Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 28 août 2016 13:36

St Léger sous Cholet EDV

Minimes
1    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
2    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    BASSIERE    OLYMPE    VELO SPORT VALLETAIS
3    PAPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
6    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
7    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    LEVEQUE    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BAUDRY    MATEO    BEAUPREAU VELO SPORT
11    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
12    Nauleau    esteban    
13    SECHET    REMI    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
15    LE BRETON    CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Pupilles
1    LEROUX    LEOPOLD    EV ANGERS DOUTRE
2    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
3    BRETAUDEAU    EMILIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    LOIZEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
5    CHENE MENARD    YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    Moriniere    Titouan    Vélo Sport Valletais
7    ANDRADE BEDUNEAU    INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    NAUD    NOAM    SAINT LEGER CYCLISME
9    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
10    VAN WONTERGHEM    Cyprien    AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11    CHAUVAT    LOEVAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
13    CHAILLOU    LUCAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    DIXNEUF DURAND    BAPTISTE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BITEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GELINEAU    ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME
17    TALLONNEAU    MATTHIAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BLOUIN    LENNY    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MICHEL    LUCIEN    EC MONTFAUCONNAISE
20    TERRIEN    KYLIAN    SAINT LEGER CYCLISME
21    SECHET    NOLAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    TERRIER    Enzo    Carte à la journée
23    GRASSET    MATHIS    SAINT LEGER CYCLISME


Poussins
1    TALLONNEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    GUEDON    MELVYN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    DURJEAU    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
4    DERSOIR    LINO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    GELINEAU    CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
6    POITOU    NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    DESHAIES    VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
8    LOIZEAU    RAPHAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    MARTINEAU    ENZO    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    NAULEAU    ELIOTT    BRESSUIRE AC
11    BREL    GABIN    EC MONTFAUCONNAISE
12    POIRIER    MATHIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DIXNEUF DURAND    GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    PLANTARD    AMAEL    CV DE CHEMILLE
15    CHENE GRIMAULT    LALY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Pré-licenciés
1    PAPIN    ROMAIN    SAINT LEGER CYCLISME
2    SABOUREAU    NAHO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    ALLAIRE    TAO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    TRICOIRE    PABLO    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 01 août 2016 19:47

Saint-Gorgon Minimes

1    RIDEAU    PAUL    EV ANGERS DOUTRE
2    JOSSO    THEO    REDON OC
3    OVIDE    MARTIN    AS ROMILLE CYCL.
4    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
5    CATREVAUX    AIMERIC    REDON OC
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
8    GICQUEL    MELVIN    CC PLANCOETIN
9    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
10    GUILLEMIN    HUGO    AC QUESTEMBERT
11    MARTIN    MATTEO    REDON OC
12    DUVAL    NOEMIE    OC LOCMINE
13    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC
14    MORICE    HUGO    UC ALREENNE
15    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
16    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
17    SOURGET    GABIN    US PONTCHATEAU
18    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS
19    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES
20    RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATEAU

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:52

St Augustin des Bois PC

D1-D2
1    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
2    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    LEMOINE    Renald    
4    COURAUD    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
5    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
6    ROUSSEAU    Florentin    
7    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
8    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
13    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
15    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
16    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
17    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    ROUSSEAU    Jean MICHEL    
19    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS


D3-D4
1    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
2    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
4    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
6    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
10    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
11    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
12    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
13    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
15    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
16    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
17    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:15

Chambretaud minimes

1    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE / 0.52.40 / 28,17 Km / 32,09 km/h
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS
3    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE
4    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
5    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE
7    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
8    MOREL   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
10    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
11    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
13    BOULAIS   PAUL        AIZENAY VELOS SPORTS
14    DAUGE   LUC        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LOISEAU   QUENTIN        VC CHANTONNAISIEN
16    SELLIER   ROMAIN        VC CHALLANDAIS
17    SURGET   Thomas        AC BAS-BERRY
18    LE PUIL   ETIENNE        US PONTCHATELAINE
19    DOUTEAU   ANTONIN        VELO CLUB MONTAIGU
20    BOEUF   THIBAULT        VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 22:08

Jumelles 3+J

1    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2h00
2    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    
3    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    
4    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    
5    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    
6    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
7    MACHEFER    ARMAND    VS SAUMUROIS    
8    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    
9    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME    
10    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    
11    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    
12    SALLIOT    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    
13    GUEGUEN    MICKAEL    VS VALLET    
14    BREBION    MARVIN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP    
15    GIRAULT    PIERRE    UC CHÂTEAU-GONTIER    
16    PERCHERON    SAMUEL    AC LONGUE CYCLISME    
17    FARAULT    CLEMENT    AC BOURGUEIL    
18    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    
19    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    
20    CHARBONNIER    NICOLAS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    

Classement aux points :   GALTIE YANN  MVC BEAUFORT


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:43

St Sylvain d'Anjou cadets

1    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
3    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
5    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
6    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
7    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
8    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
11    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
12    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    COUTANT    CORENTIN    CV DE CHEMILLE
15    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
16    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
17    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
18    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:40

St Sylvain d'Anjou minimes

1    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
2    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
3    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
4    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
5    KERLEAU    KYLIAN    SAUMUR CYCLISME
6    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
10    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    CADIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
12    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
13    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
14    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
16    DUPUIS    NOA    SAUMUR CYCLISME
17    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
18    CANTE    THEO    PELLOUAILLES AC
19    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 20:17

Marans minimes

1    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
2    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
3    REILLON    YANN    EC CRAON-RENAZE
4    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
5    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
7    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
8    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
9    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
10    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    BELAY    MATHEO    EC CRAON-RENAZE
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
14    CANTE    THEO    PELLOUAILLES AC
15    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
17    LEBRETON    EVAN    CS FLECHOIS
18    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
19    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
20    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 29 mai 2016 20:54

Segré minimes (Chpt 49)

Classement Général
1    BRAMOULLE VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    3
2    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    4
3    PAPIN TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    6
4    MOINET NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    8
5    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    11
6    ANDRAULT LOIS    TEAM U ANJOU 49    11
7    KERLEAU KYLIAN    SAUMUR CYCLISME    13
8    MENARD QUENTIN    RL ANDREZEENNE    16
9    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE    22
10    MACE NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    23
11    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC    24
12    HERBERT ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    25
13    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    29
14    RIOUAT TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    29
15    BENOIST LEO    VELO CLUB LIONNAIS    31
16    CADIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    32
17    CANTE THEO    PELLOUAILLES AC    33
18    DUPUIS NOA    SAUMUR CYCLISME    34
19    GILLIER HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    34
20    BURON GATIEN    VELO CLUB LIONNAIS    39


Contre-la-montre
1    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    00:11:32,00    37,98 Km/h
2    BRAMOULLE VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    00:11:34,00    37,87 Km/h
3    MOINET NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    00:11:38,00    37,65 Km/h
4    PAPIN TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    00:11:47,00    37,17 Km/h
5    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:11:48,00    37,12 Km/h
6    KERLEAU KYLIAN    SAUMUR CYCLISME    00:11:50,00    37,01 Km/h
7    ANDRAULT LOIS    TEAM U ANJOU 49    00:11:51,00    36,96 Km/h
8    MENARD QUENTIN    RL ANDREZEENNE    00:12:08,00    36,10 Km/h
9    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC    00:12:21,00    35,47 Km/h
10    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE    00:12:31,00    34,99 Km/h
11    CADIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    00:12:33,00    34,90 Km/h
12    HERBERT ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    00:12:34,00    34,85 Km/h
13    MACE NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    00:12:37,00    34,72 Km/h
14    DUPUIS NOA    SAUMUR CYCLISME    00:12:39,00    34,62 Km/h
15    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    00:12:41,00    34,53 Km/h
16    GILLIER HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    00:12:54,00    33,95 Km/h
17    CANTE THEO    PELLOUAILLES AC    00:12:57,00    33,82 Km/h
18    RIOUAT TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    00:12:58,00    33,78 Km/h
19    POSNIC Louis Marie    CV DE CHEMILLE    00:13:03,09    33,56 Km/h
20    BURON GATIEN    VELO CLUB LIONNAIS    00:13:03,10    33,56 Km/h


Course
1    BRAMOULLE VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    00:55:22    33,38 Km/h
2    PAPIN TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT        
3    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS        
4    ANDRAULT LOIS    TEAM U ANJOU 49    00:57:38    
5    MOINET NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT        
6    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU        
7    KERLEAU KYLIAN    SAUMUR CYCLISME        
8    MENARD QUENTIN    RL ANDREZEENNE        
9    BENOIST LEO    VELO CLUB LIONNAIS        
10    MACE NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT        
11    RIOUAT TANGUY    EV ANGERS DOUTRE        
12    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE        
13    HERBERT ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS        
14    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS        
15    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC        
16    CANTE THEO    PELLOUAILLES AC        
17    BLANCHARD PAULIN    PELLOUAILLES AC        
18    GILLIER HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME        
19    BURON GATIEN    VELO CLUB LIONNAIS        
20    DUPUIS NOA    SAUMUR CYCLISME        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.