Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 09 juin 2019 18:05

Pouancé 2,3+J/PC

2,3+J
1 15 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 2ème Catég
2 31 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Catég
3 10 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
4 7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 2ème Catég
5 16 LEMONNIER FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820121 2ème Catég
6 30 JACOB LOIC EVAD 52490130191 3
7 21 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3ème Catég
8 17 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
9 2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2ème Catég
10 1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catég
11 6 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 2ème Catég
12 26 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
13 14 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème Catég
14 13 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Catég
15 8 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég
16 18 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3ème Catég
17 22 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710267 3ème Catég
18 9 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég

D1/D2
1 10 BURBAN MATHIEU EVAD 52490130067 D1
2 3 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
3 8 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
4 14 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1 Op
5 6 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
6 11 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
7 9 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
8 13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 Op
9 25 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D2
10 20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC 52490870181 D2
12 12 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1 Op
13 7 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070087 D1
14 2 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1
15 27 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130190 D2
16 22 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
17 1 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
18 24 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
19 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 D1
20 23 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
21 5 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
22 26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 52490870028 Junior D1

D3/D4
1 41 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
2 4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
3 21 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170043 D3
4 6 COULANGE HENRI 52538000025 D4
5 32 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
6 29 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS 52442500120 D3
7 28 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
8 26 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
9 30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
10 42 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140069 D3
11 35 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3
12 25 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
13 1 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
14 2 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770163 D4
15 7 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
16 34 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN 52442070058 D3
17 5 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU 52490330004 D4
18 33 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140121 D3
19 27 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
20 40 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
21 20 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
22 23 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D3
23 24 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
24 39 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000273 D3

Remerciements au http://www.essegrecyclisme.fr

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:18

Marans PC/Cad/Min

D1
1 43 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1 Op
2 1 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770167 Junior D2
3 33 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
4 29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
5 24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
6 31 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
7 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 D2
8 30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
10 45 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130192 D1 Op
11 5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
12 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1 1H31'18
13 32 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
14 42 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
15 14 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 D1
16 7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 D2
17 16 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE 52490130370 D2
18 21 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D2
19 13 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
20 37 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 52490130101 D2
21 11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
22 12 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
23 28 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
24 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
25 18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior D1
26 44 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
27 46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISME 52441000037 D1
28 39 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
29 8 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
30 20 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1
31 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
32 22 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
33 40 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 Op
34 47 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 Op
35 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 D1
36 17 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
37 10 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
38 2 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 D1
39 19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
40 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 D2
41 38 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 D2 Op
42 41 TESSIER GREGORY CARTE JOUR D1

CADETS
1 65 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cadet
2 76 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet
3 64 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
4 55 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
5 73 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet
6 63 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet
7 57 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 Cadet
8 69 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cadet
9 52 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
10 59 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
11 75 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cadet
12 60 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
13 58 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
14 66 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cadet
15 70 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
16 72 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet
17 71 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet
18 68 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
19 67 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
20 54 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
21 51 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 Cadet
22 74 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet
23 53 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet
24 56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet

MINIMES
1 12 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 30 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime
4 6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
5 4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
6 22 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
7 13 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 44450830394 Minime
8 9 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime
9 16 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime
10 19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
11 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
12 24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
13 15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Minime
14 11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
15 27 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Minime
16 5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 3 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
18 25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime
19 20 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
20 7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime
21 10 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Minime
22 28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime
23 26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Minime
24 14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170008 Minime
25 8 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime
26 23 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
27 21 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime

Remerciements à Sophie LHÔTE

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 19:19

Marans PC

D3/D4
1 51 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE 52490130107 D3 1H27'00
2 39 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D3
3 56 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
4 55 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
5 33 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
6 50 COULANGE HENRI 52538000025 D4
7 6 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
8 38 MANCEAU THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140163 D3
9 25 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 52492590165 D3
10 16 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
11 41 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
12 47 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
13 10 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
14 32 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
15 34 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
16 22 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890019 D4
17 2 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
18 52 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
19 21 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890070 D3
20 14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE 52491180004 D4
21 13 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE 52491180013 D4
22 29 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
23 12 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180023 D3
24 37 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140069 D3
25 18 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130165 D3
26 1 BESNIER PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770164 D3
27 43 DENIS FRANCOIS VS MESANGER 52440350047 D3
28 8 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270040 D3
29 23 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3
30 17 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D3
31 27 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580283 D3
32 20 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890065 D3
33 7 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810015 D4
34 48 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140076 D4
35 4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
36 15 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420156 D3
37 3 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770163 D4
38 36 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3
39 28 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
40 11 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT 52492880119 D3
41 30 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
42 44 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS 52490140177 D4
43 46 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU 52490330004 D4
44 49 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
45 5 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810008 D4
46 31 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D3
47 54 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D4
48 26 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580282 D3
49 40 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS 52490140038 D4
50 53 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810028 D3
51 45 CAILLEAU DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870141 D3

 Remerciements au ESSHA Cyclisme

CHAMPIONNANT DEPARTEMENTAL DU MAINE ET LOIRE

CADETS CLM Ind.
1 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 0.10.45
2 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 0.10.46
3 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 0.10.49
4 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 0.10.55
5 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 0.10.58
6 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 0.11.13
7 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 0.11.18
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 0.11.18
9 27 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.11.29
10 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 0.11.30
11 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 0.11.32
12 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 0.11.34
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 0.11.39
14 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 0.11.39
15 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 0.11.41
16 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 0.11.44
17 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 0.11.48
18 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 0.11.41
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 0.11.52
20 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 0.11.59
21 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 0.11.59
22 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 0.12.00
23 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 0.12.00
24 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 0.12.01
25 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 0.12.07
26 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 0.12.07
27 21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet 0.12.08
28 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.12.11
29 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 0.12.30
30 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 0.12.30
31 41 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet 0.12.39
32 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 0.12.41
33 32 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 0.12.42
34 30 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 0.13.03
35 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 0.13.09
36 24 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 0;13;09
37 17 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE 52490130145 Cadet 0.13.13
38 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 0.13.15
39 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 0.13.19
40 42 MOREL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 0.13.52

COURSE EN LIGNE
1 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 2.10.38
2 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 2.10.47
3 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2.10.47
4 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 2.10.50
5 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 2.10.50
6 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 2.11.09
7 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 2.11.09
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2.11.09
9 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 2.13.01
10 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 2.14.25
11 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 2.14.28
12 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 2.14.28
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 2.14.30
14 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 2.14.30
15 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2.14.30
16 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 2.14.30
17 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 2.14.30
18 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 2.14.30
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 2.14.37
20 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 2.14.37
21 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 2.15.20
22 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 2.17.10
23 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 2.18.17
24 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 2.19.13
25 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 2.19.53
26 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 2.22.17
27 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 2.23.13
28 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2.26.35
29 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 2.34.39

MINIMES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.11.25
2 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.11.42
3 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.12.04
4 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.12.06
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.12.07
6 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.12.08
7 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.12.08
8 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.12.09
9 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.12.10
10 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.12.18
11 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.12.20
12 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.12.22
13 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.12.27
14 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.12.30
15 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.12.33
16 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.12.34
17 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.12.35
18 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.12.43
19 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.12.50
20 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.12.53
21 11 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime 0.12.54
22 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.12.54
23 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.12.58
24 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 0.13.20
25 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.13.23
26 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.13.35
27 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.13.39
28 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.13.43
29 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.13.46
30 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.13.48
31 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.14.19
32 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.14.25
33 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.14.32
34 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 0.14.41

COURSE EN LIGNE
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.51.04
2 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.53.14
3 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.53.16
4 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.53.18
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.53.18
6 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.53.20
7 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.53.22
8 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.53.23
9 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.53.23
10 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.53.23
11 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.53.23
12 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.53.23
13 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.53.27
14 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.53.27
15 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.53.27
16 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.53.27
17 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.53.27
18 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.53.38
19 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.53.44
20 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.53.53
21 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.54.38
22 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.55.40
23 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.55.46
24 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.58.51
25 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.59.05
26 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.59.09
27 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.59.12
28 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.59.16
29 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.59.20
30 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.59.40
31 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.59.57
32 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 1.06.16
33 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 1.07.00

MINIMES/CADETTES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadet 0.12.12
2 64 BOISSON COLYNE  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadet 0.12.34
3 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.12.52
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.12.58
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadet 0.12.59
6 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadet 0.13.04
7 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 0.13.11
8 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 0.13.18
9 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.13.30
10 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadet 0.13.31
11 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 0.13.32
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadet 0.13.36
13 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.13.47
14 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadet 0.13.52
15 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 0.13.55
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 0.14.04
17 54 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Minime 0.14.18
18 69 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadet 0.14.39
19 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 0.15.06
20 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadet 0.15.14

COURSE EN LIGNE
1 64 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadettes 0.54.05
2 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadettes 0.54.05
3 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadettes 0.56.31
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.56.31
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadettes 0.56.35
6 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.56.35
7 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadettes 0.56.57
8 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadettes 0.56.57
9 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadettes 0.57.00
10 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.57.05
11 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.57.16
12 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 1.01.33
13 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 1.01.55
14 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.03.57
15 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadettes 1.04.00
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 1.04.00
17 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadettes 1.07.22
18 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 1.09.38

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi, 20 mai 2019 19:41

Alonnes Cad/Min

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cadet
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
4 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
5 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
8 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS
9 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
10 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE
11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
12 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
15 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
16 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
17 JASMIN PAUL VERRIERES AC
18 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
20 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:55

Cérans Foulletourte

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 MULON HUGO CA EVRON
3 DROUET VICTOR EC BELINOISE
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON
5 FER LUCAS VERRIERES AC
6 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
14 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
16 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
17 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE
19 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
20 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
21 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
22 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
24 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
25 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
26 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
27 LEROY NATHAN VS FERTOIS
28 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
3 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
4 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
14 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
16 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
18 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
21 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
23 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
25 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 LE BARBIER A UC MONTGENOISE
3 BLOUIN LENNY BEAUPREAU
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE
6 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU
8 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
10 GESLIN CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
11 REGLAIN THOMAS EC CHANGEENNE
12 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL

POUSSINS
1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
2 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU
3 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - mardi, 30 avril 2019 16:20

Quasimodo-Chemillé 2,3+J

1 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
2 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
3 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
4 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie
5 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
7 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. 2ème Catégorie
8 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
10 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
11 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
12 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
13 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
14 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
15 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
16 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
17 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
18 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
19 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
20 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior (Junior)
21 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. 3ème Catégorie
22 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
23 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
24 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
25 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE C. 3ème Catégorie
27 TESSIER MATHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
28 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
29 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Junior (Junior)
30 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
31 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass Open (D1)
32 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
33 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass Open (D1)

Remerciements à Arnaud RAHARD

Résultats - lundi, 29 avril 2019 12:32

Epieds 2,3+J

2,3+J
1 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
2 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
3 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
4 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN 2ème Catégorie
5 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
6 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
7 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
8 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
9 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
10 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
11 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
12 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
14 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Catégorie
15 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
16 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
19 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
20 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
5 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
6 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
9 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 JASMIN PAUL VERRIERES AC
12 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
13 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
14 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
15 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
16 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi, 22 avril 2019 21:51

Bégrolles Min/EDV

Minimes
1 23 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
2 33 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS 52492890086 M2
3 37 DELCHAMBRE FLORIAN VS VALLETAIS 52440080278 M2
4 24 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 M1
5 38 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 M2
6 11 COLAISSEAU MARIUS RL ANDREZE 52490780131 M2
7 7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE RL ANDREZE 52490780041 M1
8 17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VS 52490270228 M2
9 5 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UC CHOLET 49 52492580054 M1
10 3 PAPIN ALEXANDRE ST LEGER CYCLISME 52491150030 M2
11 16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VS 52490270222 M2
12 14 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VS 52490270059 M1
13 2 NAUD NOAM ST LEGER CYCLISME 52491150025 M1
14 42 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SVC 52853040091 M2
15 41 PRAUD RUDY VC ESSARTAIS 52851060286 M2
16 36 MORINIERE TITOUAN VS VALLETAIS 52440080223 M1
17 28 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 M2
18 6 CHAILLOU LUCAS RL ANDREZE 52490780013 M1
19 15 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VS 52490270087 M1
20 4 HERBRETEAU VICTOR UC CHOLET 49 52492580027 M1
21 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 M1
22 25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 M2
23 32 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS 52492890013 M2
24 35 LE CLAINCHE TONIN PC SAUMUROIS 52492890135 M2
25 34 CADEAU ENZO PC SAUMUROIS 52492890100 M2
26 39 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN 52442070073 M2
27 10 BRETAUDEAU EMILIEN RL ANDREZE 52490780129 M1
28 12 MENARD DORIAN RL ANDREZE 52490780143 M1
29 40 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 M2
30 43 BAILLARGEAUX CLEMENT C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 M1
31 9 HUMEAU MORGAN RL ANDREZE 52490780071 M2
32 26 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 M2
33 31 NOURRY MATTEO VC LIONNAIS 52490140007 M1
34 27 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 M1
35 1 BLANCHARD TOM ST LEGER CYCLISME 52491150022 M1
36 18 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS 52490270248 M2
37 8 PLOUX HUGO RL ANDREZE 52490780052 M2
38 19 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 M2
39 21 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES 52492850119 M1
40 30 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 M1
41 22 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES 52492850145 M1
42 20 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES 52492850096 M1
43 13 LAILLE ZOE BEAUPREAU VS 52490270022 M1

Benjamins
1 29 CHAVANEL CLEMENT AC CHATELLERAUDAIS 50861540104 Benjamin
2 21 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
3 26 BROCHARD MATHIS LA ROCHE VC 52850640713 Benjamin
4 24 BULTEAU LUCAS CR POUZAUGES 52852810237 Benjamin
5 27 VAN WONTERGHEM CYPRIEN AC MACQUEVILLOIS 17 50172170018 Benjamin
6 11 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VS 52490270078 Benjamin
7 16 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 52490130028 Benjamin
8 25 GENTY MAHE CR POUZAUGES 52852810228 Benjamin
9 28 CHAVANEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS 50861540082 Benjamin
10 23 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000077 Benjamin
11 30 MEULAN VICTOR FF TRI Benjamin
12 18 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Benjamin
13 32 PECOT NOA VC ANCENIEN 52442070074 Benjamin
14 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Benjamin
15 6 RONDEAU MATHYS RL ANDREZE 52490780149 Benjamin
16 7 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VS 52490270095 Benjamin
17 4 DERSOIR LINO RL ANDREZE 52490780019 Benjamin
18 8 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VS 52490270049 Benjamin
19 9 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VS 52490270105 Benjamin
20 1 GELINEAU ALEXIS ST LEGER CYCLISME 52491150037 Benjamin
21 2 DEHERGNE LILIAN UC CHOLET 49 52492580173 Benjamin
22 14 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES 52492850060 Benjamin
23 22 MENANT LIAM ES SEGRE HA 52490770157 Benjamin
24 3 CHAILLOU TINO RL ANDREZE 52490780075 Benjamin
25 17 DUPLAIX TITOUAN EV ANGERS DOUTRE 52490130328 Benjamin
26 5 GUEDON MELVYN RL ANDREZE 52490780034 Benjamin
27 10 LOIZEAU RAPHAEL BEAUPREAU VS 52490270101 Benjamin
28 31 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS 52850260284 Benjamin
29 13 MARTINEAU ENZO TEAM CHALONNES 52492850086 Benjamin
30 20 NEVEUX TRISTAN PC SAUMUROIS 52492890130 Benjamin
31 19 LEGUEDOIS LOUIS PC SAUMUROIS 52492890077 Benjamin
32 12 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180047 Benjamin

Pupilles
1 62 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VC 52850640618 Pupille
2 63 BICHOT LENY UC CHOLET 49 52492580253 Pupille
3 47 ROLANDEAU ADELIN BEAUPREAU VS 52490270115 Pupille
4 61 FAURE BENJAMIN CR POUZAUGES 52852810227 Pupille
5 55 MERLET HUGO TEAM CHALONNES 52492850071 Pupille
6 41 DESHAIES VALENTIN ST LEGER CYCLISME 52491150035 Pupille
7 42 GELINEAU CORENTIN ST LEGER CYCLISME 52491150034 Pupille
8 45 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VS 52490270093 Pupille
9 56 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES 52492850124 Pupille
10 44 MENARD CLEMENT RL ANDREZE 52490780073 Pupille
11 58 BERRUER NOE EV ANGERS DOUTRE 52490130196 Pupille
12 43 DIXNEUF DURAND GABIN RL ANDREZE 52490780060 Pupille
13 49 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 Pupille
14 46 BEYER MATHIS BEAUPREAU VS 52490270265 Pupille
15 57 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES 52492850115 Pupille
16 54 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES 52492850159 Pupille
17 50 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE 52491180060 Pupille
18 48 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE 52490300164 Pupille
19 64 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pupille
20 53 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES 52492850132 Pupille
21 52 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES 52492850093 Pupille
22 51 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180056 Pupille
23 60 NOURRY CAMILLE VC LIONNAIS 52490140106 Pupille
24 65 BOURSIER LEO ST LEGER CYCLISME 52491150382 Pupille

Poussins
1 82 CHAVANEL HUGO AC CHATELLERAUDAIS 50861540142 Poussin
2 75 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU VS 52490270267 Poussin
3 78 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180054 Poussin
4 79 PARADIS RAPHAEL TEAM CHALONNES 52492850134 Poussin
5 72 DESHAIES TIMOTE ST LEGER CYCLISME 52491150115 Poussin
6 77 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE 52490300161 Poussin
7 71 CHUPIN MAXENCE ST LEGER CYCLISME 52491150128 Poussin
8 73 GELINEAU EMILIEN ST LEGER CYCLISME 52491150125 Poussin
9 74 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VS 52490270273 Poussin
10 76 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VS 52490270122 Poussin
11 80 POMMEAU ZIA PC SAUMUROIS 52492890106 Poussin

Pré Licenciés
1 96 BULTEAU LUCIEN CR POUZAUGES 52852810306 Prélicenci
2 97 DELCHAMBRE CLEMENT VS VALLET 52440080300 Prélicenci
3 91 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME 52491150124 Prélicenci
4 92 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VS 52490270268 Prélicenci
5 93 GALTIE ARMAND CV DE CHEMILLE 52490300160 Prélicenci
6 95 ADNIN BAPTISTE PC SAUMUROIS 52492890137 Prélicenci
7 94 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE 52490300162 Prélicenci

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 20:21

Le Loup Blanc 2,3+J/Min

2,3+J
1 106 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 2C
2 60 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2C
3 13 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1
4 67 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 52442710021 2C
5 82 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
6 51 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
7 85 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
8 97 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2C
9 62 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C
10 37 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
11 113 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2C
12 5 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
13 102 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
14 10 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
15 116 JACOB Loic EV angers doutre 52490130191 3
16 74 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 52492590177 2C
17 33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
18 94 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
19 38 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
20 99 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C
21 65 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C
22 101 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2C
23 108 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1
24 104 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C
25 83 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
26 77 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C
27 88 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C
28 40 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C
29 11 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C
30 115 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
31 110 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C
32 18 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
33 100 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C
34 27 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C
35 109 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
36 34 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
37 103 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
38 78 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C
39 98 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2C
40 79 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C
41 53 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
42 15 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
43 120 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
44 50 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
45 71 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
46 72 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
47 36 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
48 14 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
49 80 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
50 17 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3C
2 60 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2C
3 13 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1
4 67 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 52442710021 2C
5 82 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
6 51 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
7 85 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
8 97 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2C
9 62 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C
10 37 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
11 113 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2C
12 5 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
13 102 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
14 10 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
15 116 JACOB Loic EV angers doutre 52490130191 3
16 74 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 52492590177 2C
17 33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
18 94 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
19 38 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
20 99 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C
21 65 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C
22 101 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2C
23 108 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1
24 104 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C
25 83 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
26 77 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C
27 88 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C
28 40 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C
29 11 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C
30 115 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
31 110 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C
32 18 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
33 100 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C
34 27 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C
35 109 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
36 34 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
37 103 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
38 78 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C
39 98 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2C
40 79 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C
41 53 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
42 15 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
43 120 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
44 50 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
45 71 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
46 72 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
47 36 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
48 14 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
49 80 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
50 17 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3C

Minimes
1 9 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
2 8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
3 43 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
4 25 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
5 6 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 14 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
7 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
8 47 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 M1
9 39 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
10 46 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 M1
11 2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
12 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
13 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
14 48 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 M1
15 33 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN 50170300103 M2
16 38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
17 36 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M2
18 35 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
19 13 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 28 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
21 16 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
22 3 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
23 4 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
24 19 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
25 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
26 24 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
27 45 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 M1
28 34 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 M2
29 7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
30 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
31 22 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
32 44 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
33 41 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 M2
34 5 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
35 29 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
36 26 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
37 27 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
38 42 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 M2
39 40 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 M1
40 1 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
41 30 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
42 31 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 M2
43 21 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
44 23 DON DEVERS JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640690 M1
45 18 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
46 49 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 M2
47 15 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
48 50 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
49 10 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
50 37 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D

 Remerciements à Vincent PASQUIER

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.