Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 21:17

St Mélaine sur Aubance PC

D1-D2
1 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op 1:58:32
2 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
5 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
6 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
8 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
9 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
11 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
15 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
18 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
20 DUPONT Benoit VC PORNICHET D2
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
24 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
25 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
29 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
30 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
31 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
33 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
7 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
8 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
9 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
11 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
18 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 MAYNARD PIERRE ANTOINE TEAM U ANJOU 49 D3
22 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
23 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3

D4
1 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4 1:37:13
2 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
3 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
4 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
5 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
7 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
8 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
9 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
10 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
11 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
15 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
16 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
17 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
18 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
19 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:18

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 12:24

Champtocé sur Loire PC

D1-D2
1 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
2 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
4 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D2
5 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
6 DUPONT BENOIT PORNICHET D2
7 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
9 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
10 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE D1
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 PARFAIT VALENTIN EV ANGERS DOUTRE D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
14 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1 Op
15 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
20 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
21 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
22 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 0
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 THOMAS MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
25 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
26 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
27 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
28 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
29 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
30 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
31 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
32 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
33 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
34 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 0
35 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
36 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
37 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D1
39 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2


D3-D4
1 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D3
2 ESNAULT DAVID D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
6 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
7 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
10 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
12 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
14 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE D3
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
18 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
21 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
22 FOURCHE BRUNO EV ANGERS DOUTRE D3
23 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
24 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
26 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3


Remerciements à Kenny Labrosse.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 17 juillet 2017 19:21

Le Fuilet pass'cyclisme

D1-D2
1    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
2    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
3    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
4    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1
5    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
7    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op
8    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
9    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
10    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
12    ROBINEAU    Romain    V.C.CHATILLONNAIS    D2
13    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
15    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
18    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
19    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
20    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
21    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
24    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
25    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
26    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
27    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1
29    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
30    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
31    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
32    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
33    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
34    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
35    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
36    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
38    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
39    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2 Op
40    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
41    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
42    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC    D2
44    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
45    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
46    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
47    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
48    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
49    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1


D3-D4
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
2    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
5    MENARD    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE    D3
7    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
9    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
11    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
15    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
16    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
17    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
18    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
19    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
20    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
22    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
23    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
25    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3
26    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
27    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
28    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
29    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
30    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN    D3
32    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
33    BELLIARD    Sylvain    Club neutre des pays de la loire    D3
34    HERY    ALAIN    VS CLISSONNAIS    D4
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3


Remerciements à Joël Couet.

D1-D2
1    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
2    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
3    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
4    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1
5    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
7    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op
8    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
9    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
10    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
12    ROBINEAU    Romain    V.C.CHATILLONNAIS    D2
13    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
15    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
18    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
19    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
20    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
21    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
24    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
25    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
26    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
27    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1
29    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
30    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
31    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
32    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
33    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
34    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
35    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
36    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
38    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
39    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2 Op
40    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
41    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
42    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC    D2
44    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
45    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
46    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
47    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
48    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
49    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1


D3-D4
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
2    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
5    MENARD    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE    D3
7    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
9    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
11    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
15    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
16    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
17    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
18    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
19    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
20    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
22    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
23    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
25    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3
26    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
27    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
28    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
29    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
30    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN    D3
32    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
33    BELLIARD    Sylvain    Club neutre des pays de la loire    D3
34    HERY    ALAIN    VS CLISSONNAIS    D4
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 22:14

Le Lion d'Angers 2,3+J, cadets

L'épreuve cadets a vu le coureur de la Roue libre Andrezéenne, Nathan CHARBONNIER s'imposer en solitaire. Après avoir rejoint la première échappée composée du Saumurois KERLEAU et du Brévinois LORENT, qui caracolait en tête depuis plusieurs tours; le coureur des Mauges contribuait à se mettre hors de portée du peloton. Le trio creusait petit à petit l'écart sur un peloton trop désorganisé pour pouvoir revenir.Dans les tours derniers kilomètres, CHARBONNIER réussiat à tromper la vigilance de ses adversaires pour s'imposer avec quelques secondes d'avance sur LORENT et KERLEAU.
 
L'épreuve seniors était secouée par de nombreuses tentatives dès les premiers tours. Il fallait attendre le tiers de la course pour voir le peloton se scinder en plusieurs groupes. Un regroupement de 26 coureurs s'effectuait rapidement et condamnait le reste du peloton qui s'avouait rapidement battu. Mais trop nombreux, et sous l'impulsion des hommes du Team U Anjou, et du junior Segréen BARBIN qui était intenable; le groupe se coupait pour se reformer quelques kilomètres plus loin. Il fallait attendre les tous derniers tours pour voir 6 hommes prendre un mince avantage. Et dans le dernier tour, Benjamin FOURCHE de l'EVAD, très discret jusqu'à présent, faussait compagnie à ses derniers camarades pour s'imposer en solitaire. Une nouvelle victoire synonyme de montée en 1ère catégorie.


2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.30.20
2    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
3    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.30.20
4    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.30.20
5    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
6    DROUET   FREDDY    VC LUCEEN    2 Cat    2.30.20
7    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2 Cat    2.30.20
8    BARON   CORENTIN    VERRIERES AC    2 Cat    2.30.20
9    MANCEL   ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3 Cat    2.30.20
10    MOURAUD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.30.20
11    BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    2 Cat    2.30.20
12    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3 Cat    2.30.20
13    LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 Cat    2.30.20
14    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    2.30.20
15    GROSSET   ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
16    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.30.20
17    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
18    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.30.20
19    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.30.20
20    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    3 Cat    2.30.20
21    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
22    LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    2 Cat    2.30.20
23    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3 Cat    2.30.20
24    BECOT   JOHAN    OLYMPIQUE C.V.O.    3 Cat    2.30.20
25    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.30.20
26    VIGNARD   EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2 Cat    2.30.20
27    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.30.20
28    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3 Cat    2.30.20
29    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    2.30.20
30    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3 Cat    2.30.20
31    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3 Cat    2.30.20
32    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior    2.30.20
33    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior    2.30.20
34    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3 Cat    2.30.20
35    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.30.20
36    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2 Cat    2.30.20
37    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.30.20


Cadets
1    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     C2    1.05.35
2    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1.05.55
3    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1    1.06.10
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1    1.06.15
5    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    C1    1.06.15
6    BERNIER   ALBAN    V.C.THOUARS    C2    1.06.30
7    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
8    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2    1.06.30
9    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2    1.06.30
10    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
11    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.06.30
12    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.06.30
13    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
14    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
15    TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    C2    1.06.30
16    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1.06.30
17    LEROY   LOANN    VS MESANGER    C1    1.06.30
18    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    C1    1.06.30
19    FOREST   EMILIEN    US ST HERBLAIN    C1    1.06.30
20    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1    1.06.30
21    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.06.30
22    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.06.30
23    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    C2 D    1.06.30
24    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1.06.30
25    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2    1.06.30
26    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2    1.06.30
27    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    1.06.30
28    LEBOURDAIS   HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2    1.06.30
29    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1    1.06.30
30    CHERBONNIER   TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
31    RESCOURIO   CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1    1.06.30
32    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1    1.06.30
33    HERAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1    1.06.30
34    COTTINEAU   MATHIS    VS MESANGER    C2    1.06.30
35    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    C1    1.06.30


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 20:53

Maulévrier 2,3+J, PC

2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.14
2    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème    2.30.14
3    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème    2.30.14
4    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.55
5    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2ème    2.30.55
6    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2ème    2.30.55
7    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème    2.30.55
8    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.30.55
9    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème    2.30.55
10    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème    2.30.55
11    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère    2.30.55
12    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème    2.30.55
13    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3ème    2.30.55
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
15    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
16    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème    2.34.45
17    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème    2.34.45
18    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    1T
19    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème    1T
20    DELHUMEAU   BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème    1T
21    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème    1T
22    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème    1T
23    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
24    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème    1T
25    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    1T
26    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
27    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    1T
28    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème    1T
29    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    1T
30    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème    1T
31    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème    1T
32    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    3 T
33    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior    5T
34    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    5T


D1-D2
1    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.43.29
2    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.43.55
3    BERTHONNEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.45.32
4    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.04
5    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.46.04
6    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    1.46.04
7    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    1.46.04
8    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.46.04
9    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.46.04
10    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.31
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    1.46.31
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    1.46.31
13    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.46.57
14    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.57
15    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.57
16    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    1.46.57
17    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    1.46.57
18    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1T
19    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    1T
20    POUPEAU   LAURENT    SV FONTENAISIENNE    1T
21    BAUDOIN   FLORIAN.    EV ANGERS DOUTRE    2T


D3-D4
1    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1.40.00
2    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
3    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    1.40.00
4    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.40.00
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER    1.40.00
6    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.40.00
7    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.40.00
8    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    1.40.00
9    THOREAU   Bruno    V.C.LOUDUN    1.40.00
10    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    1.40.00
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
12    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.40.00
13    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
14    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
15    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.40.00
16    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    1.40.00
17    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
18    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
19    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN    1.40.00
20    MALOYER   Cedric    V.C.THOUARS    1.40.00
21    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    1.40.00


Remerciements à Thomas Girard.

Championnat Régional pass'cyclisme Pays de la Loire

D1 :
1    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS
2    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
4    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS
6    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
9    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
14    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE
16    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
17    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    FOUQUET    VINCENT    VC CHALLANDAIS
19    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
20    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
21    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
22    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE
23    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
24    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
25    RABILLE    MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
26    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
27    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
29    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
30    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
31    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
33    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
34    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
35    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
37    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
38    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
39    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
40    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
42    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
43    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
44    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
45    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
46    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
47    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
48    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
49    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
50    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
51    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS
52    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
53    PAPILLON    ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS
54    FORTIER    PHILIPPE    EC CHANGEENNE
55    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
56    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
57    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
58    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
59    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
60    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN

D2 :
1    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
4    CHOFFRAT    VIRGIL    AS VALEO
5    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
6    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
11    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE
12    PREZELUS    DAVID    ESC CHAMPAGNE
13    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE
14    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME
15    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
16    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
17    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO
18    REBILLARD    MARTIAL    TEAM RM UACS
19    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
20    LEONARD    DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
21    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
22    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE
23    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
24    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
25    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
26    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE
27    RABY    DAMIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
28    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
29    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
30    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
32    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
33    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE
34    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
35    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
36    KHAHIS    MARWAN    BRETTE SPORTIF
37    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
38    BONNAUD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
39    HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
40    LOUSSOUARN    YANNICK    CS FLECHOIS
41    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
42    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
43    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN
44    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
45    DUPUY    ERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
46    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
47    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
48    LECOSSIER    DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME
49    BROU    STEPHANE    CS FLECHOIS
50    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
51    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE
52    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS
53    GAMBERT    RODOLPHE    SANS CLUB
54    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
55    LEFEUVRE    ARNAUD    EC CHANGEENNE
56    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE
57    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
59    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
60    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
61    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS
62    RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE
63    ROUSSEL    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
64    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE
65    RAVON    GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
67    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN
68    ROULAND    LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS
69    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
70    FOURNIERE    BRUNO    EC BELINOISE
71    POUSSIN    DOMINIQUE    SANS CLUB
72    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
73    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    ESNAULT    PHILIPPE    EV ANGERS DOUTRE
2    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
3    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
4    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN
7    GRANGER    YVON    LE MANS SARTHE VELO
8    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
9    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
16    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
18    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
20    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
21    MINAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
22    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
23    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
24    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
26    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
27    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
29    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
30    ALLARD    JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
32    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
34    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
35    DROUAULT    DENIS    ABC SAINT CALAIS
36    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
37    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
38    GRONFIER    PASCAL    TEAM RM UACS

D4 :
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
5    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
6    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
8    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
9    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
10    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    BENARD    PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEAU    JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
17    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
18    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GANDON    denis    Sans Club
21    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
22    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
23    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE
24    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
25    ESLAULT    DOMINIQUE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
26    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
27    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE
29    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
30    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE
31    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE
32    MALE    PASCAL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
33    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    LINAIS    YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 20:30

Montreuil sur Maine PC

D1-D2
1    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
4    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
7    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
9    MAITRE    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
12    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
14    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
17    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
19    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
21    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
22    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
23    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
25    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
27    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
28    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
29    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
30    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    CREZE    OLIVIER    GPCA
33    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
34    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
35    HOLST    GIJS    VELO CLUB LIONNAIS
36    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
37    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
38    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
39    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS
41    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
42    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
44    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
45    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
46    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
47    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
49    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
50    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
51    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
52    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
53    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
54    GODIN    VINCENT    GPC ANGEVIN
55    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
56    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
57    MEHU    VALENTIN    VERRIERES AC
58    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
59    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
60    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
61    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
62    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
63    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
64    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
65    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
66    DEMELLIER    NICOLAS    VERRIERES AC
67    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
2    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
3    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
8    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
13    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT
15    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT
16    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
21    PELLOIS    CHRISTIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
23    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
25    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN
27    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
28    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
29    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
30    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
31    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
32    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
33    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
34    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
36    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
38    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER
40    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
41    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
42    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
43    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
44    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE
45    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
46    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
47    GABRIEL    FREDERIC    VC MONTREUIL JUIGNE
48    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
49    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
50    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
51    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF
52    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
53    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
54    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
55    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
56    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
57    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53
58    ESNAULT    DAVID    EC PDL


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Cadets
1    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
4    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
5    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
7    ANDRAULT    Lois    TEAM U ANJOU 49
8    ANDRAULT    Kilian    TEAM U ANJOU 49
9    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ORILLARD    Mathieu    VELO CLUB LIONNAIS
12    PRODHOMME    Alexandre    VC CHATEAU GONTIER
13    CUSSONNEAU    Maxime    VELO CLUB ANCENIEN
14    ROBIN    Jean    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
16    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
17    AUDOUIN    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    PERRIN    Attila    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
20    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
21    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
23    BOURNEUF    Leonard    VERRIERES AC
24    RIVAULT    Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
26    RIOUAT    Tanguy    EV ANGERS DOUTRE
27    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BREMOND    Emile    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    GLEMIN    Alexandre    VELO CLUB ANCENIEN
30    AMZIANE    Sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    SAUTHIER    Baptiste    UNION CYCLISTE CHOLET 49
32    CLAVREUIL    Thomas    VELO CLUB LIONNAIS
33    ROUAULT    Lucas    EV ANGERS DOUTRE
34    DELAUNAY    Gwendal    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    DAVIERE    Emile    EV ANGERS DOUTRE
36    CHADILI    Yanis    ES SEGRE HAUT ANJOU
37    FORESTIER    Lucas    VERRIERES AC
38    VIVANCO ASTUDILLO    Maxime    EC MONTFAUCONNAISE
39    LEBRETON    Evan    CS FLECHOIS
40    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
41    SUEUR    Gwenael    EV ANGERS DOUTRE
42    LESOURD    Ludovic    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Minimes
1    ROTUREAU    Thomas    CV DE CHEMILLE
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FER    Lucas    VERRIERES AC
4    DUGUE    Antoine    EV ANGERS DOUTRE
5    GESLIN    Antoine    ANGERS CYCLISME
6    LABARRE    Alexandre    VS MESANGER
7    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES AC
8    OUVRARD    Tom    VC HERBRETAIS
9    CABRITA    David    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    CANTE    Theo    VERRIERES AC
12    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    AVRILLON    Antonin    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALLONNEAU    Medhi    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    RIVIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
16    VIAUX    Romain    EV ANGERS DOUTRE
17    POUPARD    Leo    BEAUPREAU VELO SPORT
18    SOULARD    Dorian    EV ANGERS DOUTRE
19    DURAND    Eliott    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BOZZI    Enzo    ANGERS CYCLISME
21    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES CYCLISME
22    HEBERT    Theo    VC SEBASTIENNAIS
23    LE FOUEST    Thomas    CV DE CHEMILLE
24    MACE    Kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT
25    DAVY    Louison    BEAUPREAU VELO SPORT
26    BONNAUD    Louane    TEAM CHALONNES
27    LE NY    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    BRUNET    Celestin    ANGERS CYCLISME
29    UNG    Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SABOT    Nathan    EV ANGERS DOUTRE
31    CHARLAND    Laelian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    MACAULT    Gabby    ES SEGRE HAUT ANJOU
33    GENIQUE    Anthony    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
34    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES AC
35    OGER    Bastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    SARRAZIN    Maxime    EV ANGERS DOUTRE
37    CHASTELLIER    Baptiste    EV ANGERS DOUTRE
38    GILLET    Thomas    VELO CLUB VERROIS
39    MADY    Antoine    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    JACOB    Loic    EV ANGERS DOUTRE
3    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PERRIN    Jean Luc    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEHIR    Cyril    VELO CLUB LIONNAIS
7    BIGOT    Axel    EV ANGERS DOUTRE
8    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
9    BAZIN    Guillaume    EV ANGERS DOUTRE
10    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN
11    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    NAUD    Sebastien    SAINT LEGER CYCLISME
13    BLOINO    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE
14    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
15    CANTE    Simon    VELO CLUB LIONNAIS
16    GUILOINEAU    Julien    ESC CHAMPAGNE
17    AUDOUIN    Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
18    SABOT    Jocelin    EV ANGERS DOUTRE
19    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
20    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS
21    DESMOTTES    Quentin    EV ANGERS DOUTRE
22    LEBRUN    Louis    EV ANGERS DOUTRE
23    DEROUET    Frederic    EV ANGERS DOUTRE
24    BRECHAULT    Louis    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GUYON    Denis    DURTAL VELO SPORT
26    RIEDINGER    Thomas    EV ANGERS DOUTRE
27    VAIDIE    Johann    EV ANGERS DOUTRE
28    GAUGUET    Pierre    VC CHATEAU GONTIER
29    TRAINEAU    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS
30    PERCEVAULT    Teddy    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
32    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE CYCLISME
33    GUERINEAU    Mickael    AC LONGUE CYCLISME
34    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    POUPARD    Steven    VELO CLUB ANCENIEN
36    DEMION    Jason    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
38    POMMIER    Victor    ANGERS CYCLISME
39    FOURNIER    Adrien    VC CHATEAU GONTIER
40    CHARRETIER    Olivier    AC LONGUE CYCLISME
41    CHARRIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
42    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
43    BROSSARD    Dominique    EV ANGERS DOUTRE
44    MAINFROID    Stephane    DURTAL VELO SPORT
45    AVRIL    Rene    VELO CLUB LIONNAIS
46    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    THOMAS    Francois    EV ANGERS DOUTRE
48    ROUE    Jean Francois    EV ANGERS DOUTRE
49    ANDRAULT    Loic    VELO CLUB VERROIS
50    LE MAO    Francois Xavier    ANGERS CYCLISME
51    BOISSEAU    Baptiste    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
2    LOCHU    Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    MAREAU    Yannick    TEAM U ANJOU 49
4    STENE    Bruno    GENTLEMAN ANJOU
5    GAUTIER    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
6    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    VETILLARD    Sebastien    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BERTHELOT    David    VELO CLUB ANCENIEN
9    CAILLAUD    Christian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    BEYER    Nicolas    VELO CLUB ANCENIEN
11    FEUILLATRE    Jean Noel    EC MONTFAUCONNAISE
12    BUFFARD    Aurelien    VC VIHIERSOIS
13    BOISSINOT    Francois    VC VIHIERSOIS
14    GUIVIER    Noel    VC CHATEAU GONTIER
15    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
16    LECOMTE    Dominique    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    BOUIN    Mathieu    SC BEAUCOUZE
18    URTEBISE    Dominique    VERRIERES AC
19    GOUSSIN    Jerome    VELO CLUB LIONNAIS
20    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
21    ROMAN    Dominique    EC MONTFAUCONNAISE
22    GAMET    David    SC BEAUCOUZE
23    GABORY    Emmanuel    BEAUPREAU VELO SPORT
24    GUINHUT    Denis    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
25    MARTIN    Dominique    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    LOISON    Yvan    RC AHUILLE
27    ALEZOT    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
28    BENION    Quentin    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MERCIER    Mathieu    BEAUPREAU VELO SPORT
30    ALLARD    Jacky    SABLE SARTHE CYCLISME
31    CARDIS    Eric    EV ANGERS DOUTRE
32    BLANCHARD    Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT
33    MICHEL    Denis    VS MESANGER
34    JEGU    Jean Luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
37    LEBRETON    Yves    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à David Cardis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.