Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 05 mai 2018 20:32

Bel Air de Combrée 2,3+J

Si le nombre d'engagés aurait pu être plus élevé; la qualité était bien là sur ce circuit sélectif à parcourir à 24 reprises. La chaleur qui s'est abattue sur le peloton a rapidement décanté celui-ci en provoquant la bonne échappée dès les premiers tours. Sous l'impulsion de Frédéric BONSERGENT (TEAM U Anjou 49), un groupe de 3 coureurs prenait la poudre d'escampette; rapidement rejoint par un autre trio. C'était la bonne échappée composée de F. BONSERGENT, David CARDIS (EVAD), Julien FOUCAULT (Cycle Poitevin), du Breton de service Benoît GUIMARD (VCP Lorient),Yannick MAUFFREY (E. C. Mayenne) et de Valentin TORTELIER (Sablé Sarthe cyclisme Pdl). Ces 6 hommes s'entendant parfaitement, creusaient l'écart sur un peloton coupé en 2 qui éclatait en de nombreux petits groupes au fur et à mesure que les kilomètres défilaient.
Un contre de 6 hommes comprenant 3 coureurs du team U Anjou tentait bien de réagir; mais il était trop tard. Les 10 derniers kilomètres voyaient les attaques se multiplier en tête de course. Dans le dernier tour, Bonsergent et Cardis semblaient s'en aller vers la victoire. Guimard au prix d'un bel effort, revenait sur eux et contrait aussitôt dans la dernière bosse. Seul Cardis réussissait à s'accrocher et à le régler au sprint.
Une belle édition dont les coureurs; malgré les difficultés; ont salué le parcours.

1 5 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 52490130065 2 Cat 2.45.15
2 51 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 43562240119 2 Cat 2.45.15
3 22 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 52492590058 2 Cat 2.45.25
4 58 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 52531300068 2 Cat 2.45.25
5 56 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 50860700007 2 Cat 2.45.25
6 57 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840093 2 Cat 2.45.25
7 45 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3 Cat 2.49.00
8 52 FLEURIAU DAMIEN CG ORLEANS LOIRET 44450660440 2 Cat 2.49.00
9 23 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 3 Cat 2.49.00
10 48 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2 Cat 2.49.00
11 25 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 52492590048 3 Cat 2.50.00
12 49 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640510 2 Cat 2.50.00
13 43 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2 Cat 2.50.00
14 60 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 52442500179 2 Cat 2.50.00
15 24 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2 Cat 2.50.00
16 53 RETHORE DYLAN CG ORLEANS LOIRET 44450660333 2 Cat 2.50.00
17 12 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 3 Cat 2.52.00
18 9 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 52490130301 3 Cat 2.52.00
19 14 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Junior 2.52.00
20 59 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 2 Cat 2.52.00
21 27 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3 Cat 2.52.00
22 54 MOREAU FLORIAN VC DOMFRONTAIS 49613650082 3 Cat 2.52.00
23 19 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3 Cat 2.52.00
24 26 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2 Cat 2.52.00
25 42 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3 Cat 2.52.00
26 50 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 43352870011 2 Cat 2.52.00
27 7 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2 Cat 2.52.00
28 2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 PCO 2.55.00
29 21 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49 52492590149 Junior 2.55.00
30 1 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 52490140138 3 Cat 2.55.00
31 55 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS 50790600161 3 Cat 2.55.00
32 16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3 Cat 2.55.00
33 20 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3 Cat 2.55.00
34 32 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS 52492820106 3 Cat 2.55.00
35 29 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 3 Cat 2.55.00
36 40 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420142 Junior 2.55.00
37 17 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3 Cat 2.55.00

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

A noter que le départ des courses minimes et cadets ont été donnés par Romain CARDIS (Team Direct Energie et licencié à l'EVAD).
Angelo Tulik devant prendre l'avion pour le Tour de Yorkshire n'a donc pas pu donner le départ de la course Cadet.

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
6 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
7 LANVIERGE ANDY UC SUD 53 Minime
8 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE Minime
9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 VERGER LUCAS VC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
18 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 DURAND ELIOTT TCC Minime
20 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
21 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
22 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
24 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
25 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
26 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
27 LEGENDRE LOANN VC CHÂTEAU GONTIER Minime
28 BEAUDUCE NATHAN UC SUD 53 Minime
29 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime

Cadets
1 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
6 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
7 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
11 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
12 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
18 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 GOASDOUE BAPTISTE VC MONTAIGU Cadet
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
24 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
25 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
26 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
27 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
29 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
30 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
34 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
35 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet
36 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

D1-D2
1 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
2 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU D1
3 GALTIE YANN MVC BEAURTAIS D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
7 GUILLEM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
8 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
9 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 BERNIER LUCAS VC THOUARS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
14 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
15 PERCEVAUYLT TEDDY UCC 49 D1
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
17 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
20 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
21 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
23 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
24 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
26 GUILLEM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS SC BEAUCOUZE D2
28 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
29 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE PDDL D1
30 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
31 FLEURY TIMOTHEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
33 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
34 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
35 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
36 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
37 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
39 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
40 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D2
41 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
42 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
43 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
44 ORILLARD FLAVIEN CS SEGRE HAUT ANJOU D2
45 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
46 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
47 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
48 MARAIS DAMIEN CC VITREEN D2
49 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
50 ROUE JEAN-FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
51 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
52 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
53 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
54 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE D2
55 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
56 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
57 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
58 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
60 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
61 DHERELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE D1
62 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
2 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU D3
6 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
7 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
14 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
15 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
16 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
19 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
20 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
21 GUILLOTEAU MICKAEL SEGRE TRI D3
22 KERFENDAL BRUNO ECC DOUARNENEZ D3
23 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
24 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
25 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
29 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
30 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
31 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
32 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU D4
33 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU D4
34 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
36 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
38 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
39 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
40 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
41 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
43 MARTY LUC GPC ANGEVIN D4
44 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
45 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
46 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
47 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
48 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
49 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
50 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME D4
51 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
52 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
55 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
56 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
57 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
58 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
59 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
60 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
61 CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

Remerciements à David Cardis.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:35

Parigné L'Evèque Cad/Min

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cad 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cad 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
7 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cad 1
9 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cad 2
11 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
12 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
13 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
14 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
15 RAYER SERAPHIN US PETRUVIENNE Cad 2
16 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
17 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
18 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cad 2
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
20 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
21 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
22 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
25 BELLOCHE THOMAS VC FERTE MACE Cad 1
26 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
27 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
29 MARTIN ALLAN FLERS CYCLISME 61 Cad 1
30 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
31 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
32 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
33 RICHET TIMOTHE UC MONTOIRE Cad 1
34 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cad 1
35 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cad 2
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
37 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
38 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
39 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
40 FOUSSARD FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
41 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
42 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cad 2
43 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
44 LECOMMANDEUR QUENTIN VC FERTE MACE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
5 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE Min 2
6 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
7 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES Min 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
9 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
18 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY Min 2
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
20 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
21 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
22 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
23 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
25 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
27 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
28 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
29 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
31 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
32 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2

Remerciements à Laurent Drouault .

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:47

La Séguinière 3+J, cad, min

3+J
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
2 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 3° Cat
3 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
4 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3° Cat
5 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
6 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
9 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3° Cat
10 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
11 GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES D1
12 BREBION MARVIN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
13 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
14 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 Junior
15 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
16 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
18 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
19 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
20 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° Cat
21 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3° Cat
22 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3° Cat
23 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
24 RENOU YANN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
25 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
26 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
27 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
28 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
29 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
30 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3° Cat
31 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3° Cat
32 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° Cat
33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
34 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3° Cat
36 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
37 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3° Cat
38 SACHET IRIS VC SAINTAIS 1° Cat
39 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
40 CARDOSO EDDY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
41 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3° Cat
42 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS Junior
43 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3° Cat
44 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE Junior
45 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3° Cat
46 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49 Junior
47 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
48 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
49 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
50 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
51 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3° Cat
52 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
53 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS 3° Cat
54 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
55 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
56 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
57 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
58 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3° Cat
59 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3° Cat
60 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
61 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
62 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
63 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2
64 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
65 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
66 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
67 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
68 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 3° Cat
69 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
70 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
71 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
72 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
73 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
74 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
75 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
76 DURAND AURELIEN UC CHOLET 49 D1
77 MARTIN EDOUARD RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
78 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
79 BERTON Martial V.C.THOUARS 3° Cat
80 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
81 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Junior
82 BRAULT PERARD NICOLAS UC CHOLET 49 D1
83 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
84 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3° Cat
85 PACAUD FREDDY LA ROCHE VENDEE CYCLISME D1
86 POIRON ANTHONY UC CHOLET 49 D1
87 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
88 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
89 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior
90 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
91 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
92 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
5 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
8 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
9 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
14 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
16 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS Cadet
19 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
21 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TESSIER MAXIME LA ROCHE VENDEE CYCLISME Cadet
23 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
24 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
25 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 ALLAIRE NOA RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
27 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet
29 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
32 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet
33 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 49 Cadet
34 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
35 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
36 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
38 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet
39 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
40 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
41 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
42 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS Cadet
43 MENARD QUENTIN RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
44 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
45 HERAULT MATHIEU UC CHOLET 49 Cadet
46 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
47 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
11 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
12 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
20 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
21 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
25 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
27 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
28 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
29 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
30 GRELET OWEN VC HERBRETAIS Minime
31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
32 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
33 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:37

Tiercé 2,3+J, cadets

Un triplé de l'EVAD en 2-3-J sur son organisation, où Jérémy Duchêne s'offre sa 2è victoire de la saison, devant ses coéquipiers Arthur Nicolas, et le local de l'épreuve Florian Gallard, à noter également la 9è place et 1er Junior d'Alexis Bricard également de l'EVAD.
En cadet, c'est le solide coureur de Laval Antoine Umenhover qui s'est imposé !

2,3+J
1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
2 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
3 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
4 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat.
5 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat.
6 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème Cat.
7 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
8 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat.
9 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Cat.
11 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat.
12 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
14 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Cat.
15 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat.
16 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat.
18 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
19 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Cat.
20 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3ème Cat.
21 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Cat.
22 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
23 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
25 JOYE Luka UV CHALON 3ème Cat.

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
3 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
9 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cadet
10 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Cadet
11 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
12 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
13 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
15 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet
16 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
17 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
18 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet
19 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
22 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Cadet
25 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
26 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
28 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
29 CHARLES NOA CA EVRON Cadet
30 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
31 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
33 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
34 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet
35 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
36 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
37 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
38 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
39 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
40 SUEUR GWENAEL EV ANGERS DOUTRE Cadet
41 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet
42 PAVIE LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Cadet
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
44 BOUESNARD EMILIEN EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

Remerciements à Davud Cardis.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:46

Epieds 2,3+J

1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
2 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
3 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème Catégorie
4 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
5 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
7 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Catégorie
9 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
10 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
11 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
12 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
13 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
14 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
15 BRIERE Simon VC LUCEEN 2ème Catégorie
16 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
17 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie
19 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
20 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
21 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
23 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
24 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open
25 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
27 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
28 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
29 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
30 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
31 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
32 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
33 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
34 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème Catégorie
35 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
36 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
37 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
38 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
40 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Catégorie
41 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
42 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
44 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
45 MARQUET Aymeric US ST PIERRE DES CORPS 2ème Catégorie
46 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

 

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 19:51

St Julien de Vouvantes 3+J

Épreuve sans trop de difficultés mais usante par la répétition du faux plat situé à la sortie du bourg. De plus les conditions climatiques n'étaient pas au rendez-vous.

1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
2 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
3 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
5 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
7 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
9 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
10 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Cat
11 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
12 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
13 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Cat
14 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
15 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Pass O
16 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
17 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
18 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
19 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
20 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
21 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
22 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
23 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
24 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass O
25 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
26 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
27 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
28 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
29 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 22:03

Brette les Pins Cad/Min

Cadets et dames
1 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
4 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
7 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
8 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
9 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
10 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Junior
11 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE Cad 1
15 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cad 1
16 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
17 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
18 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
19 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cad 1
20 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cad 2
21 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
22 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
23 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
24 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 1
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
5 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Min 2
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
8 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
9 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
10 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
17 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
18 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
19 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2
20 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
21 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO in 1
22 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Min 1
23 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
24 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
25 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
26 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
27 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
28 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
31 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
32 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
33 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1

Remerciements à Lauren DROUAULT.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 20:37

Nozay 3+J, PC, min

3+J
1 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
3 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
4 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
5 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
6 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
8 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Cat
9 SIMON CORENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
10 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
11 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
12 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
13 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
14 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
15 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
17 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3ème Catégorie
18 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
22 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
23 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
25 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior
28 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior
29 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
30 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
31 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
32 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
33 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
34 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
35 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
39 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
40 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN PCO
41 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY PCO

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
9 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
16 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
19 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
20 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. M2
21 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
24 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
25 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
26 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
27 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
28 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
29 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
30 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
31 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
32 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
33 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
34 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
35 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
36 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
38 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M2
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
41 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1

D1-D2
1 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1D2 1.30.00
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1D2
3 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1D2
4 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D1D2
5 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D1D2
6 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
7 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D1D2
8 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1D2
9 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
10 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1D2
11 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1D2
14 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
16 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
17 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
18 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D1D2
19 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D1D2
20 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
21 RUIZ VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
22 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D1D2
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1D2
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
25 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2

D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D3D4 1.28.00
2 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3D4
4 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
5 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
6 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3D4
8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3D4
10 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3D4
12 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3D4
13 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
14 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
16 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
18 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
19 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
21 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3D4
22 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3D4
25 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3D4

 

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.