    23    25 . 90    2 46. 10    37,129
32    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 46. 80    37,111
33    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 48. 90    37,055
34    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3 10. 55    36,495
35    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05    3 13. 25    36,426
36    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3 14. 40    36,397
37    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3 14. 70    36,389
38    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3 16. 85    36,335
39    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3 18. 85    36,284
40    GUILLOPE PIERRE Mathis    Vannes Véloce    24    0 . 15    3 20. 35    36,246
41    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    3 24. 85    36,133
42    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 30. 35    35,996
43    LAMBERT Kevin    Andrezé RO    24    37 . 50    3 57. 70    35,330
44    BACARA Aldwin    StHerblain US    24    54 . 60    4 14. 80    34,926
45    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    4 41. 00    34,324
46    DENIS Thomas    StHerblain US    25    26 . 95    4 47. 15    34,186
47    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    4 47. 20    34,185
48    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    5   2. 10    33,854
49    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    5 42. 25    32,995


Championnat de Vendée Cadets
1    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15        41,788
2    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 32. 45    40,730
3    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1   8. 75    39,609
4    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 12. 40    39,499
5    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 19. 35    39,292
6    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 23. 40    39,173
7    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 43. 45    38,592
8    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    1 59. 25    38,147
9    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2   2. 05    38,069
10    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2   7. 75    37,911
11    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2   8. 20    37,899
12    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 11. 25    37,815
13    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 15. 70    37,694
14    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 17. 15    37,654
15    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 23. 60    37,480
16    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 34. 50    37,189
17    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 37. 45    37,111
18    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 39. 55    37,055
19    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3   1. 20    36,495
20    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3   5. 05    36,397
21    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3   5. 35    36,389
22    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3   7. 50    36,335
23    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3   9. 50    36,284
24    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 21. 00    35,996


Dames
1    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05        36,426
2    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    0 11. 60    36,133
3    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    1 27. 75    34,324
4    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    1 33. 95    34,185
5    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    1 48. 85    33,854
6    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    2 29. 00    32,995


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 19:24

Guénouvry (Le Verger) 3+J

1    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
2    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
3    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.
4    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
5    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
6    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
7    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
8    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
9    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS
10    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
12    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
13    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
14    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
15    GIRIER DUFOURNIER    JORIS    VELO CLUB DU FRANÇOIS
16    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
17    MILLET    MICHEL    NANTES DOULON VS
18    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
19    BASSIN    JULIEN    REDON OC
20    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Remerciements à Léandre Provost.

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.